Перейти к содержанию

Нож пчеловода


Ю.М.

Рекомендуемые сообщения

Я себе еще один через знакомого заказал, но пока что-то не сростается. Если не получится до Нового года, буду через фирму-посредника заказывать, если бы набралось хотя бы пяток заказов, доставка выйдет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе еще один через знакомого заказал, но пока что-то не сростается. Если не получится до Нового года, буду через фирму-посредника заказывать, если бы набралось хотя бы пяток заказов, доставка выйдет дешевле.
приблизительно цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Я себе еще один через знакомого заказал, но пока что-то не сростается. Если не получится до Нового года, буду через фирму-посредника заказывать, если бы набралось хотя бы пяток заказов, доставка выйдет дешевле.
приблизительно цена вопроса?
Войду в долю на 2 ножа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе еще один через знакомого заказал, но пока что-то не сростается. Если не получится до Нового года, буду через фирму-посредника заказывать, если бы набралось хотя бы пяток заказов, доставка выйдет дешевле.
приблизительно цена вопроса?
Стоимость ножа 22,95$ в Штатах, там же по ссылке есть католог с ценами, есть и на других сайтах, но цена примерно одинакова. Соимость доставки в Украину посылки посредником примерно 20-30$ (их комисия+ стоимость доставки). Естественно 1 нож накладненько как-то получается, чем больше кол-во, дешевле в итоге доставка. Одним словом после Нового года если я не получу уже заказанный нож, тогда буду сам пробивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
здесь немецкий магазин Похожий нож №5017, только зубцы с одной сороны, высылают и к нам, спросил у них кто производитель, прислали ответ
Здравствуйте , производитель европейский, точнее скзать не могу, но не китай или что ещё азиатское. С уважением Герхард Вахольц
post-2617-1352623622_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость ножа 22,95$ в Штатах, там же по ссылке есть католог с ценами, есть и на других сайтах, но цена примерно одинакова. Соимость доставки в Украину посылки посредником примерно 20-30$ (их комисия+ стоимость доставки). Естественно 1 нож накладненько как-то получается, чем больше кол-во, дешевле в итоге доставка. Одним словом после Нового года если я не получу уже заказанный нож, тогда буду сам пробивать.
Оч. интересует вопрос, сможет ли наш пчеловод заплатить такую цену отечественному производителю? Опыт изготовления сувенирных ножей под заказ, в том числе и на подарки европейцам, есть. Ножевые стали есть, форма ножа не сложная, умельцы тоже найдутся, Как думаете, стоит попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. интересует вопрос, сможет ли наш пчеловод заплатить такую цену отечественному производителю? Опыт изготовления сувенирных ножей под заказ, в том числе и на подарки европейцам, есть. Ножевые стали есть, форма ножа не сложная, умельцы тоже найдутся, Как думаете, стоит попробовать?

Ю.М., их единицы :IMHO1: А тех кто решит на себе испытывать тоже "за теже" и не известно с каким результом - еще меньше :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., их единицы :IMHO1: А тех кто решит на себе испытывать тоже "за теже" и не известно с каким результом - еще меньше :hi:
Насчет испытателей - согласен, часто отдаю новинку в подарок, а отзыва все нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч. интересует вопрос, сможет ли наш пчеловод заплатить такую цену отечественному производителю? Опыт изготовления сувенирных ножей под заказ, в том числе и на подарки европейцам, есть. Ножевые стали есть, форма ножа не сложная, умельцы тоже найдутся, Как думаете, стоит попробовать?

Ю.М., их единицы :IMHO1: А тех кто решит на себе испытывать тоже "за теже" и не известно с каким результом - еще меньше :hi:
Соглашусь с pcholkin , я куплю, еще несколько человек, но не в таких масштабах, чтобы производитель ставил на поток производство. И еще, Ю.М, не к вам лично относится, просто вера в отечественного производителя подорвана напрочь, и если есть выбор за ту же цену, лучше закажу там. В даном случае конкретно о ножах говорю, а не вообще о инвентаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отзыва все нет

... не понял :dntknw::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вера в отечественного производителя подорвана напрочь, и если есть выбор за ту же цену, лучше закажу там. В даном случае конкретно о ножах говорю, а не вообще о инвентаре.

А что Вы так переполошились , вы же в подарок получите нож , а взамен от Вас только отзыв и качество . У вас есть образец зарубежного и практика , не надо включать заднюю :ah: Вот и примеряйте шкуру промышленика за так :blink:
Насчет испытателей - согласен, часто отдаю новинку в подарок, а отзыва все нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с pcholkin , я куплю, еще несколько человек, но не в таких масштабах, чтобы производитель ставил на поток производство. И еще, Ю.М, не к вам лично относится, просто вера в отечественного производителя подорвана напрочь, и если есть выбор за ту же цену, лучше закажу там. В даном случае конкретно о ножах говорю, а не вообще о инвентаре.
Говорить о "потоке" вообще не приходится, у нас все производство инвентаря кустарное :IMHO1: а вот для ножа нужен как раз индивидуальный подход - очень чувствует это изделие руку мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., а как насчёт электрического клина-ножа для рамок на 145?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вера в отечественного производителя подорвана напрочь, и если есть выбор за ту же цену, лучше закажу там. В даном случае конкретно о ножах говорю, а не вообще о инвентаре.

