Перейти к содержанию

Наш будущий съезд


Ногаец

Рекомендуемые сообщения

Вопрс о том кто будет принимать, я думаю нужно тоже откинуть в сторону. Все должны понимать что никому не нужны лишние домашние хлопоты. У меня лично есть палатка,

Марет говорит золотые слова, что во всем нужна организация. А для того, чтобы что-то организовать, надо иметь хоть какой то опыт. Что значит никому не нужны хлопоты? Все равно, без людей, взявших на себя ответственность за встречу, не обойтись. Посмотрите на ОПФ! Там нашелся человек,(Прозаик) у которого уже был опыт проведения подобных мероприятий. Он сначала предложил философию встречи! А дальше уже радушно взвалил на свои плечи большую часть организационных проблем. Таким образом сразу отпала необходимость в выборе места, в туалетах, в полянах и даже в огурцах. Потом этот скелет обрастал мясом в виде военных палаток, походных кухонь итд. В итоге всем так понравилось, что за право принять у себя следующий съезд идут нешуточные споры! Должен быть предусмотрен вариант, что съедутся люди, а будет идти дождь! :dntknw: Предусмотрена программа действий на этот случай. Если разговор идет о встрече более 50 человек, то встретиться "где-то" и делать "что-то" - не прохондэ! Для начала - это будет встреча только пчеловодов или и члены их семей могут тоже присутствовать? Или это даже и желательно? Раз будут члены, то встреча рядом с пасекой - отпадает. Тем более крупной. Если возникнет желание или необходимость - всегда можно организовать желающих. Дальше... Мне очень понравилась чья-то идея залезть на Говерлу! :ay: Особенно прикольно было бы встретиться там со спускающимся " обычно" с Говерлы Гарантом! Историческую комичность момента должен будет подчеркнуть пакет с копченным сомом, похищенный охраной Президента у обрадованного встречей euvrocompa. Предлагаю не забывать, что хоть пчеловоды и крутые ребята, но не всем под силу совершать высокогорные переходы или полеты на воздушных шарах. Значит какой вывод мы можем сделать на данный момент? Около 100 людей не против ИДЕИ встретиться когда-нибудь ...потом...осенью, если организацию этого мероприятия возьмет кто-то на себя. :) Ну, это нормально. Ладно, поживем - увидим, а пока предлагаю пройтись по ссылке и заценить место под Уманью. А что? Чем мы хуже евреев, совершающих ежегодное паломничество в тех же, святых местах? А теперь представьте себе, берем и организовываем ярмарку-продажу пчелопродукции на входе в парк, пока женщины и дети гуляют по парку, а дежурные чистят картошку и нанизывают баранину на шампурики. В обед, снимаемся и предаемся чревоугодию, где-нибудь в живописном, но, желательно кемпенгованном, месте. На следующий день, кто может и хочет - доторговывает, кто только хочет - похмеляется и с полными ушами методов пчеловождения отбывают в места постоянной дислокации. Проблема одна - не знаю возможностей ближайшего космопорта и не уверен способен ли он принимать межгалактические звездолеты... :dntknw::) Зато! Зато, мы организовываем новую ТОРГОВУЮ точку на карте Украины и можем в будующем ежегодно устраивать там ярмарку, а встречаться форумом в новом месте. Действуя таким нехитрым способом через пять лет не будем иметь проблем с реализацией. Начиная с медового спаса и по октябрь - знай себе катайся и торгуй по разным "наезженным" местам. http://www.nice-places.com/articles/ukraine/uman/358.htm http://www.nice-places.com/articles/ukraine/uman/180.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато сарказма господа. Наймём перевозчиков, ибо они щас без работы, прихватим с собой всё что за лето изготовили, то что пчёлки заготовят. Я даже место присмотрел у высокого фонтана. И проведём шумную кампанию по реализации всего этого. Извините съехавшиеся из ОПФ тоже рынок устраивали? Или всёж встретились чтоб по общаться во очию, отдохнуть. Менталитет не изменим. Даже из этого сделать выгоду? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно, без людей, взявших на себя ответственность за встречу, не обойтись. Посмотрите на ОПФ! Там нашелся человек,(Прозаик) у которого уже был опыт проведения подобных мероприятий.

