Перейти к содержанию

Гимнастика ума


igl

Рекомендуемые сообщения

Да,и водку берите холодную,не больше 280 градусов
Ага, только добавьте: - По Кельвину.... Но никогда не видел чтобы водка продавалась из холодильника.
Подозревал многоученого мужа нестпроста.Вобъет,обведет и будет радоваться от того,что у подножия его пядестала такая заварушка образовалась.На ровоном месте! :umora:
Та... никакая не заварушка... С одной стороны - подмена понятий (я о наперстках неслучайно вспомнил), а с другой - физики всего лишь так шутят... Довольно остроумно, не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

системы измерения, которой сейчас почти никто не пользуется, разве только физики-профессионалы (а у нас далеко не профильный клуб). Ну или только "динозавры" :ae: (Система СГС действовала до 1960 года)
А Вы сходите в магаз ,возьмите пол кубического дм водовки,ньютончиков десять колбаски,и любого низкокалорийного ,до 10 джоулей ,продукта.....И Вас попустит...
Да,и водку берите холодную,не больше 280 градусов
Это "дядя" так шутит. Но все перечисленные величины измеряются единицами, разрешенными в СИ. Объём - л, масса - кг, температура - гр Цельсия, ну разве калорийность
Основные единицы СИ - Масса M килограмм: Производные единицы СИ - Температура по шкале Цельсия градус Цельсия: допускаются для использования совместно с СИ - литр litre л: в различных областях иногда используются и другие единицы. Внесистемные единицы, широко распространённые до принятия СИ: кюри, калория,
В то же время.
В настоящее время Международная организация законодательной метрологии (МОЗМ) относит килограмм-силу к тем единицам измерения, «которые должны быть изъяты из обращения как можно скорее там, где они используются в настоящее время, и которые не должны вводиться, если они не используются»
:ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одиннадцать банок с медом,в двенадцатой- фальсификат,отличающийся по весу. За три взвешивания на весах с двумя чашами без гирь найти контрафакт и указать легче он или тяжелее.

igl, Вы своими крамольными задачами подтверждаете, что человечество потихоньку деградирует – Тут надо гибче и помягче – вот заменить банки на рюмашки… А вообще большая наука отрывается от жизни, например. В застойные годы в Одессу приехали трое докторов физико-математических наук расслабится, и взяли на пляж по бутылочке вина – закрытого полиэтиленовой пробкой... Сидят «тверёзвые как дебилы», а открыть не могут... тут с моря выходит типаж и его к бутылкам тянет неведомая сила, Проффесора ему - Любезный у вас ножа случайно нет? Типаж – дайте зажигалку – нагревает пробку – легко открывает и изрекает - Физику в школе учить надо!!! :umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,в школе :) А вобще,ничего,взбодрились немного.Банки,рюмашки-это антигугелевский прием моего, как говорит гена,изощренного и коварного ума.Задача,кстати,силами обывательского ума,решается обычно дня за два.Бум ждать решения.Если-бы был уверен в самостоятельном решении задачи мог бы проспонсировать кому-нить ксиву заслуженногоапитерапевта,ведь 100 грн из соседней темы пока не востребованы.Поэтому расширяем список льготников,к пенсионерам и студентам,по примеру незабвенного Ибрагимыча,добавим детей и милиционеров.Для проводников и пожарников-только 5%.. Спэшл эдишн для ромео.Пока Вы не поймете,что в магазине Вы покупаете ВЕС колбасы,а не ее массу я спорить не буду.А со страшными словами СИ-СИ встретимся в известном клубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и водку берите холодную,не больше 280 градусов
Ага, только добавьте: - По Кельвину.... Но никогда не видел чтобы водка продавалась из холодильника.
Подозревал многоученого мужа нестпроста.Вобъет,обведет и будет радоваться от того,что у подножия его пядестала такая заварушка образовалась.На ровоном месте! :umora:
Та... никакая не заварушка... С одной стороны - подмена понятий (я о наперстках неслучайно вспомнил), а с другой - физики всего лишь так шутят... Довольно остроумно, не правда ли?
Толи шутит,толи пытается уйти от выполнения обязательства по премированию стогривневой купюрой веселого и находчивого.Но раньше настоящий IGL жадиной небыл.Значит это двойник.Вражина хочет перечеркнуть квест Героя :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сходите в магаз ,возьмите пол кубического дм водовки,ньютончиков десять колбаски,и любого низкокалорийного ,до 10 джоулей ,продукта.....И Вас попустит...
Основные единицы СИ - Масса M килограмм:
Спэшл эдишн для ромео.Пока Вы не поймете,что в магазине Вы покупаете ВЕС колбасы,а не ее массу я спорить не буду.
Так и представил себе Вас в магАзине с обращением к продавцу :"А взвесте мне, пожалуйста, 1 килограмм-силу колбаски"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Бум ждать решения

