Перейти к содержанию

Мой помощник апилифт


ur3cru

Рекомендуемые сообщения

Хотілося б почути думку форумчан стосовно доцільності використання нержавіючої сталі для виготовлення апіліфта.

 

1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gennadiy сказал:

Хотілося б почути думку форумчан стосовно доцільності використання нержавіючої сталі для виготовлення апіліфта.

 

1111.jpg

:IMHO1:Это экономически не целесообразно. Если и делать, то только по индивидуальному заказу. А так, сделал из черного металла, покрасил и будет вам счастье на много лет.

IMG_4141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Хотілося б почути думку форумчан стосовно доцільності використання нержавіючої сталі для виготовлення апіліфта.



Да, целесообразно, но вопрос в другом- в цене 11тыс.грн это уже заставляет задуматься...а нужно ли за такую цену?

Если это цена новой медогонки нерж.+другие основные средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Геннадий в этом году пользовался вашим апилифтом. перевозил улья (12 рам. лежаки 20 р. )и  молочные бидоны полные мёда.  Апилифт с поставленной задачей справляется. , но есть одно замечание; короткие захваты. Если лежак имеет большую крышу то захваты держат улей за самый край улья что создаёт неудобства и уменьшает прочность захвата. Желательно в таком случае чтобы захваты были на 5-10 см. длиннее. Я думаю что и многокорпусный улей будет  в таком случае держаться захватами лучше :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Один з варіантів пасічного візка-підйомника. На жаль відео не дуже професійне.

https://photos.google.com/photo/AF1QipMEapizOjGOED6yO47fSDJiOrglI0Ub_bkrBRYY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрий день,шановні  форумчани. В наших краях 16-17  лютого був невеличкий обліт, приїхавши на пасіку походив, подивився як літають бджілки, ще тиждень, два і розпочнуться роботи на пасіці. Зразу згадалося важке - це чистка заміна днищ, потім як будуть стояти 2-гі корпуси + магазин - перевірка гнізда , в деяких буду міняти корпуси місцями, одним словом надривати спину. Прийняв рішення купити собі помічника -  апіліфт. Замовив, отримав, теоретично і практично (в приміщенні на пустих корпусах) потренувався. Виробом задоволений виготовлений якісно, механізми працюють надійно. Бажаю всім  міцного здоров"я, дозимувати без втрат,  вдалого  і щедрого сезону.

З повагою.

20190226_163242.jpg

20190227_131339.jpg

20190227_132933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 16:38, ЮВ. сказав:

Прийняв рішення купити собі помічника -  апіліфт. Замовив, отримав, теоретично і практично (в приміщенні на пустих корпусах) потренувався. Виробом задоволений виготовлений якісно, механізми працюють надійно. Бажаю всім  міцного здоров"я, дозимувати без втрат,  вдалого  і щедрого сезону.

З повагою.

в тому році теж придбав, дуже задоволений, впевнений і ви не пошкодуєте. він не лише полегшує роботу, з ним можна робити те, що сам не зробиш. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

В цьому сезоні випробовував апіліфт з електроприводом на власній пасіці. 

ВІДЕО

https://youtu.be/yDt8VIiMMe4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Нові відео електропривода.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 години тому, gennadiy сказав:

Нові відео електропривода.

 

 

Яка ціна апіліфта в зборі і ел привода окремо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 04.11.2019 в 19:19, nibond сказал:

Яка ціна апіліфта в зборі і ел привода окремо?

На сьогоднішній день апіліфт в повній комплектації коштує 20000грн. Для тих хто вже має апіліфт та хоче зробити його електричним обійдеться в 17000. 