А что Вы так переполошились , вы же в подарок получите нож , а взамен от Вас только отзыв и качество . У вас есть образец зарубежного и практика , не надо включать заднюю :ah: Вот и примеряйте шкуру промышленика за так :blink:
Насчет испытателей - согласен, часто отдаю новинку в подарок, а отзыва все нет.

Ну вообще-то мне никто и не предлагал для испытаний, а я уже заказал еще один оттуда. Хотя если бы был наш аналог, может и рискнул бы взять. Только тот который у нас выпускают зубчатый, совсем не годится. И насчет задней и промышленника чего-то непонял, смешно при моем количестве считать себя промышленником, я обычный любитель которых у нас большинство и скорей всего им и буду, ну а то что интересуюсь промышленными методами, так это в порядке самообразования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., а как насчёт электрического клина-ножа для рамок на 145?
Есть в наличии, однако из 3-х механизмов отданных на испытания в конце сезона - испытан только 1 и то благодаря нашему присутствию, а 2 забрали без результата.
Ну вообще-то мне никто и не предлагал для испытаний, а я уже заказал еще один оттуда. Хотя если бы был наш аналог, может и рискнул бы взять. Только тот который у нас выпускают зубчатый, совсем не годится. И насчет задней и промышленника чего-то непонял, смешно при моем количестве считать себя промышленником, я обычный любитель которых у нас большинство и скорей всего им и буду, ну а то что интересуюсь промышленными методами, так это в порядке самообразования.
Так я ведь тоже не знал цену с доставкой. А хороший охотничий нож стоит еще дороже, и используется чаще всего для "понтов" и сало нарезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии

хотелось би к началу следующего сезона увидеть в продаже... :) Сейчас использую 2 ваших электрических, но хотелось бы вместо их использовать 1 клин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через мои руки прошли все электрические ножи, которые существуют на Украине и в России, сейчас остановился на электрическом ноже от Ю.М., лучших пока не существует в Украине. Но это все не то. Нужен электрический, который бы работал по техническим характеристикам как паровой, то есть должен иметь такую мощность, что бы поддерживать постоянно температуру в районе 92град. Ю.М я знаю у Вас есть разработки на такие ножи. Я согласен их купить по любой разумной цене и испытать по полной программе, выдать результаты испытаний. Для хорошего ножа цена особой роли не играет.
Отлично! Испытателя нашел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен электрический, который бы работал по техническим характеристикам как паровой, то есть должен иметь такую мощность, что бы поддерживать постоянно температуру в районе 92град.
Чому саме 92 град., може достатньо 70? Адже віск плавиться при 62-68 град., а кипить при 100, хіба мед не буде перегріватись при такій температурі? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чому саме 92 град., може достатньо 70

тому що ніж при контакті з медом дуже швидко втрачає тнмпературу. Якщо 92- це температура "холостого ходу", то "робоча" (при інтенсивній роботі) буде градусів на 15- 20 нижча... :IMHO:
Отлично! Испытателя нашел!

Якщо вам бракує випробувачів... - я живу 70 км від Черкас :ah: , завжди до ваших послуг... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тому що ніж при контакті з медом дуже швидко втрачає тнмпературу. Якщо 92- це температура "холостого ходу", то "робоча" (при інтенсивній роботі) буде градусів на 15- 20 нижча... :IMHO: Якщо вам бракує випробувачів... - я живу 70 км від Черкас :ah: , завжди до ваших послуг... :hi:
Задана температура нічого не дає, ніж занадто легкий і моментально охолоджується. Потрібно або збільшувати масу ножа, або потужність нагрівача, є ще третій варіант - зробити ідеальне лезо, тоді температура гратиме допоміжну роль. Саме лезо мене зараз найбільше цікавить. Що до випробувачів - окрема проблема, вважаю що потрібна окрема лабораторія при інституті. Але на безриб"ї, радий кожному КОНСТРУКТИВНОМУ відгуку, бо багато пропозицій поступає від тих, хто інструментом ще взагалі не працював.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылку

здесь немецкий магазин

Может кто подскажет, почему электроножи такие мощные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, почему электроножи такие мощные?
Любой нагреватель имеет тепловую инерцию - при мощном нагревателе время выхода на рабочий режим сокращается, а термореле, расположенное в точке макс. нагрева отключает ТЭН. Недостатки - высокое напряжение питания, толстое лезвие и неремонтопригодность автоматики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М я знаю у Вас есть разработки на такие ножи.

У вас же есть свой местный производитель, которого рекламировали и что же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такой? Товарищ давно пользуется

А я такой давно выбросил... :blink:
Такий бачив - "сира" сталь, заточка відсутня - різати буде але погано.

Навіть погано не різав! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю.М., Есть Ваш нож электро за 250 грн. Мы говорили на выставке в Киеве (с Вашими сотрудниками), что будут новые ножи более мощные и с регулеровкой мощности. Когда такой будет? И на сколько мощный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...