Перейти к содержанию

Гимнастика ума


igl

Рекомендуемые сообщения

X и Y до сего дня не знали Z. и спросили когда у того именины. Z. дал возможные даты-21.01;22.01;25.01;23,02;24.02;20.03;22.03;20.04;21.04;23.04 и сказал Х месяц а Y число(день). Апосля был базар: X: Я не знаю,когда именины у Z,но я знаю,что и Y тоже не знает. Y:Сначала тоже не знал,но теперь знаю. X:Теперь я тоже знаю Када именины у Z??? Эта вам не про очки и трусы.Тут думать надо.
22.03 Завтра напишу решение. С смартфона неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X и Y до сего дня не знали Z. и спросили когда у того именины. Z. дал возможные даты-21.01;22.01;25.01;23,02;24.02;20.03;22.03;20.04;21.04;23.04 и сказал Х месяц а Y число(день). Апосля был базар: X: Я не знаю,когда именины у Z,но я знаю,что и Y тоже не знает. Y:Сначала тоже не знал,но теперь знаю. X:Теперь я тоже знаю Када именины у Z??? Эта вам не про очки и трусы.Тут думать надо.
22.03 Завтра напишу решение. С смартфона неудобно.
Во первых, для решения нужно создать табаличку как внизу. Это облегчает решения в разы. Если Х знает, что У точно не знает даты, занчит это не первый и не второй месяцы, так как там встречаются дни, по которым однозначно можно сказать дату рождения. (24 и 25) Это поняли оба. Остаются 3-й и 4-й. Это точно не 20-е число, так как встречаются в обеих месяцах, но это мугут быть 21, 22 и 23. И если У сказал, что знает теперь дату, то она одна из этих трех. Дальше Х сказал, что тоже знает даты - под это попадает только третий месяц, так как в четвертом два возможных варианта и он не смог бы выбрать один из них. :hi: P.S. Команда на работе задачку оценила. :ay: 20 минут рабочего времени потрачено на развитие логического мышления. :)

post-1-1429174323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Команда на работе задачку оценила. :ay: 20 минут рабочего времени потрачено на развитие логического мышления. :)
бачив недавно схожу задачку, там ще було ніби її задають 10 річним сінгапурцям в школі... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это сингапурская задача.Я ее просто антигуглом обработал. Саныч,раз у команды с логическим мышлением нормально,даю возможность потренировать чувство ритма. Кому из современных музыкантов,мог-бв принадлежать нижеследующий текст,если б лни были поограммерами do do class do class if. do do class do class if. do! do class! do class if do class if! do class if inline do class if inline do class if inline bool this delete define! this do int break sizeof public try if struct for auto static.... while! while!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это сингапурская задача.Я ее просто антигуглом обработал. Саныч,раз у команды с логическим мышлением нормально,даю возможность потренировать чувство ритма. Кому из современных музыкантов,мог-бв принадлежать нижеследующий текст,если б лни были поограммерами do do class do class if. do do class do class if. do! do class! do class if do class if! do class if inline do class if inline do class if inline bool this delete define! this do int break sizeof public try if struct for auto static.... while! while!
Похоже чего то на Рамштайн. :) но я в музыке не специалист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромничайте....Вы просто Духастыч какой-то а не Саныч. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
1 час назад, Алёна сказал:

12495068.jpg

2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mitar2007 сказал:

9

Иа - намек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim сказал:

Иа - намек.

Ааааа. Какой же я балбес.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Алёна сказал:

А что 9 вы посчитали?

Тоже ослика, только который заикается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mitar2007 сказал:
8 часов назад, Maxim сказал:

Иа - намек.

Ааааа. Какой же я балбес.:az:

Значит Вам еще нет 6-ти.

П.С. Точно, в аватарке "меньше года". :umora:Тогда всё логично...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ромео сказал:

Значит Вам еще нет 6-ти.

П.С. Точно, в аватарке "меньше года". :umora:Тогда всё логично...;)

:ay: А я как раз в возрасте.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...