Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, aleksanderche сказал:

Аспирация http://demet.com.ua/ru/online-marketing/derevoobrabotka/pylesosy-dlya-sbora-struzhki/ctruzhkootsos-1-5-kvt-proma-op-1500-220v-3000-m3-chas-rekomenduem-khit-prodazh-detail.html очень доволен покупкой качество :ay:, если выбираете за 5000 грн вытяжку, недорогую добавите еще  3000 и купите эту. 

Да в самой большой комнате, жаль только пол не бетонный а деревянный. Но взял что было.

Как раз качество пластика мне очень понравилось думаю и вправду лет 10 прослужит, а то и более Вы же его на солнце держать не будите только внутри корпусного. 

:dntknw:

 

Распаковался, однако работа только началась, подлатать "австрийца" хотя почему-то кажется что у него азиатские корни :dntknw:, сильно потрепали его наши дороги, соединить воедино фрезер со столом.  Провести освещение, прикупил 10 лампочек на на каждые 2 кв м по одной, розетки под каждый станок...

Звиняйте за качество фото.

IMG_20161004_164459379.jpgIMG_20161004_164508168.jpgIMG_20161004_211558956.jpg

 

 

Рейсмус и строгарний що за звір

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aleksanderche сказал:

Распаковался, однако работа только началась, подлатать "австрийца" хотя почему-то кажется что у него азиатские корни :dntknw:, сильно потрепали его наши дороги, соединить воедино фрезер со столом.  Провести освещение, прикупил 10 лампочек на на каждые 2 кв м по одной, розетки под каждый станок...

 

Поздоровляю з придбанням. Як кажуть "Ні гвоздя..." Бажаю щоб вложені кошти вернулись сторицею і поскоріше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aleksanderche сказал:

Аспирация http://demet.com.ua/ru/online-marketing/derevoobrabotka/pylesosy-dlya-sbora-struzhki/ctruzhkootsos-1-5-kvt-proma-op-1500-220v-3000-m3-chas-rekomenduem-khit-prodazh-detail.html очень доволен покупкой качество :ay:, если выбираете за 5000 грн вытяжку, недорогую добавите еще  3000 и купите эту. 

Никогда такое не куплю.Разве миллионером стану....До сих пор все делаю  на УБДН-не ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Два капитана сказал:

Рейсмус и строгарний що за звір

Похож на  Holzmann HOB 260ABS.  Скорее всего он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Похож на  Holzmann HOB 260ABS.  Скорее всего он. 

260 nl 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ved сказал:

Никогда такое не куплю.-----------.До сих пор все делаю  на УБДН-не ......

Согласен в этом вопросе главное чтобы руки росли из правильного места и мозг функционировал. А крутые марки это понты по большей мере. Со временем придёт понимание этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, torr сказал:

Согласен в этом вопросе главное чтобы руки росли из правильного места и мозг функционировал. А крутые марки это понты по большей мере. Со временем придёт понимание этого.

Ну тут я с вами не соглашусь. На нормальных станках большая производительность и качество выше!  

И замете у  Александра не такие уже и напонтованые станки. С его выбором циркулярной пилы Бош я был не согласен, но вот Holzmann :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

На нормальных станках большая производительность и качество выше!

Насчёт что такое нормальный вопрос дискуссионный. Качество на 90% зависит от материала. И после года эксплуатации можно сделать замеры ульев сделанных на убднах и более дорогих критической разницы не будет проверено. А о рамках я промолчу. При условии правильного расположения рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но производительность и удобство работы никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, torr сказал:

Насчёт что такое нормальный вопрос дискуссионный. Качество на 90% зависит от материала. И после года эксплуатации можно сделать замеры ульев сделанных на убднах и более дорогих критической разницы не будет проверено. А о рамках я промолчу. При условии правильного расположения рук.

Ну как можно сравнить УБДН и Holzmann... это как сравнить лопату и трактор... Тем и тем можно взрыхлить землю. Только вот вопрос в производительности, качестве и самое главное в нагрузке себя любимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком инструменте из горбыля можно делать серьезные вещи , а для УБДНа нужно покупать обрезную калиброванную доску вот и вся разница . :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Юрий Н. сказал:

На таком инструменте из горбыля можно делать серьезные вещи

:umora:. Может вы имели ввиду необрезную доску. Горбыль и необрезная это совсем не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torr сказал:

:umora:. Может вы имели ввиду необрезную доску. Горбыль и необрезная это совсем не одно и тоже.

Я написал именно то что имел ввиду.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий Н. сказал:

На таком инструменте из горбыля можно делать серьезные вещи , а для УБДНа нужно покупать обрезную калиброванную доску вот и вся разница . :IMHO1:

И на УБДНе можно делать вещи.  У меня из покупных только рейсмус, а так 20лет работаю на самодельных станках и не

променяю их на "Holzmann". А для повышения  производительности к своему станку я какое-угодно приспособление сделаю.

Попробуйте доработать покупной станок, особенно бытовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2016 в 09:15, ved сказал:

До сих пор все делаю  на УБДН-не ......

 

В 06.10.2016 в 14:47, Олег Р сказал:

И на УБДНе можно делать вещи.

УБДН хороший станок, когда ничего другого нет. Со временем приходит понимание и желание иметь что-то приличное. :IMHO1:

 А вот интересно, кто нибудь из Вас смотрит фильмы на ламповом телевизоре? :umora:

В 06.10.2016 в 14:47, Олег Р сказал:

Попробуйте доработать покупной станок, особенно бытовой.

У меня бытовой станок уже почти 8 лет. Доработал, только вкладыш возле диска, родной немножко повело. В других доработках, просто нет надобности. Я его купил чтоб работать, а не дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фомич сказал:

УБДН хороший станок, когда ничего другого нет.

Я могу купить станок и за 1000 и за 2000 долларов а стоит?Свои 50 комплектов за зиму я и так сделаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ved сказал:

Я могу купить станок и за 1000 и за 2000 долларов а стоит?Свои 50 комплектов за зиму я и так сделаю......

Имея  такие финансовые возможности, можно и купить 50 комплектов :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фомич сказал:

Имея  такие финансовые возможности, можно и купить 50 комплектов :IMHO1:

А что  делать буду зимой?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ved сказал:

А что  делать буду зимой?

Отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Несколько фото из мастерской.

IMG_20161213_181727599_HDR.jpgIMG_20161213_211742496_HDR.jpgIMG_20161201_200131325.jpg

Собственно, рабочий момент, 6 корпусов, и запас работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша гофра от станка - алюминий или показалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Саша гофра от станка - алюминий или показалось ?

Нет не показалось, это было временное решение. На гофру не было денег. Взял алюминиевую гофру для вытяжек и обмотал скотчем, месяц проработало :), теперь уже возьму нормальную.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aleksanderche сказал:

Нет не показалось, это было временное решение. На гофру не было денег. Взял алюминиевую гофру для вытяжек и обмотал скотчем, месяц проработало :), теперь уже возьму нормальную.   

бери полиуретановую (PUR) вроде так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 27.12.2016 в 18:33, aleksanderche сказал:

Несколько фото из мастерской.

Собственно, рабочий момент, 6 корпусов, и запас работы. 

Ну как Holzmann ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 minutes ago, Пчеломучитель_ua said:

 

Станок прекрасный для моих задач лучше не придумаешь. Правда о его надежности смогу сказать только когда обработаю весь лес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...