Перейти к содержанию

Биопрепараты


ромео

Рекомендуемые сообщения

Останнім часом щирокого розповсюдження набувають органічні біопрепарати різного напрямку. Тож думаю можливо виникають різні питання. От у мене назріває питання із вигрібною ямою. Машина для викачки - нереально. А зараз уйма реклам із різними препаратами для очищення. І всі хвалять тільки своє. Тож, можливо, хтось уже використовує. Хотілося б почути відповідь на питання: Чи дійсно працює? Яка марка краща? Чи є якісь інші нюанси. Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останнім часом щирокого розповсюдження набувають органічні біопрепарати різного напрямку. Тож думаю можливо виникають різні питання. От у мене назріває питання із вигрібною ямою. Машина для викачки - нереально. А зараз уйма реклам із різними препаратами для очищення. І всі хвалять тільки своє. Тож, можливо, хтось уже використовує. Хотілося б почути відповідь на питання: Чи дійсно працює? Яка марка краща? Чи є якісь інші нюанси. Дякую
Работают в простом туалете, а в выгребной яме нужна куча доп.условий!! Например не применение химии при мойке себя и посуды и т.д. она убивает микроорганизмы. Уважно читайте метод применения!! :hi: Заказываю машину раз в год, хотел попробывать тоже применить, но не получилось, считаю из-за не придерживания :angry: женой правил мойки посуды только био средствами!! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают в простом туалете, а в выгребной яме нужна куча доп.условий!! Например не применение химии при мойке себя и посуды и т.д. она убивает микроорганизмы. Уважно читайте метод применения!! :hi: Заказываю машину раз в год, хотел попробывать тоже применить, но не получилось, считаю из-за не придерживания :angry: женой правил мойки посуды только био средствами!! :wave:
Саме цей момент і найбільше турбує. Пральні порошки, "утёнки", шампуні і все таке... Хоча на деяких пишуть, що застосування побутової хімії не перешкода. Аби тільки без хлору :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают в простом туалете, а в выгребной яме нужна куча доп.условий!! Например не применение химии при мойке себя и посуды и т.д. она убивает микроорганизмы. Уважно читайте метод применения!! :hi: Заказываю машину раз в год, хотел попробывать тоже применить, но не получилось, считаю из-за не придерживания :angry: женой правил мойки посуды только био средствами!! :wave:
....... Аби тільки без хлору :dntknw:
Я дал жене задание изучить составы и примерно составить для себя перечень используемых средств.... Наверное не доработала :umora::umora::hi: С соседом договорились, сначала он покупает и заливает в две ямы, а повторную добавку через две недели я..... но так как видимого размножения и какого либо прогресса мы не увидели, пришлось наехать на наших жен :umora::umora: и пока отставить все до лучших времен!! Покупали по 280грн. что-то импортное, не помню названия!! :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какого либо прогресса мы не увидели

в мене та ж історія :az::umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали по 280грн. что-то импортное, не помню названия!! :wave:
Известно, что пепси-кола имеет фермент пепсин, который "съедает" колбасу за ночь, эт я к тому, что мона и нуна испытать на маленькой какушке то БИО-препарат, если съест то не панапрасну потрачены 280 грн. :umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали по 280грн. что-то импортное, не помню названия!! :wave:
Известно, что пепси-кола имеет фермент пепсин, который "съедает" колбасу за ночь, эт я к тому, что мона и нуна испытать на маленькой какушке то БИО-препарат, если съест то не панапрасну потрачены 280 грн. :umora::umora::umora:
Якби тільки какушки. :umora: А так левову частку наповнення дає пралька та душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два роки використовую для компостування листя, трави, кухонних відходів препарат "Джерело" - пачка останній раз коштувала біля 40 грн - то на два кубометра компосту. Зазвичай навесні розбираю компостну купу. Верх свіжий відкидаю набік, а решту пересіюю через сітку і під дерева та кущі як мульчу використовую. Те що не перегнило (виноградна лоза, кукурудзяні качани, гілочки та інше) іде на низ, хай гниє далі, і закидаю те що було зверху. Потім проливаю біопрепаратом і все. Весна-літо всі відходи що йдуть на купу - перегнивають дуже швидко. реально зменшення об'єму спостерігається в 4-5 разів. Восени компост пересіюю ще раз, але вже не даю препарат - взимку промерзає купа і бактерії не працюють

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якби тільки какушки. А так левову частку наповнення дає пралька та душ.

А почему-бы не купить насос за 1000 грн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал жене задание изучить составы и примерно составить для себя перечень используемых средств....

А я записав свою жінку в Amway - вся "хімія" - натуральна. миючими засобами навіть квіти у вазонах підживлюються :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали по 280грн. что-то импортное, не помню названия!! :wave:
Известно, что пепси-кола имеет фермент пепсин, который "съедает" колбасу за ночь, эт я к тому, что мона и нуна испытать на маленькой какушке то БИО-препарат, если съест то не панапрасну потрачены 280 грн. :umora::umora::umora:
Якби тільки какушки. :umora: А так левову частку наповнення дає пралька та душ.
Так підтверджую, пралька за єдин раз,90 літрів води викидає.Не розібрався чи то тільки в мене така,але с цим щось треба придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал жене задание изучить составы и примерно составить для себя перечень используемых средств....

А я записав свою жінку в Amway - вся "хімія" - натуральна. миючими засобами навіть квіти у вазонах підживлюються :ah:
Перепрошую, а що воно таке?І де його знайти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему-бы не купить насос за 1000 грн?

Да потому что олвийс не проскочит забьет.... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якби тільки какушки. А так левову частку наповнення дає пралька та душ.

А почему-бы не купить насос за 1000 грн?
Поблизу ділянка полуниці. Малина. Город. Садок. Вилити такий "коктейльчик", розміром в 1-1,5 т треба мати немалу площу, бо розтечеться. Навіть на городі після уборки врожаю, що буде в грунті наступного року? Хіба що сусідам попід огорожу :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хіба що сусідам попід огорожу

У меня стоит насос... Под деревья спокойно шлангом поливаю и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хіба що сусідам попід огорожу

У меня стоит насос... Под деревья спокойно шлангом поливаю и всё.
Який?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хіба що сусідам попід огорожу

У меня стоит насос... Под деревья спокойно шлангом поливаю и всё.
Який?
любой фикальный насос справиться с этой задачей (именно фикальный он с ножами, а не насос для грязной воды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой фикальный насос справиться с этой задачей

Навіщо фекальний і багато зіпсованої води. Зробити в будинку туалет типу вуличного, але люк для вибирання облаштувати ззовні біля будинку. Воду з домішками миючих засобів зливаю по трубі до ями біля вулиці, де ростуть лише декоративні медоноси, тому шкоди для здоров'я ніякої. За майже 30 років яму жодного разу не відкачував, хоча грунт суглинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я на своем огороде использовал только этот биофунгицид https://agrozahyst.com.ua/fitodoktor-biofungitsid . Результат меня устроил и цена тоже. Слышал еще о биоинсектицидах, но их не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...