Перейти к содержанию

Не в тему 2013


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

А смеется хорошо тот, кто смеется последним (на пенсии). ;)
Тому не бачу сенсу на це тратити роки свого життя.
А пока пусть другие вкалывают? :dntknw:
Если им так нДравится - так пусть вкалывают!И почему-то мне каЭцца,что мудрый и в пенсионном возрасте будет смеяЦЦа независимо от того,будут ему начислять наши самые справедливые правители грошИ,которых на бензин-то среднему человеку не хватит,или не будут.Как-то мы с одним моим другом посчитали,сколько нужно отдать государству,чтобы получать достойную пенсию - не знаю,как сейчас,тогда было актуально последние 5 лет перед пенсией получать большую зарплату,чтобы получить соответствующую пенсию.Наши подсчеты привели к выводу,что если надежно пристроить валюту под 10-12 годовых(не считаю,что в наших реалиях это нереально),то месячный процент с накопленной за 5 лет суммы будет такой же,как и желаемая пенсия(сумму проплат за 5 лет в казну считал его бухгалтер).Это учитывая,что сумма может быть завещана потомкам,а не будет безвозвратно отдана на службу нашим не сильно бедствующим законодателям и правителям.Такая ариХметика получается.Я еще в 30 лет принял решение,что не буду заботиться о гособеспечении своей достойной старости - сжег,как говорится,все мосты,и ни грамма не жалею об этом.Особенно когда вижу,как люди по полгода ходят по кабинетам,какие-то справки собирают,выслушивают претензии чинуш,типа:Я вам пятый день подряд говорю - приходите завтра,а Вы все сегодня и сегодня приходите... ,убеждаюсь в правильности принятого 22 года назад решения...Мы сами кузнецы своего счастья... :) Правда,и несчастья тоже... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 31... Я взрослый человек, а не юноша с соплями под носом, мне пошёл четвёртый десяток

Глупые высказывания не комментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у список під №1, 2?

Ці списки, на данний момент написані не для майбутніх пенсіонерів, а для ДЯДЬ, на яких працюють. А тоді як і де поставиться кома.
убеждаюсь в правильности принятого 22 года назад решения..

При досягненні 60ти років ніхто не ходить по кабінетах, якщо достатньо стажу для того щоб нарахували пенсію. А розмови про накопичення! Про вкладення в не рухомість! Не смішіть. Зараз, ті хто до 35, багато накопичили? Маючи дружину, діток. І з кожним роком витрати збільшуються. І доживіть до пенсійного віку, та прийде до Вас онук та попросить. Чи відмовите? Скажете я накопичив, так шо давай накопичуй ти. Ну-ну. При союзі теж копичили. І де ті накопичення?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При досягненні 60ти років ніхто не ходить по кабінетах, якщо достатньо стажу для того щоб нарахували пенсію. А розмови про накопичення! Про вкладення в не рухомість! Не смішіть. Зараз, ті хто до 35, багато накопичили? Маючи дружину, діток. І з кожним роком витрати збільшуються. І доживіть до пенсійного віку, та прийде до Вас онук та попросить. Чи відмовите? Скажете я накопичив, так шо давай накопичуй ти. Ну-ну. При союзі теж копичили. І де ті накопичення?
По кабінетах не ходять тому що: одним (бідним) - "безполєзно" ходити, а іншим (заможним) і так зроблять по максимуму, не виключено що і за хабар. У нас в Україні та й майбуть на постРадянському сила влади у "вилах" - то таке розгалуження "від" і "до". В цивілізованих країнах влада чітко обмежена вона зажата " в рамках" бюджету, а бізнес необмежений. У нас навпаки. Бізнес зажатий в рамках, а "вила" у влади і до поки так - в кабінетах не буде безробіття.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 31 и 0 лет стажа,
Но я бросил работу при Андропове ,Когда в кинотеатрах останавливали сеансы и спрашивали почему не на работе и закон " О тунеядстве " исполнялся в полной мере Если бы мне было 31 я бы и часа на дядю не работал А стаж и купить можна было бы за что :IMHO1 А я знаю одного пасечника, который добровольно оформил предпринимаельство и платит 400 гривен в бюджет ежемесячно, что бы ему начислями стаж и по достижении пенсионного возраста --пенсию :ay: А пасека превышает 100 семей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, що можливо вижити за 1000 грн. пенсії у місті, але народ у нас "виживає". А ще почитайте пости тим, кому до 40 і тим кому після 50. Як мені здалося існує різниця в бачені ситуації, а це хоч мізерна, але надія цій державі. А ще у наш час існує небачений світ можливостей, тут головне вкладати в освіту в шкільному віці і отримувати пристойну освіту знання, навички у ВУЗі і "не нити", що хтось чогось заважає, та й після постійно вдосконалюватися. Ще у нас не існує в державі "законого ліфту наверх", він колись був "в посипаній попелом" країні, єдине що бачу для реалізації стати висококласним програмістом, логістиком можливо лікарем. А так можна і зараз дещо відкладати, скажімо ту державну 1000 кожен місяць і за років 10 можна переплюнути зароблену власним здоров'ям пенсію врази, скажете криза, враз все можна втратити, але для чого тоді власна голова. У мене і жінки батьки пенсіонери і відверто, мені їх жаль. Вони все життя, горбатилися, а їх постійно дурять, та ще й постійно зобмують такі ж по віку, як вони, але зі своїми "пенсіями, статками і законами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от, він радить виходити на пенсію до 40 років і жити в своє задоволення. Тобто, в ідеалі, до 40 років Ви заробляєте пару мільйончиків (бажано доларів), правильно їх інвестуєте (наприклад в нерухомість) і далі живете з пасивного доходу (наприклад з рентних платежів за нерухомість).От і я на пенсію не розраховую, а планую купити ліквідну нерухомість.

