Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

До лета будут, А почему пчелы захвата не любят?
Спасибо, подождём. Меня интересует нож (ножи) без наворотов, чтоб можно было работать только врукопашную. На электро тоже смотрю. Захват не позволяет аккуратно работать с рамками, не та координация движений, больше пчёл давится. Но он иногда помогает нахально достать первую рамку. Захват наверно будет полезен тем, кто работает в перчатках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот снова, наша песня хороша.....Не покупал, не пробовал но осуждаю opr06K9J.gif

Я розумію хочете продати, а самі скільки таким пропрацювали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только серрейторная заточка - это фактически одноразовая вещь, по-моему.

Действительно, а как потом "пилочку" затачивать ? :dntknw:
Купил я лет 8мь назад, комплект ножей (бытовых 5 шт) фирмы ZEPTER ,за 100$ (с зубчиками) :ay: .Вот я пользовался все эти года этими ножами,и всё думал как их заточить.Проходя мимо фирменного магазина ,зашел спросить о заточке.Оказывается они у меня одноразовые и заточке не подлежат.Эти ножи служат и по сей день без заточки(и только этот комплект) :blink: .Я веду к тому что ,эти ножи может быть и не затачиваются :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто не требуют повторной заточки, если их использовать ТОЛЬКО по назначению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(pcholkin @ 28.1.2013, 17:37) * Цитата(apl Банякович @ 28.1.2013, 14:40) Вот только серрейторная заточка - это фактически одноразовая вещь, по-моему. * Действительно, а как потом "пилочку" затачивать ? opr06K94.gif Купил я лет 8мь назад, комплект ножей (бытовых 5 шт) фирмы ZEPTER ,за 100$ (с зубчиками) ay.gif .Вот я пользовался все эти года этими ножами,и всё думал как их заточить.Проходя мимо фирменного магазина ,зашел спросить о заточке.Оказывается они у меня одноразовые и заточке не подлежат.Эти ножи служат и по сей день без заточки(и только этот комплект) blink.gif .Я веду к тому что ,эти ножи может быть и не затачиваются opr06K93.gif

Зубчатая заточка имеет разную конфигурацию ( геометрию), пытаюсь найти оборудование, но пока нашел только в Питере. На Португальских ножах ( сообщ №124) 2 типа заточки, и оба - односторонняя, т е если прошлифовать обратную сторону, заточка полностью или частично восстановится. Теоретически это можно сделать и вручную. Но надо понимать, что фирма - изготовитель не заинтересована в восстановлении своих изделий, особенно это касается подделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубчатая заточка имеет разную конфигурацию ( геометрию), пытаюсь найти оборудование, но пока нашел только в Питере. На Португальских ножах ( сообщ №124) 2 типа заточки, и оба - односторонняя, т е если прошлифовать обратную сторону, заточка полностью или частично восстановится. Теоретически это можно сделать и вручную. Но надо понимать, что фирма - изготовитель не заинтересована в восстановлении своих изделий, особенно это касается подделок.
Интересно, какая пила лучше, с длинной волной или короткими зубчиками? А ножи тупиться будут, так как в рамках много гвоздей, раньше натягивали проволоку 4 ряда горизонтально и 3 переплетали вертикально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот снова, наша песня хороша.....Не покупал, не пробовал но осуждаю opr06K9J.gif

Я розумію хочете продати, а самі скільки таким пропрацювали?
Я не продаю, я себе купил уже 2 таких, первым 2 сезона отработал, наши ножи больше не использую, рамки только пошкрябать разве что. Не затачивал, ни...ни... короче ничего не делал с ними, только распечатка и помыть после. Я же писал уже и не раз в этой теме. Первый раз познакомился с этим ножем 3 года назад. Напарник гостил у дочери в США и привез оттуда. Я помогал ему откатываться и попробовал этот нож, понравилось, заказал и себе. Так что уже 2 сезона у меня, а у напарника уже 3 получается сезона. Он тоже не точил, только рукоятка от прополиса потемнела, а так как новый. Я когда на свой смотрю, так действительно думаю, какая-то технология заточки особая. Я в этом не разбираюсь, но есть же ножы не требующие заточки. Может он и одноразовый, но я смотрю на абсолютное отсутствие износа за это время, и реально понимаю, что если я им гнилушки колоть и проволоку пилить не буду, то на десяток лет его хватит однозначно. Такая одноразовость меня вполне устроит. Но загадывать не буду, поживем увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Пока не попробовал - сам не мог поверить! Обычный пильчатый хлебный нож справляется со свежими сотами, не видевшими расплода, просто великолепно! И без всякого подогрева!!! :ay:
Ваше мнение относительно вот такого ножа

post-2595-1360408010_thumb.jpg

post-2595-1360408086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот таких

