Перейти к содержанию

Про кібуцу, доходи в Канаді і профкасу взаємодопомоги


UkrStep

Рекомендуемые сообщения

І щодня ламаю голову, як нам підвищити продуктивність праці

А зачем её (продуктивность) увеличивать? До каких пределов ? Какая от этого польза в конечном итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І щодня ламаю голову, як нам підвищити продуктивність праці

А зачем её (продуктивность) увеличивать? До каких пределов ? Какая от этого польза в конечном итоге?
А щоб собівартість меду була нижча ніж у Китайців, а Ващі прибутки були не менші ніж у Канадійців,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щоб собівартість меду була нижча ніж у Китайців, а Ващі прибутки були не менші ніж у Канадійців,

А какая себестоимость производства меда у китайцев? А какая на наших пасеках? Кто её считал или будет считать? Сейчас пчеловоды научились каждый в одиночку гнать вал, но подкрался парадокс - нету при этом канадских прибылей!! Кроме повышения производительности труда в пчеловодстве еще что-то должно быть в этом процессе... Наверное, САМООРГАНИЗАЦИЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І щодня ламаю голову, як нам підвищити продуктивність праці

А зачем её (продуктивность) увеличивать? До каких пределов ? Какая от этого польза в конечном итоге?
Вы на полном серьезе спрашиваете? Если о пользе - то ВАм лично от нашей "продуктивности" - никакой.
Наверное, САМООРГАНИЗАЦИЯ.
Это как? :ah:
Да, на сегодняшний день ,Это похоже на "как"... Но есть варианты интересных перспектив.С 24-го по 27 октября планирую жить кибуце.РЕально жить ,как они,ихней жизнью - мож,чего-то научусь и попробую поделиться опытом. Кибуцы - очччч интересный вариант как раз САМООРГАНИЗАЦИИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Это если название этой темы рассматривать как первый этап становления ПЧЕЛОВОДСТВА в Украине.
Цитата(UkrStep @ 18.10.2013, 20:29) Цитата(Ю.М. @ 18.10.2013, 18:57) І щодня ламаю голову, як нам підвищити продуктивність праці А зачем её (продуктивность) увеличивать? До каких пределов ? Какая от этого польза в конечном итоге? Вы на полном серьезе спрашиваете?

Конечно серьезно. И жду аргументированных ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кибуцы - очччч интересный вариант как раз САМООРГАНИЗАЦИИ

... це дуже цікавий варіант ... рабовласницької общини. Вони з трудом виживають тільки тому, що звільнені від податків. Самі ж члени цих колгоспів ридають горючими сльозами, молодь звідти тікає при першій же можливості. Не в цій темі про це говорити, але не ведіться на дешеву рекламу. Українець-індивідуаліст там не виживе: нічого особистого не можна, мати - тільки спільне, незначні копійки видають раз у пів-року, на носки, труси і таке інше... Припускаю, що для іноземців можуть показати який-небудь зразковий колгосп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне стоит очередь чтобы сдать свой мед. И они довольны и я тоже дополнительно зарабатываю. Так что же здесь плохого?
В мире бизнеса есть такой расклад: Тому кто придумал (идея) - платят 1 доллар Тому кто произвёл товар (реализовал) - платят 10 долларов Тому кто продал товар - 100 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно серьезно. И жду аргументированных ответов.
Есть вопросы не требующие ответов(т.н. риторические).Или я не понял вопросов,или не хочу быть челом,который на вопрос "как дела?"с серьезным видом действительно пытается рассказать,как у него дела...
... це дуже цікавий варіант ... рабовласницької общини. Вони з трудом виживають тільки тому, що звільнені від податків. Самі ж члени цих колгоспів ридають горючими сльозами, молодь звідти тікає при першій же можливості. Не в цій темі про це говорити, але не ведіться на дешеву рекламу. Українець-індивідуаліст там не виживе: нічого особистого не можна, мати - тільки спільне, незначні копійки видають раз у пів-року, на носки, труси і таке інше... Припускаю, що для іноземців можуть показати який-небудь зразковий колгосп...
Что-то мне подсказывает,что вы сейчас пытались пересказать сюжет фильма,которого не видели ни Вы,ни тот кто Вам его рассказывал.Подождем недельку - всю правду выложу.Даже поработать планирую(вариант телепередачи "В поисках приключений" М. Кожухова).Надеюсь,там и пчелы есть.Если нет,попрошусь к Г.Халину на одну из пасек - в кибуц-то он обещал "подтянуться". Да, НАРОД пчеловодческий!!!Задавайте вопросы,которые вас интересует по кибуцам и ВООБЩЕ по Израилю.Постараюсь найти ответы из первых рук! Да,забыл:еду в кибуц не как турЫст - везу передачку дочери друга,которая там учится уже два года: типа как родственник.По ихним правилам буду там жить несколько дней как гость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,млин,мужик даёт :ay: 21 октября в Рыбном учицца будет а 24-го уже его на Земле Обетованной встретят.Щастливого пути! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету при этом канадских прибылей!!

