Перейти к содержанию

Скільки "коштують" документи на пасіку?


Артем

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, blek-269 сказал:

что то я плохо понял:dntknw:

 Если до 27 п/семей без документов , а с 28 п/с с документами ---правильно понял

Это цена на мед. 28 грн. если есть документы и 27 грн. если нет. У нас тоже так было, а  сейчас без документов не берут, начали их резко налоговики иметь. (это со слов оптовика). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хадзуми сказал:

Это цена на мед. 28 грн. если есть документы и 27 грн. если нет. У нас тоже так было, а  сейчас без документов не берут, начали их резко налоговики иметь. (это со слов оптовика). 

понял:hi: У нас без документов не как :dntknw:  , а документов надо кучу , Вот я и говорю , больше документов меньше мёда :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2016 в 10:02, Strelec сказал:

 

 

 

 

У нас и рассказали,что 30 грн с семьи,вот крахоборы.:dntknw:
 

 

В 26.04.2016 в 11:06, Женя Циба сказал:

У нас тоже по 30грн з семьи:hunter:

Я заплатил за 5 п/с 100 гривен и это когда пришла начальница . Сразу подешевело , а так 150 гривен за те же 5-ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, blek-269 сказал:

а документов надо кучу , Вот я и говорю , больше документов меньше мёда

Или вообще без меда будут. Я меньше чем за 1,5 доллара / кг. не отдам, буду складировать, прошлогодний лежит в коморе и этого года будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blek-269 сказал:

что то я плохо понял:dntknw:

 

Принимают без документов по 27 гривнов за кило , :ay:

с документами и отсылкой данных в налоговую , платят за мёд 28  гривнов за кило :hmm:

До 300 кг сам вези   805e8aea62e1.gif

Свыше 300 кг , приедут своим транспортом и со своими грузчиками  125143437.gif?1438326401

Не зависимо в какой таре 

Правда пока в 3-х литровых банках не принимают :dntknw:

Вот в прошлом году брали и в 3-х литровых  банках и в 5-ти литровых баклагах из под воды :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хадзуми сказал:

Это цена на мед. 28 грн. если есть документы и 27 грн. если нет. У нас тоже так было, а  сейчас без документов не берут, начали их резко налоговики иметь. (это со слов оптовика). 

віджим ринку під одного власника??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, farm_gru.v сказал:

віджим ринку під одного власника??

Та кто же его знает. То что хотят посчитать доходы пасечника и попытаться обложить налогами так это 100%. Если пчелы стоят не дома, а на прицепах кочуете итд. то вы уже частный предприниматель, а там и налоги, и контроль доходности. Похоже мы на пути к этому. :(. Прогнозировать сложно, а чувство такое что шоколадный скоро доиграется, и проложат ему дорогу на Ростов к новому году. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хадзуми сказал:

 Если пчелы стоят не дома, а на прицепах кочуете итд. то вы уже частный предприниматель,

Странное разделение :hmm:

если у меня дома 300 семей -я любитель 

а сосед Вася Пупкин на прицепе возит 6 ульев -он предприниматель ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Странное разделение :hmm:

если у меня дома 300 семей -я любитель

а сосед Вася Пупкин на прицепе возит 6 ульев -он предприниматель ???

Спасибо Романович,хоть заступился :wave:.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Хадзуми сказал:

Та кто же его знает. То что хотят посчитать доходы пасечника и попытаться обложить налогами так это 100%. Если пчелы стоят не дома, а на прицепах кочуете итд. то вы уже частный предприниматель, а там и налоги, и контроль доходности. Похоже мы на пути к этому. :(. Прогнозировать сложно, а чувство такое что шоколадный скоро доиграется, и проложат ему дорогу на Ростов к новому году. :wave:

Зря вы так. Президент наш по телику выступал и сказал, что теперь мы идем путем реформ и скоро заживем как в Европе, надо еще немного потерпеть.

CflvYOHWEAAWqg6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 грв за 100 пчелосемей.

Плачу ежегодно.

В прошлом и позапрошлом эта процедура стоила 200грв.

Ветлаборатория как-то там сама выкручивается, со скольких она типа берёт анализ.

Пишу честно 100 - ибо практически ежегодно травят лётную на рапсе. Есть слабая надежда, что рано или поздно мы их прижмём. Ну, или на всякий, более пожарный случай.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Мико сказал:

Странное разделение :hmm:

если у меня дома 300 семей -я любитель 

Это все со слов оптовика, он мне много чего на рассказывал, 50% лапши конечно. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Хадзуми сказал:

Это все со слов оптовика, он мне много чего на рассказывал, 50% лапши конечно. :IMHO:

А сколько я оптовику порассказывал .правды 20 % остальное макароны ,что бы крепче держались на ушах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода была дождливая, скучно :( Думаю поеду сделаю паспорт пасеки. Указал 10 семей, Сказали достаточно одной пробы, пошел в лабораторию, сказали жди. Ждал минут 10 Вынесли результаты, пошел обратно выписали паспорт образца 1993 года :blink:. Все обошлось в 111 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Хадзуми сказал:

Погода была дождливая, скучно :( Думаю поеду сделаю паспорт пасеки. Указал 10 семей, Сказали достаточно одной пробы, пошел в лабораторию, сказали жди. Ждал минут 10 Вынесли результаты, пошел обратно выписали паспорт образца 1993 года :blink:. Все обошлось в 111 грн. 

