Перейти к содержанию

Цены на пакеты и матки в 2012 году


Артем

Рекомендуемые сообщения

Всё ящики уже проданы давайте о цене на матки и пакеты, кто или что влияет на цену..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю цена останется прошлогодняя :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ящики уже проданы давайте о цене на матки и пакеты, кто или что влияет на цену..... :)
Идут разговоры между пчеловодами "медовиками" как украинскими так и наших соседей,если цена на мёд неизменится то можно оставатся на точку занятся самому востановлением пасеки то есть поменять маточек,обновить пасеку,расширить, нет сенса ехать на кочёвку.Кризис :ak: !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут разговоры между пчеловодами "медовиками" как украинскими так и наших соседей,если цена на мёд неизменится то можно оставатся на точку занятся самому востановлением пасеки то есть поменять маточек,обновить пасеку,расширить, нет сенса ехать на кочёвку.Кризис ak.gif !!!!

Ванек ето не выход для того кто живет с пасеки..... :helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Boris_Rebrik1312 @ 29.12.2011, 21:23) профессионалах,о тех кто занимается пелами в серез. * и не имеет дополнительных доходов - там картина не такая радужная. Давайте обменяем с вами мёд на пакеты? Вы качаете 30 кг с семьи? А пакет за 20 кг отдадите? По-вашим подсчётам - это суперпредложение. az.gif Сообщение отредактировал Bombus - 29.12.2011, 22:25

Это, конечно, не по теме... Но мне интересно, зачем,Bombus, тебе пакеты? Ведь, при таком количестве семей, тебе вполне достаточно купить пару, ну, в крайнем случае, три хороших племенных маток и все твои проблемы решаются "на ура". Если у тебя проблема с поиском племенных маток, обращайся. Дам телефон проверенного мной продавца отличных маток :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут разговоры между пчеловодами "медовиками" как украинскими так и наших соседей,если цена на мёд неизменится то можно оставатся на точку занятся самому востановлением пасеки то есть поменять маточек,обновить пасеку,расширить, нет сенса ехать на кочёвку.Кризис ak.gif !!!!

Ванек ето не выход для того кто живет с пасеки..... :helpme:
Согласен на все 100,но что делать с мёдом по разговорам у пасечников десятками тонн стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ящики уже проданы давайте о цене на матки и пакеты, кто или что влияет на цену..... :)
Вы в диалоге хотите цену установить на своих пчелок, да?? :ae: Славик, ведь это Вы заводчик, Вам и карты в руки по поводу ценообразования!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик, ведь это Вы заводчик, Вам и карты в руки по поводу ценообразования!!!

Вы прям так, с барского плеча, взяли и отдали право ценообразования slavikу? Звыняйте, но Славик имеет такое право только на участке, ограниченном его забором. Если он у него есть. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну факт отсуствия сплошного забора высотой 2,5метра зафиксирован соответсвующей комисией. Видать Бомбусу быстрей доложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал высказывания всех в этой теме и хотелось добавить. Возможно для кого то цена и не имеет большого значения,а для меня как начинающего и еще и пенсионера это самый главный вопрос,так как весной нужно покупать пакеты,чтобы начать и от стоимости пакета зависит сколько я смогу себе позволить. Например по прошлогодней цене 700гр.х5=3500гр.,а если будет 400гр.х5=2000гр. экономия получается 1500гр. за которые я еще смогу купить инвентарь, рамки, вощину. Почему стоит 5 для того,чтобы нарастить семьи и на всякий пожарный все может быть,а уже на следующий увеличить пасеку поделив семьи в пол лета. Каждый год выкладывать такие деньги пенсионеру тяжело,а хочется завести пчел у себя на даче не для продаж,а для семьи,чтобы порадовать своих медком. :wave::IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в диалоге хотите цену установить на своих пчелок, да?? ae.gif

:hi: Та не.. У меня все пакеты проданы я же написал что не хватка есть, Желаемые пчеловоды продать пакеты с Виноградовского р-н обращайтесь в личку.... :az: . Я вот просто подумал не ужели Bombus, влияет на цену пакетов.... :helpme:
Если он у него есть. wink.gif

