Перейти к содержанию

Що сьогодні вага контрольного вулика показала?


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мико сказал:

 

Ведь у меня Бакфаст ,а не карника 

Мёд тянет вверх ,в гнёздах расплод 

При взятке у меня семейка Баков тоже гнездо залила.Правда рамки 2 расплода оставалось.Взяток с Вашим не сравнить.Да и на форуме писали другие что Баки залили гнездо.Наверное разные они бывают.Конечно не сравнит с отводком Карники у которого и пчелы не было а матка ходила и тупо не сеяла.Расплод был отвратителен.,хотел выбраковывать как неудачную,а сейчас посмотрел-расплод загляденье,стена .Пчелы мало а расплод гонит,удивляешься как они и выкармливают(и это при том что летом отдыхала).Все таки присутствует у нее (Карники резкий старт).Да оно и понятно почему.Всю ночь с удовольствием спал вспоминая расплод.Психологически с этим тяжело смирится когда пчелы мало(Жека он четвертый год все пишет о колличестве корпусов) и поэтому будет очень интересно узнать от Вас результаты работы с новым материалом(Карникой).Я своих Баков еще оставляю,чем то все таки привлекает эта порода.ДЖумаю и мои ошибки были (не приспособился еще),не все она показала ,на что способна.Да итот отводок,что ф1 получился тоже интересен,мед хорошо носил ,хорошая работа(хотя тоже как и отводок Карники залился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, КАЕ сказал:

будет очень интересно узнать от Вас результаты работы с новым материалом(Карникой)

Самому интересно .Весь расчёт на обещанный бурный старт 

Акации взять и только после неё маток выводить ,

(только для себя и на пакетную пасеку компаньона )

звонившие заказать маток первых в шоке ,что я ухожу с рынка 

Оставляю в зиму с два десятка Карник ,посмотрим 

Ограничение матки ,путешествие на ветку ,меня не очень устраивает 

Не исключаю вариант ,что пойдут они на продажу вместе с материнками :hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Мико сказав:

Не исключаю вариант ,что пойдут они на продажу вместе с материнками :hmm:

 

Як надумаєтесь, шепніть  на вухо:), може для себе щось виберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мико сказал:

+2,5 Кг 

Не буду качать пока не зашкалят 

Три корпуса откачаны раньше 

Осталось маленько поднапрячся 

На 4х КВ від +0,6 до +2,1 за вчора. На моїх КВ вага більш як 130кг. 5й корпус рута не ставлю. З п'ятниці розпочинаю 2у катку соняшника.

Хлопці, в кого є досвід роботи з видалячами бджіл? Зійде бджола з 2х медових корпусів, якщо кинути Квебек чи знімати через видаляч по одному корпусу? Матка обмежена РР в 1му корпусі. В минулому році забирав по одному, а в цьому сезоні хочеться менше працювати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мико сказал:

Самому интересно .Весь расчёт на обещанный бурный старт 

Акации взять и только после неё маток выводить ,

(только для себя и на пакетную пасеку компаньона )

звонившие заказать маток первых в шоке ,что я ухожу с рынка 

Оставляю в зиму с два десятка Карник ,посмотрим 

Ограничение матки ,путешествие на ветку ,меня не очень устраивает 

Не исключаю вариант ,что пойдут они на продажу вместе с материнками :hmm:

 

 

Учора перший день 0

Карніка потрібна для акації коли акація зацвітає 10 -15 травня 

Якщо акація зацвітає після 25 травня , то краще баки . бо карніка може почать закладку маточників 

10 днів середини травня це 15 -20 тис. бджіл 

Це все відносится до моїх природніх умов , бо у нас акація зацвітала і 5 травня і 25 травня 

я сповнив слова tolik2362 що в нього карніка входила в ройовий стан до акації , бо акація в нього зацвітає 25 травня 

А у мене наоборот у баків один розплід нема кому носить мед , якщо акація зацвітає після 20 травня то :ay: для баків 

А різниця всьго десять днів у початку цвітіння акації , тільки ця разниця складає в травні майже корпус бджоли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bee_Keeper сказал:

 

Хлопці, в кого є досвід роботи з видалячами бджіл? Зійде бджола з 2х медових корпусів, якщо кинути Квебек чи знімати через видаляч по одному корпусу?

У меня с 4 * 145 за ночь уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Bee_Keeper сказав:

На 4х КВ від +0,6 до +2,1 за вчора. На моїх КВ вага більш як 130кг. 5й корпус рута не ставлю. З п'ятниці розпочинаю 2у катку соняшника.

