Перейти к содержанию

Матки бакфаст из Германии, (от Бортника)


Рекомендуемые сообщения

Итак, начинаем трудиться над формированием заказа маток бакфаст из Германии на 2014 год. Будут матки с изолированного облетника от Петера Штофена http://www.buckfast-zucht.de/index.php?seite=shop и свободного спаривания от Evgen Bahl. Возможно, среди поставщиков будут новые фамилии. Номера линий пока неизвестны, следим за сайтом Штофена и этой темой. Партия будет одна, срок середина - конец июня. О цене. Учитывая опыт этого года, матка естественного спаривания на изолированном случном пункте с проверкой на засев будет стоить на территории Украины не меньше €100, в зависимости от количества в одни руки будет предоставляться скидка. Матки свободного спаривания на трутневом фоне бакфст будут дешевле, естественно. Подробности чуть позже. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начинаем трудиться над формированием заказа маток бакфаст из Германии на 2014 год.Будут матки с изолированного облетника от Петера Штофена http://www.buckfast-zucht.de/index.php?seite=shop и свободного спаривания от Evgen Bahl. Возможно, среди поставщиков будут новые фамилии. Номера линий пока неизвестны, следим за сайтом Штофена и этой темой. Партия будет одна, срок середина - конец июня.О цене. Учитывая опыт этого года, матка естественного спаривания на изолированном случном пункте с проверкой на засев будет стоить на территории Украины не меньше €100, в зависимости от количества в одни руки будет предоставляться скидка. Матки свободного спаривания на трутневом фоне бакфст будут дешевле, естественно. Подробности чуть позже.

Миша, может в новой теме?. Дабы не путать мух с котлетами. Как думаешь? И еще, что означает "изолированный случный пункт"? Острова? Или "в лесу"? так как тогда это будет условно изолированный случный пункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, может в новой теме?. Дабы не путать мух с котлетами. Как думаешь? И еще, что означает "изолированный случный пункт"? Острова? Или "в лесу"? так как тогда это будет условно изолированный случный пункт.
Да, в новой теме было бы логично. Чуть позже исправлю ситуацию. Случной пункт - тот что заявлен на сайте Штофена. Полуостров. Считается изолированным, насколько я понимаю. Но могу и ошибаться. На “скорость“ это не влияет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободного спаривания от Evgen Bahl.
Поставка этих маток под большим вопросом, Евгений сообщил об этом вчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Что требуется от заказчика в данный момент времени? С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Что требуется от заказчика в данный момент времени? С Ув.
Пока намерение участвовать в концессии. Финансовые вопросы будут обговариваться и согласовываться позже. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера линий пока неизвестны, следим за сайтом Штофена и этой темой.

Мать B21(BZF) = .11-B80(SL)frkgB104(SL) : ieg.06-B37(SL)insB15(SL) .03-B2(SL)lgnB22(MS) : .imq.02-B226(WP)lgnB322(FF) Drohnenmutter 2014 (Отцовские ) B46(BZF) = .11-B114(SL)balGR109(TR) : . 09-A288(WP)frkgB59(BZF) Imq.06-A284(PJ)balB77(TR) : .04-A256(PJ)insB248(PJ) подробности Тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маю намір придбати як мінум дві матки бакфаста , бажано з цільовим (тобто на ізольованому точку) заплідненням. Здається, на пакет із трьох економічних "королев", як повідомляють їх сайти, і як я зрозумів німецьку, є скидка. Тоді - три. :dntknw: В лініях бакфаста ще не дуже розбірливий, тож - на Ваш досвідчений вибір. Але бажано не менше двох,- вітаю можливе міжлінійне схрещення, тим більше, що бакфаст - це гібрид. Дякую за надану можливість ! :umora::wave::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ,пожалуйста, 2(две) матки по 54 уэро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Мне 2 матки по цене 100 евриков И где надо получать, Киев Харьков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маю намір придбати як мінум дві матки бакфаста , бажано з цільовим (тобто на ізольованому точку) заплідненням. Здається, на пакет із трьох економічних "королев",
Эконом-категория находится за пределами наших интересов потому что это матки не с облетника, насколько я понял. А транспортные и всякие накладные расходы те же. Поэтому не вижу смысла.
Бортник, Мне 2 матки по цене 100 евриков И где надо получать, Киев Харьков?
Где именно получать пока неизвестно, это решится буквально в последнюю минуту. Предварительный заказ от Вас принят. :hi:
Мне ,пожалуйста, 2(две) матки по 54 уэро.
Принято :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Теж даю заявку на дві матки, із тих що по 54 Є