Із слів Михайла Куцого (ліньки шукать цитати): В Канаді за запилення з сім"ї маємо за сезон чистого прибутку 100$, якщо працювати на мед, то чистий прибуток теж складає приблизно ті ж 100$. Якщо погортати тему "По чём нынче мёд", там зовсім недавно, по великому секрету, пройшла інформація, що в Україні з 100 б/с можна мати зарплату 10 тис грн в місяць. То в кого прибутки кращі? :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.С 24-го по 27 октября планирую жить кибуце.РЕально жить ,как они,ихней жизнью - мож,чего-то научусь и попробую поделиться опытом.

Кибуцы - очччч интересный вариант как раз САМООРГАНИЗАЦИИ.

Я думаю ранней весной надо поехать в Херсонскую область к корейцам на арбузные плантации, пожить и поработать до августа месяца и вы испытаете все прелести коллективизма и самоорганизации. И денежек подзаработаете на запуск станка в производство и духом закалитесь. А нет, так приезжайте к любому из нас на пасеку(вместо Рыбного), пройдете все институты, ножом с медогонкой поработаете и испытаете тот же дух и какие-то денежки заработаете. Так это же польза будет для нас украинцев, а не каким-то евреям в их израильской стране. :umora:
А вот по поводу критериев наград

Такой вопрос я задал не из-за праздного любопытства. Разговаривал с одним знакомым пчеловодом, который имеет около двухсот семей и качает не менее 15тн. Большую часть меда продает в розницу.На БК ездит уже 5 лет и всякий раз удивляется выбору номинантов на награды. У него пасека более чем рентабельная(не буду озвучивать его заработки,поверьте на слово) а награждают тех у кого 20-50 семей. Вот он и возмущается.Не может понять за какие же заслуги их награждают. Сказал что на следующий год уже не поедет. Правда не только по этой причине. Василий Алексеевич, что ему передать? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету при этом канадских прибылей!!

Із слів Михайла Куцого (ліньки шукать цитати): В Канаді за запилення з сім"ї маємо за сезон чистого прибутку 100$, якщо працювати на мед, то чистий прибуток теж складає приблизно ті ж 100$..... в Україні з 100 б/с можна мати зарплату 10 тис грн в місяць. То в кого прибутки кращі? :wave:
Естественно в Украине, если конечно Вы получите со 100 п/с чистой прибыли в месяц 10 000 грн./ на 10 грн. (закупка) = 1 000 кг. А расходы на пасеку будет покрывать спонсор. Тогда у Вас не будет вопроса купить линию по откачке меда, или авто для жены. ;):ole_ole::ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжайте к любому из нас на пасеку(вместо Рыбного), пройдете все институты, ножом с медогонкой поработаете и испытаете тот же дух и какие-то денежки заработаете. Так это же польза будет для нас украинцев, а не каким-то евреям в их израильской стране.
Это приглашение,или понты?Я много раз намекал,предлагал свои услуги и на форуме в т.ч.,что не против попрактиковаться,но даже брат не воспринял это почему-то всерьез,посему еду за тридевять земель за практическим опытом.Дорогу осилит идущий... P.S.А денег за учебу сам готов платить - думаю за питание и ночлег договоримся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Із слів Михайла Куцого (ліньки шукать цитати): В Канаді за запилення з сім"ї маємо за сезон чистого прибутку 100$, якщо працювати на мед, то чистий прибуток теж складає приблизно ті ж 100$.

