Перейти к содержанию

Бджоли святої гори Афон. Є бажаючі придбати ?


Рекомендуемые сообщения

Не без известно что Бакфаст несет в себе немалый процент крови Македонки. И хотя основа Бакфаст все же считается Анатолика, но именно эта комбинация - Анатолика + Македонка сыграли решающую роль. Так вот, очень интересует македонка в чистом виде. Особенно с Афона. Взял бы 5-10 маток, возможно кто-то из форумчан также захочет взять - можно скооперироваться. Готов заплатить хорошие деньги + все накладные расходы и премиальные. Но нужны будут доказательства что матки именно с Афона(видео+фото). Если кто планирует поездки в Грецию или есть какие либо знакомые(связи) - дайте знать в личку или на имеил b.keeper@mail.ru
не дуже багато чув про македонку в чистому вигляді,але тоже зацікавився цією породою.Значить є знайоми пасічник, у Греції і він же працівник на фірмі з продажу продукції бджільництва.У Афінах працює близька родичка, вона його знає.Звязок з нею щоденний.Думаю можна це організувати без проблем бо, що неділі курсує автобус з Греції.Головне я думаю треба точно сказати людині куди до кого і за яким матеріалом.
Попробуйте узнать о возможности приобретения маток с Халкидики, Солоников.. Вроде как хороший там материал. Я бы от туда также взял и для себя. Если будет получатся - дайте знать.добре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артеме, мене цікавить найперше миролюбність цих бджілок, ну і, звісно, медоноскість. Поділись інфо, якщо знаєш.

я їх не тримав , тому щось достеменно ствержувати не можу. По тій інформації що є бджоли мають ранній старт , спокійні, гарно вкористовують ранні медозбори. македоніку дуже частов використовують для створення ліній бакфаста. десь вище була таблиця порівняння декількох порід взята з сайта PJ якщо не помиляюсь , там подивись. Ще цікаво те що як варіант це та сама порода що і наша степова , тому цікаво перевірити її морфометрію і схожість з нашими , ну і так далі ...
Так, добре розумію, Артеме, чого ти так зацікавився ними. Якщо це одного поля ягідки ... а вони якраз відповідно карті розселення й повинні бути родичами з нашими. Тож, використовуючи твоє вміння робити сімейних "мотрон" з бджолиних дівчаток, можна одержати дуже стійкі форми. :ay: Та, як на мене, крім усього іншого, ці бджоли є чимось вищим від простого буденного розуміння. Адже це - Афон, - одна із столиць нашої християнської духовності.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка Ви добру справу робите, запишіть і мене на 1 маточку з Афону. Щиро бажаю щоб у Вас все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка Ви добру справу робите, запишіть і мене на 1 маточку з Афону. Щиро бажаю щоб у Вас все получилось.

запишу , але , нічого не гарантую. все вирішиться весною :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня сестра в Греции живёт уже 10 лет. На днях пообщались касательно пчёл: спросил, можно ли как-то и т.п. По её словам: Афон - отдельное государство, по сути. Она там была, но женщин туда не пускают, она мужа ждала внизу, снаружи. Там своя таможня и т.п., причём контроль достаточно серьёзный. То есть неофициальный способ вывоза маток исключается, насколько я могу судить. А как осуществляется официальный, к слову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Так чем всё закончилось? Удалось побывать на святой горе и привезти маток или нет? Буду своих друзей священников теперь мучать просьбами об афонской пчеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Щербань сказал:

 Буду своих друзей священников теперь мучать просьбами об афонской пчеле.

:blink::blink::blink:.....Ищё  один  селекционер...мучитель...:umora::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Щербань сказал:

Так чем всё закончилось? Удалось побывать на святой горе и привезти маток или нет? Буду своих друзей священников теперь мучать просьбами об афонской пчеле.

Інтерес до Афонської бджоли згас. Неприпоминаю, щоб хтось її завозив. 

Як зможете домовиться за маток, булоб непогано й собі придбать декілька маток. Напишіть в приват або тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Щербань сказал:

Так чем всё закончилось?

Случилось таинство. Внедрённый на форум  адептами  кардинала  фанатик лигустики ловко переключил внимание прихожан на преимущества пчёл,  водимых у подножия  святых апеннинских гор  девами искусительницами. С тех пор да не заростает к нему в тему тропа. 8-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...