Шо там його ждать, воно нас саме давно чекає
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал начало алгоритма.Правильное.Дальше ошибиться трудно.Но там монеты,а у нас банки....Я на рыбалке,цитировать не удобно,буду так,звыняйте.Гена,игл никогда не уходил от обещаний, но я не услышал шо такое Ш и М.А Вы то точно знаете.Ромео,успокойтесь,Вы признали свою ошибку,я это заметил и товарный чек требовать не буду.Я же прекрасно понимаю ,что все проблемы кроются в нашем свами зачастую тяжелом детстве.Мы всегда видели надписи типа масса нетто ,масса брутто.,хотя на каждой буржуйской коробке написано veight.И тутя Вам скажу,буржуи не правы.Патамушо,как Вы понимаете вес штука относительная,тут он такой, на Луне он меньше,на МКС его нет совсем.Панимание этага нельзя испортить никакими системами измерений,так что узбагойтесь и улыбнитесть.Раз есть такой гриб как груздь,то должен быть и такой как радоздь :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал начало алгоритма.Правильное.Дальше ошибиться трудно.Но там монеты,а у нас банки....Я на рыбалке,цитировать не удобно,буду так,звыняйте.Гена,игл никогда не уходил от обещаний, но я не услышал шо такое Ш и М.А Вы то точно знаете.Ромео,успокойтесь,Вы признали свою ошибку,я это заметил и товарный чек требовать не буду.Я же прекрасно понимаю ,что все проблемы кроются в нашем свами зачастую тяжелом детстве.Мы всегда видели надписи типа масса нетто ,масса брутто.,хотя на каждой буржуйской коробке написано veight.И тутя Вам скажу,буржуи не правы.Патамушо,как Вы понимаете вес штука относительная,тут он такой, на Луне он меньше,на МКС его нет совсем.Панимание этага нельзя испортить никакими системами измерений,так что узбагойтесь и улыбнитесть.Раз есть такой гриб как груздь,то должен быть и такой как радоздь :wave:
Ну,за рыбака и рыбок! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные электронные весы 9 мешков по 10 монет весом 10 Г каждая и один мешок с 10 монетами по 9 Г каждая(подделка).За одно взвешивание найти мешок с подделками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще есть коэффициент, учитывающий влияние фазы луны
Влияние Луны на гравитационные процессы на Земле все знают по приливам-отливам.Так что Вы,Михаил,уже где-то на пороге открытия,при какой фазе взвешивать продаваемый мед.Не исключаю,что "эффект Бортника" может внести смуту в ряды продавцов меда ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные электронные весы 9 мешков по 10 монет весом 10 Г каждая и один мешок с 10 монетами по 9 Г каждая(подделка).За одно взвешивание найти мешок с подделками

Так не пойдёт! на прошлой задаче до приза всего неделя осталась, :umora: а тут облом, подсказка. А эту вообще решать не возможно! Только насыплю на весы монет с каждого мешка, например, столько какой номер на мешке…НЕТ - если монеты ценные лучше отправьте по моему адресу, я разберусь… :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные электронные весы 9 мешков по 10 монет весом 10 Г каждая и один мешок с 10 монетами по 9 Г каждая(подделка).За одно взвешивание найти мешок с подделками

Так не пойдёт! на прошлой задаче до приза всего неделя осталась, :umora: а тут облом, подсказка. А эту вообще решать не возможно! Только насыплю на весы монет с каждого мешка, например, столько какой номер на мешке…НЕТ - если монеты ценные лучше отправьте по моему адресу, я разберусь… :az:
;) Зачот :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключаю,что "эффект Бортника" может внести смуту в ряды продавцов меда

"Эффект Кио" вернет всё на место, не отчаивайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю немножко пораскинуть по поводу возможного эффекта Бортника-Игла-Кио.Имеем три баллона со сжиженым газом ,допустим кислородом.Наполнение баллонов 0,9;0,5,0,1 от оптимального.Соединяем вентиля баллонов трубкой.Каковы будут результаты эксперимента-т.е.на сколько уравняется содержимое баллонов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю немножко пораскинуть по поводу возможного эффекта Бортника-Игла-Кио.Имеем три баллона со сжиженым газом ,допустим кислородом.Наполнение баллонов 0,9;0,5,0,1 от оптимального.Соединяем вентиля баллонов трубкой.Каковы будут результаты эксперимента-т.е.на сколько уравняется содержимое баллонов???
Подобную процедуру регулярно проводил при заправке одного баллона с пропаном от другого. Практический результат мне известен в подробностях... Посмотрим, что ответят теоретики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные электронные весы 9 мешков по 10 монет весом 10 Г каждая и один мешок с 10 монетами по 9 Г каждая(подделка).За одно взвешивание найти мешок с подделками
Нумеруем мешки от 1 до 10. Вытаскиваем из первого 1 монету, из второго 2, из третьего 3 и т.д. Берем всю эту кучу монет - 55 шт и положим на весы. При условии, что все монеты настоящие, их общий вес составил бы 275 грамм. Но в одном из мешков были фальшивые. Если это был первый мешок, то вес будет на 1 грамм меньше (т.к. мы взяли оттуда 1 монету). Если фальшивые были во втором, то на 2 грамма меньше. И так далее. Таким образом, на сколько граммов будет отличаться вес взвешенных монет от 275 грамм, это и есть номер мешка, в котором фальшивые монеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их общий вес составил бы 275 грамм.
Около 550. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у вас 2 бочки по 200 л. Например, вот такие 101550987_3_644x461_prodam-bochku-200-l-hozyaystvennyy-inventar.jpg Одна из них пуста, а вторая больше чем наполовину наполнена медом. Как первую пустую бочку заполнить ровно наполовину, не пользуясь никакими измерительными приборами и дополнительными инструментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у вас 2 бочки по 200 л. Например, вот такие 101550987_3_644x461_prodam-bochku-200-l-hozyaystvennyy-inventar.jpg Одна из них пуста, а вторая больше чем наполовину наполнена медом. Как первую пустую бочку заполнить ровно наполовину, не пользуясь никакими измерительными приборами и дополнительными инструментами?
Наклонить :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мед в сечении наклоненной бочки строго по диагонали сечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклонить

Обычно такие бочки из под мёда гнутые. :)
Равняем домкратом , по условию домкрат присутствует..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их общий вес составил бы 275 грамм.
Около 550. :hi:
:ay: Вы правы! Опечатка.... была сделана сознательно, Sorry :ah: !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...