Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, aleksanderche сказал:

 

Станок прекрасный для моих задач лучше не придумаешь. Правда о его надежности смогу сказать только когда обработаю весь лес. 

Надеюсь под словом ВЕС лес , Вы емели ввиду тот что у Вас имеется :hmm:

А то я за беспокоился что мне и остальным ничего не достанется .

После того как обработаете тот материал что Вы показывали в фото на форуме , только войдете в курс дела , а надежность покажет себя после нескольких десятков м.куб леса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Einhell TH-TS 820. Потужність цього станка 800 Вт. ТТХ можна знайти в інтернеті. І ціна його 2400 грн. Є можливість купити дещо дешевше..

Чи вистачить мені його для виготовлення рамок ? Вуликів з XPS ?

 

20170217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, nikkola сказал:

Einhell TH-TS 820. Потужність цього станка 800 Вт. ТТХ можна знайти в інтернеті. І ціна його 2400 грн. Є можливість купити дещо дешевше..

Чи вистачить мені його для виготовлення рамок ? Вуликів з XPS ?

Я бы такое чудо не брал . А Вы искали отзывы о нем в инете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, nikkola сказав:

 

Einhell TH-TS 820. Потужність цього станка 800 Вт.

 

Про якість нічого не скажу, не знайомий з цим девайсом, та потужність за мала, як на мене, та ще ще потрібно врахувать, що китайські 800Вт не дотягують до 800Вт стандарту СРСР. На крайняк купить паркетку і пристосувать її до столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, nikkola сказав:

Einhell TH-TS 820. Потужність цього станка 800 Вт. ТТХ можна знайти в інтернеті. І ціна його 2400 грн. Є можливість купити дещо дешевше..

Чи вистачить мені його для виготовлення рамок ? Вуликів з XPS ?

 

20170217.jpg

Нет,  не тратьте деньги даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikkola сказал:

Потужність цього станка 800 Вт.

800 Вт? Хіба що фанеру різати, бокові планки рамок нашинкувати не вийде, надто важко буде. В мене побутова циркулярка на 2500 Вт  - так я Вам скажу буває в спекотні дні зпрацьовує захист двигуна від перегріву коли ріжу виликий погонаж "40", чотири години працюю, годину "курю" поки температура двигуна впаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mаксим сказал:

чотири години працюю, годину "курю" поки температура двигуна впаде.

С низу поставили не большой вентилятор который работает постоянно и обдувает двигатель. Теперь пошла экономия на куреве:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, NVN сказал:

Теперь пошла экономия на куреве:ay:

Нееет, так дело не пойдет!:umora: Долой вентиляторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikkola сказал:

Einhell TH-TS 820. Потужність цього станка 800 Вт. ТТХ можна знайти в інтернеті. І ціна його 2400 грн. Є можливість купити дещо дешевше..

Чи вистачить мені його для виготовлення рамок ? Вуликів з XPS ?

Работать с ним можно будет, только в режиме 15 минут работаем 15 отдыха, летом больше.

Лучше купить паркетку переворотную, в цене около 2000, мощь около 2.2-3 кВт, и ручной фрезер. И сделать вот такое чудо. кажись его уже кидал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
В 17.02.2017 в 23:11, Пчеломучитель_ua сказал:

Работать с ним можно будет, только в режиме 15 минут работаем 15 отдыха, летом больше.

Лучше купить паркетку переворотную, в цене около 2000, мощь около 2.2-3 кВт, и ручной фрезер. И сделать вот такое чудо. кажись его уже кидал.


Если только для себя - то имеет смысл, и то надо просчитывать экономику, а если с целью для себя и продажи - однозначно будет "-".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани,прошу вас скинути фото своїх майстерень(рамкосховищ)і робочих місць пасічника.Я пасічник-початківець і хотів би подивитися як майстерня влаштована у вас і вже від ваших компоновок майстерень,знайти найбільш підходяще для своєї.

Буду щиро вдячний за надані фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Бакун сказал:

Шановні форумчани,прошу вас скинути фото своїх майстерень(рамкосховищ)і робочих місць пасічника.

На святое посягнули! :)

Уважаемые пасечники можете также скинуть сколько у Вас денег в банках, хочу понять сколько мне подходит зарабатывать с меда :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джаз сказал:

На святое посягнули! :)

Уважаемые пасечники можете также скинуть сколько у Вас денег в банках, хочу понять сколько мне подходит зарабатывать с меда :crazy:

 А может человек книжку хочет выдать о наших "святых" мастерских на Украине!:umora::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Джаз сказав:

На святое посягнули! :)

Уважаемые пасечники можете также скинуть сколько у Вас денег в банках, хочу понять сколько мне подходит зарабатывать с меда :crazy:

Ну можете просто пояснити як краще все розмістити...

