Перейти к содержанию

Тестирование маток для селекции пчеловодами: за и против


Граніт

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ярко сказал:

Мислячих це як?

Ну это мои критерии. Подробно описать не буду. Но мне важно, чтобы я человеку доверял и знал его давно. Ведь я ему предоставляю для тестирование материал из Германии на 300-500 евро, чтобы потом этот материал использовать на Изолированном облётнике 

1 минуту назад, konoval_am сказал:

Якби ще карніки то ціни б тобі не було ;)

Антон, моё облётник универсальный. Там можно менять отцовские семьи каждые 2 недели. Не важно для какой породы.

Кстате, говорил неделю назад с Нагорнюком, который активно ищет Изолированный облётник. Предложил Группе Селекционеров УС использовать облётник. Угадайте что он ответил? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pr1zZ сказал:

Антон, моё облётник универсальный. Там можно менять отцовские семьи каждые 2 недели. Не важно для какой породы.

Кстате, говорил неделю назад с Нагорнюком, который активно ищет Изолированный облётник. Предложил Группе Селекционеров УС использовать облётник. Угадайте что он ответил? :) 

Скажем дружно нах...віщо нужно? )

По карніці я в ділі принаймні в якості користувача послуг облітника. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pr1zZ сказал:

Ну это мои критерии. Подробно описать не буду. Но мне важно, чтобы я человеку доверял и знал его давно. Ведь я ему предоставляю для тестирование материал из Германии на 300-500 евро, чтобы потом этот материал использовать на Изолированном облётнике 

Зрозуміло) порядність головне, якої з кожним днем все меньше. Як буду мати матку від Вас, замовив , протестуючих і скажу свою думку. Лиш на то треба час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pr1zZ сказал:

Ну это мои критерии. Подробно описать не буду. Но мне важно, чтобы я человеку доверял и знал его давно. Ведь я ему предоставляю для тестирование материал из Германии на 300-500 евро, чтобы потом этот материал использовать на Изолированном облётнике 

Антон, моё облётник универсальный. Там можно менять отцовские семьи каждые 2 недели. Не важно для какой породы.

Кстате, говорил неделю назад с Нагорнюком, который активно ищет Изолированный облётник. Предложил Группе Селекционеров УС использовать облётник. Угадайте что он ответил? :) 

Зробіть групу ШО і розішліть в різні регіони і тоді отримаєте повну картину продуктивності, а так одна матка і ніякої гарантії по потомству. Може так бути, як всім відомою маткою карніки  класу А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pr1zZ сказал:

Уже один остров работает.

Ден, а шо за остров? Хто там кирує?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Зробіть групу ШЗ і розішліть в різні регіони і тоді отримаєте повну картину продуктивності, а так одна матка і ніякої гарантії по потомству. Може так бути, як всім відомою маткою карніки  класу А.

А как Вы определили, что я хочу сделать? Вы вообще не правильно поняли меня... 

Я хочу создать группы маток (не по одной матке) контролированного спаривания (не ИО) из Германии и тестировать. А что будет дальше, решим. 

5 минут назад, Вадим Василюк сказал:

Ден, а шо за остров? Хто там кирує?

Ну я имел ввиду Федотову Косу, немного оговорился.

15 минут назад, konoval_am сказал:

Скажем дружно нах...віщо нужно? )

Ну смысл был такой, но ответил он: "Ого, далеко, не подходит". Оказывается 600 км - это далеко. А вот Немцы ездят и больше на острова, для них нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pr1zZ сказал:

А как Вы определили, что я хочу сделать? Вы вообще не правильно поняли меня... 

Я хочу создать группы маток (не по одной матке) контролированного спаривания (не ИО) из Германии и тестировать. А что будет дальше, решим. 

Ну я имел ввиду Федотову Косу, немного оговорился.

Значить облітник Федотова Коса(або острова біля коси) і але там вже є бакфаст у @Граніт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, pr1zZ сказал:

  

Ну я имел ввиду Федотову Косу, немного оговорился.

Зрозуміло бо я вже рахую: раз, два, три. Походу розігнався трохи.:umora::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим Василюк сказал:

Зрозуміло бо я вже рахую: раз, два, три. Походу розігнався трохи.:umora::wave:

:umora:

9 минут назад, pr1zZ сказал:

Ну я имел ввиду Федотову Косу, немного оговорился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Значить облітник Федотова Коса(або острова біля коси) і але там вже є бакфаст у @Граніт.

