Перейти к содержанию

Сверхраннее развитие


олександр

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, vovchik13033 сказал:

Тоді я щось неправильно зрозумів . Об,ясніть мені суть цього речення , а то я :frusty:

перегляньте відео-момент і замість відділень лежака уявіть корпуси стояка, пергородки і решта все так само.

У лежаку відділення = корпусу в стояку .

пронумеруйте відділення лежака і аналогічно корпуси стояка і стане все зрозуміло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ляшенко сказал:

кормлю в зимовнике т.к. за зимний период мало расходуют корма и пчела не нагружена  значительно, нежели с зимовкой на воле (разница довольно существенна бывает доходит до 10кг за зиму),

Так оно и на воле так же - смотря какая семья. Есть одна от передней стенки вроде бы по шнурку отмеряно - ровно третью часть слопали. А в одной из 10 осталось 2 рамы и те начатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вы случайно не на северном полюсе сравнения проводили?

как не крути ,не верти ,а на воле едят больше и я полностью солидарен с брониславовичем в этом плане ,что до первого облёта кормить нельзя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ляшенко сказал:

как не крути ,не верти ,а на воле едят больше и я полностью солидарен с брониславовичем в этом плане ,что до первого облёта кормить нельзя!!!!

Да бросьте кормить нельзя,По Вашему что пусть с голоду помрут.Кормят и ничего страшного не произошло,А с расходом корма можно до бесконечности спор вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Да бросьте кормить нельзя,По Вашему что пусть с голоду помрут.Кормят и ничего страшного не произошло,А с расходом корма можно до бесконечности спор вести.

Малыхин ВГ кормить начинает с осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ляшенко сказал:

Малыхин ВГ кормить начинает с осени.

Такое мнение ,что все пчеловоды как Малыхин ВГ делают.Вот есть такое мнение,что семья зимующая на воле больше меда в сезон приносит и меньше роится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

.Вот есть такое мнение,что семья зимующая на воле больше меда в сезон приносит и меньше роится.

тут за частую играет роль ,как говорит мой знакомый - метод работы с пчелой  и не важно какая порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любомир сказал:

перегляньте відео-момент і замість відділень лежака уявіть корпуси стояка, пергородки і решта все так само.

У лежаку відділення = корпусу в стояку .

пронумеруйте відділення лежака і аналогічно корпуси стояка і стане все зрозуміло. 

Приблизно так я уявляв , поки не появилось слово "стояк" :blink: І в мене віртуально вулик став " стояком " ( на ребрі ) :umora:( ось що значить добра фантазія ) :umora: А дальше , краще . Ну думаю : Як там рамки не позлипаються біля дна ,там же розділювачів немає ? :blink: Вже про те що нижній льоток став з горизонтального вертикальним я мовчу , думав лазили так , пролізуть і так .:umora: Ладно , рамки , думаю можна і вертикально поставити ( прибити нові плечики ) , але саме більше не вписувались в цю віртуальну реальність кришка , а точніше як вона відкривається щоб добратися до рамок . Уявили ? :crazy:  Я теж !:umora: На цьому моя уява закінчилась .І виникло питання : А воно мені треба ? :crazy: На Нобелівську премію я не претендую !!! :Jumpy: Я вже краще :veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vovchik13033 сказал:

 А воно мені треба ? :crazy: На Нобелівську премію я не претендую !!! :Jumpy: Я вже краще :veselo:

Цей пост - кандидат у чемпіони теми Ги-Ги-Ги. Дякую. Повеселили.:umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любомир сказал:

Якогось року він сам спонтанно получився на одній сім'ї. Почався з того, що перед акацією ройову сімю : матку з рамкою розплоду забрав у окремий відводок, а  решту розсадив у три корпуси кожній дав маточник і поставив одну на одну через плівку. Акації принесли тільки собі, а на липу накрив корпуси  ганеманівською решіткою, і наверх поставив 2 магазини на 145 без льотків. Виходячи з того досвіду + побачене на відео про супер лежак  мені пригадалось дежавю - потім подивився на це  під кутом 90гр. тобто поставив лежака стоя і виходить те саме що і з корпусами. 

Нічого в житті ще не таке буває ! От у мене зараз щось глючить . Хотів процитувати Ваш останній пост для мене а вилізло те що вилізло . :Jumpy::crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео у меня два вопроса:

1. Сироп если налить 1.5л то семья и заберет его 1,5л. И часть его будет в акации. Почему звучит что семья будет брать по 300 гр в день?

2. Если ставится полная надставка суши на не полный гнездовой корпус, почему пчелы не будут тянуть в пустом "кармане" языки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Рус сказал:

По видео у меня два вопроса:

1. Сироп если налить 1.5л то семья и заберет его 1,5л. И часть его будет в акации. Почему звучит что семья будет брать по 300 гр в день?

2. Если ставится полная надставка суши на не полный гнездовой корпус, почему пчелы не будут тянуть в пустом "кармане" языки?

1. Если хороший взяток то пчёлы сироп игнорируют . То есть берут но немного . Если взять лабораторные анализы мёда , то там допускается небольшое количество сахара .