1 хвилину тому, Pchelnik 2 сказав:

 А может человек книжку хочет выдать о наших "святых" мастерских на Украине!:umora::az:

Звичайно)) Ще й буду закордоном книжку продавати)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От наприклад для початку підскажіть як зробити сховище для рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман Бакун сказал:

Ну можете просто пояснити як краще все розмістити...

Звичайно)) Ще й буду закордоном книжку продавати)))))))))

:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Бакун сказал:

От наприклад для початку підскажіть як зробити сховище для рамок.

А сколько у Вас рамок на хранение? От этого и зависит что Вам надо, шкаф или ангар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 хвилин тому, Джаз сказав:

А сколько у Вас рамок на хранение? От этого и зависит что Вам надо, шкаф или ангар.

Поки що 50 дадан(435*300) і 100 піврамка(435*145).Але планую розширятися,якщо фінанси дозволять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Роман Бакун сказал:

Поки що 50 дадан(435*300) і 100 піврамка(435*145).Але планую розширятися,якщо фінанси дозволять

днище глухое, ставите корпуса, в каждом по 9 рамок, что бы были подальше друг от друга, сверху крышу. Пока температура не упала ниже +10, периодически обрабатываете серой. Моли нет, рамки переносят зиму хорошо, стоит это все дело на улице. Делаю так сам, на истину не претендую.

Есть кто подвешивает рамки на рейках под навесами или на чердаке. Мне так не понравилось, пыль, с маломедок все стырят. Если, не дай боже, это дело грохнется по какой-то причине, из-за холода суш просто разлетится на куски, знаем плавали :) 

Хранят также в шкафах герметичных что бы моль не полезла. Решил что для 1000 рамок шкафов не настроишь.

Если рамок будет до вц, тогда сотохранилеще надо. Герметичная постройка, ставите прям в корпусах как есть, обрабатываете серой. Главное не травонутся - оч опасная штука. 

Мое ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман Бакун сказал:

Поки що 50 дадан(435*300) і 100 піврамка(435*145).Але планую розширятися,якщо фінанси дозволять

По простому. До октября храните в ульях - пчелы не дадут моли завестись. С октября хоть в мешке целофановом, но чтобы мыши не достали и в помещении без обогрева. Когда будет -20 - моль погибнет на всех стадиях, включая яйцо. Потом эти рамки можно хранить вечно, если к ним моль не будет иметь доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрозуміло.Дякую за поради...А як ви порадите зберігати навощені  чи натягнуті дротом рамки,маю на увазі саме компактне розміщення а не температурний режим.?Тобто коли корпусів пустих нема а рамки є

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Роман Бакун сказал:

Зрозуміло.Дякую за поради...А як ви порадите зберігати навощені  чи натягнуті дротом рамки,маю на увазі саме компактне розміщення а не температурний режим.?Тобто коли корпусів пустих нема а рамки є

В корпусах. Проще наверное никак :) Их моль не тронет, особенно те что только с проволкой :crazy:.

Без вощины рамки не храню. Сбил, натянул, навощил и в корпус. Штабелями не складываю. Ну а если у Вас их нет, то только одна на одну. Вот только зачем они если нет корпусов куда их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Джаз сказав:

В корпусах. Проще наверное никак :) Их моль не тронет, особенно те что только с проволкой :crazy:.

Без вощины рамки не храню. Сбил, натянул, навощил и в корпус. Штабелями не складываю.

Я думаю збити з рейок щось типу підвісу,щоб рамки навішувати,тільки незнаю як це правильно в стіні зробити.Щоб воно якби і не заважало під руками і місце своє має,так як корпусів пустих в мене не буде весною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Роман Бакун сказал:

Я думаю збити з рейок щось типу підвісу,щоб рамки навішувати,тільки незнаю як це правильно в стіні зробити.Щоб воно якби і не заважало під руками і місце своє має,так як корпусів пустих в мене не буде весною.

Если у Вас временная нехватка корпусов, то сложите эти рамки вальтом друг на друга и все. Если вы конечно не планируете потом использовать этот навес для хранения суши. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Джаз сказав:

Если у Вас временная нехватка корпусов, то сложите эти рамки вальтом друг на друга и все. Если вы конечно не планируете потом использовать этот навес для хранения суши. :) 

Как раз планирую)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...