Jump to content

Матки Штучного осіменіння від Теплова Ю. на сезон 2016

Recommended Posts

3 часа назад, Ksenya сказал:

Теж є таке "чудо": неплідок не приймають, маточник поставила - розгризли.  Почекаю, може "розуму наберуться".

Розгризають  коли є в сімї матка,може залетіти чужа.В будь якому випадку,уважний огляд і контрольна рамка розставить крапки над і.

4 часа назад, Захар58 сказал:

Розгризають  коли є в сімї матка,може залетіти чужа.

Розгрызают если нук не выдержан 1-3 суток после отбора плодной матки.:hi:

4 часа назад, Захар58 сказал:

Розгризають  коли є в сімї матка,може залетіти чужа.В будь якому випадку,уважний огляд і контрольна рамка розставить крапки над і.

Тому й не поспішаю, може дійсно дрібненька якась бігає. Це відводок на три рамки бджоли, сформований два тижні тому. Неплідок давала відразу після сформування, після того як двох "приговорили" поставила маточник. Не виключаю, що десь заклали маленький непомітний маточник, який не помітила, хоч і обдивилась вже кожну рамку з усіх боків.

1 час назад, Ksenya сказал:

Неплідок давала відразу після сформування, після того як двох "приговорили" поставила маточник. Не виключаю, що десь заклали маленький непомітний маточник, який не помітила, хоч і обдивилась вже кожну рамку з усіх боків.

В цьому і є помилка.Вони ще не відчули  осиротіння,та ще при наявності росплоду шансів дуже мало.Найкраще було б у безросплідний відводок,але маточник повинні прийнять.Якщо не приймають маточник значить є матка.

2 часа назад, кузмич сказал:

Розгрызают если нук не выдержан 1-3 суток после отбора плодной матки.

Та же картина,спешка тут ни к чему.Обычно 2-3 часа достаточно чтобі пчелы почувствовали осиротение.Но чтобы наверняка я применяю пружинку.https://www.youtube.com/watch?v=exnF9x5ZQlA Весьма полезная штукенция.

В 6/24/2016 в 10:35, Охмалина сказал:

Завтра уже должен будет начаться выход молодых маточек с маточников от прививки личинок от первой маточки. Посмотрим какое будет потомство.

Вчера закончился выход с маточников молодых маток. Итог: с маточников по полученной матке ИО вышло 43 молодых дочек-маточек, крупные светло-рыже-полосатые ( только 2 шт. темно-рыже-полосатые). Так что Юрий Петрович материал племенной хороший:ay:, респект и уважение! Большое спасибо!!!

РР з середини, це принципово? А з зовнішньої сторони чому не можна?

17 минут назад, Лавр сказал:

РР з середини, це принципово? А з зовнішньої сторони чому не можна?

Трути, бджоли можуть забть льоткову щилину, тому краще з середени. А ще краще між корпусу і дном поставить ганеман.

2 часа назад, ВАДОС сказал:

Трути, бджоли можуть забть льоткову щилину, тому краще з середени. А ще краще між корпусу і дном поставить ганеман.

Так слушно.Навіть переконався в дійсності. Дякую.

Маток Карніки цього літа в мене вже не буде, Я брав неплідок в Олександра Мельника звертайтесь до нього за провіреними ІО. Зять його освоїв ІО.

19 минут назад, teplov сказал:

Олександра Мельника

Брал у него Карнику, понравились матки, качество на высоте.

• 2 weeks later...

Дісталось дві матки 73 РА від Добровола, сьогодні заплідню сотим, правда буде трохи імбридинг, в обидвох батьки 72 Рупеля. Хто бажає? 

55 минут назад, teplov сказал:

Дісталось дві матки 73 РА від Добровола, сьогодні заплідню сотим, правда буде трохи імбридинг, в обидвох батьки 72 Рупеля. Хто бажає? 

Будуть перевірені, чи не..

3 часа назад, teplov сказал:

Я проявив бажання, передзвонив Юрію і забираю ці дві матки.

20 часов назад, ВАДОС сказал:

Я проявив бажання, передзвонив Юрію і забираю ці дві матки.

Діліться, або обмін на... (в приват)

8 часов назад, Любомир сказал:

Діліться, або обмін на... (в приват)

Як дуже хочеться, то перезвоніть Юрію і можете їх забрать.:az:Вони непровірені і лучше брать парой.

1 минуту назад, ВАДОС сказал:

Як дуже хочеться, то перезвоніть Юрію і можете їх забрать.:az:Вони непровірені і лучше брать парой.

Вже дзвонив. Тримає слово в Вашу честь. В мене є свої неплідки B72PJ. 

Де можна здобути інформацію по В19(VY) та ШЗ В19(VY)\B43(TR)

В 12.07.2016 в 22:39, Олег Мороз сказал:

Де можна здобути інформацію по В19(VY) та ШЗ В19(VY)\B43(TR)

http://ukrqueenbee.com/Pedigree/VYP15_Pedigree(UA).html

24 минуты назад, Брониславович сказал:

А матки b53(VY) в том списке нет. Что как знаток бакфаста можете сказать о материнской b53(VY) и отцовской b100(KAA)?

