Перейти к содержанию

продам матки бакфаст


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Шулянский Александр сказал:

Матковод і його результат роботи це бізнес план,покупці це інвестори які інветують своі кошти в цейбізнес проект результат дивіденти в виді маток  :-)

Матковод есть бизнесмен и инвестор это я имею себя .Поэтому и не беру денег на перед а работаю на доверии но пока не все так гладко в этом плане в основном со стороны покупателя но и мне есть над чем поработать чтобы бизнес процветал .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Заказчику нужны матки....не для того он за пол года на перёд сделал проплату чтоб потом слушать что у матковода погода не лётная....деньги нужно брать за маток наперёд при уверенности в 200% что ты всё сможешь сделать.......Если взял деньги...маток нет...свои из отводков достань и отправь....                                                                                                                          

 

 

 

.Польза должна быть обоюдная, НО и риски нужно делить пополам, Даже проплачивая наперед есть риск не получить маток, даже если их вам отправили.

 

В этом году я пытался отправить социальных маток во Львов, при этом потерял 3 матки, и сейчас  меня гнетет и невыполненное обещание и боязнь это делать. Так получилось и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 20:35, Граніт сказал:

Ошибочка, оплаты за матку нет и матка лежит на Новой Почте, Сейчас выяснили, ошибка в неправильно набраном телефоне и СМС никто не получал. Вот он человеческий фактор. Либо я слепой, либо набрали неверно, но отправка не первая.

Спасибо за матку.Уже подсадил.На Новой Почте просидела четыре лишних дня.Так что ситуации возникают разные.мы ведь могли созвониться в любой момент.но почему то не звонили и на НП произошло недоразумение с неправильным номером телефона.Вывод такой и покупатели и продавцы должны побольше общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 14:21, Паланочка сказал:

ось якщо була озвучена дата і сказано що матки будуть відправленні (хоч і без передплати) а по факту домоленість не виконана тут не правий матковод.

Це ключова фраза, яка ставить все на свої місця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситуации заказа маток, договор дороже денег, но маленькая предоплата в районе 10% ставит матковода в обязанность и говорит ему о серьезных намерениях заказчика. Проверенно на практике, в последнее время говорю так: " Наш разговор ничего не стоит без предоплаты"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Deka777 сказал:

В ситуации заказа маток, договор дороже денег, но маленькая предоплата в районе 10% ставит матковода в обязанность и говорит ему о серьезных намерениях заказчика. Проверенно на практике, в последнее время говорю так: " Наш разговор ничего не стоит без предоплаты"))

Да да,в точку.Предоплата ставит в обязанность матковода, а заказчика заставляет не слинять в неизвесное направлене (как говорят :ни слуху ни духу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые матководы вопрос к Вам.Заказал маток приехали по новой почте,все были живы за исключением двух пчел в одной клеточке,Сделал отводки уже поздно вечером так как маток заберал уже после обеда,думал выдержу пчел сутки без матки, а на другой день подсажу в улей в клеточках.Привез домой поставил в той комнате где спим,а утром они были все мертвы.В чем прокол?Говорят что они перегрелись.Маток выписую не первый год и не только с у Наших матководов и с Германии приезжали и все было гуд,а тут такой казус.И еще вопрос кто же виноват я или матковод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, paseznik2013 сказал:

Добрый день Уважаемые матководы вопрос к Вам.Заказал маток приехали по новой почте,все были живы за исключением двух пчел в одной клеточке,Сделал отводки уже поздно вечером так как маток заберал уже после обеда,думал выдержу пчел сутки без матки, а на другой день подсажу в улей в клеточках.Привез домой поставил в той комнате где спим,а утром они были все мертвы.В чем прокол?Говорят что они перегрелись.Маток выписую не первый год и не только с у Наших матководов и с Германии приезжали и все было гуд,а тут такой казус.И еще вопрос кто же виноват я или матковод???

Відсутність води в кормі. При високих температурах корм повинен мати достатньо води.

Вам не завадило добавити в корм води самостійно і забрати мертвих бджіл це з власного досвіду.

У мене матки від @Граніт йшли Новою Поштою 5 днів, потім ще були у мене один день поки забрали і всі вижили і успішно червлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о том же,было больше недели ехали с Закарпатья и Германии, и в дома сидели в клеточках до нужного момента и без добавления воды,и было все нормально,а тут такой казус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, paseznik2013 сказал:

 приехали по новой почте,все были живы .....,а утром они были все мертвы........... вопрос кто же виноват я или матковод???

Кто виноват здесь много вариантов (может китаец что сделал клеточку...или производитель сах.пудры.. (шутка))    но проблемы здесь полностью ваши......после того как матки живыми попали в ваши руки............к матководу претензий быть не может....                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, paseznik2013 сказал:

И еще вопрос кто же виноват я или матковод???

