Перейти к содержанию

Чистопородный материал с Германии


Рекомендуемые сообщения

Расшифруйте кто нибудь эти данные.Я сколько их не читаю никак не могу понять к какой породе это все приравнивалось,к средним семьям чего.

Вот например незлобивость 106,это значит что спокойней СР на 6% это вообще заметить можно.Ведь к чему приравнивается имеет показатель 100%

Про це на форумі вже велась мова.

 Европейська система селекції.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот часть документов Моей Матки Карники Класса А (будущий хозяин Укроп) 

Тройзек-1075
6-115-16-2013
Медопродуктивность 113%
- Незлобливость 119 %
- Усидчивость на рамках 119 %
- Неройливость 119 %
- Устойчивость к вароатозу 115 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 121 %

145f22745948eab0a1f14a75bcc9acb75279595e970b79904a6432d502edaea7.jpg

21cb8299d8047d24a89715878823db32c5105a0d0067412fbc08f1fc65c1c9f4.jpg

 

Уважаемый Сергей! Хотел спросить. Почему разброс кубитального индекса у трутней больше чем у рабочих пчёл или это нормально. У одних материнок разброс минимален у других он достаточно существенный, наверное в классификации класса матки есть какие то допуски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить. Почему разброс кубитального индекса у трутней больше чем у рабочих пчёл или это нормально.

это во вопрос к Сергею... первый раз получил матку класса А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не смог открыть. Интересуюсь линией Пешец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста. Что Вы хотите этим сказать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы ещё почитать "кершайны" на Тройзек 07 6-115-13-2013 и Пешетц 6-115-21-2013

Андрей Сумчанин,На матку Пешетц 6-115-21-2013 документацию отправил Денису на почту(попросил его поместить в теме)

на матку Тройзек 07 6-0115-13-2013, в этом году не успел сделать на неё Кёршаин,весной 2013-го буду делать потом сразу пошлю Денису на почту для опубликования в теме(у меня не получается всавлять в  пост файлы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей! Хотел спросить. Почему разброс кубитального индекса у трутней больше чем у рабочих пчёл или это нормально. У одних материнок разброс минимален у других он достаточно существенный, наверное в классификации класса матки есть какие то допуски?

Контроль за параметрами породы ведёт Фрау Мюллер-она специалист в этой области ,я  нет.

Разброс не влияет на класс матки.Маткам даётся класс только при условии её чистопородности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продовження даноі статті є?

Про це на форумі вже велась мова.

 Европейська система селекції.pdf

дякую.:hi:

Прошу вибачення, що дещо не по темі!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста. Что Вы хотите этим сказать? 

 

Лише те, що на дворі грудень 2015, а маток на 2016р з інституту Hessen вже викупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно бы ещё почитать "кершайны" на  Пешетц 6-115-21-2013

 

Пешец
6-115-21-2013
Медопродуктивность 108 %
- Незлобливость 118 %
- Усидчивость на рамках 117 %
- Неройливость 112 %
- Устойчивость к вароатозу 121 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 122 %

 

один.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відсотки прирівнюються до стандарту породи.

А от і не вірно! Поняття породи тут взагалі недоречно.

Відсотки порівнюються на 6 (частіше 12) сестринських матках, методом спостереження протягом 1 року..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот часть документов Моей Матки Карники Класса А (будущий хозяин Укроп) 

Тройзек-1075
6-115-16-2013
Медопродуктивность 113%
- Незлобливость 119 %
- Усидчивость на рамках 119 %
- Неройливость 119 %
- Устойчивость к вароатозу 115 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 121 %

145f22745948eab0a1f14a75bcc9acb75279595e970b79904a6432d502edaea7.jpg

21cb8299d8047d24a89715878823db32c5105a0d0067412fbc08f1fc65c1c9f4.jpg

608bc6bd58ff6f0b389541d120721eecf2b265a8e04e13ac0874bdba10990ae3.jpg

8bad9e996efeed794de0275b86b8a47089c21786b109817a5ce075e0685a3490.jpg

За даними Руттнера кубітальний індекс (КІ ) бджоли Carnica  мають (2,4 - 3 типовий 2,7 ). Це буде відповідати 18-20 класам. В 16 і 17 класах може бути 15% бджіл і жодної в 15 . Трутні повині мати КІ ( 1,8 - 2 ) жодного трутня з КІ 1,7 не повино бути. КІ (1,8 - 2 ) відтовідають класам (14 - 16 ) , За результатами промірів трутнів видно,що 4 трутні в11касі, 2 в 12-тому і 8 в13-тому. Питання таке - яким чином така матка була коронована і перейшла в розряд еліти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Пахомич сказал:

За даними Руттнера кубітальний індекс (КІ ) бджоли Carnica  мають (2,4 - 3 типовий 2,7 ). Це буде відповідати 18-20 класам. В 16 і 17 класах може бути 15% бджіл і жодної в 15 . Трутні повині мати КІ ( 1,8 - 2 ) жодного трутня з КІ 1,7 не повино бути. КІ (1,8 - 2 ) відтовідають класам (14 - 16 ) , За результатами промірів трутнів видно,що 4 трутні в11касі, 2 в 12-тому і 8 в13-тому. Питання таке - яким чином така матка була коронована і перейшла в розряд еліти. 

Вы лучше скажите, почему Вы решили, что данные Руттнера написаны почти 50 лет назад - актуальны и сейчас? 

