Jump to content

Чистопородный материал с Германии

Recommended Posts

Я на минутку представил если бы у людей были какие нибудь подобные промеры ,что бы было бы тогда? Ходили бы и доказывали что  у кого то длина рук ро отношению к длине туловища больше подходит под какую то нацию чем у оппонента?От этого негодяй или лодырь с более подходящими параметрами не станет лучше честного,порядочного и трудяги с менее правильными параметрами.И у карпатки,насколько я помню сперва были одни рамки ,потом их расширили еще дважды-и от этого мы не говорим ,что это не карпатка.Тут у людей с наличием паспортов у всех, не разберешь ничего ,а мы хотим чтобы у пчелы по другому все получилось.Если посчитали люди,которые за это отвечают ,что именно этот экземпляр с его стойкостью передавать в последующие поколения свои ХПП подходит под такое определение классности,то значит так по их мнению и есть.Им решать и они заказывают" музыку"Мы то тут причем со своим мнением?

1 час назад, андрейКАЕ сказал:

Я на минутку представил если бы у людей были какие нибудь подобные промеры ,что бы было бы тогда? Ходили бы и доказывали что  у кого то длина рук ро отношению к длине туловища больше подходит под какую то нацию чем у оппонента?От этого негодяй или лодырь с более подходящими параметрами не станет лучше честного,порядочного и трудяги с менее правильными параметрами.И у карпатки,насколько я помню сперва были одни рамки ,потом их расширили еще дважды-и от этого мы не говорим ,что это не карпатка.Тут у людей с наличием паспортов у всех, не разберешь ничего ,а мы хотим чтобы у пчелы по другому все получилось.Если посчитали люди,которые за это отвечают ,что именно этот экземпляр с его стойкостью передавать в последующие поколения свои ХПП подходит под такое определение классности,то значит так по их мнению и есть.Им решать и они заказывают" музыку"Мы то тут причем со своим мнением?

А тогда тоже спорили бы сильно, ведь человек за последние 100 лет изменился очень сильно:

1. Увеличение роста человека
Последнее исследование показало, что в развитых странах люди стали выше, а самый высокий средний рост в мире - 1,85 см наблюдается в Нидерландах. Хотя американцы были самыми высокими людьми в мире в период Второй Мировой войны (1,77 см), к концу 20-го века показатели роста приостановились. 

2. Люди становятся толще
С 1970-х годов исследователи изучали динамику роста детей майя и их семей, проживающих в Гватемале, Мексике и США. Когда майя переезжали в США, они становились на 11,4 см выше, чем их сверстники в Гватемале и Мексике. Однако их вес тоже увеличивался, и они чаще страдали от ожирения. В мире также наблюдается тенденция к увеличению веса. Так в 2013 году 29 процентов мирового населения страдало от лишнего веса или ожирения. 

4. Долголетие человека и его негативные последствия
Люди сейчас живут дольше, чем когда-либо. Согласно ВОЗ, средняя продолжительность жизни во всем мире выросла с 30 лет в 20-м веке до 70 лет в 2012 году.

Эволюция идет куда-то в любом случае и параметры и у чистопородных пчел изменяются в свяди с селекцией, отбором, подбором и т.д.

Тут є декілька документів на маток і у них з кубітальними індексами все ідеально згідно Рутнера, от в тій карніці що в Україні з робочими ідеально, а з трутнями досить значний розкид звідси і почалися запитання.

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Тут є декілька документів на маток і у них з кубітальними індексами все ідеально згідно Рутнера, от в тій карніці що в Україні з робочими ідеально, а з трутнями досить значний розкид звідси і почалися запитання.

Тут і по іншому не може бути. Ну подумайте на здоровий глузд, матка над якою було пророблено купа роботи продана в іншу країну:IMHO: Самий кращий матеріал йде на обмін між своїми, і то в вузьких колах. А от за К.І. трутня тут питання інтересне:hmm:

4 минуты назад, beemovie сказал:

Тут і по іншому не може бути. Ну подумайте на здоровий глузд, матка над якою було пророблено купа роботи продана в іншу країну:IMHO: Самий кращий матеріал йде на обмін між своїми, і то в вузьких колах. А от за К.І. трутня тут питання інтересне:hmm:

Матка не проста а класу А. Для України це дуже велика рідкість.