Хлопці, в кого є досвід роботи з видалячами бджіл? Зійде бджола з 2х медових корпусів, якщо кинути Квебек чи знімати через видаляч по одному корпусу? Матка обмежена РР в 1му корпусі. В минулому році забирав по одному, а в цьому сезоні хочеться менше працювати

Виходять.Особливо при прохолодних ночах,за добу.Ну може й де буде 10-20 бджіл.В першій половині літа квебек працює погано.Думаю,теплі ночі та маса бджоли.Але,не цього літа.А так 4-5 145 корпусів за добу-дві виходять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, КАЕ сказал:

Да итот отводок,что ф1 получился тоже интересен,мед хорошо носил ,хорошая работа(хотя тоже как и отводок Карники залился

Давайте більше місця під нектар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bee_Keeper сказал:

На 4х КВ від +0,6 до +2,1

Під час медозбору інтенсивного теж такі коливання приносу присутні? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Север сказал:

Під час медозбору інтенсивного теж такі коливання приносу присутні? 

Ні. Двоє вагів моїх, двоє напарникових. Мої КВ стоять в 4х рутах, загальною вагою більш як 130кг. На моїх КВ принос до кіла - залилися вже. Напарник відкатав обоє КВ і принос надругу добу після відкатки від +1,4 до +2,1кг. В інтенсивний медозбір різниця буває і вона не дуже  велика. В межах одного кг. На КВ сім'ї, що мають середню силу та з молодою, минулорічною маткою. Сім'ї-медовики на КВ не ставимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bee_Keeper сказал:

На 4х КВ від +0,6 до +2,1 за вчора. На моїх КВ вага більш як 130кг. 5й корпус рута не ставлю. З п'ятниці розпочинаю 2у катку соняшника.

Хлопці, в кого є досвід роботи з видалячами бджіл? Зійде бджола з 2х медових корпусів, якщо кинути Квебек чи знімати через видаляч по одному корпусу? Матка обмежена РР в 1му корпусі. В минулому році забирав по одному, а в цьому сезоні хочеться менше працювати

Пытался на 5 рутовских корпусах согнать на три корпуса

Ничего не вышло ,не помещались и сидели вроде и нет у них Квебека 

После того раза отказался от них

Ветродуйка или струс и щёточка однорядка  натуральная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AVA сказал:

 

Учора перший день 0

Карніка потрібна для акації коли акація зацвітає 10 -15 травня 

Якщо акація зацвітає після 25 травня , то краще баки . бо карніка може почать закладку маточників 

бо у нас акація зацвітала і 5 травня і 25 травня 

я сповнив слова tolik2362 що в нього карніка входила в ройовий стан до акації , бо акація в нього зацвітає 25 травня 

А у мене наоборот у баків один розплід нема кому носить мед , якщо акація зацвітає після 20 травня то :ay: для баків 

Между мной и Толиком 100 км иногда зацветает 8 мая иногда и в большинстве  20-25 мая так что при намёке на маточники роевые пойдёт карника к другим владельцам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bee_Keeper сказал:

 

Хлопці, в кого є досвід роботи з видалячами бджіл? Зійде бджола з 2х медових корпусів, якщо кинути Квебек чи знімати через видаляч по одному корпусу? Матка обмежена РР в 1му корпусі. В минулому році забирав по одному, а в цьому сезоні хочеться менше працювати

У меня удалитель ромашка. прошлый год ставил сверху по 5-7  145х надставок. стояли 1-2 суток по мере как успевал грузить и отвозить. в некоторых пчелы практически не было а в некоторых не очень много но всё же была. я их так и грузил в машину.  потом или в машине или дома слетят но окно.  По одному это долго да и лишняя морока.

сейчас у маня мёд в надставках по 1-2 на улик то за сутки уходят почти полностью. завтра снова еду снимать и поставлю на последние улья. ( удалителей только 70 штук на 200 семей ).  ещё нужно привезти 2 ходки с мёдом и 4 с ульями.  подсолнух не ждёт уже зацветает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AVA сказал:

 

Учора перший день 0

Карніка потрібна для акації коли акація зацвітає 10 -15 травня 

Якщо акація зацвітає після 25 травня , то краще баки . бо карніка може почать закладку маточників 

10 днів середини травня це 15 -20 тис. бджіл 

Це все відносится до моїх природніх умов , бо у нас акація зацвітала і 5 травня і 25 травня 