В 24 червня 2016 р. в 12:35, Охмалина сказал:

3 июня (был 3-й в очереди, выслана 1.06 "Новой поштой") и мне пришли 2 матки ИО:В19(VY)\B105(CK) . Подсаживал: первую - в бышую семью-воспиталку (на ночь в клеточке, утром выпустил), приём на "ура", 5 июня уже начала засев; вторую - в сформированный отводок на 2-х рамках печатного расплода на выходе, сначало тоже было аналогично, а на третий день обнаружил её взятой в клуб, уже почти без белой метки и хорошо потрепанной. Осмотр рамок показал наличие на одной из рамок несколько (3-5шт.) личинок, на которых начали тянуть маточники. Маточники вырезал вместе со всеми ячейками по периметру печатного расплода - для перестраховки, а матку посадил под решотчатый колпачек здесь же на рамке на сутки. маточников больше не было и матку выпустил. засев она начала только 10.06. Но "взбучка" ей даром не прошла, волочит среднюю лапку, хотя засев нормальный и много, но "свита" не такая, как у первой матки. Вероятно, будут маточники "тихой" смены. Но волнует не это. Метку белую обновил, но остались сомнения: а ИО это матка или моя неплодка В54(АОМ) залетела свободного спаривания? Нуклеусы с ними стоят за каких-то 50-70м. Поэтому просьба-пожелание к матководам: коль Вы всё перевели на эвро, то и марку эвровскую (стандарты) держите: метки у маток должны быть номерные, все графы в паспоре заполнены и прочее...:IMHO1:

Завтра уже должен будет начаться выход молодых маточек с маточников от прививки личинок от первой маточки. Посмотрим какое будет потомство.

Почитав форумы я решил сменить своих "дворянских" на бакфаст и случайно попал на земляка

Алексеенко А.Н. ник "Охмалина", позвонил и выяснилось, что матководством человек занимается давно и результаты все хвалят, матки разметают в Днепр и не только в порядке очереди по записи, всё матки отлично червят и зимуют. Прочитав эту тему я выяснил что купленные 26.06.2016г. и 29.06.2016г. 4+4 неплодные матки заявленные как В12(АОМ)=img.16.B19(VYP)ins B105(CK) на самом деле дочки F1 от матки ИО куторую вывел teplov это - В19(VY)/B105(CK), хотя если прочитать цитиремый мною пост то сам "Охмалина" не уверен в том что засев из которого продаёт матки соответствует заявленному качеству и возможно я купил дочек F2 или F3 от матки свободного спаривания B54(Алексенко Олександр Миколаевич). Какие просьбы-пожелания можно предъявлять к меткам (ваши стёрлись на матках через 4 дня), паспортам ( ваш паспорт-это визитка на обратной стороне маркером шифр В12(АОМ)=img.16.B19(VYP)ins B105(CK) и  дата продажи) если вы пишите такое тут на форуме, цитирую " Посмотрим какое будет потомство" т.е. вы продали мне и не знаете что продали, гавно F3 а может и более  с напонятным происхождением или F1 от матки Теплова (то что я искал). Также вы в этой теме указали что только 2 тёмные матки вышли из всего колличества, а остальнае рыжие, т.е. темные хуже и вы мне их сплавили как молодому? В общем картина такая из купленных 8 шт: убили 2шт, 2 здохли сами по себе за 4 часа после покупки, 2 невернулись с облёта, одна червит хорошо(рыжая) и тёмную пчёлы ганяют как лошадь по сотам, скорее всего она червить так и не начнёт. Денег мне не жалко, но я надеюсь что та единственная выжевшая затмит своей работой пропавших 6шт. Хотел вам перезвонить и пообщатся, да толку думаю с этого мало т.к. вы даже за контейнера из под маток вспомнили, что я их не вернул вам когда покупал вторую партию - 4шт. Пусть народ почитает и делает выводы. Хозяину темы приношу свои извинения, но всётаки это касается и его маток, уверен что они хорошие.

P.s. Сегедня заказал маток у Паланочки, думаю что его репутация  как и репутация Тeplov очень положительная.

10 часов назад, АлексанDр сказал:

Почитав форумы я решил сменить своих "дворянских" на бакфаст и случайно попал на земляка