1 минуту назад, трут сказал:

а ви цену скажите

Матка має власника @pr1zZ, до нього і потрібно звертатися.

3 минуты назад, трут сказал:

а ви цену скажите

Наче було повiдомлення ,що купувалась за 500 еврикiв .А цiна продажу мабуть у приватне повiдомлення до власника 

36 минуты назад, GEVAK сказал:

Не ламайте собі голову це помста УРСР за 1945р.:umora:

21 минуты назад, beemovie сказал:

2 часа назад, Wladimir_K сказал:

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, ее там нет.

У меня был выбор, какую именно купить матку класса А у Сергея Рауша. Я купил именно ту, которую хотел. У неё отличная родословная и ее родственники показали отличные результаты.

Более того, у меня есть ещё другая матка тройзек 1075 островная, от которой я выводил два года маток и они показывали высокие медосборы и только положительные отзывы у покупателей.

А потом я узнал, что сестра моей матки тройзек 1075 + Майн показала в Германии стабильно высокие оценки и получит керинг класса А.

Тоесть моя задача в 2016 году скрестить Тройзек 1075 и Тройзек 1075, кто со мной общается об этом знают. Будут в Украине ИО матки Класс А Х Класс А :) 

8 минут назад, pr1zZ сказал:

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, ее там нет.

У меня был выбор, какую именно купить матку класса А у Сергея Рауша. Я купил именно ту, которую хотел. У неё отличная родословная и ее родственники показали отличные результаты.

Более того, у меня есть ещё другая матка тройзек 1075 островная, от которой я выводил два года маток и они показывали высокие медосборы и только положительные отзывы у покупателей.

А потом я узнал, что сестра моей матки тройзек 1075 + Майн показала в Германии стабильно высокие оценки и получит керинг класса А.

Тоесть моя задача в 2016 году скрестить Тройзек 1075 и Тройзек 1075, кто со мной общается об этом знают. Будут в Украине ИО матки Класс А Х Класс А :) 

А що є в Україні з лінії Пешец, можливо у когось є клас А?

Только что, Wladimir_K сказал:

А що є в Україні з лінії Пешец, можливо у когось є клас А?

В след году будет. Я еще одну привезу матку класса А. Планирую Пешец

• 2 weeks later...
В 19.12.2015в22:22, pr1zZ сказал:

бработал Сергея Рауша Паспорта на маток Класса А. Буду выкладывать частями! 

Тройзек 1075
6-115-14-2013
Медопродуктивность 118 %
- Незлобливость 118 %
- Усидчивость на рамках 116 %
- Неройливость 117 %
- Устойчивость к вароатозу 125%
- Общая оценка по отношению к средним семьям 126

один 1.JPG

Дивимось на документ. І так форма  бланку - в справжньому  документі  в верху справа мусить бути емблема установи , яка видала цей документ - емблена повина бути темного кольору  ( я бачу в правому  куті зверху зелену пляму  вроді спілки матководів ). З лівої сторони в верхньму курті має бути емблема  спілки  матководів- еблема темна, а тут зулена пляма В долині має бути печатка  і підпис особи , яка видала цей документ. На кінець, а де проміри бджіл і трутнів і підпис фрау Мюлер.  І ТАК МИСЛИМО!

В 20.12.2015в09:35, Андрей Сумчанин сказал:

30 минуты назад, Пахомич сказал:

Дивимось на документ. І так форма  бланку - в справжньому  документі  в верху справа мусить бути емблема установи , яка видала цей документ - емблена повина бути темного кольору  ( я бачу в правому  куті зверху зелену пляму  вроді спілки матководів ). З лівої сторони в верхньму курті має бути емблема  спілки  матководів- еблема темна, а тут зулена пляма В долині має бути печатка  і підпис особи , яка видала цей документ. На кінець, а де проміри бджіл і трутнів і підпис фрау Мюлер.  І ТАК МИСЛИМО!