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж даю заявку на дві матки, із тих що по 54 Є
Принято. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це взяв з сайту цього http://www.buckfast-zucht.de/index.php?seite=aktuelle_linien що це занчить ? що частина маток що продають може бути иом ? прошу пояснити хто знає чи розуміє, іще якщо це иом то чи можливо придбати і яка ціна ? чи це про турт фон на облетнику ? "Um unser vorhandenes genetisches Potential besser zu nutzen, wird ein Teil der K?niginnen k?nstlich besamt, weil ein Drohnenwechsel auf der Belegstelle aus organisatorischen Gr?nden nicht m?glich ist. Durch diese systematischen Ma?nahmen hoffen wir, um mit den Worten von Bruder ADAM zu sprechen, einige "Perlen" unter unseren K?niginnen zu finden." "Для того чтобы лучше использовать наши существующие генетический потенциал , часть Квинсе искусственного оплодотворения , так как изменение трутней в брачный станции по организационным причинам не представляется возможным. Благодаря этой системных мер мы надеемся выступить со словами брат Адам , чтобы найти некоторые «жемчужина» среди наших дам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июля 2013 г. на ежегодной традиционной конференции заводчиков австрийской карники, проходившей в Лунц-ам-Зее докладчик из Великобритании М. Баллард на вопрос о породе бакфаст, ответил что аббатство Бакфаст разрушено и работа по сохранению этой породы прекратилась: не оказалось желающих работать с ней из-за агресивности и непредсказуемости. Вопрос: а что за материал ввозится в нашу страну? Ответ: сложные помеси, которые быстро "рассыпаются" и только засоряют местный материал пчел Украины. Господа, рекламирующие ввоз инопородных пчел Вы забыли или не помните, или и не знали последствий массовой экспансии кавказских пчел на пасеки Украины. Слава Богу кровь кавказских пчел ппрактически вытеснена разведением отечественных пчел украинских и карпатских. Итак, процесс засорения местных пчел Украины возрожден. Мое резюме, которое не устаю повторять, по поводу массовой экспансии кавказских пчел следующее: "Массовое распространение кавказских пчел на пасеки бывшего Советского Союза было неосознанной диверсиеей против его пчеловодства, за которую никто и никогда не понесет ответственность". Все это было на моем 55 летнем опыте пчеловождения. И я также непосредственно был участником этого процесса. 10 лет назад на мой вопрос о бакфастских пчелх польский профессор Яцек Яронь ответил :"Это СПИД, которым легко заразиться и никогда не избавишся". Господа, если Вы патриоты своего Отечества, то опомнитесь - еще не так далеко зашли ибо наступить время угрызения совести, но возврат будет очень болезненным и со многими нежелательными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если Вы патриоты своего Отечества, то опомнитесь - еще не так далеко зашли ибо наступить время угрызения совести, но возврат будет очень болезненным и со многими нежелательными последствиями.

Гайдар Василий Антонович, Карпаткой я занимался 25 лет и по деревям лазить больше нехочу! Почему Вы сами завозили кавказянку и сами скрещивали? а По поводу бакфаста, зимует намного лучше карпатки. Да и меда намного больше, дак скажите зачем мне нужна мясная карпатка? Василий Антонович надо было заниматся селекцией, чтобы карпатка была лучшая, а тто сами всю Росию карпаткой заполонили , одноразовой пчелой А Харьков , СУмы и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июля 2013 г. на ежегодной традиционной конференции заводчиков австрийской карники, проходившей в Лунц-ам-Зее докладчик из Великобритании М. Баллард на вопрос о породе бакфаст, ответил что аббатство Бакфаст разрушено и работа по сохранению этой породы прекратилась: не оказалось желающих работать с ней из-за агресивности и непредсказуемости. Вопрос: а что за материал ввозится в нашу страну? Ответ: сложные помеси, которые быстро "рассыпаются" и только засоряют местный материал пчел Украины. Господа, рекламирующие ввоз инопородных пчел Вы забыли или не помните, или и не знали последствий массовой экспансии кавказских пчел на пасеки Украины. Слава Богу кровь кавказских пчел ппрактически вытеснена разведением отечественных пчел украинских и карпатских. Итак, процесс засорения местных пчел Украины возрожден. Мое резюме, которое не устаю повторять, по поводу массовой экспансии кавказских пчел следующее: "Массовое распространение кавказских пчел на пасеки бывшего Советского Союза было неосознанной диверсиеей против его пчеловодства, за которую никто и никогда не понесет ответственность". Все это было на моем 55 летнем опыте пчеловождения. И я также непосредственно был участником этого процесса. 10 лет назад на мой вопрос о бакфастских пчелх польский профессор Яцек Яронь ответил :"Это СПИД, которым легко заразиться и никогда не избавишся". Господа, если Вы патриоты своего Отечества, то опомнитесь - еще не так далеко зашли ибо наступить время угрызения совести, но возврат будет очень болезненным и со многими нежелательными последствиями.

