Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

Як буде на цю бджолу попит, то куди я дінусь, буду закохуватись, не мине всерівно.

 

сначало хотел перейти на Бакфаст ,да знакомые у кого не спрошу почему то не хвалят ,я думал ходил ,стоко линий ,стоко кросов ,где лучший Бакфаст ,как бы непопасть на "плохого",приобрел В33 пару маток,незнаю пока ничего особого немогу сказать!!!а потом взял и решил Итальянку пробывать - с ней попроще - кордован - по сути одна линия , токо селекционеры разные - с моей точки зрения неочень образованого живущего  в провинции пчеловода ,которых как некрути, большее число на самом деле, нежели тут присущих на форуме,хотя Харьковская обл. процветает и то..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. і в список записувати на основі рішення якого органу (чи суду).

При чому тут суд,надурила якась особа при купівлі меду в студію і на чорний список,не заплатила людина за маток яких вислала в список.шле матковод поганих маток(як пишуть в попередньому повідомленні)також в студію.Форумчанин перед тим як заказувати,приймати заказ,продавати продивився список і діє на свій страх і ризик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список недобросовестных матководов(некачественные матки и т.д.), и второй список ненадёжных покупателей(оказавшихся проплачивать и т.д.) Из матководов для списка у меня есть одна кандидатура, отличается хамством. Извиняюсь что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна і конкурентів внести в чорно спис тобто оббрехати і... хай виправдовуються.

Як мінімум має бути колегіальне рішення типу третейського суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна і конкурентів внести в чорно спис тобто оббрехати і... хай виправдовуються.

Нечистоплотная конкуренция начнётся Оббреши конкурента, иначе контурент оббрешет тебя :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я как потребитель напишу, что получил бакфаст ф1 такой то, от такогото маТковода, в количестве таком то, который по пасеке показал наихудший результат, и мой земляк брал там же и у него тоже самое. То считаю,что для других эта информация будет полезной, а добросовестные матководы от этого только выигают. И оно мне надо?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечистоплотная конкуренция начнётся Оббреши конкурента, иначе контурент оббрешет тебя :al:

С одной стороны Вы правы ,а с другой я считаю что это форум приличных людей ,отвечающих за свой материал ,а не всякого рода недобросовестных *** и тут еще есть вполне адекватный админ который мог бы контролировать эту тему ( т.е. нет смысла верить зарегистрированому недавно под чужим ником,который нигде себя не проявлял на форуме) и в противном случае , вот например кто то из сторожил форума напишет негативный отзыв о ком то  и нет повода ему недоверять!!!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я как потребитель напишу, что получил бакфаст ф1 такой то, от такогото маТковода, в количестве таком то, который по пасеке показал наихудший результат, и мой земляк брал там же и у него тоже самое.

Значит вам обоим просто не повезло . Дело в том что матковод сам не знает какое качество его свободно спариваемых маток , он ведь их не тестирует а сразу на продажу . Поэтому по опыту скажу что процентов 70 из выведенных будут добротные ну а 30 те что могут попасть вам и земляку . ну и как тут оценивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам обоим просто не повезло . Дело в том что матковод сам не знает какое качество его свободно спариваемых маток , он ведь их не тестирует а сразу на продажу . Поэтому по опыту скажу что процентов 70 из выведенных будут добротные ну а 30 те что могут попасть вам и земляку . ну и как тут оценивать ...

Прям так не повезло?:umora: с 10-ю матками:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям так не повезло?:umora: с 10-ю матками:umora:

Трутень злой, недоброкачественый попался !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трутень злой, недоброкачественый попался !)))

По вашему все матководы хроши, среди них нет жадных хамливых людей с плохим(не проверенным) материалом. Пусть шлёпают что хотят(всегда можно списать на трута, доставку и.т.д) Не нужно положительных оценок тем, кто действительно работает над качеством,  а не посылает всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ми помоєму трішки захопились і загадили Денисову тему :IMHO: Поговорили на різні теми і даваймо закінчувати, а то якось не красиво получається :ah::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ми помоєму трішки захопились і загадили Денисову тему :IMHO: Поговорили на різні теми і даваймо закінчувати, а то якось не красиво получається :ah::hi:

Всё нормально. Интересные ведь идеи у людей появляются. Мне даже приятно, что это так всех вдохновила моя тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це було б добре створити тему чорного списку матководів,скупщиків меду і т.д.Глянув у списочок і все ясно.

це все буде однобоко, ми не почуємо думку матковода з приводу притензій, які будуть йому висувати, всім не угодиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем не угодишь, но разве мы дадим оклеветать честного матковода, который не позволит себе шлёпать ф1 от только что пришедшей(100евровой) матки никак не проверенной? Среди маток оттуда тоже есть процент брака, и запускать их дочек сразу в массы недопустимо. Денис почему-то проверил свой материал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я сразу сказал накой оно мне, где ху, а где уст и так понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра тобі треба попробувать кордован, даю сто відсотків ти в неї закохаєшся.

Цікаво, а як він, кордован,  по величині , чи через стандартний пилковловлювач проходить? Бо років з 15 тому у мене було кілька італійок, правда розводив від роя, тож походження не знав. Але бджола була супер. І тілом велика, і мирна, і медоносна. Але зимувала неважно. Тож я перед зимою підставляв їм розплод з інших сімей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво, а як він, кордован,  по величині , чи через стандартний пилковловлювач проходить? 

У меня штук 5 в гараже с прослабленными отверстиями валялись, теперь на кордоване испробую, может в самый раз будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 запускать их дочек сразу в массы недопустимо. Денис почему-то проверил свой материал. 

Интересно это как проверил? В апреле  только получил  маток .Ещё даже не зимовали .И никто не даст гарантию в успешной зимовке. Все под Богом ходим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это как проверил? В апреле  только получил  маток .Ещё даже не зимовали .И никто не даст гарантию в успешной зимовке. Все под Богом ходим 

Все мои проверки описаны в теме Итальянкой породы. Давайте Вы не будете меня учить, как проверять племенной материал. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это как проверил? В апреле  только получил  маток .Ещё даже не зимовали .И никто не даст гарантию в успешной зимовке. Все под Богом ходим 

в пчеловодстве Вам никто гарантии не даст, а тем более в зимовке той или другой породы. Кто хочет тот рискует дело добровольное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пчеловодстве Вам никто гарантии не даст, а тем более в зимовке той или другой породы. Кто хочет тот рискует дело добровольное .

Полностью с вами согласен .На всё воля Божья :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно это как проверил? В апреле  только получил  маток .Ещё даже не зимовали .И никто не даст гарантию в успешной зимовке. Все под Богом ходим 

В апреле получил, а сейчас не май и не июнь, за летний сезон ф1 прошла проверку по медопродуктивности и т. д. Мне результатов достаточно, что бы прийти к выводам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле получил, а сейчас не май и не июнь, за летний сезон ф1 прошла проверку по медопродуктивности и т. д. Мне результатов достаточно, что бы прийти к выводам. 

Результати будуть весною, десь після першої ревізії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...