Перейти к содержанию

Расширение пасеки


Ivanich

Рекомендуемые сообщения

Цікаво взнати хоч один варіант де можна чесною працею заробити грошей? Здається що таке тепер неможливо :dntknw:
Якби так, то чаша гніву Божого вже б давно злилась на землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в том случае, если наши фермеры поедут туда хозяйновать

наші фермери нічим не гірші ніж за кордоном,якщо їм не вставляти палки в колеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наші фермери нічим не гірші ніж за кордоном

Сколько семей они в этом году положили? У них бизнес, а у нас что?Нахрена лить химию в сентябре и августе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Имею небольшую пасеку, 10 семей. В дальнейшем хотел бы расшириться, но вот вопрос? На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет. Я рассматриваю два варианта. Первый. Формировать отводки и по весне продавать. Второй. Заняться сбором маточного молочка. Оба варианты хороши, но как со сбытом? Если кто-то обладает информацией поделитесь. Заранее благодарен С уважением Иваныч.
Заматерел Ваньочок, стал Иваныч! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наші фермери нічим не гірші ніж за кордоном

Сколько семей они в этом году положили? У них бизнес, а у нас что?Нахрена лить химию в сентябре и августе?
В тому плані ви цілком праві.Але тут питання більше у відповідальності.За кордоном теж би лили хімію,але не роблять того,бо знають що дадуть по руках.А у нас простий пасічник практично без шансів щось довести.З іншого боку без фермерів продуктивність також впала би в рази.Треба шукати золоту середину..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько семей они в этом году положили? У них бизнес, а у нас что?Нахрена лить химию в сентябре и августе?
А ви знаєте скільки хімії виливають китайці для отримання врожаю? Там все на хімії тримається і навантаження на природу в рази більше, ніж у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ви знаєте скільки хімії виливають китайці для отримання врожаю?

Так лить по разному можно. Сколько ловили, средь бела дня на виду пасек обрабатывают, и не предупреждают, а по телику осенью показали, на одной клетке винограда работают люди, а рядом на соседней трактор прыскает, итог бригада рабочих в больнице. Лить можно по разному. Еще пример, конец августа, дельтаплан над уже давно отцветшим подсолнухом кружит, поливает. На вопрос на хрена?. Простой ответ, чтоб созрел быстрее.Я понимаю, было бы это под Мурманском где то, нона юге Украины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де можна чесною працею заробити грошей?

Усюди.
Правильно, якщо добре і з розумом працювати, то можна заробити в будь-якій галузі, і в бджільництві зокрема. Он в Андрія Сумчанина, при його 100 вуликах є за що поїхати навіть в Шрі-ланку(це вам не Турція). А таких пасічників в Україні не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в Андрія Сумчанина, при його 100 вуликах є за що поїхати навіть в Шрі-ланку(це вам не Турція)

Якщо я не помиляюсь, бджоли- не основне джерело його доходів :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос на хрена?. Простой ответ, чтоб созрел быстрее

У нас така ж картина.Кроплять дельтопланами,щоб дозрівав одночасно.Основна шкода від того що багато речовини потрапляє за межі полів,де в основному ростуть медоноси,які вигоряють за лічені дні...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво взнати хоч один варіант де можна чесною працею заробити грошей? Здається що таке тепер неможливо :dntknw:
Ты на что намекаешь,царская твоя :af:;) ...?Тут что,сходняк или точок??!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко перефразируя Гармаш Александра, друзья фермеры говорят, что хороший хозяин намного больше зарабатывает в неурожайный год нежели в благоприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтопим колеги...