Василь Антонович це все так та трішки не так. нажаль наша "наука" стоїть на місці , на відміну від тоїж німечинни , змінити ситуацію можливо тільки тоді коли бджоли Степової і карпатки будуть не поступатись не тільки в якості а і в рекламі . наприклад ми можемо багато читати про карніку бакфаст в інтернеті ми можемо бачити родовід тих маток яких купуемо за кордоном , де це в нас ? де наші племінні матки ? пасіка 9-10 ? питання стоїть в племінних матках , чи ви думаєте якби карпатка і степова були по своїх показниках не гірші за чужі породи бджолярі купувалиб закордонне ? думаю ні. Василь Антонович дуже хотілосяб почути крім загальних слів конкретно . наприклад... , ми в сусідній темі обговорювали що ж таке племінна матка , http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=7287&st=40 ви як людина знайома з селекцією не на словах будьласка дайте визначення "племінна матка" і обгрунтуйте . Будь ласка не зникайте з теми , дуже хочеться щоб наша бджільнича наука яку ми бачим і в вашій особі оберталась до нас лицем , а не навпаки . з усією повагою ПС. про засмічення України , так і карпатка з степовою не однієї породи правда степову в закарпаття не продають , а от карпатку по всьому ареалу степової рівнесенько засівають, яка різниця буде це бакфаст чи карпатка по відношенню до степової ? хотілося б почути аргументовану відповідь . Дякую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июля 2013 г. на ежегодной традиционной конференции заводчиков австрийской карники, проходившей в Лунц-ам-Зее докладчик из Великобритании М. Баллард на вопрос о породе бакфаст, ответил что аббатство Бакфаст разрушено и работа по сохранению этой породы прекратилась: не оказалось желающих работать с ней из-за агресивности и непредсказуемости
Типичное выражение тех кто не держал бакфастских пчел. Надо было заниматься селекцией своей пчелы и не нарушать принципов породного районирования, который придуман Институтом пчеловодства, а не рядовыми пасечниками. Но Вы на верном пути, Василий Антонович, по уничтожению отечественных рас пчел, доверяя матковыводное дело всяким ракетчукам и поощряя их деятельность. Из-за таких специалистов карпатка очень сильно пострадает. Подумайте об этом. И еще момент. Ваше сообщение не соответствует теме, а это запрещено правилами. Из уважения к Вам я его не удалю, но предупреждаю о недопустимости такого впредь. Есть темы дискуссионные, давайте обменяемся аргументами там и не будем друг другу делать нервы в неустановленных местах. Надеюсь, Вы меня поняли. С уважением :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Вопрос? матки по 94 ЕВРО на сайте говорится о сроке поставки в июле после того как они отсеют у себя на эти матки можно расчитывать или проще и дешевле те что по 54 и раньше С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Вопрос? матки по 94 ЕВРО на сайте говорится о сроке поставки в июле после того как они отсеют у себя на эти матки можно расчитывать или проще и дешевле те что по 54 и раньше С ув.
Экономически и по срокам поставки целесообразно брать те что там по 54?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайло Володимирович стаю в чергу на маточку 54? а моживо і 2 якщо будуть різні лінії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли возможность отправить до Одессы? Если брать 2 по 54 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли возможность отправить до Одессы? Если брать 2 по 54 Спасибо!
Будет. Одесское направление отработано, там есть наши люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник запишите и меня на одну маточку за 100ев(я вам звонил -но так будет вернее) Здоровья Вам и вашим блиским! С Уважением Владимир>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономически и по срокам поставки целесообразно брать те что там по 54?.
Почем такие в Украине? И как переводится belegstellenbegattet?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...