Очередной "урок" для немецких селекционеров? ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! А потом поговорим.

Всем матки официальные и в НЕМЕЦКОЙ СИСТЕМЕ Относятся к Сергею Раушу - это может проверить каждый на сайте. Его Код 6-115.

10 минуту назад, pr1zZ сказал:

Очередной "урок" для немецких селекционеров? ПОКАЖИТЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! А потом поговорим.

Всем матки официальные и в НЕМЕЦКОЙ СИСТЕМЕ Относятся к Сергею Раушу - это может проверить каждый на сайте. Его Код 6-115.

Я особисто  нічого  не маю до маток , а до форми документу маю. Хтось тут замість оргіналу продає муляж. Моя вина в тому, шо я аналізую  і все Без бе , а в Рауша неплідних маток класу А можле продати

4 минуты назад, Пахомич сказал:

Я особисто  нічого  не маю до маток , а до форми документу маю. Хтось тут замість оргіналу продає муляж. Моя вина в тому, шо я аналізую  і все Без бе , а в Рауша неплідних маток класу А можле продати

Что за бред Вы говорите? Покажите ФОРМУ ДОКУМЕНТА.

Проверить Коды материнок может каждый желающий!

www.beebreed.eu  – это общеевропейский электронный банк данных, в который занесены сведения о  чистопородных матках, в том числе породы карника. Расшифровываем паспорт с помощью www.beebreed.eu    
1.   Для быстрого начала работы необходимо пройти по ссылке: 

http://www2.hu-berlin.de/bienenkunde/ZWS/Startseiten/deutsch/Bienenzucht-Start.html
2.   Затем выбрать пункт меню Zuchtwerte, а потом – Zuchtwertergebnisse f?r ausgew?hlte K?niginnen
3.   В появившемся меню  «забиваем» данные из номера матки:
Landesverband (объединение): 6 
Z?chter (матковод): 115
      Zuchtbuch-Nr. (номер матки): 14
      Jahrgang (год рождения): 2013
      Жмем на кнопку «Weiter» (Дальше)    
4.   Получаем информацию о :
•   Коэффициенте близкородственного скрещивания (инбридинга): для маток – 0,5, для пчел – 1,1.
•    Данные о результатах испытаний в виде селекционных индексов (Zuchtwerte):

Медопродуктивность  (Honig) – 118%

Миролюбие (Sanfmut) – 118%

Усидчивость на рамке (Wabensitz) – 116%

Склонность к роению (Schwarmneigung) – 117%

Устойчивость к варроатозу (Varroa-Index) – 125%

Общий селекционный индекс (Gesamtzuchtwert) – 126%.

В последний год изучается возможность включения такого показателя как устойчивость к аскосферозу (Kalkbrut) – 101.
•   Также видно, что материке присвоен класс «А».         
Нажав стрелочку в первой колонке под надписью Mehr Infos (Больше информации) перейдете к родословной матки (Abstammung) . Чуть выше имеется ссылка Kontakt zum Zuchter (Контакт с матководом). Там можно найти имя матковода и контактную информацию (адрес, е-майл).

7777777777777777777777777777777.JPG

5555555555555555555555555555555.JPG

3333333333333333333333333333333333333333333333.JPG

16 минуту назад, Пахомич сказал:

Хтось тут замість оргіналу продає муляж.

read only на месяц. Ох уж эти "разоблачители" без указания на "источники". 

@Пахомич, как вариант - присылаете мне и Призу в личку ссылку на источник с подтверждением ваших слов и тогда я принесу извинения и сниму предупреждение. :hi: 

В 31.12.2015в22:44, JekaLyax сказал:

а какие будут гарантии что всё сделается добросовестно и качественно? Что бы потом этими результатами оперировать...:hmm::dntknw:

я можу зробити морфометрію , і Богдан 1 може зробити, і нам абсолютно без різниці чиїх бджіл міряти. Ми викладемо на форумі те, що наміряємо.Присилайте по 50 -100 особин, замочених  у спирт ( запарені не годяться). Зробимо як робимо для себе.