Ціна та устройство приводу може з часом змінюватись в залежності від ціни комплектуючих. Останнім часом ведуться випробування інших варіантів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 01.03.2014 в 18:25, PNS сказал:

Ну, зкопіювали мій апіліфт непогано, на троєчку з плюсом потяне. :):az: . Готуйтесь копіювати мій погрузчик, якщо війна з імперією зла занадто не розгориться, то скоро дороблю і викладу на Ютубі. :wave:

Добрый вечер ! если классный апилифт поделитесь ! У меня есть все оборудование и токарное и фрезерное и короче все есть и руки чтобы воплотить хорошую вещь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, укачаю сказал:

Добрый вечер ! если классный апилифт поделитесь ! У меня есть все оборудование и токарное и фрезерное и короче все есть и руки чтобы воплотить хорошую вещь. Спасибо

Кроме токарного и фрезерного оборудования  ,

надо ещё и инженерное , творческое мышление ,

граничащее с изобретательством 

Успехов вам в изобретательстве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

Кроме токарного и фрезерного оборудования  ,

надо ещё и инженерное , творческое мышление ,

граничащее с изобретательством 

Успехов вам в изобретательстве 

это нам не отнять имеем и образование все есть . Сделаю и без Вашей помощи. Спасибо

В 01.03.2018 в 16:36, gennadiy сказал:

Хотілося б почути думку форумчан стосовно доцільності використання нержавіючої сталі для виготовлення апіліфта.

 

1111.jpg

из неиржавейки это КЛАСС. Но она дороговата. Если есть честь и хвала. Варю неиржавейку на ура. Вот только сделал турбоэжекционный глушитель. Все получилось

В 01.03.2014 в 18:25, PNS сказал:

Ну, зкопіювали мій апіліфт непогано, на троєчку з плюсом потяне. :):az: . Готуйтесь копіювати мій погрузчик, якщо війна з імперією зла занадто не розгориться, то скоро дороблю і викладу на Ютубі. :wave:

Добрый вечер ! если классный апилифт поделитесь ! У меня есть все оборудование и токарное и фрезерное и короче все есть и руки чтобы воплотить хорошую вещь. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, укачаю сказал:

Добрый вечер ! если классный апилифт поделитесь ! У меня есть все оборудование и токарное и фрезерное и короче все есть и руки чтобы воплотить хорошую вещь. Спасибо

Вот пожалуйста скопируйте ,если руки с нужного места растут 

А то пока ума хватило только хамство изрыгнуть 

Цитата

то я проверяю на вшивость. Всего хорошего. Так вы еще и жмот. Удачи. я думаю мы сверстники поэтому я так отвечаю так нельзя.делись и с тобой поделятся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как хочет и может это понимать . А в интернете сейчас любой посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете всего полно . а как оно себя поведет в работе. хотелось бы услышать отзывы тех людей которые сделали собственно ручно. Может в чем то есть плюсы и минусы. Какой больше нравится и в чем преимущества. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, укачаю сказал:

хотелось бы услышать отзывы тех людей которые сделали собственно ручно. Может в чем то есть плюсы и минусы.

Сезон начался , с пчёлами полно работы 

Зачем эти отзывы люди будут писать ,

которые собственноручно сделали себе и на продажу апилифты 

Не будет ни чертежей ни отчётов ,сколько бы не просили 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мико сказал:

Сезон начался , с пчёлами полно работы 

Зачем эти отзывы люди будут писать ,

которые собственноручно сделали себе и на продажу апилифты 

Не будет ни чертежей ни отчётов ,сколько бы не просили 

 

Вот это и плохо что Вы всех судите по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 хвилин тому, укачаю сказав:

Вот это и плохо что Вы всех судите по себе.

А по кому судити, невже по сусіду? :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ворон сказал:

А по кому судити, невже по сусіду? :umora:

А что в этом хорошего. Нет так нельзя. как в мультике делиться надо. И люди к тебе потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, укачаю сказав:

А что в этом хорошего. Нет так нельзя. как в мультике делиться надо. И люди к тебе потянутся.

Так виходить треба ділитись усім із усіма, так собі нічого не лишиться, щось тут не так. :hmm:п/с. Згадав анегдот, давай з'їмо твої цукерки, а потім кожен свої буде їсти. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, укачаю сказал:

Нет так нельзя. как в мультике делиться надо. И люди к тебе потянутся.

А чем Вы поделились, придя на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ко мне обратился с просьбой я не отказал . А хвастаться я не умею. я к Вам с просьбой конкретно не обращался а теперь наверное и не обращусь . Вы наверное всем подсказали и помогли придя на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, укачаю сказал:

Вы наверное всем подсказали и помогли придя на форум. 

Почитайте немножко форум и получите ответ на свой вопрос. Удачи в освоении форума и правил поведения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...