Были разговоры с Михаилом на Апимондии по этому поводу. Он сказал, зарабатывает комплексно. От мёда больше выхлоп, но нужно сначало вкладывать, а потом только получишь прибыль (в конце сезона). Часть семей он реализует (живые деньги). Если есть выгодное предложение по опылению (не всегда получаеться) часть идет на опыление. Если нет, то вкладываеться в мёд. Не всё так просто, как кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же польза будет для нас украинцев, а не каким-то евреям в их израильской стране.

:) Так для того сіоністи і рекламують свої колгоспи, щоб мати користь з таких як українці-практиканти. Хтось має інформацію, чи були на Крузі євреї-пасічники? Хтось таких взагалі знає? Потрібно бути обережнішими. Перш ніж їхати в кібуц, погугліть "жахливі звичаї іудаїзму"... Нікого не хочу образити, але варто добавити трішки об'єктивності тим, хто носить рожеві окуляри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут сижу...читаю...и думаю....а как это не пришла идея на теме БК не создать фонд взаимопомощи...нужна к примеру кому нибуть из крупных линия лысоневская( от наших все равно ниче не дождешся..они так и будут стамески клепать) по откачке меда за 300 тис грн...мы ему бац...и скинулись....а он потом нам лет десять отдавать всем будет...ну....или раньше..проценты то ростут....и дадим ему денег не под 25% ..как наши банки..а под 2.... :blink::blink::blink::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету при этом канадских прибылей!!

Із слів Михайла Куцого (ліньки шукать цитати): В Канаді за запилення з сім"ї маємо за сезон чистого прибутку 100$, якщо працювати на мед, то чистий прибуток теж складає приблизно ті ж 100$. Якщо погортати тему "По чём нынче мёд", там зовсім недавно, по великому секрету, пройшла інформація, що в Україні з 100 б/с можна мати зарплату 10 тис грн в місяць. То в кого прибутки кращі? :wave:
Немного не так он говорил, был с ним разговор и на эту тему на Апимондии, чтоб не пересказывать, просто приведу его же цитату:
По рентабельности: Семья пчел должна приносить от $200 и выше, примерно $120 уходит на обслуживание семьи пчел в год, и это без первоначальных затрать на покупку ульев, пчел и всего остальное... . Я на опыление отправляю 1 раз $110 за семью+ можно получить Отводок, и какое то количество меда, при продаже меда учитывается только оптовая цена на мед, В нашей месности медосборы не большие примерно 50-60кг, но сезон 2008 был очень дождливый поэтому только 20 кг на круг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут сижу...читаю...и думаю....а как это не пришла идея на теме БК не создать фонд взаимопомощи

Это как? Пчеловод с тремя сотнями удьев будет кидать бабло 20-ти ульёвнику, чтобы тот быстрее догнал его объёмы и отобрал шмать от его пирога? Это мысль! Хотя... фонд взаимопомощи уже создан и давно действует. Вас просто в списках нет пока. Но народ вот волнуется уже. :)
Разговаривал с одним знакомым пчеловодом, который имеет около двухсот семей и качает не менее 15тн. Большую часть меда продает в розницу.На БК ездит уже 5 лет и всякий раз удивляется выбору номинантов на награды. У него пасека более чем рентабельная(не буду озвучивать его заработки,поверьте на слово) а награждают тех у кого 20-50 семей. Вот он и возмущается.Не может понять за какие же заслуги их награждают.

Классовая борьба в действии! :umora:
Хтось має інформацію, чи були на Крузі євреї-пасічники? Хтось таких взагалі знає?