3 часа назад, Іван Михайлович сказал:

я можу зробити морфометрію , і Богдан 1 може зробити, і нам абсолютно без різниці чиїх бджіл міряти. Ми викладемо на форумі те, що наміряємо.Присилайте по 50 -100 особин, замочених  у спирт ( запарені не годяться). Зробимо як робимо для себе.

Круто ,спасибо ,буду иметь ввиду ! Если всё получится,всё прокатит то пришлю вам осенью с 10 семей СР породу ! интересно будет посмотреть на однородность этого материала  и соответственно качество!:hi:

2 часа назад, JekaLyax сказал:

Круто ,спасибо ,буду иметь ввиду ! Если всё получится,всё прокатит то пришлю вам осенью с 10 семей СР породу ! интересно будет посмотреть на однородность этого материала  и соответственно качество!:hi:

не заперечую.

20 часа назад, Пахомич сказал:

а в Рауша неплідних маток класу А можле продати

Ну что за ерунду вы пишете. Учите нас какой должен быть документ, а тут либо глупость, либо -провокация. 

21 часа назад, Пахомич сказал:

...а в Рауша неплідних маток класу А можле продати

:hmm::blink::Jumpy::rofl:

В 10.01.2016в22:33, pr1zZ сказал:

Что за бред Вы говорите? Покажите ФОРМУ ДОКУМЕНТА.

Прикалад документа на матку якій присвоєно клас А, матковода Johann Saathoff. Різницю можна побачити.

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

В 11.01.2016в09:12, Іван Михайлович сказал:

. Зробимо як робимо для себе.

Цена вопроса ?

В ?01?.?01?.?2016в18:55, Мико сказал:

Наче було повiдомлення ,що купувалась за 500 еврикiв .А цiна продажу мабуть у приватне повiдомлення до власника 

Тут, в Нідерландах, десь приблизно майже такі ж ціни, якщо врахувати перетин кордону та доставку. Хочу теж ризикнути. А мо" й довезуть родичі  вже з весни. Буду взавтра телефонувати ще раз до матковода. А потім під"їдемо із зятем на місце. Може що й вийде.

Та головне ж не лише документ!   " Вам їхати, чи "шашечки"?

В ?01?.?01?.?2016в18:30, beemovie сказал:

Найкраще - лишають собі. І це однозначно. Але ж є і сестри...:az:

:ah::ay:

1 час назад, beemovie сказал:

Прикалад документа на матку якій присвоєно клас А, матковода Johann Saathoff. Різницю можна побачити.

А где можно прочитать, что информация без подписи считается не действительной? 

ВСЕ матки Сергея Рауша есть в системе beebreed.eu

Новые Паспорта Сергей Рауш получил по мэйлу. Вот почему они цветные. Копии с подписями можно получить письмом почтой. Вот почему тут уже черно-белый формат, так как принтер напечатал не цветной. Да и это лишняя работа и многие от нее отказываются. Так как матки и так в ОФИЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ и бумажка с подписью ничего не решает. НО МЫ ЖЕ УКРАИНЦЫ! НАМ ПОДАВАЙ БУМАЖКИ С МОКРЫМИ ПЕЧАТЯМИ, ЧТОБЫ ВСЕМ СОСЕДНИМ ПЧЕЛОВОДАМ ПОКАЗЫВАТЬ, КАКАЯ У МЕНЯ КРУТАЯ МАТКА С БУМАЖКОЙ!

8888888888888888888888888888888888.JPG

999999999999999999999999999999.JPG

3 часа назад, pr1zZ сказал:

НО МЫ ЖЕ УКРАИНЦЫ! НАМ ПОДАВАЙ БУМАЖКИ С МОКРЫМИ ПЕЧАТЯМИ, ЧТОБЫ ВСЕМ СОСЕДНИМ ПЧЕЛОВОДАМ ПОКАЗЫВАТЬ, КАКАЯ У МЕНЯ КРУТАЯ МАТКА С БУМАЖКОЙ!

А лучше, что-б в бумажке было написано - цена 500 евро, тогда другую информацию. можно не читать:umora::umora::umora:

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...