Bombus, Вы как всегда правы его у меня нет, а знаете почему??? Отвечу Вам сразу потому что не собираю разный хлам у супер-пупер матководов с ........ ;) откуда отвечать не буду сами догадываетесь... :umora: У меня между прочем с обеех сторон пасеки живут молодые соседы, а у них как Вы понимаете полно маленьких детей и прикиньте как бы ети дети игрались в огороде еслиб я не выводил сам себе маток... :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал высказывания всех в этой теме и хотелось добавить. Возможно для кого то цена и не имеет большого значения,а для меня как начинающего и еще и пенсионера это самый главный вопрос,так как весной нужно покупать пакеты,чтобы начать и от стоимости пакета зависит сколько я смогу себе позволить. Например по прошлогодней цене 700гр.х5=3500гр.,а если будет 400гр.х5=2000гр. экономия получается 1500гр. за которые я еще смогу купить инвентарь, рамки, вощину. Почему стоит 5 для того,чтобы нарастить семьи и на всякий пожарный все может быть,а уже на следующий увеличить пасеку поделив семьи в пол лета. Каждый год выкладывать такие деньги пенсионеру тяжело,а хочется завести пчел у себя на даче не для продаж,а для семьи,чтобы порадовать своих медком. opr06K91.gif

Вы не сильно торопитесь с развитием пасеки??? Я на пример тоже пенсионер начинал с одной а потом две, три итд... Скаждым годом все больше и больше, и поймите меня если Вы начнете так как я то научитесь на своих ошибках не мало... :IMHO1: А если купите 10 пакетов а потом наломаеете дров, уйдут все Ваши деньги коту пот хвост а потом и подумаете ( Оно мне надо ети журжалки).... Я не советчик Вам но могу Вам посоветовать купить у себья 2 пакета и поработать сними, если будет что делить сних через месяц то можно прикупить 2 матки и зделать 4 нормальные семьи в зиму и поймите ето за год работы не плохо.. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как весной нужно покупать пакеты,чтобы начать

Я советую купить не отводки (пакеты), а нормальные семьи, которые в начале мая занимают не меньше восьми рамок на 300 мм. Это будет правильно :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как весной нужно покупать пакеты,чтобы начать

Я советую купить не отводки (пакеты), а нормальные семьи, которые в начале мая занимают не меньше восьми рамок на 300 мм. Это будет правильно :IMHO1:
Вполне согласен, только на начало мая не меньше 10рамок .При покупке пчелопакетов нужно в запасе иметь сушь, а у начинающих ее нет. По количеству не менее трех :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как весной нужно покупать пакеты,чтобы начать

Я советую купить не отводки (пакеты), а нормальные семьи, которые в начале мая занимают не меньше восьми рамок на 300 мм. Это будет правильно :IMHO1:
хороший совет, не каждому начинающему удается с пакета получить в зиму хорошую семью,не говорю о меде. И еще не маловажный момент помощь опытного пчеловода. и конечно много много спецлитературы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как весной нужно покупать пакеты,чтобы начать

Я советую купить не отводки (пакеты), а нормальные семьи, которые в начале мая занимают не меньше восьми рамок на 300 мм. Это будет правильно :IMHO1:
хороший совет, не каждому начинающему удается с пакета получить в зиму хорошую семью,не говорю о меде. И еще не маловажный момент помощь опытного пчеловода. и конечно много много спецлитературы
согласен это очень тяжело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не.. У меня все пакеты проданы я же написал что не хватка есть....
Я не понял, с нас предоплату перекупщики еще не принимали, а Вы уже все продали..?? Это они вам свои кровные заплатили, даже по еще не сформировавшейся цене :dntknw: , извини не верю!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мой вам совет, не привязывайтесь к его цифрам...
Да никто и не собирался к ним привязываться, моя цена будет озвучена у нас, на месте, тем человеком который поедет к ним, не поеду же я за тремя пакетами. А это так, для общего развития, что-бы знать насколько меня развели.. :az: Впрочем, каждый зарабатывает как может или насколько ему позволяют!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, с нас предоплату перекупщики еще не принимали, а Вы уже все продали..??

