Перейти к содержанию

Цены на пакеты и матки в 2012 году


Артем

Рекомендуемые сообщения

Но не надо вводить народ в заблуждение насчет доходности в полторы тысячи с семьи.Весь мед по розничным ценам не продать.

Мёд - это только один из продуктов пчеловодства. Еще есть, как правильно заметили, маточное молочко, гомогенат трутневых личинок, например.... 1500 грн - вполне реальная цифра, но нужно потрудиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого 650 гр.

Стоимость одной моей заправки, к слову. Boris! Ау, куда уплыли?
Уважаемый Bombus. Надеюсь вы с таким опытом в благодатной Днепропетровской обл. не 30 кг меда собираете? Кстати 65000гр тоже не плохие деньги за 6 месяцев работы, можна и заправится. Извените если кого обидел . Я просто люблю хорошо работать и иметь с этого толк. С уважением Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если 20-30 ну от силы 40 семей и то если не розгибаючи спины утром провожать на рассвете пчелок а на закате встречать с рушничком, может можно и вытянуть 1500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не надо вводить народ в заблуждение насчет доходности в полторы тысячи с семьи.Весь мед по розничным ценам не продать.

Мёд - это только один из продуктов пчеловодства. Еще есть, как правильно заметили, маточное молочко, гомогенат трутневых личинок, например.... 1500 грн - вполне реальная цифра, но нужно потрудиться.
Да признаться не могу похвастаться что породаю гомогенат трутневых личинок.Но пасека это и немалые транспортные расходы,расходы на лекарственные препараты,сахар,восчину и др. мелочи за которые нужно расчитаться сразу.А будет ли мед ?ГОд на год не приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если 20-30 ну от силы 40 семей и то если не розгибаючи спины утром провожать на рассвете пчелок а на закате встречать с рушничком, может можно и вытянуть 1500 грн.
Я говорю о профессионалах,о тех кто занимается пелами в серез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет себестоемость пакета?По моим подсчетом получилось около 350 грн.+/-.Только цену сахара, думаю правильнее брать летнюю, у меня 9,60 грн/кг было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, не забываем на счет Огромного предложения по продаже Пакетов. За последнии пару лет, число пчеловодов, которые увидели, что толку в сборе меда нет, легче (по затрату силы) продавать пакеты и получишь теже деньги, а то и больше + еще мед будет. А то что появились горе-пчеловоды, которые хотят заработать легкие деньги, позоря Громкое звание "Пчеловод" - это многие видели в этом году. Обманы, махинации и т.д. И это будет самым главным фактором, по поводу снижения цен на пакетов. На счет маток - не скажу, хороших селекционеров единицы. Так что цена думаю останеться в пределах 100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Б., А по каким параметрам Вы считали себестоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы с таким опытом в благодатной Днепропетровской обл. не 30 кг меда собираете?

Если не брать во внимание несколько асов, которые собирают по 100кг на круг, то наши медосборы - около бидона на семью выходит.
Кстати 65000гр тоже не плохие деньги за 6 месяцев работы, можна и заправится.

Вы знаете, если заправляться бензином, то на сто поездок на пасеку и выходит.Для людей, которые живут в сельской местности и путь на пасеку у них занимает чуть больше времени, чем до уборной - этого не понять, я уже давно это заметил. :dntknw: А на пенсию? А на случай болезни? А на аренду участка для пасеки за городом и взятки фермерам? А стаместки сейчас подорожали как! ;)
Извените если кого обидел .

Тут нет ничего обидного. Просто, так, как вы написали, обычно рассуждают люди с 30 ульями. У них всё так хорошо, всё так прёт - куда они не заглянут - везде деньги торчат. А если брать
профессионалах,о тех кто занимается пелами в серез.

и не имеет дополнительных доходов - там картина не такая радужная. Давайте обменяем с вами мёд на пакеты? Вы качаете 30 кг с семьи? А пакет за 20 кг отдадите? По-вашим подсчётам - это суперпредложение. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет себестоемость пакета?По моим подсчетом получилось около 350 грн.+/-.Только цену сахара, думаю правильнее брать летнюю, у меня 9,60 грн/кг было.
1. А яку Ви взяли вартість години роботи пасічника, скільки грн. пасічник з пакета має собі відкласти на пенсію, на випадок хвороби, страхування на випадок ЧП якогось... 2. Які амортизаційні відрахування вартості стаціонарної пасіки - землі та пасічницького будинку/майстерні?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы с таким опытом в благодатной Днепропетровской обл. не 30 кг меда собираете?

Если не брать во внимание несколько асов, которые собирают по 100кг на круг, то наши медосборы - около бидона на семью выходит.
Кстати 65000гр тоже не плохие деньги за 6 месяцев работы, можна и заправится.

Вы знаете, если заправляться бензином, то на сто поездок на пасеку и выходит.Для людей, которые живут в сельской местности и путь на пасеку у них занимает чуть больше времени, чем до уборной - этого не понять, я уже давно это заметил. :dntknw:
Извените если кого обидел .

