Перейти к содержанию

Расширение пасеки


Ivanich

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Имею небольшую пасеку, 10 семей. В дальнейшем хотел бы расшириться, но вот вопрос? На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет. Я рассматриваю два варианта. Первый. Формировать отводки и по весне продавать. Второй. Заняться сбором маточного молочка. Оба варианты хороши, но как со сбытом? Если кто-то обладает информацией поделитесь. Заранее благодарен С уважением Иваныч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианты хороши, но как со сбытом?

Все так же как и со сбытом меда
На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет.

Покупатели двумя тремя объявлениями и сообщениями не нарабатываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианты хороши, но как со сбытом?

Все так же как и со сбытом меда
На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет.

Покупатели двумя тремя объявлениями и сообщениями не нарабатываются
А как найти серьйозных покупателей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализации меда практически нет. А как найти серьйозных покупателей?
Неужели за 15 лет вы не определились куда сбывать мёд ? Все серьёзные покупатели заседают в В Р со сбытом мёда дела плохие так неужели вы думаете что найдутся не адекватные покупатели на ваши пакеты ведь перспективы никакой со сбытом продукции и нет желающих спалить деньги просто так Так что вы в тупике :IMHO1: как и все остальные не нашедшие за 15 лет стажа пчеловодного путей реализации производимой продукции :IMHO1::az::az::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как найти серьйозных покупателей?

Для этого вы должны заработать имидж серьезного продавца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый. Формировать отводки и по весне продавать.

По итогу - дешевле мёда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Имею небольшую пасеку, 10 семей. В дальнейшем хотел бы расшириться, но вот вопрос? На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет. Я рассматриваю два варианта. Первый. Формировать отводки и по весне продавать. Второй. Заняться сбором маточного молочка. Оба варианты хороши, но как со сбытом? Если кто-то обладает информацией поделитесь. Заранее благодарен С уважением Иваныч.

... прямо как дети... :dntknw:Иваныч, если нет реализации меда, то с чего вы решили, что с пакетами и маточным молочком будет по другому? :blink::dntknw: Ведь все это взаимосвязано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, уважаемые! Предлагаю Вам обсудить тему перспективного развития небольших пасек в Украине. На мой взгляд, самый больной вопрос это реализация продукции. Сам столкнулся с этим. Пока у меня было около пяти семей все было хорошо. Меда хватало для себя, остальное друзьям, знакомым продал и бидоны пустые. В этом году расширился до 10 семей, собрал неплохой урожай. И тут проблема, мед девать некуда. Продажи практически нет. И такая ситуация у всех знакомых. Так стоит ли расширять пасеку? Мне хотелось бы. Но хотелось бы зная, что твой труд не пропадет даром. Рассматриваю варианты переориентации на продажу отводков и т.д. и т.п. Но все тот же вопрос - где сбыт? Поэтому приглашаю к дискуссии. Может кто знает ответы на вопрос -стоит ли расширяться и по какому направлению идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, уважаемые! Предлагаю Вам обсудить тему перспективного развития небольших пасек в Украине. На мой взгляд, самый больной вопрос это реализация продукции. Сам столкнулся с этим. Пока у меня было около пяти семей все было хорошо. Меда хватало для себя, остальное друзьям, знакомым продал и бидоны пустые. В этом году расширился до 10 семей, собрал неплохой урожай. И тут проблема, мед девать некуда. Продажи практически нет. И такая ситуация у всех знакомых. Так стоит ли расширять пасеку? Мне хотелось бы. Но хотелось бы зная, что твой труд не пропадет даром. Рассматриваю варианты переориентации на продажу отводков и т.д. и т.п. Но все тот же вопрос - где сбыт? Поэтому приглашаю к дискуссии. Может кто знает ответы на вопрос -стоит ли расширяться и по какому направлению идти.
:umora::umora: Да, рано Днепро-би забанили, он бы Вам рассказал как и в каком направлении!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. прямо как дети... opr06K94.gif Иваныч, если нет реализации меда, то с чего вы решили, что с пакетами и маточным молочком будет по другому? blink.gif opr06K94.gif Ведь все это взаимосвязано...

Не всегда так, бывают ситуативные сделки. Например иногда, подгоняемые кризисом люди решают заняться пчелами - в таком случае можно удачно продать семьи, пакеты. Бывает находишь одноразовый или на сезон выход меда кому либо - можно и мед сплавить. И т.д. и т. п. Я думаю что в сложившейся на сей день тяжелой ситуации нужно быть готовым продать все подряд что производит Ваша пасека. Есть весной покупатель на пчел - я продам пчел. даже с перебором. Будут деньги и работа на восстановление пасеки. Нет - буду продавать мед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли расширять пасеку? твой труд пропадет даром.
Почему же даром - по 10 гривнов лучше чем вообще никакого дохода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю два варианта.

