Jump to content

Газета “Пасічний вісник“

Recommended Posts

Хто ж проти Вашого "язика", все добре Видалено модератором На нетривалий час тему закрию.

http://vk.com/pv2014 Это страница газеты в ВК

...найти своего читателя в условиях жёсткой конкуренции будет тя- жело. Но мы попытаемся. Помогут знания, опыт и желание обобщить опыт пчеловодов, которые есть у небольшого кол- лектива редакторского совета...

А можно узнать, кто входит в редакторский совет?
...Основное, чего не было у нашей массы, — не было «трибуны», с которой можно было бы быть услышанным своими товарищами, коллегами, властью... На сегодня не вы- полняют эту функцию ни наши печатные издания, ни ярмарки, ни эпизодически заангажированные съезды...

Однако в самом начале этой темы совсем другое говорилось, чему верить???
Це видання призначене для оперативного розповсюдження корисної саме пасічникам інформації, головною проблемою на сьогодні, на наш погляд залишається рентабельність пасіки, ось в цьому напрямку і будемо рухатися, сподіваюся, разом з усіма пасічними виданнями, а особливо з найкращим пасічним журналом в СНД «Бджолярський Круг».

А можно узнать, кто входит в редакторский совет?
А какая разница, на что это влияет? Пчеловоды - практики и профессиональные журналисты. Надеюсь, удрвлетворил Ваш интерес в этом влпросе.

Уважаемый Бортник! Очень странный ответ, на страницах форума редактору газеты ППЗ, уже задавали вопрос об образовании он также ушел от ответа... ppz Пасека в: - Стаж: я не пчеловод Kоличество семей: нету пчел Ульи: - Порода пчел: - Редактор пчеловодческого издания не пчеловод, не журналист... Поэтому и вопрос был задан, хотелось бы надееться, что издание претендующее на всеукраинскую аудиторию в состав редакторского совета в самом деле входят практики и профессиональные журналисты.

...Всегда открыты для конструктивного общения с читате- лями на страницах «Пасечного вестника» (наш индекс для подписки в каталоге печатных изданий Украины — 68770...

Цитата(B??K??P?R @ 22.11.2013, 22:04) * А можно узнать, кто входит в редакторский совет? А какая разница, на что это влияет?

Вот и вся открытость, кстати, я подписался на газету...

Поэтому и вопрос был задан, хотелось бы надееться, что издание претендующее на всеукраинскую аудиторию в состав редакторского совета в самом деле входят практики и профессиональные журналисты.
Ну, моя кандидатура как профессионального пасечника и пчеловода устраивает? Так что не беспокойтесь, уверен что газета будет интересной и востребованной. :IMHO1:

Так что не беспокойтесь, уверен что газета будет интересной и востребованной.

Почитаем, увидим...

Так что не беспокойтесь, уверен что газета будет интересной и востребованной.

Почитаем, увидим...
Вот это разговор! :az:

...редактору газеты ППЗ, уже задавали вопрос об образовании он также ушел от ответа... Редактор пчеловодческого издания не пчеловод, не журналист...
Не журналист? Хм, когда это я уходил от такого ответа? Какие-то фантазии у вас.. Высшее филологическое образование имеется, журналистское удостоверение есть. Не пчеловод. Честно. Какие ещё вопросы будут?

http://www.calendarium.com.ua/postanovleni...ainizatsii_1933 - пленум відбувся в Харкові.
Треба на МОВI «Пасічний Вісник» для Волинян Нам пройдёт и "Пасечный вестник"для Слобожанщины

Прошу прощения, что не по теме, но в этой теме был задан вопрос…

Не журналист? Хм, когда это я уходил от такого ответа? Какие-то фантазии у вас..

в теме Газета "Пасека, пчела, здоровье" ] До речі, журналістську освіту редактор "ППЗ" отримав, у яких ЗМІ просувався?

Вопрос повторю русским языком: какой жур или филфак, откуда трудовая книжка? И без обид - вы персона публичная, внедряете свое видение в мозги подписчикам, и хочу знать, вправе ли пускать редактора в свою черепушку

Уважаемый, я вам ещё раз повторяю - не волнуйтесь за мою биографию.

Прочитав такой ответ Главного редактора публичного издания – «Всеукраинской газеты для пчеловодов и не только…», невольно задумаешься… Не нужно забывать что форум «На точку» не только всеукраинский, а уже давно вышел на просторы СНГ и не только… Все- таки не на заборе пишем…

Цитата(Бортник @ 15.11.2013, 20:28) * А в чому проблема? Нам пройдёт и "Пасечный вестник"для Слобожанщины

Так сигнальный номер, и вышел на уровне регионального, только для пасечников Слобожанщины. Разве тяжело было рядом с объявлением Брониславовича, поместить аналогичные объявления из других регионов, от Mаpetа и krim_pchelа например…

Так сигнальный номер, и вышел на уровне регионального, только для пасечников Слобожанщины. Разве тяжело было рядом с объявлением Брониславовича, поместить аналогичные объявления из других регионов, от Mаpetа и krim_pchelа например…
А что, от кого-то поступала информация и её игнорировали? Не придирайтесь... И не ищите проблем там где их нет.

http://www.calendarium.com.ua/postanovleni...ainizatsii_1933 - пленум відбувся в Харкові.
Харків був тоді столицею УРСР. Історія - річ примхлива. Шукати логіку дуже важко... http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=...p;photo_id=1591
Так сигнальный номер, и вышел на уровне регионального, только для пасечников Слобожанщины.
Извините, а ваше образование позволяет вам судить о качестве сигнального номера? Количество запятых в цитируемом фрагменте у вас зашкаливает...