2. Если семья в рабочем состоянии и хороший взяток и суши достаточно , то тянуть не будут . Если пред роевое , то тянут трутневые . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovchik13033 сказал:

1. Если хороший взяток то пчёлы сироп игнорируют . То есть берут но немного . Если взять лабораторные анализы мёда , то там допускается небольшое количество сахара .

2. Если семья в рабочем состоянии и хороший взяток и суши достаточно , то тянуть не будут . Если пред роевое , то тянут трутневые . 

1.Хватит одного ветреного или дождливого дня чтобы забрали сироп.

2. У меня было 8 кг приноса на акации. На сколько хватит 145-й надставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рус сказал:

1.Хватит одного ветреного или дождливого дня чтобы забрали сироп.

2. У меня было 8 кг приноса на акации. На сколько хватит 145-й надставки?

1. Не думаю , но не проверял .

2. 2 - 3 дня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ляшенко сказал:

снег "обжигает" пчёл !  ,я лью воду с задней стороны прямо в улей на рамки и меж рамок ,что останется на рамках или немного на сотах  и полу то ихнее - лишнее вытекает из улья ,улья всегда с наклоном в перёд!

Мені і в голову не приходило кидати сніг на бджіл. Я його розкидував навколо вулика в зимівнику. Та й на зимівник та споруда не тягне - стара пустуюча хата (таких в селі третина). Це в минулому, зараз зимують на волі. Щоб забезпечити водою під час затяжної весни (мабуть і цьогорічна буде такою)  використовую внутрівуликові фітільні напувалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Загоруйко В.П. сказал:

Мені і в голову не приходило кидати сніг на бджіл. Я його розкидував навколо вулика в зимівнику. Та й на зимівник та споруда не тягне - стара пустуюча хата (таких в селі третина). Це в минулому, зараз зимують на волі. Щоб забезпечити водою під час затяжної весни (мабуть і цьогорічна буде такою)  використовую внутрівуликові фітільні напувалки. 

весной ранней есть поилка с подогревом.летают очень хорошо при +6-7 и выше.раньше по весне - плёнки для сбора влаги хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vovchik13033 сказал:

1. Не думаю , но не проверял .

2. 2 - 3 дня .

1. Да и я не пробовал, потому и спрашиваю.

2. Если "пасечник выходного дня" то думаю начнут тянуть, или нужно забивать пустоту чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рус сказал:

1. Да и я не пробовал, потому и спрашиваю.

2. Если "пасечник выходного дня" то думаю начнут тянуть, или нужно забивать пустоту чем-то.

Насколько я знаю 200 - 300 г. сиропа настоянного на каком либо медоносе дают на ночь для " дрессировки " . Но 1,5 л. - это разве что при выводе маток .

Если " пасечник выходного дня " то тянуть будут однозначно , разве что , этот пасечник не возьмет отпуск и будет сидеть на пасеке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще используют кормушки которые не дают пчелам отобрать больше 0.2-0.3 литра в сутки как у покойного Цебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aleksanderche сказал:

Еще используют кормушки которые не дают пчелам отобрать больше 0.2-0.3 литра в сутки как у покойного Цебро.

Я никогда такое не практиковал . Поэтому спрошу : А нужно это , во время медосбора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любомир сказал:

перегляньте відео-момент і замість відділень лежака уявіть корпуси стояка, пергородки і решта все так само.

У лежаку відділення = корпусу в стояку .

пронумеруйте відділення лежака і аналогічно корпуси стояка і стане все зрозуміло. 

Ніби так. А ніби і не так. Корпуса не треба двигати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маркіян сказал:

Ніби так. А ніби і не так. Корпуса не треба двигати.

Не треба? як то може бути, якщо додати рамки в 1-й чи 2-й корпус то верхні треба знімати, тобто двигати. Я це мав на увазі. А в лежаку простіше - підняв кришку - і все доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovchik13033 сказал:

Приблизно так я уявляв , поки не появилось слово "стояк" :blink: І в мене віртуально вулик став " стояком " ( на ребрі ) :umora:( ось що значить добра фантазія ) :umora: А дальше , краще . Ну думаю : Як там рамки не позлипаються біля дна ,там же розділювачів немає ? :blink: Вже про те що нижній льоток став з горизонтального вертикальним я мовчу , думав лазили так , пролізуть і так .:umora: Ладно , рамки , думаю можна і вертикально поставити ( прибити нові плечики ) , але саме більше не вписувались в цю віртуальну реальність кришка , а точніше як вона відкривається щоб добратися до рамок . Уявили ? :crazy:  Я теж !:umora: На цьому моя уява закінчилась .І виникло питання : А воно мені треба ? :crazy: На Нобелівську премію я не претендую !!! :Jumpy: Я вже краще :veselo:

Крышку на петли и французский крючочек!...:umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 24 минуте подкормка как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, vovchik13033 сказал:

Я никогда такое не практиковал . Поэтому спрошу : А нужно это , во время медосбора ?

Только в рамках наращивания к медосбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Сверхраннее развитие

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...