Алексеенко А.Н. ник "Охмалина", позвонил и выяснилось, что матководством человек занимается давно и результаты все хвалят, матки разметают в Днепр и не только в порядке очереди по записи, всё матки отлично червят и зимуют. Прочитав эту тему я выяснил что купленные 26.06.2016г. и 29.06.2016г. 4+4 неплодные матки заявленные как В12(АОМ)=img.16.B19(VYP)ins B105(CK) на самом деле дочки F1 от матки ИО куторую вывел teplov это - В19(VY)/B105(CK), хотя если прочитать цитиремый мною пост то сам "Охмалина" не уверен в том что засев из которого продаёт матки соответствует заявленному качеству и возможно я купил дочек F2 или F3 от матки свободного спаривания B54(Алексенко Олександр Миколаевич). Какие просьбы-пожелания можно предъявлять к меткам (ваши стёрлись на матках через 4 дня), паспортам ( ваш паспорт-это визитка на обратной стороне маркером шифр В12(АОМ)=img.16.B19(VYP)ins B105(CK) и  дата продажи) если вы пишите такое тут на форуме, цитирую " Посмотрим какое будет потомство" т.е. вы продали мне и не знаете что продали, гавно F3 а может и более  с напонятным происхождением или F1 от матки Теплова (то что я искал). Также вы в этой теме указали что только 2 тёмные матки вышли из всего колличества, а остальнае рыжие, т.е. темные хуже и вы мне их сплавили как молодому? В общем картина такая из купленных 8 шт: убили 2шт, 2 здохли сами по себе за 4 часа после покупки, 2 невернулись с облёта, одна червит хорошо(рыжая) и тёмную пчёлы ганяют как лошадь по сотам, скорее всего она червить так и не начнёт. Денег мне не жалко, но я надеюсь что та единственная выжевшая затмит своей работой пропавших 6шт. Хотел вам перезвонить и пообщатся, да толку думаю с этого мало т.к. вы даже за контейнера из под маток вспомнили, что я их не вернул вам когда покупал вторую партию - 4шт. Пусть народ почитает и делает выводы. Хозяину темы приношу свои извинения, но всётаки это касается и его маток, уверен что они хорошие.

P.s. Сегедня заказал маток у Паланочки, думаю что его репутация  как и репутация Тeplov очень положительная.

Ну, землячек, удружил, спасибо за рекламу. Як кажуть обгадив, як куры драбыну. Не предъявив мне никаких претензий, а сразу обгадить на форуме. Одно это дает понять что ты за человек. Все.:wave:

10 часов назад, АлексанDр сказал:

В общем картина такая из купленных 8 шт: убили 2шт, 2 здохли сами по себе за 4 часа после покупки, 2 невернулись с облёта, одна червит хорошо(рыжая) и тёмную пчёлы ганяют как лошадь по сотам, скорее всего она червить так и не начнёт.

Я у Брониславовича покупал 10 неплодок, подсавживал в микронуклеусы, приняли 6. Это при том что опыт подсадки у меня хороший, а причем здесь Брониславович что 4 матки не приняли. Цена неплодки это как раз и есть риски приема и облета.

15 часов назад, Брониславович сказал:

Хочется почитать не о родителях, а о характеристике В19 и комбинации с В19(VY)\B43(TR

42 минуты назад, Охмалина сказал:

Ну, землячек, удружил, спасибо за рекламу. Як кажуть обгадив, як куры драбыну. Не предъявив мне никаких претензий, а сразу обгадить на форуме. Одно это дает понять что ты за человек. Все.:wave:

Це непросто удружив ,а превселюдно нагадив .А потрібно все таки вирішити по телефону  з матководом, а не превселюдно висвітлювати негативну інформацію на публіку ,кожен заробляє на свійхліб, і вкладае вце певну працю Винуватити непотрвбно когось ,а потрібно розібратись у своіх помилках .Я самберу по 2 неплілки зазвичай може 1 пропасти приобльоті ,ту неприйняли все буває,натой вони такі дишеві але є своі нюанси які треба пройти.

Причём тут Брониславович? Я матки купил у Охмалина (Алексеенко А.Н.) и я нечего не придумал и не привирал, да я придерживаюсь таких же принципов, что нужно было по телефону решать всё, уж простите сорвался. Но зачем продавец мне говорил, что его матки из под такойже материки что и проданые мне, уже много купили пчеловоды г.Днепр, а на самом деле он продаёт мне первый выводок и сам привселюдно пишет о том что неуверен, "посмотрим что будет за потомство" + от какой матки засев он САМ НЕ ЗНАЕТ, В12 F1или В54 свободного облёта (F один бог знает какой №)! Да притезий небыло когда я приехал к вам на пасеку и купил первые 4шт, притензии появились когда я прочитал ваши посты в этой теме и прозрел походу. Да вы правы мой пост это антиреклама для тех кто просто пытается подстрич побыстрому бабла с молодых пчеловодов. Покупайте маток у проверенных матководов!

10 часов назад, Шулянский Александр сказал:

Це непросто удружив ,а превселюдно нагадив .А потрібно все таки вирішити по телефону  з матководом, а не превселюдно висвітлювати негативну інформацію на публіку ,кожен заробляє на свійхліб, і вкладае вце певну працю Винуватити непотрвбно когось ,а потрібно розібратись у своіх помилках .Я самберу по 2 неплілки зазвичай може 1 пропасти приобльоті ,ту неприйняли все буває,натой вони такі дишеві але є своі нюанси які треба пройти.

Да труд матковод вкладывает но в чём моя ошибка? в том что я заплатил за неплодки F1, а выяснилось это совсем не так т.е. развод на бабки. Дело не в облёте и не в колличестве принятых, а в качестве проданных мне маток.

Вопрос к Teplov правильно ли то, что человек купил у вас матку ( якобы от которой продал мне дочек F1) и присвоил ей свой индекс?_DSC3383.JPG

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...