Да никто не придирается. Но вы же сами ВКонтакте пишите: - Вестник определяется как «информационный бюлле- тень». Иными словами — «новости, информация из пасек». Для сигнального номера можно же было дать информацию с разных регионов. Газета позиционируется как всеукраинская. Для того и редакторский совет, в состав которого, входят практики и профессиональные журналисты, чтобы собирать информацию с мест, а не ждать что кто-то попросит ее разместить и как вы пишите: "не обижайтесь, что присылаемое вами письмо не всегда будет приобретать право автоматической публикации." Безусловно, впоследствии рекламные объявления будут платными.., хотя это объявление не рекламное, а информационное...

Извините, а ваше образование позволяет вам судить о качестве сигнального номера? Количество запятых в цитируемом фрагменте у вас зашкаливает...

Нет конечно, качество номера не могу оценить, но само содержание для меня, как для пасечника, скажем так, не совсем интересно, откровенно слабовато... :IMHO1: Я надеюсь имею право на свое мнение? Или пора забанить... Или вы тоже принимали участие в подготовке этого номера, тогда приношу свои извинения, если чем обидел.

Я особисто не збираюся нікого будоражити, а висловив свою точку зору …
… на пчеловодство в Поднебесной. И мы будем Вам очень благодарны. И желательно провести фотосессию с комментариями. Давайте послушаем оценку профессионала на пчеловодство ведущей страны Мира, а не журналистов, которые не всегда могут осмыслить увиденное, не говоря о том, что бы донести до масс. Думаю, что такой репортаж будет многим интересен.

на пчеловодство в Поднебесной.

Есть у меня пара небольших видео пасек, но это небольшие любительские пасеки на юге Китая. Постараюсь выложить. Искать профессиональные пасеки в Китае просто нет времени, хотя если знать,что увидиш какую изюминку, то можно. А просто увидеть ряды Рутов-что там интересного. Также пересмотрю фото, что есть о пчелах выложу на днях, сейчас определяем пчел в зимовник, со временем туговато.Привез несколько видов их меда, еще и не пробовал, стоит нераспакованный. :hi:

Также пересмотрю фото, что есть о пчелах выложу на днях, сейчас определяем пчел в зимовник, со временем туговато.
Будем ждать. Интересны любые мелочи. Желаю удачно провести заключительные работы сезона и удачной зимовки.
Привез несколько видов их меда, еще и не пробовал, стоит нераспакованный. :hi:
Тоже интересно, какие вкусовые ощущения, физические параметры. Как отнеслись к Вашему меду в Китае, вы же возили гостинец. Да кстати, как прошла перевозка, проблем не было? Мои четыре сорта меда и пыльца сегодня поехали в Японию.

Желаю удачно провести заключительные работы сезона и удачной зимовки

Взаимно.
Тоже интересно, какие вкусовые ощущения, физические параметры. Как отнеслись к Вашему меду в Китае, вы же возили гостинец. Да кстати, как прошла перевозка, проблем не было?

Та нужно на днях распробовать, все не соберусь, и закиснет наверное. Когда покупал, один образец слишком жидкий, другие процентов до 20-ти может быть. А один не довез, в багаж не вошел, а из ручной клади в ГонгКонге вытрясли. Наш мед китайцам очень нравится, дочь угощает их уже не один год, говорят - так вот какой он настоящий мед. В Китай также довез нормально, еще раньше усвоил, что бажаж фольгой лучше не паковать- не любят они. Правда при переезде из ГонгКонга в Китай немного переволновался. Просвечивают авто вместе с багажом и людями, и запищало. Направили в боковой карман на досмотр, просветили все по отдельности, мед и сало не отобрали и отпустили.

Ось такі невеликі пасіки можна зустріти на півдні Китаю. Відео

і https://www.youtube.com/watch?v=tMEuwfZihzg.

Уважаемый PNS, посмотрел также и другие Ваши видеоролики. Восхищен работой профессионала!

Відео ТУТ і ТУТ.

Спасибо!

Ось такі невеликі пасіки можна зустріти на півдні Китаю. Відео ТУТ і ТУТ.

Цікаво. Бажано більш широкий комент. Осінь у нас. А у них це десь біля екватора. Це відводки з молодими матками? Справа йде до нарощення сімей? Вулики на 8 рамок? Скільки корпусів використовують на медозбір? По цій кількості легко спрогнозувати середні медозбори.