На Азове четыре косы - Федотова ,  Обиточная, Бердянская и Белосарайская. Федотова и Обиточная подходят для облетников, Бердянская под вопросом, а Белосарайская для пчеловодства -бесполезна.:IMHO: Есть еще Пересыпь, это от Кирилловки в другую стороны. Коса омывается морем и Молочным лиманом.

azovmap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікава тема, алеж.... фінанси правлять бал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

На Азове четыре косы - Федотова ,  Обиточная, Бердянская и Белосарайская. Федотова и Обиточная подходят для облетников, Бердянская под вопросом, а Белосарайская для пчеловодства -бесполезна.:IMHO:

azovmap.gif

З географією у мене колись було більше ніж відмінно. Просто звучала саме Федотова коса. 

Ще мені цікаво а Арабатська стрілка чому не підходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Wladimir_K сказал:

Значить облітник Федотова Коса(або острова біля коси) і але там вже є бакфаст у @Граніт.

Мы с Гранитом друг другу не мешаем. Обиточная Коса - это около Приморска, а Федотова - около Кириловки. 

У меня на Обиточной Косе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Ще мені цікаво а Арабатська стрілка чому не підходить?

Та часть косы, которая контролируется Украиной является довольно широкой и привлекательна для кочующих пасек.  В таком случае контролируемое спаривание невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

Та часть косы, которая контролируется Украиной является довольно широкой и привлекательна для кочующих пасек.  В таком случае контролируемое спаривание невозможно. 

Завжди думав, курорт і пісок і мало медоносів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Завжди думав, курорт і пісок і мало медоносів.

Если-б кто-то из местных смог организовать  местных пчеловодов, то возможно и там получить результат. Кроме маленьких пасек, там еще и бизнес-сон  на пчелах.  А когда от жары выгорает вся трава, на солончаке все равно цветут травы, есть принос пыльцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярко сказал:

Зрозуміло) порядність головне, якої з кожним днем все меньше. Як буду мати матку від Вас, замовив , протестуючих і скажу свою думку. Лиш на то треба час...

Ну это Матка Ваша собственность.

А у меня договор с Тестерами, что я им предоставляю группу Чистопородных Маток из Германии, матки считаются моей собственностью. Их задача вести тестирование и заполнять "Ульевой Журнал". Потом этим матки вернуться ко мне.

Но Аналогичные матки, всё равно будут в Украине у покупателей, кто заказал маток из Германии. И тоже будет важно узнать их мнение о материале, чтобы составить более точную статистику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю що він хоче використати деякі острови на Дніпрі, а точніше на водосховищах.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pr1zZ сказал:

Ну это Матка Ваша собственность.

А у меня договор с Тестерами, что я им предоставляю группу Чистопородных Маток из Германии, матки считаются моей собственностью. Их задача вести тестирование и заполнять "Ульевой Журнал". Потом этим матки вернуться ко мне.

А ще які вимоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег Мороз сказал:

Я думаю що він хоче використати деякі острови на Дніпрі, а точніше на водосховищах.

Надіслано від мого GT-I9500, використовуючи Tapatalk
 

Олег, если-бы он хочет сделать облётник - он бы его давно сделал. И не обязательно где-то на воде. Есть возможность в Каневском заповеднике после Акации сделать облёт маток с Изоляцией около 5 км. У него деньги есть, а огромного желание сделать облётник - нету... 

8 минут назад, Ярко сказал:

А ще які вимоги?

Всмысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pr1zZ сказал:

А у меня договор с Тестерами

Тестеров большое количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тестера, цікаво дуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mixaskm сказал:

Тестеров большое количество?

Я писал ранее - мне достаточно 2-3 человека.

2 минуты назад, Ярко сказал:

До тестера, цікаво дуже.

Пока уже вакантных мест нет... В 2018 году планирует маштабные тесты маток с Облётника. В каждом регионе нужен свой тестер.

Будем на связе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pr1zZ сказал:

Я писал ранее - мне достаточно 2-3 человека.

Пока уже вакантных мест нет... В 2018 году планирует маштабные тесты маток с Облётника. В каждом регионе нужен свой тестер.

Будем на связе.

А мене береш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, Вінницька обл мабуть теж цікаво для тестування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Тестирование маток для селекции пчеловодами: за и против

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...