Перейти к содержанию

Матки Бакфаст інструментального осіменіння, від Вальчука. 2020 рік.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, majestik004 сказал:

Продам  Ціна договірна. 

Не захламляйте форум  астанавитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Астанавитесь на астановке:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровичу, як пройшла зимівля? Які із ліній мають найбільшу силу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 23:04, chajka2005 сказал:

Петровичу, як пройшла зимівля? Які із ліній мають найбільшу силу? 

Зимівля пройшла гарно, 100%, я пускав в зиму тільки сильні сім'ї, тож усі і сильні вийшли. Зробив 15 Лютого огляд на присутність розплоду, був він на той час в 15% сімей, думаю що це не погано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимівля пройшла гарно, 100%, я пускав в зиму тільки сильні сім'ї, тож усі і сильні вийшли. Зробив 15 Лютого огляд на присутність розплоду, був він на той час в 15% сімей, думаю що це не погано.
Це взагалі добре , на мою думку розплід в лютому взагалі неактуальний.

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линиям В80(VYP) и В54(VYP) могу добавить следующее, что уже две зимы зимуют на улице прекрасно, это касается и семей с матками ИО и семей с их дочками. Сидели всю эту зиму спокойно, хотя и вылетали среди зимы на облеты, но при похолоданиях снова сжимались в клуб. В зиму заходили силой 7-8 рамок, такими и вышли. Корма употребили мало, где-то по 6 кг,  с 4 марта уже понесли пыльцу и до похолоданий работали с утра до вечера. Большим плюсом считаю их спокойное поведение на рамках, привывки бывает делаю на коленях не стряхивая пчелы с рамки, просто разгребаю пчел и беру личинку. За два года ни в одной из тестируемых семей этих линий не возникало никаких болезней, хотя в семьях с матками Ф1 от Ральфа Колбе возникал аскофероз. Роения в прошлом году не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте ,меня интересует Б255  5 -маток не проверенных !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Трофим сказал:

Здравствуйте ,меня интересует Б255  5 -маток Ио не проверенных !!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Б 171 19 Tr  облетник Лаутэнталь от Рудь . Тоже экономная в зимовке , спокойная , заказывал как медоносную . Очень быстро идёт печатка , когда у других семей мед открытый , и при малом количестве пчел .  Может Вам будет интересно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора.  А як себе показують лінії по весняному розвитку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Б 171 19 Tr  облетник Лаутэнталь от Рудь . Тоже экономная в зимовке , спокойная , заказывал как медоносную . Очень быстро идёт печатка , когда у других семей мед открытый , и при малом количестве пчел .  Может Вам будет интересно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трофим, а зачем Вы повторяете  по несколько раз свои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І влазити в чуже оголошення з продажем своїх маток - як мінімум некоректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения ! Я не разобрался ещё как работает сайт . Поэтому так и вышло . А маток я не продаю  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2020 в 13:32, Трофим сказал:

Я прошу прощения ! Я не разобрался ещё как работает сайт . Поэтому так и вышло . А маток я не продаю  ! 

Лауленталь це умовно ізольований облітник, там не гарантують 100% контрольованого парування. Та Ви можете започаткувати свою лінію, присилайте мені неплідок, потім заносте в журнал http://bj.tochok.info/Home/Index Успіхів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2020 в 22:33, chajka2005 сказал:

Доброго вечора.  А як себе показують лінії по весняному розвитку? 

Я дивлюсь щоб не було раннього росплоду, та щоб не було видно зміни зимувалої бджоли на цього річну, щоб її було завжди багато. Ще відмічаю коли побілка пішла. А розвиток цього року добрий мабуть у всіх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, teplov сказал:

Я дивлюсь щоб не було раннього росплоду, та щоб не було видно зміни зимувалої бджоли на цього річну,

Ваша матка ИО В 319, начала сеять на пасеке позже всех(5.03):ay:. Эфки уже менее сдержанные. Вот бы и они так начинали сеять, было бы вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mits сказал:

Ваша матка ИО В 319, начала сеять на пасеке позже всех(5.03):ay:. Эфки уже менее сдержанные. Вот бы и они так начинали сеять, было бы вообще красота.

Качесво пчелы в улье - это результат облёта. Какого трута в округе имеете - такой результат Фки и выдают. В нашем случае красота может быть только при контролируемом облёте или при очень - очень большом насыщении округи трутом бакфаста от проверенных материнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Гурович сказал:

Качесво пчелы в улье - это результат облёта. Какого трута в округе имеете - такой результат Фки и выдают. В нашем случае красота может быть только при контролируемом облёте или при очень - очень большом насыщении округи трутом бакфаста от проверенных материнок.

Вірно пишете, та на моє переконання не все так просто. Якщо виводити літом а не весною, в сім'ях буде спадковість більше до матки десь на 20%. Навіть тільки через те що весною 6 трутнів, а літом 10 її осіменить, не кажучи вже про їх якість, та спадковість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрій Петрович, чи можлива така комбінація b12vyp*b19vyp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ярко сказал:

Юрій Петрович, чи можлива така комбінація b12vyp*b19vyp?

В 17 році могла бути така.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю таку, подобається. Але це вже третій рік пішов і жалко буде втратити. Бджола лагідна і працьовита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ярко сказал:

Маю таку, подобається. Але це вже третій рік пішов і жалко буде втратити. Бджола лагідна і працьовита.

Висилайте неплідок після 10 Червня. 

Нагадаю як це робити. 1) Висилати на 5 день життя. 2) Цих 5 днів матка не має знаходитися нижче 25 градусів. 3) На кожній кліточці написати свій телефон. 

Черги на осіменіння немає.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 10:52, teplov сказал:

Лауленталь це умовно ізольований облітник, там не гарантують 100% контрольованого парування. Та Ви можете започаткувати свою лінію, присилайте мені неплідок, потім заносте в журнал http://bj.tochok.info/Home/Index Успіхів.

Я это и имел ввиду , спасибо ! Я попробую , если Вы посодействуете . Я плохо в этом разбираюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!На яке число іде запис на непровірені?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...