Я так розумію що мова йде про заробляння грошей. Для цього роглядати треба ще варіанти , які не повязані з бджолами і пасікою,а пасіка для задоволення і щоб весь мед продавався до нового сезону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шось мені підказує, що дискусія буде тривалою :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа пчел в вашем случае это случайность. Маточное молочко это достаточно сложный продукт для производство и с ним можно работать только под заказ. А теперь нужно представить кто у вас его может заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя, остальное друзьям, знакомым продал и бидоны пустые. В этом году расширился до 10 семей, собрал неплохой урожай. И тут проблема, мед девать некуда.

Розширюйте коло знайомих. Згадайте рідню до п"ятого коліна. Особливо по лінії тещі, Там Ваші резерви. :umora:
Продажи практически нет.

Опускайте ціну, аж до оптової, чи до межі рентабельності. :ak:Руки не опускайте. Співчуваю. Все знайоме. Правда в великому місті з реалізацією дещо легше. В селі в мене реалізовується 1-2% меду в Куп"янську (райцентр) десь біля 5%, решта - в Харкові. Ледь не забув: кілька банок поїхали в Ленінград з заробітчанами. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам обсудить тему перспективного развития небольших пасек в Украине. На мой взгляд, самый больной вопрос это реализация продукции.

Никаких проблем. Мед частично в розницу, за тридцать лет наработаны клиенты, остальной - оптом по 12 (другого выхода не вижу). Произвожу апипродукты. Коллеги оч. успешно занялись производством медовых напитков. Перспектива есть, найдите свое место в этом диком рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам обсудить тему перспективного развития небольших пасек в Украине. На мой взгляд, самый больной вопрос это реализация продукции.

Перпектив- никаких :IMHO1: Если вы держите пчёл для себя- тогда всё нормально, если для зароботка денег- то люди всё правильно сказали:
Я так розумію що мова йде про заробляння грошей. Для цього роглядати треба ще варіанти , які не повязані з бджолами і пасікою

Опускайте ціну, аж до оптової, чи до межі рентабельності.

Причини: перенасыщенность медоносных территорий пчёлами ( плохие взятки, проблемы с поиском медоносных угодий), низкий уровень жизни (плохая покупательная способность населения, если реализовать мёд в розницу), падение оптовых цен.
Я думаю что в сложившейся на сей день тяжелой ситуации нужно быть готовым продать все подряд что производит Ваша пасека.

Например:
Произвожу апипродукты. Коллеги оч. успешно занялись производством медовых напитков

НО не факт, что с апипродуктами всё пойдёт гладко (особенно сразу). Нужно годами создавать рынок сбыта. И будьте готовы к тому, что нужно будет делать вложения :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчора спілкувався з пасічником, що тримає понад 100 сімей. Щорічний збір меду в наших умовах - від 3 тонн. Реалізує все протягом зими вроздріб, цього року - по 70 грн/л. Напрацьовані клієнти за багато років (стаж пасічникування понад 40 років) + кілька "реалізаторів" в різних установах (він привозить мед раз в місяць під зарплату, а знайомі до його приїзду збирають замовлення за відсоток від продажу) + знайшов вихід на РОНО і здає мед по ціні 60 грн/л для двох шкіл. Ось уже маєте кілька шляхів збуту - для початку можна працювати в цих напрямках. Успіху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до одной проблемы в пчеловодстве легко решит погода Два не урожайных года по мёду Первый облёт весенний15 мая Холодное лето как в фильме "Холодное лето 53 " Вот после этих условий и пакеты и отводки и цена на мёд будут достойными труда Пчеловода Даешь неурожайные два года кто "ЗА "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь неурожайные два года кто "ЗА "
Некоторые бизнес-коучеры говорят,что самое крутое время для ведения бизнеса - ВОЙНА...Голосование даже не буду объявлять... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до одной проблемы в пчеловодстве легко решит погода Два не урожайных года по мёду Первый облёт весенний15 мая Холодное лето как в фильме "Холодное лето 53 " Вот после этих условий и пакеты и отводки и цена на мёд будут достойными труда Пчеловода Даешь неурожайные два года кто "ЗА "
І хлине в Україну рікою дешевий китайський мед - як раз те що нам треба...... :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю два варианта.

Я так розумію що мова йде про заробляння грошей. Для цього роглядати треба ще варіанти , які не повязані з бджолами і пасікою,а пасіка для задоволення і щоб весь мед продавався до нового сезону
Цікаво взнати хоч один варіант де можна чесною працею заробити грошей? Здається що таке тепер неможливо :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І хлине в Україну рікою дешевий китайський мед - як раз те що нам треба...... :at:
С Китая и начнутся неурожайные года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Китая и начнутся неурожайные года

Это только в том случае, если наши фермеры поедут туда хозяйновать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де можна чесною працею заробити грошей?

Усюди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...