Перейти к содержанию

Про кібуцу, доходи в Канаді і профкасу взаємодопомоги


UkrStep

Рекомендуемые сообщения

ох и любим мы " ПРЫБИДНЯТЬСЯ"...а еще больше деньги соседа щитать....и думать шо у його жинки " краща"а в моеи так..на два раза в нэдилю

Так все лучше чем мерятся у кого длинней и толще, а как до дела, то оказывается, что умеем то им только рыбу глушить :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все лучше

ну шутки шутками....а ситуация не изменится до тех пор..пока деньги не подешевеют...это самый главный сдерживающий фактор....тока так наш Ю.М. об лини ну или об пресе...( вобщем кому чего не хватает ) и задумается....чиновник в Украине фигня...дал ему раз взятку..и зарабатывай дальше....а вот как им ( я про промышленников) развиваться при такой стоимости денег...это вопросс....увы..мы тут с вами его ни как не решим....и Апомондия не решила....и БК тоже никогда не решит... :az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...у лысоня на комплексной лини есть такой пресс...тут и видео на форуме гуляет по инету.

Не он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приглашение,или понты?Я много раз намекал,предлагал свои услуги и на форуме в т.ч.,что не против попрактиковаться,но даже брат не воспринял это почему-то всерьез,посему

Вы у нас очень балованный. А я в армии был старшиной и если говорю люминь, то это и должен быть люминь.
100% балованый - все-таки офицером был и им же и остался.Ответ засчитан как "понты",следовательно,сначала еду на Землю Обетованную,и прям оттуда в Академию... А жаль - я ведь соглашался работать(-учиться) "за харчи",почитай...И то не так...Кто же из нас балованый-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он?

почти он...там на видео под распечатывающей машиной стоит... :hi::baby::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитайте предыдущие сообщения, Мишак о 80кг не говорил, это уже наши начали тему развивать.
Допустим 60кг. х 4$-120$=120$ + пакеты и прочее=200$ прибыли. :IMHO1:
Это особенность нашего менталитета, считая чужие деньги, считаем по максимуму (ничего личного, это я так в общем). Почему Вы не видите другую цифру - 2$ в тот год когда писалось сообщение? Чтоб долго не писать, у них цена тоже зависит от количества произведенного меда. Так вот когда 50-60 и больше, то и цена установилась - 2$, а когда плохой год и откачано в среднем - 30кг с улья, то и цена 4$ как в этом. Вот и вся закономерность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% балованый - все-таки офицером был и им же и остался

вот поэтому мне вы и не подходите. Кто привык командовать, тот сам работать под чьим-то началом не будет Знаю по себе.Мне нужны здоровые и не очень умные (шутка), в обязанности которых входит принеси-подай.
А жаль - я ведь соглашался работать(-учиться) "за харчи",почитай...И то не так...Кто же из нас балованый-то?

А с такими вообще проблемы. Любой труд должен оплачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитайте предыдущие сообщения, Мишак о 80кг не говорил, это уже наши начали тему развивать.
Допустим 60кг. х 4$-120$=120$ + пакеты и прочее=200$ прибыли. :IMHO1:
Это особенность нашего менталитета, считая чужие деньги, считаем по максимуму (ничего личного, это я так в общем). Почему Вы не видите другую цифру - 2$ в тот год когда писалось сообщение? Чтоб долго не писать, у них цена тоже зависит от количества произведенного меда. Так вот когда 50-60 и больше, то и цена установилась - 2$, а когда плохой год и откачано в среднем - 30кг с улья, то и цена 4$ как в этом. Вот и вся закономерность.
Я считаю,что это не закономерность,а желание в общих фразах,не подтвержденных конкретными цифрами,наложить табу на экономическую составляющую своего бизнеса.И это правильно. :IMHO1: Но тогда зачем вообще ссылаться на цифры,где 200кг.,60кг,30 кг.,2$-4$ и прочее.Думаю,что и розница присутствует.Я обыватель.Я вижу цифры ,которые умножаю,делю,прибавляю и отнимаю.Систематизируйте данные.А то из приведенного выше расчета можно прослезиться от тяжелой доли канадского пасечника. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематизируйте данные.А то из приведенного выше расчета можно прослезиться от тяжелой доли канадского пасечника. :)
Не, не буду, я же не там живу, а здесь, поэтому придумывать чего-то там за них, это неправильно. Я просто привел то что говорил Мишак, а уже пусть каждый сам считает и делает умозаключения. А вообще у американцев и канадцев есть одна черта, которая мне очень нравится. Они никогда не считают доходы соседей, но и распостраняться о своих не станут. Где-то читал это - если Вы спросите американца или канадца как он спит со своей женой, вполне вероятно он Вам расскажет нимало не смущаясь. Но если Вы спросите сколько он зарабатывает, или за сколько он купил например дом или машину, он будет краснеть, блеять и в итоге съедет с темы, при этом посчитав Вас крайне невоспитанным человеком. При этом сам он никогда не станет задавать подобные вопросы. У них даже пословица есть, дословно не помню, что-то типа - мои доходы и расходы имеют право знать только 2 человека, я и мой налоговый инспектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематизируйте данные.А то из приведенного выше расчета можно прослезиться от тяжелой доли канадского пасечника. :)
Не, не буду, я же не там живу, а здесь, поэтому придумывать чего-то там за них, это неправильно.
Таки да. Меньше знаем-лучше жена у соседа. :):hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них даже пословица есть, дословно не помню, что-то типа - мои доходы и расходы имеют право знать только 2 человека, я и мой налоговый инспектор.