А пробу здавали загальну? Скільки бджіл, та як "умертвляли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олексій Івженко сказал:

А пробу здавали загальну? Скільки бджіл, та як "умертвляли"?

Все просто, не перезимували в мене декілька слабких нуклеуса, я на них забив і не прибирав ще підмор. :umora:От з них і взяв штук 15-20 бджіл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Хадзуми сказал:

Все просто, не перезимували в мене декілька слабких нуклеуса, я на них забив і не прибирав ще підмор. :umora:От з них і взяв штук 15-20 бджіл. 

Так таМ мабуть "сушені мумійки" були:)

Добре поставлю питання інакше. Як краще зібрати пробу в цю пору? Ввечері з льотка, банкою та в морозилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Олексій Івженко сказал:

Так таМ мабуть "сушені мумійки" були

Ну что есть того не отнять, подсохли конечно но и не критично вроди. :umora:

2 минуты назад, Олексій Івженко сказал:

Добре поставлю питання інакше. Як краще зібрати пробу в цю пору? Ввечері з льотка, банкою та в морозилку?

В спирт, или самогон :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придбав бланк ветеринарно-санітарного паспорта пасіки. Врешті, його можна розпечатати самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите а в какие лаборатории нужно сдавать анализы ? это по месту жительства или по месту дислокации пасеки?И эти самые лаборатории это государственные структуры или уже частные ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2016 в 15:17, zames сказал:

Народ подскажите а в какие лаборатории нужно сдавать анализы ? это по месту жительства или по месту дислокации пасеки?И эти самые лаборатории это государственные структуры или уже частные ?

Спасибо

Лабораторії по при всі сьогоднішні перетрубації залишаються державні, конкретніше підпорядковані Державній ветеринарній та фітосанітарній службі.

Краще здавати бджіл на аналізи за місцем дислокації пасіки, так як окрім аналізу потрібно ще провести і огляд пасіки ветеринаром, який випише акт обстеження.... ветеринар і лабораторія і вет управління це субєкти однієї системи. До ветеринара потрібно звертатися місцевого, який управлінням районним закріплений за даним селом, якось так:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2016 в 19:54, Просто Саша сказал:

Лабораторії по при всі сьогоднішні перетрубації залишаються державні, конкретніше підпорядковані Державній ветеринарній та фітосанітарній службі.

Краще здавати бджіл на аналізи за місцем дислокації пасіки, так як окрім аналізу потрібно ще провести і огляд пасіки ветеринаром, який випише акт обстеження.... ветеринар і лабораторія і вет управління це субєкти однієї системи. До ветеринара потрібно звертатися місцевого, який управлінням районним закріплений за даним селом, якось так:IMHO:

Спасибо за разъяснения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые товарищи на форуме не так давно в спорах о районировании утверждали, что породу будут определять в местных отделениях ветслужбы.

 Расскажу свежий анекдот на тему нашей ветслужбы. Своей лаборатории у нас в районе нет и проба, которую я им завез в марте месяце (середине) до апреля лежала в холодильнике. В начале апреля ехали они с отчетом в Запорожье и завезли в соседний район моих пчел (в Васильевку) и сказали, мол в мае будут следующий отчет везти, тогда и заберут анализы. 

 Звоню сегодня - Что там с результатами?

Ответ - У нас в организации нет бензина и отчет мы не возили. Я на этой неделе по своим делам буду ехать в Запорожье, заеду в лабораторию и заберу анализы. Позвоните в конце недели. 

Вот такое материально-техническое обеспечение наших ветврачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

І я зайнявся паспортом пасіки, за одно і аналіз меду зроблю. Треба здати підмор - але його у вуликах зараз не має - вбивати живі бджоли? 

сімей - 8. Судячи з інфи останніх сторінок проба має бути одна, мені з кожної говорили взяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, skif сказал:

І я зайнявся паспортом пасіки, за одно і аналіз меду зроблю. Треба здати підмор - але його у вуликах зараз не має - вбивати живі бджоли? 

сімей - 8. Судячи з інфи останніх сторінок проба має бути одна, мені з кожної говорили взяти. 

Підмор завжди є біля вуликів, назбирайте і несіть. Вам достатньо і з 1 вулика (10 % від загальної кількості). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...