Перейти к содержанию

Чистопородный материал с Германии


Рекомендуемые сообщения

На Украине продают маток серого и желтого цвета.

Вопрос был о бакфасте.

а какая линия серые матки ? просто никогда невстречал серых маток бакфаста... карнику с краснотой (матки)ето да а вот серый бакфаст (матки)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Сергей Рауш свободно владеет украинским языком? Вопрос от miro

 как то закручен.

1,так я хочу взнати ,що за лінія карніки у Сергія Рауша, які кліматичні умови сприятимуть у нас адаптції, адже Прикарпаття не дуже мягкий клімат.2, які характеристики бджоли буквально все. 3 чи буде паспорт на матки з пасіки,тобто по 30 євро, 4 коли можна очікувати маток, дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая линия серые матки ? просто никогда невстречал серых маток бакфаста... карнику с краснотой (матки)ето да а вот серый бакфаст (матки)....

Наверное Брониславович лучше объяснит, одна серая от него, смотреть нужно в тетради номер.

немка бак 009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на внучку от 366(MD) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба вопросы  мне писать на русском ,потому-как понимаю процентов на 70 написанного на украинском.

Могу писать только про Карнику,Бакфаст я не знаю.

Матки карники бывают разной расцветки:тёмные однородные и полосатые(тигровые).тон тоже может  быть тёмный до чёрного и более светлых оттенков,н

о на работе маток это не отражается.

Селекция в условиях Германии ведётся не индивидуальная для каждой линии,а общая ,отдельно селекцией линий развивающих индивидуальные качества ни кто не занимается,поэтому нет смысла выбирать линию,хотя от разных материнок в независимости от линий,могут всё-же  быть не большии различия и в разных условиях могут по разному проявляться. Точные характеристики можно дать материнкам которые имеются на данный момент,их дочери могут  не быть похожи на своих матерей  на 100%,а немного отличаться.

Современных описаний линий в немецкой селекции не существует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,Доброго времени суток!Если у кого будут ко мне вопросы,пишите с удовольствием Вам отвечу.

С уважением Сергей Рауш.

Сергей, у меня к Вам такой вопрос.

На моей пасеке будет в следующем году трутневый фон от маток F1, выведеных от материнок:

C-T vt -  7-176-216-2014 (от этой больше половины всех маток)

C-T 1075 -  6-45-15-2014

 Peschetz - 17-85-126-2013

Пасека медового направления. Какие бы из своих линий (материнок) Вы рекомендовали в качестве материнок для вывода пользовательских маток, которые будут облетаны у меня на пасеке.

Пасека стационарная, основной взяток - подсолнечник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанных вами материнок:

C-T vt -  7-176-216-2014 (от этой больше половины всех маток)

C-T 1075 -  6-45-15-2014

 Peschetz - 17-85-126-2013 

в Бибриде нет,поэтому ничего не могу сказать про ваш трутнёвый фон.

Мои материнки :Материнки:
Тройзек 1075
6-115-14-2013
Медопродуктивность 118 %
- Незлобливость 118 %
- Усидчивость на рамках 116 %
- Неройливость 117 %
- Устойчивость к вароатозу 125%
- Общая оценка по отношению к средним семьям 126



Пешец
6-115-21-2013
Медопродуктивность 108 %
- Незлобливость 118 %
- Усидчивость на рамках 117 %
- Неройливость 112 %
- Устойчивость к вароатозу 121 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 122 %




Латбуш
17-2-113-2013
Медопродуктивность 119 %
- Незлобливость 111 %
- Усидчивость на рамках 110 %
- Неройливость 114 %
- Устойчивость к вароатозу 117 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 119 %

Вароатолеранц
17-2-47-2013
Медопродуктивность 111 %
- Незлобливость 106 %
- Усидчивость на рамках 104 %
- Неройливость 110 %
- Устойчивость к вароатозу 126 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 120 %