В пчеловодстве по другому. Все легко просматривается и просчитывается по непрямым показателям. Если, например, количество семей 50, пасека собирает мед. Сбор на семью по кругу 40 - 60 кг. Валовый сбор 2000-3000 кг Цена 1 кг 20 грн.кг Общий заработок 40000 - 60000 грн. Затраты 25% = 10000 - 15000 грн. Ваш чистый доход 30000- 45000 грн. За год. Ежемесячно 2500 - 3750 грн. Деньги небольшие и для налогового инспектора вы не представляете интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UkrStep, В ваших постах полезной информации 0,1%. Зато Межрядный интервал такой что пост пол страницы занимает. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших постах полезной информации 0,1%.

У Вас не получается такой доход или поговорить не с кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 1 кг 20 грн.кг
Где Вы можно продать хотя бы 2 000 кг. по такой цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших постах полезной информации 0,1%.

У Вас не получается такой доход или поговорить не с кем?
Доход из пасеки меня не интересует. Поговорить есть с кем. С вами же канечно инетересней, особенно узнать новые цитаты, из гугла и книг. Жирным шрифтом и размером текста 32. Как с заказами на маток 2014 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы можно продать хотя бы 2 000 кг. по такой цене?

Для каждого региона свои условности. Одним абзацем невозможно охватить все и сразу. Цена 20 подразумевает акацию по 30, липу, гречиху по 20, подсолнух по 10. Мы же пытаемся сравнить наши доходы на пчелосемью с канадскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход из пасеки меня не интересует.

Другими словами "Результаты своего труда мне безразличны" Хороший способ замаскировать свою несостоятельность в пчеловодстве.
Как с заказами на маток 2014 ?

Слава Богу заказы есть. Но об этом в следующем месяце и в другой теме. Следите за объявлениями . . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами "Результаты своего труда мне безразличны"Хороший способ замаскировать свою несостоятельность в пчеловодстве.

Ваша состоятельность в пчеловодстве какими успехами и результатами закреплена? В отличии от вас я ничего не маскирую.
Слава Богу заказы есть. Но об этом в следующем месяце и в другой теме. Следите за объявлениями . . .

Жду не дождусь этой темы. Я там часто буду. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доход из пасеки меня не интересует.

А что Вас интересует в содержании пчел, кроме пописывания на форуме?
Я там часто буду.

Быть там не обязательно, можно просто читать, для себя (не на показ) делать выводы и учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас интересует в содержании пчел, кроме пописывания на форуме?

Не финансовая составляющия как вас, это уж точно. Например Европейская система селекции, и содержания пчел с минимальными затратами труда и финансов на их содержание.
Быть там не обязательно, можно просто читать, для себя (не на показ) делать выводы и учиться.

Учится как говорят никогда не поздно. Я не против учится. Только извините за прямоту, у вас мне нет чему учится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас интересует в содержании пчел, кроме пописывания на форуме?

про пописивание на форуме нехорошо както . пусть у hadzumaki небольшие познания (или большие я не знаю) в пчеловодстве но свои , он пишет на форуме то что видит и знает у себя на пасеке, пусть и не большой , при етом от вас с пасекой 70-100 семей мы видим только цытати с инета , а своего чето маловато както. поетому на форуме нужно всем
делать выводы и учиться.

при етом быть коректним , насколько можно. с уважением :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Если работа не будет отнимать много времени, в 2014 году устрою тест драйв. Будет Карника, Бакфаст,Карпатка, Степная, Итальянка. Правда хотелось бы чтобы Украинку представляла матка от UkrStep, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Карника, Бакфаст,Карпатка, Степная, Итальянка. Правда хотелось бы чтобы

семей? эдак минимум по три десятка! По каждой боевой позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Если работа не будет отнимать много времени, в 2014 году устрою тест драйв. Будет Карника, Бакфаст,Карпатка, Степная, Итальянка. Правда хотелось бы чтобы Украинку представляла матка от UkrStep, .

ну если хочется в чем вопрос, купите. но лучше возьмите степную для сравнения у Егошина , если я не ошибаюсь UkrStep берет у него маток и репродуцирует. У Егошина вроде как чистая .. Степная неплохая пчела , но есть пару моментов. как и у всех пород.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Если работа не будет отнимать много времени, в 2014 году устрою тест драйв. Будет Карника, Бакфаст,Карпатка, Степная, Итальянка. Правда хотелось бы чтобы Украинку представляла матка от UkrStep, .

ну если хочется в чем вопрос, купите. но лучше возьмите степную для сравнения у Егошина , если я не ошибаюсь UkrStep берет у него маток и репродуцирует. У Егошина вроде как чистая .. Степная неплохая пчела , но есть пару моментов. как и у всех пород.
От Егошина есть одна, но ей будет второй год. Нечесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...