Не знаю как у Вас но у нас предоплата идет полным ходом, от своего клиента могу предоплату и не брать я ему верю, потому что мужик слова..... :ay:
Это они вам свои кровные заплатили, даже по еще не сформировавшейся цене

Никогда предоплата не идет, после сформирование цены на пакеты.. Цена на сегоднишний день идет 80 доларов, а как сформируется цена то делаем поправки... ;) У нас как в Верховной раде..... :umora:
извини не верю!! opr06K93.gif

Ну что я могу с Вами поделать.... :dntknw: Вот когда купите свои 3 пакета у перекупщиков тогда и поверите.... Желаю удачной покупки и сильных симей!!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда предоплата не идет, после сформирование цены на пакеты.

Это не правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда предоплата не идет, после сформирование цены на пакеты..
Вы хотите сказать что потом деньги вернете если будет дешевле...????? :umora:
Цена на сегоднишний день идет 80 доларов...
:blink: Славик, а с нашей области у Вас покупает кто нибудь? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда.

Ну предоплату многие получили на даный час, Вы хотите сказать что сформирована цена на пакет??? Ну Вы меня удивили каапитально............. :umora:
Вы хотите сказать что потом деньги вернете если будет дешевле...????? opr06K9J.gif

Нет потому что мы так и догавариваемся, стартуем с 80 а если цена сформировалась 70 значит по 70 и идут, но если цена сыормировалась 100 знач по 100 идут!!! :ax: Прошлого года стартанули с 70 доларов а цена сформировалась 80, в етом году стартуем с 80 а как будет никто не знает... :ax:
Славик, а с нашей области у Вас покупает кто нибудь?

У меня лично нет за Область ответит не могу... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Cfif @ 5.1.2012, 11:50) Это не правда. * Ну предоплату многие получили на даный час, Вы хотите сказать что сформирована цена на пакет??? Ну Вы меня удивили каапитально............. opr06K9J.gif

Нет, я хочу сказать что основная масса предоплат получается после оглашения окончательной цены за пакет. Ну а Вы меня удивляете, что делать, такова жизнь. :umora: На мой взгляд глупо отдавать деньги за товар по неизвестной цене.
Нет потому что мы так и догавариваемся, стартуем с 80 а если цена сформировалась 70 значит по 70 и идут, но если цена сыормировалась 100 знач по 100 идут!!! ax.gif Прошлого года стартанули с 70 доларов а цена сформировалась 80, в етом году стартуем с 80 а как будет никто не знает... ax.gif

Я примерно знаю как бы было, если в Вашей области основные пакетчики получили бы предоплату по неизвестной цене. Небыло б и намека на удешевление, цена в таком случае только растет... :ole_ole: Но так не везде и далеко не всегда. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу сказать что основная масса предоплат получается после оглашения окончательной цены за пакет.

Окончательная цена в апреле а теперь январь на дворе, завтра Рожденство Христове не забутте.... :ax: У нас на оборот остальная часть денег получаем как отберем пакеты с семей.
Я примерно знаю как бы было, если в Вашей области основные пакетчики получили бы предоплату по неизвестной цене. Небыло б и намека на удешевление, цена в таком случае только растет... opr06KBF.gif

Ето хорошо что Вы знаеете, видете Вы написали ия теперь буду знать.... :ax:
Но так не везде и далеко не всегда. opr06K93.gif

:az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Cfif @ 5.1.2012, 13:16) Я примерно знаю как бы было, если в Вашей области основные пакетчики получили бы предоплату по неизвестной цене. Небыло б и намека на удешевление, цена в таком случае только растет... opr06KBF.gif * Ето хорошо что Вы знаеете, видете Вы написали ия теперь буду знать.... ax.gif

Ну так и я почерпнул много полезного из разговора с Вами. Теперь я знаю что о покупке пакетов карпаток в Вашем регионе нечего и думать, по причине совсем не реальной цены на пакеты. Будем покупать пчел по месту, ну а ежели очень хочется карпаток- намного дешевле будет просто выписать маток. И Вас также с Рождеством Христовым, удачи и процветания. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цены на пакеты и матки в 2012 году

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...