Мы будем все вместе много говорить и советовать, но направду нужен найтись среди нас кто-то (один или група), кто решиться взять инициативу и ответственность на себя по организации встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в Софиевке врядли разрешат устраивать ярмарки, а похожее место нужно поискать. [Кто ищет тот всегда найдет] . Но всетаки думаю главное общение а не торговля :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините съехавшиеся из ОПФ тоже рынок устраивали?

Вы собираетесь полностью скопировать ОПФ? Не думаю, что это нам под силу. Как Вам такая идея: "Спонсором" ОПФ является идея одного известного интернет-магазина.
Но всетаки думаю главное общение а не торговля

Одно другому не помеха! Хочу заметить, что никто никого насильно заставлять торговать - не собирается. У нас в Днепре, драка за место поторговать на ярмарке, например. :ae: Просто я считаю роскошью проводить в нашей стране мероприятие и не воспользоваться рекламными возможностями. На всех пчеловодных собраниях поднимается этот вопрос, вопрос рекламы пчелопродукции. Когда доходит до дела - все разбегаются. Чем плох лозунг: Прийди и отведай медку от самых продвинутых пчеловодов страны!? :) Запомните - самые крепкие браки - по расчету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю роскошью проводить в нашей стране мероприятие и не воспользоваться рекламными возможностями. На всех пчеловодных собраниях поднимается этот вопрос, вопрос рекламы пчелопродукции.

Согласен и поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может давайте спросим кто готов взять на себя организацию такой встречи. и если найдётся 2-3 человека из разных мест, тогда и можно выбирать место. а так мы можем это место выбирать как раз до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus Я вас уже уважаю ,все правильно - я в этих словах вижу = человека бизнеса ,а что нам мешает сочетать приятное с полезным По моему Соломка этого и добивается -за рекламу -чистого и натурального продукта (целебного) что бы все понимали что такое продукты пчеловодства А за Умань наслышан КЛЕВОЕ место и в центре конечно устраивать вместо общения -торговлю это не то,я мыслю так - если не знаеш как зделать -посмотри как делают в развитых странах ,а что здесь такого- перепринять чужой опыт ,по-моему самый благородный способ научится чему-то на чужих ошибках или всем так и нравится учится на своих ошибках Только это наверное это будет крик в пустыне -а что если нашему форуму взять под свою опеку какой-то дет-дом или опять моя хата скраю или все собрались забрать с собой на тот ... bombus - вы дважды лучший короче -нас ждут Нью-Васюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что хто-то должен на себя взять организацию - без сомнений, иначе можна затосковать и за стограмами, а это не цель :IMHO1: . Дублировать ОПФ никто не будет, но не учитывать плюсы/минусы глупо. София это жемчужина, но кто дасть разрешение возле неё разбивать палатки. Торговля? Никто не может запретить, но как в Луцке сказала Наталя Сенчук - иногда надо забыть о торговли и пообщатся с людьми. Хотя если с ночовкой и по-умному, то реально успешно совместить эти две вещи. Впрчем говоря о формате встречи(я всё-таки больше склонен именно к этому термину) и идеи пропаганды пчелопродуктов, то было бы не плохо чтобы хотябы в некоторых мероприятиях брало участие как можна больше месного "гражданского"населения - не мало ещё легенд бытует. Я остаюсь при своём мнении - сперва главное место - чтобы и добратся попроще, и палатки разбить, и людям не мешать, и дрова были ну и всё прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, знаете,что инициатива наказуема?Вот и наказываю.Собираюсь к Вам на встречу,прихвачу с собой,чтоб медведушка не загрыз :ole_ole: несколько десятков форумчан.Привезу ч то потребуется и прикажете.А Вы от булавы не отказывайтесь.Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю роскошью проводить в нашей стране мероприятие и не воспользоваться рекламными возможностями.

С этим мнением пожалуй соглашусь, но представить трудно как это совместить. Поставить лагерь гдето на приоде, будь где в каком регионе, врядли найдётся площадь для рекламы продукции. По взгляду на предыдущие презетации тех самых "питущух медів" тот кто собирается тот и дигустирует. Как говорится, я не против зафрактовать, место на рынке в Киеве. и природное место в 40км от города, и опять же не представляю как это будет выглядеть. P.S Совсем забыл, место на рынке оставляющее право освобождения, оплачивается как и везде, стоимость на данном этапе не знаю. Раньше держал. По моему 1грв 1день + в день торговли полная рыночная стоимость. Я о том что даже на месяц в перёд заказать мест 10 этак это деньги, и их нужно иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организовываем ярмарку-продажу пчелопродукции на входе в парк, пока женщины и дети гуляют по парку, а дежурные чистят картошку и нанизывают баранину на шампурики. В обед, снимаемся и предаемся чревоугодию, где-нибудь в живописном, но, желательно кемпенгованном, месте.

