Перейти к содержанию

Матки бакфаст из Германии, (от Бортника)


Рекомендуемые сообщения

Это матки контролируемого спаривания, от стабилизированных родительских линий. После проверки по ХПП, такой материал, может быть использован для племенных целей. А какую они представляют племенную ценность - покажет потомство.

совершенно верно, вот только чтобы поставить в племенную пройдет миниму 2 года по такой ценовой политике можно взять ИО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только чтобы поставить в племенную пройдет миниму 2 года
А мы разве куда-то спешим? И думаю, пройдет немножко меньше времени, прежде чем можно будет определиться с принадлежностью какой-либо матки к племенной группе. Но на данном этапе это не имеет никакого практического значения. И дочки от этих маток всё равно будут F1 от племенных, потому лишь только, что в наших конкретных условиях они показывают высокие, а, главное, стабильные ХПП, которые устойчиво передают по наследству. Что еще нужно пасечнику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это матки контролируемого спаривания, от стабилизированных родительских линий. После проверки по ХПП, такой материал, может быть использован для племенных целей. А какую они представляют племенную ценность - покажет потомство.

совершенно верно, вот только чтобы поставить в племенную пройдет миниму 2 года по такой ценовой политике можно взять ИО...
С ИО тоже самое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы разве куда-то спешим? И думаю, пройдет немножко меньше времени, прежде чем можно будет определиться с принадлежностью какой-либо матки к племенной группе. Но на данном этапе это не имеет никакого практического значения. И дочки от этих маток всё равно будут F1 от племенных, потому лишь только, что в наших конкретных условиях они показывают высокие, а, главное, стабильные ХПП, которые устойчиво передают по наследству. Что еще нужно пасечнику?

сообщение 311 в теме бакфаст цытата; а какое отличие маток предлагаемых линий от маток выведенных в Украине??...Матеря ихние по продуктивности в местностях степи проверялись?? и отцы тоже??.... Почему вопрос?7 Цена ведь твоих, так скажем привезенных?? маток около 70 евро, это 700 гривен! и цена маток у меня и Юслава 150 гривен.. В чем прелесть??? этой разницы?? Обясни несведующему народу чем твой хрен нашей редьки слаще...??... Научи меня прелестям Вашей селлекции. А то я за 10 лет работы с монашкой ...шо то не втерся.....Или это очередной лохотрон по сбору бобла с несведующего народу??.... Типа матки от .....??....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы разве куда-то спешим? И думаю, пройдет немножко меньше времени, прежде чем можно будет определиться с принадлежностью какой-либо матки к племенной группе. Но на данном этапе это не имеет никакого практического значения. И дочки от этих маток всё равно будут F1 от племенных, потому лишь только, что в наших конкретных условиях они показывают высокие, а, главное, стабильные ХПП, которые устойчиво передают по наследству. Что еще нужно пасечнику?

сообщение 311 в теме бакфаст цытата; а какое отличие маток предлагаемых линий от маток выведенных в Украине??...Матеря ихние по продуктивности в местностях степи проверялись?? и отцы тоже??.... Почему вопрос?7 Цена ведь твоих, так скажем привезенных?? маток около 70 евро, это 700 гривен! и цена маток у меня и Юслава 150 гривен.. В чем прелесть??? этой разницы?? Обясни несведующему народу чем твой хрен нашей редьки слаще...??... Научи меня прелестям Вашей селлекции. А то я за 10 лет работы с монашкой ...шо то не втерся.....Или это очередной лохотрон по сбору бобла с несведующего народу??.... Типа матки от .....??....
Это хто у кого спрашует? Я всем всё ответил. Эта тема о продаже конкретного материала, а не для дискуссий о том, чьи матки лучше. Каждый сам для себя определяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ведь твоих, так скажем привезенных?? маток около 70 евро, это 700 гривен! и цена маток у меня и Юслава 150 гривен.. В чем прелесть??? этой разницы?? Обясни несведующему народу чем твой хрен нашей редьки слаще...?? Нуно внимательно прочесть первое сообщение в теме, где чёрным по белому написано, что матки с изолированого облётника от Штофена :hi: , а Ваши с Uslav облётаны на месном трутне. Вот когда возмём от Штофена и сделаем маток здесь, то местные тоже будут по 150 гривасов, а может и по 149 :ah: и чего же здесь непонятного? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ведь твоих, так скажем привезенных?? маток около 70 евро, это 700 гривен! и цена маток у меня и Юслава 150 гривен.. В чем прелесть??? этой разницы?? Обясни несведующему народу чем твой хрен нашей редьки слаще...?? Нуно внимательно прочесть первое сообщение в теме, где чёрным по белому написано, что матки с изолированого облётника от Штофена :hi: , а Ваши с Uslav облётаны на месном трутне. Вот когда возмём от Штофена и сделаем маток здесь, то местные тоже будут по 150 гривасов, а может и по 149 :ah: и чего же здесь непонятного? :dntknw:
:hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ваши с Uslav облётаны на месном трутне

