Перейти к содержанию

Тестирование маток для селекции пчеловодами: за и против


Граніт

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ярко сказал:

Окей, Вінницька обл мабуть теж цікаво для тестування.

Все области одинаково Важны.

6 минут назад, Укроп сказал:

А мене береш?

Куда ты денешься))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того й питаю методику, бо при 200 сіи'ях часу не оcобливо на щось хватає.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Мороз сказал:

Я думаю що він хоче використати деякі острови на Дніпрі, а точніше на водосховищах.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk
 

Остров на водохранилище орендован,взят под охрану,и на нем в 2017 году будет облетник.на котором будет облет бакфаста, кордована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров на водохранилище орендован,взят под охрану,и на нем в 2017 году будет облетник.на котором будет облет бакфаста, кордована.

а тут поконкретніше можна ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pr1zZ сказал:

Я писал ранее - мне достаточно 2-3 человека.

Пока уже вакантных мест нет... В 2018 году планирует маштабные тесты маток с Облётника.

пролет! будем ждать 2018 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть изолированный остров "Бирючий" Это 20 км от посёлка Степок. Там отдыхали.. 

 

 

Без имени-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая идея тестировать матки в наших условиях, потому что покупая Бакфаста с Германии платишь хорошие деньги, но как она себя покажет в наших условия под вопросом! Данная линия.

Кто будет тестировать, должен быть в разных условиях - Степь и лесостепь. Разные условия по взятку.

Еще Предложение для Дениса, создать канал на Ютубе, именно по маткам которые тестируются и всё что связанно с племь материалом.

Например твои люди которые будут тестировать маток будут вести журнал, но слова словами,а когда тестеры будут снимать хоть и небольшое хоть и не качественное видео на телефон и тебе отправлять,а ты грузишь на канал. Это большой плюс...По каналу на ютуб  я смогу помочь в раскрутке, и правильной настройке.(Изучил его)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Еще есть изолированный остров "Бирючий" Это 20 км от посёлка Степок. Там отдыхали.. 

когдато использовался как облетник степной.... там есть пчелы у часника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sesk сказал:


а тут поконкретніше можна ?)

 

36 минут назад, Sesk сказал:


а тут поконкретніше можна ?)

что конкретно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно вас интересует?

Яка там ізоляція ? Який бакфаст ? Який кордован?
Це комерційний проект ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

Еще Предложение для Дениса, создать канал на Ютубе, именно по маткам которые тестируются и всё что связанно с племь материалом.

Андрей - канал, это время. Сьемка видео - это огромный труд (для меня). Нужно бегать отводки делать, а тут надо поставить штатив и снимать отводки. Так ты за 10 мин быстро прошелся и сделал отметки, а так только 10 минут нужно настраивать камеру... 

15 минут назад, Андрей Баскевич сказал:

Например твои люди которые будут тестировать маток будут вести журнал, но слова словами,а когда тестеры будут снимать хоть и небольшое хоть и не качественное видео на телефон и тебе отправлять,а ты грузишь на канал. Это большой плюс...

Андрей - в этом нет необходимости. Ведь это делается в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. А если кто-то не верит и ему нужно видеоподтверждение - он всё равно не поверит. Были такие случаи, когда приезжали в гости посмотреть на Силу Кордован маток и всё равно не поверили. С такими людьми просто не надо связываться и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Паланочка сказал:

когдато использовался как облетник степной.... там есть пчелы у часника.

Может есть смысл вести с ним переговоры для облетника УСП:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pr1zZ сказал:

Были такие случаи, когда приезжали в гости посмотреть на Силу Кордован маток и всё равно не поверили

Кордован будет на изолированном облетнике? Или эту породу ещё тестируем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Баскевич сказал:

Кордован будет на изолированном облетнике? Или эту породу ещё тестируем? 

Облётник на Обиточной Косе - универсальный. Туда можно привозить любые отцовские семьи на 2 недели и увозить обратно. 

Привозить следующие. Не Важно - Бакфаст, Кордован, Карника, УСП, Карпатка и т.д.

В любом случае облётник в 2017 году на "обкатке". Будем смотреть какое время более-благоприятное. Как матки облётываются во время ветра, нужны-ли подкормки и т.д. Очень много чего, нужно проверить. Главное - это ИЗОЛЯЦИЯ 20 КМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pr1zZ сказал:

В любом случае облётник в 2017 году на "обкатке". Будем смотреть какое время более-благоприятное. Как матки облётываются во время ветра, нужны-ли подкормки и т.д. Очень много чего, нужно проверить. Главное - это ИЗОЛЯЦИЯ 20 КМ!

Цена матки с облётника уже продумал приблизительно?, я думаю это 800-1000грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей Баскевич сказал:

Цена матки с облётника уже продумал приблизительно?, я думаю это 800-1000грн. 

Не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Облётник создается больше как инструмент селекции. Тем-более я говорил и повторюсь, готов предоставить возможность селекционерам УСП выставить свои отцовские семьи и нуки для облёта маток БЕСПЛАТНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярко сказал:

Окей, Вінницька обл мабуть теж цікаво для тестування.

Ви з якого району?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульчинський

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Может есть смысл вести с ним переговоры для облетника УСП:hmm:

в Украине на рынке степной есть очень влиятельные люди... вот они и должны ето сделать если им нужна степная... не в вашых и не в моих силах ето..

15 минут назад, Sesk сказал:

Яка там ізоляція ?

15км воды, лучшей изоляцыи в Украине не найдете.

5 минут назад, pr1zZ сказал:

Тем-более я говорил и повторюсь, готов предоставить возможность селекционерам УСП выставить свои отцовские семьи и нуки для облёта маток БЕСПЛАТНО. 

в какой отрезок времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паланочка сказал:

в какой отрезок времени ?

Это нужно обсуждать в индивидуальном порядке

5 минут назад, Паланочка сказал:

15км воды, лучшей изоляцыи в Украине не найдете.

Где это? Почему лучше 15 км не найти в Украине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pr1zZ сказал:

Облётник создается больше как инструмент селекции

Денис не пробовал вывозить туда нуки, для проверки надежность изоляции ? Мало ли, может там ещё в дуплах остались пчелы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Остров не в наших силах то И.О мы точно потянем ну а с островами пусть толстосумы разбираются :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Хадзуми сказал:

Денис не пробовал вывозить туда нуки, для проверки надежность изоляции ? Мало ли, может там ещё в дуплах остались пчелы :)

Дупел с пчелами там точно нет. Там деревьев не так много))) 

 

4 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Если Остров не в наших силах то И.О мы точно потянем ну а с островами пусть толстосумы разбираются :IMHO1:

А почему Вы считаете, что для Изолированных облётников нужны большие деньги? Эти сказки рассказывают нам наши "ученые" - хотя даже и не пытались что-то создать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pr1zZ сказал:

Дупел с пчелами там точно нет. Там деревьев не так много))) 

 

А почему Вы считаете, что для Изолированных облётников нужны большие деньги? Эти сказки рассказывают нам наши "ученые" - хотя даже и не пытались что-то создать. 

 

Согласен что наши (ученые )морочат нам голову и сами не могут понять надо им эти облетники или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Баскевич сказал:

Еще есть изолированный остров "Бирючий" Это 20 км от посёлка Степок. Там отдыхали.. 

 

 

Без имени-2.jpg

О.Бирючий, это уже заповедник, туда доступ только Егерям.  Там были несколько ульев у егерей, сейчас не знаю.  Это уже Херсонская область. От Степка до Маяка на о.Бирючем 40 км по прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Тестирование маток для селекции пчеловодами: за и против

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...