Тут нет ничего обидного. Просто, так, как вы написали, обычно рассуждают люди с 30 ульями. У них всё так хорошо, всё так прёт - куда они не заглянут - везде деньги торчат. А если брать
профессионалах,о тех кто занимается пелами в серез.

и не имеет дополнительных доходов - там картина не такая радужная. Давайте обменяем с вами мёд на пакеты? Вы качаете 30 кг с семьи? А пакет за 20 кг отдадите? По-вашим подсчётам - это суперпредложение. :az:
Это по деловому, мне нравится давайте обсудим в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость: суш (рамки 4*5=20 грн. + вощина 4*6=20 грн. + отстройка вощины ~20 грн.) итого 60 грн. сахар (посчитал на семью) 15 кг * 9,60=144 грн. пчела, расплод,матка ~150 грн. - в єтом пункте вообще продешевил. Плюс лекарства и работа пчеловода. Подумал, и как-то 350 грн. маловато получаеться. Правда останеться еще пчела после формирования пакета.Вот такой подсчет у меня. :ah: Прошу вносить свои корективы и замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по деловому, мне нравится давайте обсудим в личке.

Давайте ближе к весне, хорошо?
Стоимость: суш (рамки 4*5=20 грн. + вощина 4*6=20 грн. + отстройка вощины ~20 грн.) итого 60 грн.

Суть в том, что сейчас не приходится подходить так к этому вопросу. Исходить нужно из других расчётов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Василий Б. @ 29.12.2011, 22:25) Стоимость: суш (рамки 4*5=20 грн. + вощина 4*6=20 грн. + отстройка вощины ~20 грн.) итого 60 грн. Суть в том, что сейчас не приходится подходить так к этому вопросу. Исходить нужно из других расчётов.

С интересом посмотрел бы на ваши расчеты.Как вы подходите к этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахар (посчитал на семью) 15 кг * 9,60=144 грн.

Не надо считать на семью.Этот пункт можно в два раза смело уменьшить.А если учесть ,что сахар зимой покупается ,то еще в 1,5 раза можно уменьшить.Итого -сахар-60 гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании, нужно считать, сколько тебе эти 4 рамки пчелы в семье + матка дадут товарного меда в этом году, если ты пакет не продашь + чуть накинуть за матку. Вот и всё. Рамки можно вычесть, так как деньги ты получаешь весной и не надо тратить силы на развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще треба порахувати - коли пасічник продасть пакет, то йому не треба буде лізти на дерево за роєм - мінус 50 грн ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик вы тоже вплотную зависите от нашей реализации меда.Станет у нас мед не с чем будет ехать за пакетами.

Ну как сказать, несовсем!!!! :) Интересные у Вас расчеты я считаю совсем по другому: Вот вдарят марозы в середине января по всей Украине а за Росию вапше молчу, тогда и начнется расчет пакета и что на него влияет.. Только опять не обвените меня в етом деле, втом году ответил 60-70 доларов а было по целых 80, в етом году боюсь и добавить 30%.... Но ничего отметим празники подождем пока зима придет,а она не за горами середина января скоро, потом потсчитаем что перезимовало и выставим цену, пчел выставлять не буду потому что итак нехватся в 250 пакетов, кто готов присоеденится прозьба в личку ответит... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще треба порахувати - коли пасічник продасть пакет, то йому не треба буде лізти на дерево за роєм - мінус 50 грн ))))

Ето для Вас -50, а для меня дополнительна семя которая отстроит рамки с вощиной а сахарь то дешевой перезимует и будет пакет на следующий год.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколька можна продать пакет (сам ящик имею ввиду) из собственого материала? smile.gif

Если один ящик то реально продать по такой цене!!!
Такое стоит примерно 55....60 грн (7 долларов)

А если 1000 ящиков??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколька можна продать пакет (сам ящик имею ввиду) из собственого материала? smile.gif

Если один ящик то реально продать по такой цене!!!
Такое стоит примерно 55....60 грн (7 долларов)

А если 1000 ящиков??? :)
Да хоть 5000 всёравно 7 баксов и точка :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 5000 всёравно 7 баксов и точка

Это и так оптовые цены :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(sali2008 @ 29.12.2011, 17:47) За сколька можна продать пакет (сам ящик имею ввиду) из собственого материала? smile.gif Если один ящик то реально продать по такой цене!!! Цитата(Бортник @ 29.12.2011, 18:09) Такое стоит примерно 55....60 грн (7 долларов) А если 1000 ящиков???

У нас в магазине "Нектар"в начале лета продавались ящики по 50 гр. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине "Нектар"в начале лета продавались ящики по 50 гр.

собестоимость материалов без работы 20-25грн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине "Нектар"в начале лета продавались ящики по 50 гр.

собестоимость материалов без работы 20-25грн
Работы там тоже хватает ,особенно если сбивать гвоздями ,а не степлером .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цены на пакеты и матки в 2012 году

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...