я сповнив слова tolik2362 що в нього карніка входила в ройовий стан до акації , бо акація в нього зацвітає 25 травня 

А у мене наоборот у баків один розплід нема кому носить мед , якщо акація зацвітає після 20 травня то :ay: для баків 

А різниця всьго десять днів у початку цвітіння акації , тільки ця разниця складає в травні майже корпус бджоли 

Мне кажется Вы еще узнаете много нового.Я Бы не стал делать такие обобщенные заявления.Почему то у меня Карника не роится.  А медосбор у меня с асфальта. Я вот сижу читаю у всех про привесы ,про корпуса и т. д. и только облизываюсь,вздесь такое и не снилось,а вот все равно не роится.,а тут специалист по Карнике такое заявляет.Плохо что другие это читаютте которые не пробовали.Я вот что то не помню ,чтобы в теме Карника кто то отмечал ройливость у своих пчел

 

 

13 часов назад, Мико сказал:

 

Ограничение матки ,путешествие на ветку ,меня не очень устраивает 

Не исключаю вариант ,что пойдут они на продажу вместе с материнками :hmm:

 

.Ну а Мико волноваться нет вообще причины с его возможностью постановки 7 корпусов ,да с регулярной постановкой 5-6 рамок под засев,да с теми взятками.По деревьям точно лазить не будет.Другое дело залиться могут.Но тут уж насильно мил не будешь.Кому что подходит.Ну а настрой я должен отметить не очень и правильный.Зачем было начинать если в каждом посту почти что "продам,не нужно" и т. д. 

Я вот Баков тоже попробовал,в личку переписывались......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

20-25 мая так что при намёке на маточники роевые пойдёт карника к другим владельцам

Ну  тогда производите танцы с бубном с подстановкой трутневой вощины и игры с местными воспиталками)))))))))))))) Так что не все так красиво и с Баками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mixaskm сказал:

Ну  тогда производите танцы с бубном с подстановкой трутневой вощины и игры с местными воспиталками)))))))))))))) Так что не все таккрасиво и с Баками.

Стар я чтобы танцевать под бубен 

Да и где их взять местные воспиталки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

 

Да и где их взять местные воспиталки 

Хіба це проблема? декілька маток apis dvornyaga думаю знайти не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мико сказал:

Стар я чтобы танцевать под бубен 

Да и где их взять местные воспиталки 

Значит про вывод маток от воспиталок Бакфаст можно частично забыть трутня нет маточники особо не тянут я даже матку у Баков забираю (правда не все) и они свищевых начинают тянуть дня через три (Эстонцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Баки как вопиталка хорошо сработала. Ранние маки приём хороший был, хотя тоже слышал что бывает что как воспитали не очень. Так что нет там закономерности. Случайные процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КАЕ сказал:

У меня Баки как вопиталка хорошо сработала. Ранние маки приём хороший был, хотя тоже слышал что бывает что как воспитали не очень. Так что нет там закономерности. Случайные процессы.

Может разный Бакфаст но это не только у меняя у Баков есть такой прикол

Плюс облета нет они трутня не гонят раннего нужно играться с трутневой вощиной, а это гемор еще тот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mixaskm сказал:

Может разный Бакфаст но это не только у меняя у Баков есть такой прикол

Плюс облета нет они трутня не гонят раннего нужно играться с трутневой вощиной, а это гемор еще тот 

Наверное не тот, потомучто такой злой был, что я матку задавил с весны, а чтобы хоть какая то польза с семьи была использовал её как воспиталку(и в таком качестве с неохотой туда лез). Так что как говорят в семье не без урода. Если кому не совсем понятно - я это к тому, что не стоит по отдельному чвстному случаю делать заключения о породе. Пишу обобщенно для всех, не примите это в свой адрес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня 5 кг 

Фото отчёт представляю 

003 (640x480) (640x480).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

За два дня 5 кг 

Фото отчёт представляю 

003 (640x480) (640x480).jpg

А ви, Романовичу, змінились...  :hmm:Бороду відпустили чи що?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ромео сказал:

А ви, Романовичу, змінились...  :hmm:Бороду відпустили чи що?:dntknw:

Это гости на пасеке  ,Владимир Шенберев 

Приезжали на тестирование своего универсального блока " Умка "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мико сказал:

Приезжали на тестирование своего универсального блока " Умка "

Результати будуть озвучені?

Ваші враження? Я колись тоже в його сторону дивився...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...