Тройзек 1075
6-115-12-2013(инбридинг12%
Медопродуктивность 112 %
- Незлобливость 119 %
- Усидчивость на рамках 119 %
- Неройливость 115%
- Устойчивость к вароатозу 114 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 120%

Весной напишу информацию о новых материнках.Все материнки имеют класс Av,дочки от какой  из них в ваших условиях   окажутся лучшими я сказать не смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип ульев применяете у себя, зимуют на улице или заносите в зимовник?Какая вентиляция у ульев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Сергея Рауша карника . Бакфастом не занимается . На работу матки цвет не влияет хоть темные хоть желтые если качественная то все впорядке с продуктивностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая линия серые матки ? просто никогда невстречал серых маток бакфаста... карнику с краснотой (матки)ето да а вот серый бакфаст (матки)....

В 63 ВВхВ200 с лаутенталя дает такого цвета дочек но по работе разницы с желтыми я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Брониславович лучше объяснит, одна серая от него, смотреть нужно в тетради номер.

 

матка не сіра все ж таки ... а бджола її ? такі матки(колір) бувають у карніки.

В 63 ВВхВ200 с лаутенталя дает такого цвета дочек но по работе разницы с желтыми я не вижу

в приват відпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене питання щодо стійкості другоі або третьоі репрепродукціі до захворювань на евр. або амер. гнилець???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот параметр практически не возможно отследить...витальность пчел и расплода у Бакфаст высокая и думаю, не снижается в эфках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот параметр практически не возможно отследить...витальность пчел и расплода у Бакфаст высокая и думаю, не снижается в эфках.

Але немає ні одної породи яка булаб стійка до гнильцевих захворювань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип ульев применяете у себя, зимуют на улице или заносите в зимовник?Какая вентиляция у ульев?

 Тип улья:DNM,многокорпусные,одинадцать рамок в корпусе,вентиляция:сетчатое дно,зимую на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои материнки

Тройзек 1075
6-115-14-2013

Медопродуктивность 118 %
- Незлобливость 118 %
- Усидчивость на рамках 116 %
- Неройливость 117 %
- Устойчивость к вароатозу 125%
- Общая оценка по отношению к средним семьям 126



Пешец
6-115-21-2013

Медопродуктивность 108 %
- Незлобливость 118 %
- Усидчивость на рамках 117 %
- Неройливость 112 %
- Устойчивость к вароатозу 121 %
- Общая оценка по отношению к средним семьям 122 %




Латбуш
17-2-113-2013

Медопродуктивность 119 %
- Незлобливость 111 %
- Усидчивость на рамках 110 %
- Неройливость 114 %
- Устойчивость к вароатозу 117 %

- Общая оценка по отношению к средним семьям 119 %

Rausch, Сергей опишите пожалуйста указанных вышевыше трех материнок и еще Тройзек 07 6-115-13-2013, цифры понятны, а хотелось бы услышать словесную характеристику, какая из них вам больше нравится, чем они выделяются.

От указанных материнок мы получили материал. Лично я вывел ф1 от Тройзек1075 6-115-14-2013 и от Тройзек 07 6-115-13-2013, от Пешетц 6-115-21-2013 не выводил, так как ещё есть матка 14 года Пешетц от 6-115-2-2012.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rausch, Сергей опишите пожалуйста указанных вышевыше трех материнок и еще Тройзек 07 6-115-13-2013

 

 

В мобих условиях в этом сезоне самое взрывное развитие было у Латбуш
17-2-113-2013,  потом у
Тройзек1075 6-115-14-2013.

Тройзек 07 6-115-13-2013 и  Пешетц 6-115-21-2013 шли примерно одинаково.

В итоге мёда больше дала семъя с маткой :Тройзек1075 6-115-14-2013.

 ,а в зима самой сильной пошла:Латбуш17-2-113-2013, самая миролюбивая Пешетц 6-115-21-2013.

