Перейти к содержанию

Про кібуцу, доходи в Канаді і профкасу взаємодопомоги


UkrStep

Рекомендуемые сообщения

Миша рассказывал обслуживает сам, дополнительно привлекает людей когда снимает корпуса с медом и на откачку.
Сам. Это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вот вас..и у меня завалялось в конце сезона каких то по пять тысчь...мы их все равно на че нибуть путнее от фирмы лысонь не потратим...а если их сложить...тут я за ваш счет конечно уже что то смогу...

Заманчивое предложение, только... чур я первый общак трачу?! :)
а руководствоваться принцыпом " раздать бедным " тут не катит...

Мы обсуждали это уже тысячу раз. На такое способны только профи, которые должны отделиться и создать свой "круг".
Цитата(Bombus @ 19.10.2013, 12:55) А давайте ещё всё руководство проверим на счёт 5 графы?! Чую там шота таки не так. * Сергей Николаевич, дык ведь они все в вышиванках opr06K9J.gif

А мы зайдём со стороны бани! Я уже и фразу приготовил на всякий случай... :ah: n6CgMcIKU1A Дело за putnikom.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, НАРОД пчеловодческий!!!Задавайте вопросы,которые вас интересует по кибуцам и ВООБЩЕ....По ихним правилам буду там жить несколько дней как гость.
Если вы откроете тему "Пять дней в кибуце", то лично я с интересом прочту о ваших впечатлениях. Желаю удачной поездки. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша рассказывал обслуживает сам, дополнительно привлекает людей когда снимает корпуса с медом и на откачку.
Сам. Это сколько?
Сам, это один чуть более 500 семей. Да, кстати по поводу цены, когда писалось то сообщение, это примерно 2008-09 год, цена была больше 2$. В этом году в Канаде меда мало, цена поднялась, около 4$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, это один чуть более 500 семей.
А на какие тогда текущие расходы тратится 120$./семью в год.
Да, кстати по поводу цены, когда писалось то сообщение, это примерно 2008-09 год, цена была больше 2$. В этом году в Канаде меда мало, цена поднялась, около 4$
Ну и как при такой цене и взятке заработать с семьи 200 $. Чистыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как при такой цене и взятке заработать с семьи 200 $. Чистыми.
Собрать 80 кг. товарного меда с семьи. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам. Это сколько?

Сейчас у него около 800 семей и обслуживает вместе с детьми и женой. Последняя тоже была в Киеве на конгрессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как при такой цене и взятке заработать с семьи 200 $. Чистыми.

СЕйчас там цена 4$, взятки у Мишака с отдельных точков иногда бывают 200 кг на круг.
А на какие тогда текущие расходы тратится 120$./семью в год.

Сахарный сироп, перевозка, расширение пасеки, оборудование.. в общем- всё как у нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам. Это сколько?

Сейчас у него около 800 семей и обслуживает вместе с детьми и женой. Последняя тоже была в Киеве на конгрессе.
Вроде он говорил что больше 500+отводки. Но спорить не буду, может я неправильно понял. Да, жена тоже была с ним в Киеве.
Ну и как при такой цене и взятке заработать с семьи 200 $. Чистыми.
А кто говорит о чистых, всего 200 на семью за сезон, -около 120 расходы, чистыми остается 80. А вот откуда 200, так он писал - опыление примерно 100-120, остальное продажа меда, отводки
Сахарный сироп, перевозка, расширение пасеки, оборудование.. в общем- всё как у нас :)
Совершенно верно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистыми остается 80.

накачал я по 55 кг с семьи....здал по 12 грн...чистыми получил 660 грн...у него со всеми расходами тоже так выходит...слушайте...там мы ж канадцы.... :ole_ole::umora::dntknw::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как при такой цене и взятке заработать с семьи 200 $. Чистыми.
А кто говорит о чистых, всего 200 на семью за сезон, -около 120 расходы, чистыми остается 80. А вот откуда 200, так он писал - опыление примерно 100-120, остальное продажа меда, отводки
Что-то у меня с арифметикой не того. :blink: Мед стоит 4$ за кг. 120$ накладные расходы.Продав 80 кг х 4$ получаем 320$. Отняв 120$ НР получаем 200$ чистейшей прибыли. :IMHO1: А если сюда притулить опыление,продажа пакетов,200кг.на круг,то получается........шо-то не то. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накачал я по 55 кг с семьи

Ваши соседи качают по 100 с подсолнуха, + кочуют на акацию. Неужели 1000 грн с семьи- проблема? :) Или- пасека чисто стационарная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или- пасека чисто стационарная?

Не скорей всего налоговая то же читает :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или- пасека чисто стационарная?

Не скорей всего налоговая то же читает :ah:
Там еще проще. Налоговая верит на слово.Вот где раздолье для нашего брата.Главное не тратить деньги много и сразу.Там больше следят за расходами. :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как при такой цене и взятке заработать с семьи 200 $. Чистыми.
А кто говорит о чистых, всего 200 на семью за сезон, -около 120 расходы, чистыми остается 80. А вот откуда 200, так он писал - опыление примерно 100-120, остальное продажа меда, отводки
Что-то у меня с арифметикой не того. :blink: Мед стоит 4$ за кг. 120$ накладные расходы.Продав 80 кг х 4$ получаем 320$. Отняв 120$ НР получаем 200$ чистейшей прибыли. :IMHO1: А если сюда притулить опыление,продажа пакетов,200кг.на круг,то получается........шо-то не то. :)
Еще раз перечитайте предыдущие сообщения, Мишак о 80кг не говорил, это уже наши начали тему развивать. Закономерность такая, если едете на опыление, теряете на меде, не поехали на опыление - взяли больше меда, вот в среднем и получается та же сумма. И сумма в 200$ с улья озвучивается как средний порог рентабельности, позволяющая развиваться пасеке и жить семье пчеловода, естественно бывали года когда и больше получалось. А бывало и :ak: ..... Да, Миша говорил о 200кг с улья, но такое бывает не часто в его регионе, и не на всех точках, конкретно он рассказывал о таком результате один раз, на одном точке (примерно 40 семей)- по 180кг. На остальных точках взял как обычно. Просто на том точке повезло с медоносной базой в тот год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема

