Перейти к содержанию

Наш будущий съезд


Ногаец

Рекомендуемые сообщения

если я не скалолаз и не смогу вылезти на гору,

Сдесь можно ходить, просто немножко в гору :)

post-6-1235648470_thumb.jpg

post-6-1235648574_thumb.jpg

post-6-1235648637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лино для меня была бы интересна встреча на большой профессиональной пасеке; хотя главное - чтоб хозяин был что надо

Тогда едем к Бомбусу. Наокнец-то он развернется к нам нужным местом. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если речь о Карпатах, то мне понравилось место на водопаде Шыпит. Правда там из-за множества речек довольно шумно. Но как-то успокаювающе. :) Я б там провел бы пару деньков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так едем общаться о пчеловодстве а не по горам лазить. тихо мирно вблизи пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения Mapet, я спутал грешное с праведным. Подумал речь идёт о сплаве, а там просто спуститься. По всем данным опроса, пока лидируют карпаты. Вопрс о том кто будет принимать, я думаю нужно тоже откинуть в сторону. Все должны понимать что никому не нужны лишние домашние хлопоты. У меня лично есть палатка, думаю ещё в когото также. Не много гривников вкарман и курорт. Также моё видение того чтоб провести хоть и два дня на пасеке так это можно сделать дома. В чём сама суть? Суть самой встречи, в общении вопросы ну и в первую очередь отдых. :IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю механика. Карпаты ,за- но только на пасеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто немножко в гору

... умный в гору не пойдёт... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю , что лидирует май месяц. Очень напряженный месяц. Пакеты, рои , расширения. Очень сложно будет оставить пасеку. Сентябрь самый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напряженный месяц. Пакеты, рои , расширения.

и первый главный взяток с акации, -это с 20 числа! :ay: А до этого - пара-тройка медовичков на сады-клёны! А на даче и рапс может быть... В прошлом году привесы до 5 кг были... :ah: Терзают смутные сомненья: А месяц май в пролёте может быть... И маток выводить - дай бог везенья! Иначе мёду небыть или быть? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление слаживается что все идут в армию на 2 года ,да сьедутся на пару дней да и по-домам а вот то что-бы возле пасеки проходило- это оно самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае все маются.Кто пчелами,кто другими неотложными работами.И так четыре дня праздничных.Лучше ближе к осени.Карпаты оно хорошо,но из Дрнецка,примером,туда ехать двое суток и назад столько ж.Вообщем неделью надо вычеркнуть.Эпицентр смещайте к Киеву,Кировограду :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое впечатление слаживается что все идут в армию на 2 года ,да сьедутся на пару дней да и по-домам

На своем опыте убедился, что в нашем деле день год кормит. Май - не подходит совсем. Не покину пчел ни на сколько, хоть убейте, никаким шашлыком не заманите :) . Сентябрь - только конец месяца, когда подготовка к зиме завершена. :IMHO1:
Эпицентр смещайте к Киеву,Кировограду

Или - поближе к Бомбусу, заодно обсудим кандидатуру будущего головы Спілки пасічників України... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЫМ. Май месяц конечно напряжно,а от сентябрь-октябрь.У меня друг турист в крым ходит на майские праздники а потом конец сентября начало октября. В это время в крыму ещё тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май месяц конечно напряжно

Это точно, не до встреч в мае то. Уж лучше - сентябрь, и тепло еще и работ поменьше. Во всяком случае легше найти окно в пару дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Бахчисарая есть пещерный город,очень красиво и крыша над головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, никто ни к кому не поедет. (Бомбус, вон отмалчивается :umora: ) Палатки, думаю, все найдут. А по поводу периода. Сам проголосовал за май, а потом подумал и понял что маху дал, вспомнив как горяче каждые выходные в мае на пасеке. Но если сентябрь, то начало, ато дальше холодновато будет, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Бахчисарая есть пещерный город

Відразу можна сказати міссія не виполніма. Тому що в цей період як відомо з квитками не гаразд, це південь, бархатний сесон. Якщо купляти квитки то за півтора місяці туди і назад треба конкретне число. Я не пісіміст по життю но трохи знаю що таке крим. Можу похвалитись тим що довелось не тільки їздити а й походити по тих землях, окрім керченського пів-острова. Піддержую пропозицію ценру де сходяться всі дороги. Щоб не було проблем з поверненям по домівках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосував за Карпати в вересні на вихідні, втім не проти Київщини, але десь на природі і щоб річка була. :ole_ole: Щоб пасіка? Ну не знаю кому так до вподоби, щоб на його на пасіку зарулило хоча б і 10 людей... А про пасіку поговорити можна і без візуального спостереження за бджолами. Час краще в вересні, серпень на крайній випадок. До речі, по Лису перші два тижні вересня мають бути теплими. 2 тижні сталої погоди - то вже тенденція і напевно не тільки для Волині. А можна і на Волинь - там така рибалка на Стиру... :ole_ole: Правда Луцьк в транспортному сенсі не найкращий варіант - там колія в стороні.. Намети знайдемо. Як треба то і ротного роздобудемо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласкаво просимо на Волинь. Та хіба Вольнь то лише Луцьк. Можна і на славне озеро Світязь. Там і природа і рибалка. Навіть транспорт знайдемо щоб "доставить в лучшем виде" з будь-якого куточка Волині :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До речі, по Лису перші два тижні вересня мають бути теплими. 2 тижні сталої погоди - то вже тенденція і напевно не тільки для Волині.

Первые две недели сетнября - тоже очень важное время, т.к. идет подготовка к зиме и следующему году. Надо и подкормить, и от клеща обработать правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда был сьезд на ОПФ,как мне кажется надо сьезжатся на главном взятке ,пчелы нарощенны и работают себе ,че там лазить в улике- мешать им,а если май не подходит ,так убрать его вообще из списка А вот если лидирует Киевщина ,то где именно ,здравый смысл подсказывает что надо делать встречу в центре -туда пусть сьезжаются ,а сам проголосовал за Карпаты очень уж там красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется надо сьезжатся на главном взятке

Есть среди нас и такие, кто занимается сбором пыльцы и маточного молочка. Для них каждая минута на вес золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две недели сетнября - тоже очень важное время, т.к. идет подготовка к зиме и следующему году. Надо и подкормить, и от клеща обработать правильно.

При таких расскладах нам впору зимой собираться. Только это менее реально. :ak: Так как летом хоть под открытым небом, а переночевать ночь-вторую можна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких расскладах нам впору зимой собираться. Только это менее реально.

В октябре тоже бывает довольно тепло, и в конце сентября... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой нашумевший спектакль "Вышла я из ресторана Замуж поздно,здохнуть рано"Вот так и нам все не в срок.Давайте деток в школу 1 сентября проведем а 5 и 6-го токовать станем.Пчелки присмотрены (хоть и не до конца),картошка вырыта,дожди еще не полощут и утренники не прихватывают.А то впрямь к зиме врюхаемся,как Санич сетует. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...