post-2595-1360410731_thumb.jpg

post-2595-1360411269_thumb.jpg

post-2595-1360411512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок для пчеловодов-гурманов

post-2595-1360412567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ножи прекрасно срезают "крышечки" даже с сотов где расплод не выводился ниразу! Работать надо по принципу ножовки. Дешёвые, до 50грн., имею в распоряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ножи прекрасно срезают "крышечки" ... Дешёвые, до 50грн., имею в распоряжении.
Ручку переделывал или нет? Если переделывать, то как? Какие могут быть варианты переделки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручку переделывал или нет? Если переделывать, то как? Какие могут быть варианты переделки?
Ручку переделывать не обизательно, но нужно сделать изгиб лезвия возле ручки. это можно сделать при местном нагреве до красого цвета и плавно изогнуть в приспособлении. В холодном состоянии при изгибе лезвие лопнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручку переделывал или нет?

Ничего с ножом не делал. Для рамки на 145 - то что нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ручку отрезать болгаркой а потом приварить стандартную или самодельную из нерж. полуавтоматом, а само лезвие при сварке укутать мокрой тряпкой, чтоб сталь не слишком отпустилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ручку отрезать болгаркой а потом приварить стандартную или самодельную из нерж. полуавтоматом, а само лезвие при сварке укутать мокрой тряпкой, чтоб сталь не слишком отпустилась?
Углеродистая сталь при сварке трещит, даже у опытного сварщика не с первого раза получится, поэтому в серийном производстве лезвие крепят заклепками( Португальские ножи) можно паять. Проще нагреть маленькой горелкой и согнуть,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если точечной сваркой. Что то не очень нравится мне гнуть такую сталюку. Есть ещё вариант сварки (пайки) медью с помощью буры, или это здесь не пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если точечной сваркой. Что то не очень нравится мне гнуть такую сталюку. Есть ещё вариант сварки (пайки) медью с помощью буры, или это здесь не пройдет?
Пайка латунью ( медью) при помощи буры происходит при более низкой температуре, можно попробовать, точечная однозначно не годится - нужно долго подбирать режимы на образцах Вашей стали, можно подварить аргоном на малых токах, но не сплошным швом а прихватками и нужен опытный сварщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М. Большое спасибо за консультацию. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ножи... Дешёвые, до 50грн.
Какие такие? Те, что приведены в постах непосредственно выше, стоят чуть дороже. Неужели они достались Вам бесплатно? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие? Те, что приведены в постах непосредственно выше, стоят чуть дороже. Неужели они достались Вам бесплатно?

такие же по конструкции, но других производителей. Может Китай - не знаю... сути это не меняет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ножи... Дешёвые, до 50грн.
Какие такие? Те, что приведены в постах непосредственно выше, стоят чуть дороже. Неужели они достались Вам бесплатно? :dntknw:
Можно найти и подешевле, но режущая часть будет покороче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ножи... Дешёвые, до 50грн.
Какие такие? Те, что приведены в постах непосредственно выше, стоят чуть дороже. Неужели они достались Вам бесплатно? :dntknw:
Можно найти и подешевле, но режущая часть будет покороче.
Вопрос не в цене, а в качестве стали и заточки. Китайские ножи которые массово завозятся на "барахолки" увы одноразовые. Бывшие советские - тоже все разные, в большинстве - г - о, ножи на прилавках маркетов и фирменных магазинов - чаще всего тот же Китай но в красивой упаковке. Чтобы сделать хорошую вещь нужно понести определенные затараты, как праило это дорогая сталь и сложные технологии (наш электронож проходит более 50 технологических операций0 поэтому 50 грн и еще дешевле - это уже нижний предел. Для сравнения посмотрите форумы по ножам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Интересная у людей сложилась тенденция:хотим хорошего но дешевого а так не бывает. мое мнение у фирмы "Павик" которой руководит Юрий Михайлович есть все предпосылки для выхода со своей продукцией на мировой уровень так как качество изготавливаемой продукции этой фирмой не уступает мировым образцам а по цене даже дешевле. Люди привыкли что если фирма раскрученная то и товар хоть и стоит в три раза дороже все равно его бегут покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная у людей сложилась тенденция:хотим хорошего но дешевого а так не бывает. мое мнение у фирмы "Павик" которой руководит Юрий Михайлович есть все предпосылки для выхода со своей продукцией на мировой уровень так как качество изготавливаемой продукции этой фирмой не уступает мировым образцам а по цене даже дешевле. Люди привыкли что если фирма раскрученная то и товар хоть и стоит в три раза дороже все равно его бегут покупать.
и где же Вы тестировали мировые образцы и какие, позвольте спросить чтобы сделать такие выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...