Поставить лагерь гдето на приоде, будь где в каком регионе, врядли найдётся площадь для рекламы продукции

Совмещение приятного с полезным (встречу и торговлю) представляю себе так: жилой лагерь вблизи города, сильно желательно у водоема. Кому есть, что продавать, с утра - на ярмарку меда. Ярмарку, конечно, заранее прорекламировать, забронировать места. Деньги на это собрать. Я согласен быть дежурным по лагерю и чистить картошку (конец июля - начало августа). У нас , когда организуется встреча однокашников, то местные ребята скидываются и заказывают ресторан и теплоход на второй день. Приезжающие издали, сдают деньги организаторам на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в Белой Церкве население 200тыс чел, Киевской обл. Площадка около дендропарка Александрии, день города 6-8 сентября, рядом гостиница Рось. Городок разобьем за 25 км от Белой на природе около ставочка среди диких кабанов :ole_ole: , фотографии выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в Белой Церкве ... Городок разобьем за 25 км от Белой на природе около ставочка среди диких кабанов opr06KBF.gif , фотографии выложу.

Был там в 1985-м целое лето - места просто завораживают. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день города 6-8 сентября

Это неплохая мысль. :ay: 200 тыс - это, конечно, не Рио-де Жанейро, но за неимением лучшего, вполне может сгодится. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, необходимо несколько сменить название темы. Вместо слов будущий съезд, надо написать - медовая ярмарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, стоп! Давайте решим для чего мы собраться хотим? Поболтать в дружной компании или медом торговать? Как вы меня не убеждайте, но первое со вторым не совместимо. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100% Торговля и общение не совместимо предлагаю собратся на день раньше на Девьятинах (у Деда Василия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100% Торговля и общение не совместимо предлагаю собратся на день раньше на Девьятинах (у Деда Василия)

Уже два таких мнения! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже два таких мнения!

Либо моё мнение не видимо, либо игнорируемо. А я о чём? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо моё мнение не видимо, либо игнорируемо. А я о чём?

Тогда уже три, как минимум :):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, необходимо несколько сменить название темы. Вместо слов будущий съезд, надо написать

- Девятины у деда Соломки и расписаться в собственной беспомощности. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Девятины у деда Соломки и расписаться в собственной беспомощности.

Ну почему же? У них своя свадьба, у нас - своя. На следующий день после главного мероприятия. Заодно и можно обсудить пока воспоминания свежи, что и как было на девятинах. Но это - как запасной вариант. Учитывая, что спонсоров у нас нет, так почему бы не минимизировать собственные затраты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пару слов о спонсорах. Их нет!!! :umora: Надо собраться обязательно в то время, пока тепло и тёплые ночи! Для чего? Хороший вопрос! :ay: Просто, пару дней отдохнуть: от пчёл, мёда, суеты... :IMHO1: Собраться надо в каком-нибудь живописнейшем месте! Увидеть друг друга. Провести пару суток вместе, познакомиться поближе, окончательно подружиться... А решать вопросы реализации мёда, обмен опытом, рекламные моменты... - это немножко не то... Вряд ли мы заменим существующие бюрократические структуры в пчеловодстве. Или? И сможем ли решить хоть один практический вопрос!? :veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, пару дней отдохнуть: от пчёл, мёда, суеты... opr06K9M.gif

Просто, пару дней отдохнуть: от пчёл, мёда, суеты... opr06K9M.gif Собраться надо в каком-нибудь живописнейшем месте! Увидеть друг друга. Провести пару суток вместе, познакомиться поближе, окончательно подружиться... А решать вопросы реализации мёда, обмен опытом, рекламные моменты... - это немножко не то... Вряд ли мы заменим существующие бюрократические структуры в пчеловодстве. Или? И сможем ли решить хоть один практический вопрос!? opr06KWN.gif

Я двумя руками поддерживаю именно такой формат. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...