так то ж рофессионалы....а мы просто..поФФесионалы... :ah::af::umora: странно что у них тока одни улей ..и тот контрольный..и тот на весах дал по 180 кг ...и не все сто...как было заявлено... :blink: вобщем куда нам с нашей занюханой породой..до их зпморского чуда... :baby::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема плавно переходит в раздел - Считаем деньги канадских пчеловодов :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши соседи качают по 100 с подсолнуха, + кочуют на акацию. Неужели 1000 грн с семьи- проблема? :)
Обслужить сто семей, и получить по 100 кг. нет проблем. А вот получить прибыль в 200$ с семьи проблема. И обслужить самому 500 и более, проблема. Это как минимум 10 точков. И этим все сказано. " Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что то другое." (Альфонс Карр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитайте предыдущие сообщения, Мишак о 80кг не говорил, это уже наши начали тему развивать.
Допустим 60кг. х 4$-120$=120$ + пакеты и прочее=200$ прибыли. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда нам с нашей занюханой породой

Покупайте бакфаст и будете в шакаладе :ay: Я вот уже купил... 2 шт. Правда, один бакфаст не выдержал тягот украинской осени. Но зато вторая- такая вся рыженькая, и глаза- такие умные и добрые... Я в этот год не попал на круг из-за гриппа, собирался до последнего вечера, обидно пипец как :ak: Интересно, были ли там дискуссии насчёт пород пчёл, и какие наиболее рекомендуют аксакалы на сегодняшний день? (Мнение экономически заинтересованных лиц- не в счёт :baby: )
А вот получить прибыль в 200$ с семьи проблема.

Никто не говорил о чистой прибыли 200 баксов. :)
И обслужить самому 500 и более, проблема.

У нас да... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем деньги канадских пчеловодов

да не...народ никак не может понять...работаем так же...доход тот же....а оборудование такое как у них купить не можем....вот и мучим калькуляторы....все никак не найдем где зяпятую не там оставили... :umora: да тока арифметика простая....у них девиз " одолжи..купи..и отрбатывай пол жизни.." а у нас " заработай..и купи" :az::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ никак не может понять...работаем так же...доход тот же..

Есть на ОПФ ещё такой"канадец" Дюбор. Он работал пчеловодом на промышленой пасеке, а сам в это же время развивал свою. Когда нарастил больше 200 семей (кажется) ушёл на вольные хлеба. Но- линии у него (насколько я знаю) пока нет. Не знаю, есть ли в Мишака. Так зачем удивлятся, что у нас нет линий у пасек до 300- 500 ульев? :) Но, лично меня удивляет отсутствие линий на украинских пасеках 500+. Хотя- у нас свои реалии... может- проще нанять за 100-200 грн в день на месяц 4-5 человек, чем покупать линию? Всё равно, на этой линии кто-то должен работать. :dntknw: А мне, на моей небольшой пасеке, из оборудования сейчас больше всего не хватает преса для забруса :ah::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато вторая- такая вся рыженькая, и глаза- такие умные и добрые...

Вы посмотрите на ее глаза весной, когда Вы начнете ей рассказывать, что от нее ожидаете :umora:
а у нас " заработай.

Орден сутулого, а какой степени, это уже индивидуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не...народ никак не может понять...работаем так же...доход тот же....а оборудование такое как у них купить не можем....вот и мучим калькуляторы....все никак не найдем где зяпятую не там оставили... opr06K9J.gif да тока арифметика простая....у них девиз " одолжи..купи..и отрбатывай пол жизни.." а у нас " заработай..и купи

А чего та понимать,есть готовый рецепт 9. Совет начинающим пасечникам - как правильно составить бизнес план в пчеловодстве. Поделите площадь вашего участка на площадь вертикальной проекции улья. Полученное количество улье-мест умножьте на 250 кг. Результат умножьте на стоимость килограмма мёда. Прибавьте стоимость остальных пчелопродуктов, для чего доход от мёда умножьте на 10. Получив результат, сходите на основную работу и плюньте в рожу начальнику. Запишите Билла Гейтса на приём в конце месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в Мишака.

конечно есть...но он брал бэушную.и фотки выкладывал возле своей линии..дубор тоже возьмет....у них деньги "длинные"..и "дешевые"
больше всего не хватает преса для забруса

кстати...у лысоня на комплексной лини есть такой пресс...тут и видео на форуме гуляет по инету.
на моей небольшой пасеке

ну это пока она не большая...а ведь может случится и она вырастит...
Орден сутулого, а какой степени

ох и любим мы " ПРЫБИДНЯТЬСЯ"...а еще больше деньги соседа щитать....и думать шо у його жинки " краща"а в моеи так..на два раза в нэдилю.. :az::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...