Ни кто из них в этом году не делал попытку отроиться,несмотря на то.что матки 2013-го года.

 

Дочки от них могут отличаться,ведь на повидение семей от них ещё будет влиять и отцовская сторона.

Если сможете описать характеритстики их дочек в ваших условиях,буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге мёда больше дала семъя с маткой :Тройзек1075 6-115-14-2013.

 

Сколько-если не секрет?

Всем,Доброго времени суток!Если у кого будут ко мне вопросы,пишите с удовольствием Вам отвечу.

С уважением Сергей Рауш.

Сергей, скажите пожал.-какое количество маточников Вы считаете самым оптимальным давать на воспитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько-если не секрет?

Сергей, скажите пожал.-какое количество маточников Вы считаете самым оптимальным давать на воспитание?

и при етом стоит указать какая воспитательница....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, скажите пожал.-какое количество маточников Вы считаете самым оптимальным давать на воспитание?

Сначало стартер:Два корпуса пчёл,убираю матку .весь расплод и часть кормовых, примерно через час даю окола ста личинок-приём от 70%.

На следующий день отдаю их в воспиталки :Два.три корпуса пчёл,матка в нижнем,затем разделительная решотка. в верхнем корпусе оставляю колодец под одну прививочную рамку,на одной рамке 24 принятых личинки.Раньше поднимал открытый расплод и ставил с двух сторон от прививочной рамке,последнее время не поднимаю(разницы в качестве не заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочки от них могут отличаться,ведь на повидение семей от них ещё будет влиять и отцовская сторона.

Если сможете описать характеритстики их дочек в ваших условиях,буду благодарен.

Сергей, могу вкратце описать дочек ф1 от Тройзек 1075 6-115-5-2012 и от Пешетц 6-115-2-2012, они в этом году работали, а по ф1 от материнок полученных в этом годугоду могу лишь охарактеризовать наращивание в зиму и подготовку к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вкратце описать дочек ф1 от Тройзек 1075 6-115-5-2012 и от Пешетц 6-115-2-2012, они в этом году работали,

Андрей Сумчанин,почитал-бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, скажите пожал.-какое количество маточников Вы считаете самым оптимальным давать на воспитание?

Сначало стартер:Два корпуса пчёл,убираю матку .весь расплод и часть кормовых, примерно через час даю окола ста личинок-приём от 70%.

На следующий день отдаю их в воспиталки :Два.три корпуса пчёл,матка в нижнем,затем разделительная решотка. в верхнем корпусе оставляю колодец под одну прививочную рамку,на одной рамке 24 принятых личинки.Раньше поднимал открытый расплод и ставил с двух сторон от прививочной рамке,последнее время не поднимаю(разницы в качестве не заметил).

Вот фото от Сергея Рауша. 

DSC_0944.jpg

DSC_0940.jpg

DSC_0942.jpg

DSC_0941.jpg

DSC_0950.jpg

DSC_0952.jpg

DSC_0953.jpg

DSC_0960.jpg

DSC_0961.jpg

Thumbs.db

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весной напишу информацию о новых материнках.Все материнки имеют класс Av,дочки от какой  из них в ваших условиях   окажутся лучшими я сказать не смогу.

 

Сергей, часть маток у Вас спаривается на лесной пасеке. Расскажите подробнее, какие лини будут у Вас лесного спаривания,  какой там трутневый фон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, часть маток у Вас спаривается на лесной пасеке. Расскажите подробнее, какие лини будут у Вас лесного спаривания,  какой там трутневый фон.

 

 

 

 

Линий: Тройзек 1075, Пешец, Тройзек 07, Карника 03, Тройзек Латбуш, Варроатолеранц.Трутнёвый фон от 100 семей ,все матки- дочки от материнок класса Av.

Ближайшие 2-е пасеки -менее 15-и семей, находятся 2,5 км от  места постановки моего точка для облёта маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...