Добрый день уважаемые коллеги! Хочу услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Имею небольшую пасеку, 10 семей. В дальнейшем хотел бы расшириться, но вот вопрос? На мед держать, на сегодня, дело не привлекательное. Реализации меда практически нет. Я рассматриваю два варианта. Первый. Формировать отводки и по весне продавать. Второй. Заняться сбором маточного молочка. Оба варианты хороши, но как со сбытом? Если кто-то обладает информацией поделитесь. Заранее благодарен С уважением Иваныч.
треба шукати "нові ринки", в сенсі ніші в бізнесі. для себе я їх бачу в апітерапії. тут способів заробітку безліч: починаючи з вуликів-лежанок (тариф 50-100грн/год) ... і закінчуюючи бджоловжаленнями (тариф 50-150грн./сеанс). Ціни написав з власного досвіду. ну і треба формувати попит. Спочатку даєте майже безплатно лежати родичам і сусідам, а потім сарафане радіо працює на Вас. для сеансів апітоксинотерапії - бажано мати медичну освіту, або щоб хтось з близьких її мав. п.с. сам думаю, де б в Києві вулик-лежанку поставити, щоб хоч самому і родичам було де лежати. А в перспективі на цьому й копійчину мати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. сам думаю, де б в Києві вулик-лежанку поставити, щоб хоч самому і родичам було де лежати. А в перспективі на цьому й копійчину мати...
В Нью-Йорку дуже багато садів і пасік на дахах.І мед з центру мегаполіса,як показують лабаналізи,чистіший ніж з агросектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, чистиши, видно вы невидели что такое смог над городом и не нюхали запах промышлености города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед з центру мегаполіса,як показують лабаналізи,чистіший ніж з агросектора.
Їх ніяк не можна порівнювати. Агросектор і мегаполіс мають різні забруднювачі і потребують різних аналізів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво взнати хоч один варіант де можна чесною працею заробити грошей? Здається що таке тепер неможливо :dntknw:
Ты на что намекаешь,царская твоя :af:;) ...?Тут что,сходняк или точок??!!!
Тут точок, а в вас і бджіл то нема :blink: Ні на що я не натякаю. Мав на увазі чесно заробити грошей і зберегти нерви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед з центру мегаполіса,як показують лабаналізи,чистіший ніж з агросектора.
Їх ніяк не можна порівнювати. Агросектор і мегаполіс мають різні забруднювачі і потребують різних аналізів.
угу, чистиши, видно вы невидели что такое смог над городом и не нюхали запах промышлености города.
Брехати не буду,особисто там не був,та по діскавері в передачі про пасіки на даху гарно так і аргументовано все розказували.Поливають там фермери теж неслабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно заробити грошей і зберегти нерви.
Денег в пчеловодстве заработать можно но нервов потратить немеряно нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мав на увазі чесно заробити грошей і зберегти нерви.
Мрія народного фолькльору всіх славян:лежати на печі і рахувати гроші.А піч сама повинна їздити і їх всмоктувати.Але тут є вибір( хоч бджіл у мене на даний момент нема,але є багатолітній досвід,як чесно заробляти при різних правителях):родити і залишитись незайманою не вдалось поки нікому.І всі досягнення,в будь-якій сфері діяльності,залежать від ціни,яку ви за них готові заплатити.Чесно можливо заробляти навіть дуже великі гроші,але це робота; не хапок,не "шабашка",а труд кожний день і не завжди руками-ногами,набагато більше треба розвивати і працювати головою.А збереження нервів - це скоріш категорія духовного плану,ніж матеріального - це до батюшки а не до бізнес-тренера. ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мав на увазі чесно заробити грошей і зберегти нерви. .А збереження нервів - це скоріш категорія духовного плану,ніж матеріального - це до батюшки а не до бізнес-тренера. ;):wave:
Когда всё сделано на пасеке правильно и вовремя и вместо Г В начинается засуха, вот и нервы идут в разнос и батюшка не поможет, даже когда выходили с молебном на поля, просили дождя Так что пчеловодство не для слабонервных :IMHO1::ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пчеловодство не для слабонервных Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,когда нервничаешь,дождь приходит быстрее?Нервничай - не нервничай,а все будет так,как будет.Кто-то это воспринимает без истерик и запоев,кто-то ломается,и все вокруг становятся виноватыми,что там на работе что-то не так.Ужас ситуации в том,что это становится привычкой,и тоды "ховайся " все - хозяин не в гуморе... Знаю реальные случаи,когда дождь шел над полем глубоко верующего фермера,тогда как кругом была засуха,он же однажды проклял какого-то там жучка на пшенице и поехал в отпуск(первый раз за 5 лет) .Приехал - поле в порядке,жучек куда-то исчез.Так що батюшку не спешите отвергать.Весь секрет в степени веры,написано:будет вам по вере вашей... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проклял какого-то там жучка на пшенице и поехал в отпуск(первый раз за 5 лет) .Приехал - поле в порядке,жучек куда-то исчез.Так що батюшку не спешите отвергать.Весь секрет в степени веры,написано:будет вам по вере вашей... :wave:
Если бы у вас уважаемый была пасека вы бы тоже занервничали Когда сезон летит в тартарары и нечем будет кормить семью А батюшку я никогда не отвергал и песека у меня освящена И икона Зосима с Саватием на пасеке присутствуют и про байки про дожди над головой и дохлого жучка слыхал не раз так вот Шануймося :ax: А фермер на чьих полях пасутся пчёлы строит церковь о пяти куполах я уже писал и фото выкладывал Может быть по этому и не пропало ни одного сезона за 33 года :az
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас уважаемый была пасека вы бы тоже занервничали
Ну,есссно,но это ваше личное мнение.Вот заведу в этом году - только цель у меня - релаксировать на пасеке,мыслить о вечном,отдыхать...Это заблуждение,думать,что ваша работа,ваш крест самый тяжелый.Чтот не помню,чтобы пасечники самоубийством жизнь кончали,или школьников стреляли по 20человек.А вот в 2008 один мильонер под поезд кинулся - нервишки,наверное.Состояние нервной системы - это не я придумал,пообщайтесь с психологами или поройтесь в нете - не зависит от профессии,-это результат отношения человека к окружающему миру,и прежде всего к себе любимому. P.S.Соглашусь с вами в одном на 100% - пчеловодство - не для слабаков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...