Это форс-мажор. Особо вины тут нет ничьей, возможно только перевозчика (мы же не знаем как они их везли, в каких условиях, температура и тд. и тп.) Вы ж то маток получили в целости, живыми, так что матковод не приделах.:IMHO1: Подмечу только что при высоких температурах при отправке маток не лишним бы было для пчел ложить поролончик с водичкой со стороны матковода, ну или Вам при их получении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, paseznik2013 сказал:

Так вот и я о том же,было больше недели ехали с Закарпатья и Германии, и в дома сидели в клеточках до нужного момента и без добавления воды,и было все нормально,а тут такой казус.

А тут високі температури при пересилці і корм був засухим. Це все перевірено на практиці, одна і та ж партія отримали всі живих, але бджола по 1-2 була мертвої, у своїх дали води і забрали мертвих бджіл і матки ще у знайомого сиділи 3 дні і потім лише були підсаджені у іншого знайомого загинули на ранок він нічого не робив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовлением канди занимается матковод,не заказчик маток.Что бы не было твердым додается вода в пропорции но не мед то будет житким.и все наши пчелки матка к нему прелипнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 22:19, Паланочка сказал:

 ціну фіксуем в доларі і все.

 

 

от дався всім долар,зафіксували ми 10 зелених,а на весну він 5гр за долар або 50.Вам жалко за 50гр відтати матку а мені 500 за матку також жаба давитиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, paseznik2013 сказал:

Заказал маток приехали по новой почте,все были живы а утром они были все мертвы    И еще вопрос кто же виноват я или матковод???

Удивил последний вопрос .Маток получил живых .Матковод свою работу закончил .Как он может быть виноват .Матки на НП пришли живые .Какие вопросы к матководу НИКАКИХ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Черкасець сказал:

от дався всім долар,зафіксували ми 10 зелених,а на весну він 5гр за долар або 50.Вам жалко за 50гр відтати матку а мені 500 за матку також жаба давитиме.

жаба ?... я коли з європи матку купую за 3000 (+-) то нормально не давить , бо знаю за що я плачу гроші і навіщо мені та матка теж знаю і привязка до євро мене влаштовує... Вас ніхто не заставляє купувати маток в привязці до долара, (ну і доларом ніхто ж не розраховується) до ваших послуг передплата. да і ще якщо долар буде 5 грн, я без проблем продам вам маток природнього обльоту(по 50 грн) в любій кількості яка вам буде потрібна. Бо поки що ціна матки природнього обльоту в мене складає лише 7,2 долара, тому за 10 без проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Удивил последний вопрос .Маток получил живых .Матковод свою работу закончил .Как он может быть виноват .Матки на НП пришли живые .Какие вопросы к матководу НИКАКИХ !!!

Ну конечно не КАКИХ.А то что канди дубовое,это нормально.Тогда надо пчелам и матке давать отбойные молотки,каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, paseznik2013 сказал:

Ну конечно не КАКИХ.А то что канди дубовое,это нормально.Тогда надо пчелам и матке давать отбойные молотки,каждой.

А если бы поплыло и перемазало всех и пчёл и маток и они бы все завернули ласты ,тогда бы это был косяк матковода ,можно отсылать назад , для замены (без изъятия содержимого ) Я на НП встречаю маток со шприцем с водой ,не зависимо от кого они пришли .с Германии ,Польши ,или Украины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч, а они  завернулись и  от голода,так и не сев не грамма того канди,то какая х..ра разница.Если я бы их забрал на ночь позже то получается я был бы прав,а не матковод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

Відсутність води в кормі. При високих температурах корм повинен мати достатньо води.

Вам не завадило добавити в корм води самостійно і забрати мертвих бджіл це з власного досвіду.

У мене матки від @Граніт йшли Новою Поштою 5 днів, потім ще були у мене один день поки забрали і всі вижили і успішно червлять.

Я перед отправкой обязательно пчел пою водой. Жена их из дома не випустит непоенных.  МИКО правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Граніт сказал:

Я перед отправкой обязательно пчел пою водой.

Как то года два назад ложил поролон смоченный в малый отсек ,температура зашкаливала выше +40 * Покупатель настаивал на отправке .Побегал с бубном ,матки дошли живые и здоровые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Граніт сказал:

Я перед отправкой обязательно пчел пою водой. Жена их из дома не випустит непоенных.  МИКО правильно делает.

Правильно не спорю, те ж так роблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, paseznik2013 сказал:

Если я бы их забрал на ночь позже то получается я был бы прав,а не матковод?

А если бы не забирал неделю,

 был бы ещё правее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   После получения маток на НП была еще и транспортировка в машине...Температура на улице выше  +30С, а машине еще больше. В моей практике случаев гибели маток в машине довольно много. Советую при высоких температурах маток держать за пазухой, хоть и температура высокая, но и высокая влажность - матки остаются живы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч,Брониславович они не умерли в машине они умерли в комнате,разбег был 12-15 часов с момента забирания с НП и до их смерти,если я бы их забрал не 16,00,а 9,00 на следующий день,то бы попал матковод.Дело не в деньгах теряли и больше,я просто за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...