А давайте ещё всё руководство проверим на счёт 5 графы?! Чую там шота таки не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с одним знакомым пчеловодом, который имеет около двухсот семей и качает не менее 15тн. Большую часть меда продает в розницу.На БК ездит уже 5 лет и всякий раз удивляется выбору номинантов на награды. У него пасека более чем рентабельная(не буду озвучивать его заработки,поверьте на слово) а награждают тех у кого 20-50 семей. Вот он и возмущается.Не может понять за какие же заслуги их награждают.

Вам ли это не понять? А вот знакомый молодец.Наверное и в следующем году поедет,чтобы чему-то удивляться:) А на счет поверить на слово это да.Это конечно :) ПомниЦЦа,как не давно Азов пчел выпрашивал у Вас свои же деньги за мед. :umora: Тожыть на слово поверил. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловод с тремя сотнями удьев будет кидать бабло 20-ти ульёвнику, чтобы тот быстрее догнал его объёмы и отобрал шмать от его пирога

ну добежит каждый туда куда сможет...на столько у кого талантов хватит...просто вот вас..и у меня завалялось в конце сезона каких то по пять тысчь...мы их все равно на че нибуть путнее от фирмы лысонь не потратим...а если их сложить...тут я за ваш счет конечно уже что то смогу... а руководствоваться принцыпом " раздать бедным " тут не катит... :az::ah::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приглашение,или понты?Я много раз намекал,предлагал свои услуги и на форуме в т.ч.,что не против попрактиковаться,но даже брат не воспринял это почему-то всерьез,посему

Вы у нас очень балованный. А я в армии был старшиной и если говорю люминь, то это и должен быть люминь.
Хтось має інформацію, чи були на Крузі євреї-пасічники?

В 80-е один мой знакомый рассказывал о своем зяте, который был евреем. Они работали вместе и на очередном субботнике на вопрос где его лопата?Зять ответил "А где вы видели еврея с лопатой". Без намеков на личности.
А давайте ещё всё руководство проверим на счёт 5 графы?! Чую там шота таки не так.

Сергей Николаевич, дык ведь они все в вышиванках :umora:
Вам ли это не понять?

С.В.Б.вы напрашиваетесь и с этим ником на бан?
ПомниЦЦа,как не давно Азов пчел выпрашивал у Вас свои же деньги за мед.

А это уж не ваше дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рентабельности: Семья пчел должна приносить от $200 и выше, примерно $120 уходит на обслуживание семьи пчел в год, и это без первоначальных затрать на покупку ульев, пчел и всего остальное... . при продаже меда учитывается только оптовая цена на мед, В нашей месности медосборы не большие примерно 50-60кг, но сезон 2008 был очень дождливый поэтому только 20 кг на круг.
Вполне реальный расчет. У нас примерно также. Сразу возникает несколько вопросов. Какова закупка меда, чтобы получить при 50 – 60 кг. 200 $ ? Вот только бы еще услышать, количество персонала участвующего в производстве. Количество основных и вспомогательных рабочих на пасеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в армии был старшиной и если говорю люминь, то это и должен быть люминь.
А я в Армии был заместителем командира полка,но что-то не припоминаю ,чтобы старшины мне что-то говорили про люминь. Правда иногда путали прописные истины о том ,что круглое надо катать,а квадратное носить.Делали все наоборот. Почему? :)
А это уж не ваше дело.
Конечно-конечно.Это я так к слову по поводу "верочки". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рентабельности: Семья пчел должна приносить от $200 и выше, примерно $120 уходит на обслуживание семьи пчел в год, и это без первоначальных затрать на покупку ульев, пчел и всего остальное... . при продаже меда учитывается только оптовая цена на мед, В нашей месности медосборы не большие примерно 50-60кг, но сезон 2008 был очень дождливый поэтому только 20 кг на круг.
Вполне реальный расчет. У нас примерно также. Вот только бы еще услышать, количество персонала участвующего в производстве. Количество основных и вспомогательных рабочих на пасеке.
Миша рассказывал обслуживает сам, дополнительно привлекает людей когда снимает корпуса с медом и на откачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...