надо внимательней читать у меня в округе 300самей бакфаста
и чего же здесь непонятного

непонятная цена 150 гривен и 1100 гривер почти одинаково просмотрев сайт Штофена я по трутам ничево ненашол, а может и изоляция такая как и у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятная цена 150 гривен и 1100 гривер почти одинаково
Лично тебе что конкретно не понятно? Или в своей теме тесно?
просмотрев сайт Штофена я по трутам ничево ненашол, а может и изоляция такая как и у меня
Ну так посмотри родословные на официальном сайте бакфастчиков.... Конечно, Штофену очень далеко до идеальности твоих условий, это и так понятно. Озвучь свои конкретные претензии к качеству маток от Штофена, я ему передам при случае. Но не забудь что тебя в списках покупателей материала от него ни разу не было, а то мне это напоминает необоснованные претензии одного ...товарища то ли ко мне, то ли к Штофену... А в результате, когда получил официальный ответ от Штофена, духу не хватило на элементарные извинения.... Не повторяй, Славик, чужих ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучь свои конкретные претензии к качеству маток от Штофена,

Какие могут быт у меня к нему претензии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pronyko, Саша, не переживай так и не нервничай, береги себя, я тебя очень прошу. Я своих тоже буду продавать по 150. А прелесть "нашей селекции" в том что мы свой материал не выдаем за чистопородный и не приписываем себе годы стажа работы с монашкой... А также предоставили возможность всем желающим ознакомиться с материалом из первых рук, чтоб было с чем сравнивать и т.д. Всё честно. Сорри... az.gif

таки есть ответ Михаила на то сообщение и вроде правильно то написал . ;) Услав а тот бакфаст что ви взяли на апимондии тоже по 150 грн ? :)
надо внимательней читать у меня в округе 300самей бакфаста

Услав а разве 300 или больше семей дадут гарантировано облет с нужним трутнем ? ведь те 300 семей не все племенние , да и не нужно забивать что изоляции то нет всеровно. разве сравнимо такой облет (хотя я не спорю что он лучше чем вообще на непонятно на каком труте) соблетом на изолированом облетнике с племенним трутнем от конкретних маток-сестер дочек племенной мамки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня !!! Михайло , мені будь-ласка знов одну за 54?. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім доброго дня !!! Михайло , мені будь-ласка знов одну за 54?. :az:
Добре! Після ярмарку вже почну переговорний процес. Слідкуйте за темою. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обов'язково слідкуватиму ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник. В Одессе можно будет получить маточку из Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник. В Одессе можно будет получить маточку из Германии?
Таки да, там есть наши люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник. Запишите меня пожалуйста на 1 маточку за 54Є. Я понимаю каждая маточка идёт с документом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник. Запишите меня пожалуйста на 1 маточку за 54Є. Я понимаю каждая маточка идёт с документом?
Да, конечно, паспорт выписывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник. Спасибо за ответ. Запишите меня пожалуйста на 1 маточку за 54Є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Бортник запишите и меня на три матки по 54ев я вам звонил 06,02 утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник запишите и меня на три матки по 54ев я вам звонил 06,02 утром
Да, принято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник прошу записать меня на две матки по 54 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу и меня записать на 2 матки по 54 евро 0675605813

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил письмо от Штофена. В этом году предлагается следующее: Mutter B21(BZF) = .11-B80(SL)frkgB104(SL) : .06-B37(SL)insB15(SL) .03-B2(SL)lgnB22(MS) : .imq.02-B226(WP)lgnB322(FF) Drohnenmutter 2014 B46(BZF) = .11-B114(SL)balGR109(TR) : . 09-A288(WP)frkgB59(BZF) Imq.06-A284(PJ)balB77(TR) : .04-A256(PJ)insB248(PJ) Моя квота пока 50 маток, завтра проведу инвентаризацию списка желающих, может оказаться что на всех не хватит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проводим перекличку: Lddo -1 NVN - 2 Денис Сергеевич - 2 gorin54 - 2 Шурік - 1 igori - 2 Владимир@ - 1 Stalker - 1 goldenkey - 1 Yarch - 1 автомастер - 1 vikvar - 1 Паланочка - 1 Георгий14 - 1 Starpom - 1 NIKOLAJ14 3 Вячеслав777 2 иванович - 2 Просьба свериться и подтвердить участие в концессии. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...