Промеры делает система селекции, которая работает и мы видим только положительные результаты. А вот вашу работу мы до сих пор не видели и слушать ваши постоянные упреки надоело. Вы сначало что-то сделайте и Покажите это, а потом от кого-то требуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, pr1zZ сказал:

Вы лучше скажите, почему Вы решили, что данные Руттнера написаны почти 50 лет назад - актуальны и сейчас? 

Промеры делает система селекции, которая работает и мы видим только положительные результаты. А вот вашу работу мы до сих пор не видели и слушать ваши постоянные упреки надоело. Вы сначало что-то сделайте и Покажите это, а потом от кого-то требуйте. 

Промеры делает фрау Мюлер , так вроде ?  Вопрос поднятый Пахомовичем интересный, интересно услышать обяснения Сергея по етому вопросу ? Как вариант возможно учитывается только среднее значение куб индекса (и других параметров морфом.) а не по каждой пчеле в отдельности ? Но ето только предположения .... хотелось бы иметь стопроцентную информацыяю по стандартам ... попроси Сергея пусть зайдет в тему и прояснит ситуацыю. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Паланочка сказал:

 ... попроси Сергея пусть зайдет в тему и прояснит ситуацыю. :wave:

Появится время, обязательно зайдет. Но с пахомычем общаться не вижу смысла. Ну ты и сам это понимаешь. Сначало ему нужно научится уважать собеседника, а потом требовать какие-то объяснения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

Промеры делает фрау Мюлер , так вроде ?  Вопрос поднятый Пахомовичем интересный, интересно услышать обяснения Сергея по етому вопросу ? Как вариант возможно учитывается только среднее значение куб индекса (и других параметров морфом.) а не по каждой пчеле в отдельности ? Но ето только предположения .... хотелось бы иметь стопроцентную информацыяю по стандартам ... попроси Сергея пусть зайдет в тему и прояснит ситуацыю

В мои обязанности не входит определение породности,это делает человек-который получил глубокие знания в  этой науке,только на основании её заключений соответствия породы .выдаётся сертификат(Кёршаин)-допуск матки к дальнейшей селекции.

Мои промеры и заключения не будут иметь ни какой силы -знаний у меня в этой облости нет,а делать делитанские предположения нет желания-поэтому пояснить ни чего не смогу.

У меня свои обязанности -основы которых я обязан знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделение труда братцы , это Вам не наш универсализм))

Тут мы конечно очень сильно отстали к большому нашему сожалению( и потеряли не только рынок но и сам научный потенциал этой отрасли!

Но перенимать нужно пытаться, но насколько я знаю просто так там ничего не делают, и наше по " по братски" или " по дружески" не прокатит , и уж требовать от них открыть их стандарты и технологии наверное мягко говоря не получится))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rausch сказал:

У меня свои обязанности -основы которых я обязан знать.

Сергей ето все понятно , но вам разве самому не интресно , как и почему ? ето что секретная информацыя ? никто же не говорит что вы должны быть експертом в  етом вопросе, просто по своему положению вам согласитесь попроще получить достоверную информацыю по етой теме чем любому из нас.. Ето возможно или нет ?

Какой сейчас стандарт по морфометрии на карнику ? Денис обмолвился что

5 часов назад, pr1zZ сказал:

почему Вы решили, что данные Руттнера написаны почти 50 лет назад - актуальны и сейчас?

так ети данные уже не соответствуют или как ? поверте я не с празного любопытства спрашываю. Потому как сам сейчас планирую селекцыоную работу по Укр. степной. и  как раз в области морфометрии непонятны стандарты, былобы очень полезно узнать как к стандартам морфометрии относятся в германии ....Поинтересоватся можете что к чему или проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, pr1zZ сказал:

Промеры делает система селекции, которая работает и мы видим только положительные результаты. А вот вашу работу мы до сих пор не видели и слушать ваши постоянные упреки надоело. Вы сначало что-то сделайте и Покажите это, а потом от кого-то требуйте

В тому запитанні немає нічого особистого - тільки сухі факти. В мене немає причин не довіряти фрау Мюлер , немає причин сумніватись в тому, що говорить Руттнер. З слів  Рауша я особисто зрозумів , що матку 6-115-16-2913 він не надавав , як матку класа А . Тема має назву продаж  тому я , як потенційний покупець маю право на рахунок якості товару вимагати  пояснення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Пахомич сказал:

що матку 6-115-16-2913 він не надавав , як матку класа А

що значить не надавав, ця матка матка класа А , зайдіть в Блюп і подивіться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Пахомич сказал:

В тому запитанні немає нічого особистого - тільки сухі факти. В мене немає причин не довіряти фрау Мюлер , немає причин сумніватись в тому, що говорить Руттнер. З слів  Рауша я особисто зрозумів , що матку 6-115-16-2913 він не надавав , як матку класа А . Тема має назву продаж  тому я , як потенційний покупець маю право на рахунок якості товару вимагати  пояснення.

О! Радий вас вітати,Пахомичу ! Давно вас вже тут не було! У темі продажу автор виставляє товар з назвою, характеристикою на його розсуд, об"єми, ціною. А ваше право заключається в одному - купляти, а чи ні. На цьому права покупців обмежуються.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Паланочка сказал:

ето что секретная информацыя ?

http://www.bienenzucht.de/merkmale/merkmale.htm#Top

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методичка для селекционера:

http://www.toleranzzucht.de/fileadmin/websitedateien/pdf/Methodenhandbuch_2._Auflage_2013-03-13.pdf

96-97 страницы ( подраздел1.2.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...