Когда я закончил учёбу в университете в 2004 году я много думал что делать дальше - ити работать на одну зарплату или пойти своим путём. Я мог спокойно пойти работать в универе, мне предлагали аспирантуру, кресло преподавателя, ...и зарплату 1500 грн. Родители мои сказали "конечно, сынок иди, будешь сидеть и ничего не делать, до пенсии просидишь и всё хорошо будет". От родитиелей мне ждать было нечего, обычные работяги, ещё и брат младший есть. Я не послушал своих родителей, пошёл своим путём, думаю голова соображает, руки крепкие - попробую, пасека уже была, хоть и небольшая, решил расширяться и зарабатывать сам. И сейчас этому я только рад, что поступил так. Родители поначалу были не ососбо довольны, ругался с ними, но сейчас батя мой довольный и спокойный. Теперь он только двумя руками "за" что я делаю, помогает с торговлей. Что я получил за эти году? чего добился? Напомню, источник дохода у меня только один - пасека. Деньги зарабатывал, часть вкладывал обратно, остальные складывал. Женился, в 2010 году купил 2-комнатную квартиру в новострое, на которую собирал 8 лет, сейчас в ней живу с семьёй. С позапрошлого года занимаюсь стройкой своего частного двухэтажного дома на 185 кв.м, в который перееду через 3-4 года, коробку уже выстроил, окна-двери вставил, крышу поставил, теперь буду подводить коммуникации и делать ремонт. Но чтобы это всё иметь приходится с апреля по октябрь жить и работать на пасеке, качать мёд, собирать маточное молочко, пахать и пахать. У меня нет даже времени день рождение попразновать, семью вижу раз в полмесяца. Но я осознанно иду на такие жертвы сейчас, чтобы потом спустя несколько лет начать жить в полное удовольствие. Я свои заработанные деньги вкладываю в недвижимость, которая на меня потом будет работать, когда я стану типа "пенсионером". Я своей жене говорю шутя, до 35 и на пенсию, до 40 точно. И скажите мне "неразумному" - зачем мне государственная пенсия, гроши от державы, я сам себе государство и держава. И пока я молодой, я буду "рвать и метать", как кузнец делать своё счастье. Тем более что я занимаюсь делом которое знаю, понимаю, и которое люблю, а это многое значит - заниматься любимым делом. Может мне повезло, может я попал в струю, может звёзды сошлись на небе правильно, но одно я понимаю отчётливо - если трудишься отверженно, продуманно, пашешь как вол - результат будет всегда. А ныть, насмехаться, плакаться, надеяться на кого-то или что-то - это удел слабаков, и таких у нас в стране большинство. Им тяжело признаться самим себе, что они что-то могут добиться, их устраивает ходить с 8 до 5 на завод, жить от зарплаты до зарплаты, и уповать на пенсию в будущем, мысль о которой им греет душу. Я иду по другому пути, избрал его сам, и жизнь покажет кто был прав. Главное поменять мышление в голове, тогда совсем по-другому думаешь и делаешь. Те кто с меня иногда иронизировали ещё лет 5-7 назад, в основном мои друзья, говорили " ну что медок качаешь, продаёшь, ха-ха" теперь ходят молча, жуют свои сопли, и молча давяться ими от зависти, потому что они видят, что имею я и что имеют они. А я дальше как пчела "собираю свой нектар и складываю в соты, наполняя всё больше и больше"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бросил работу при Андропове ,Когда в кинотеатрах останавливали сеансы и спрашивали почему не на работе и закон " О тунеядстве " исполнялся в полной мере Если бы мне было 31 я бы и часа на дядю не работал А стаж и купить можна было бы за что :IMHO1 А я знаю одного пасечника, который добровольно оформил предпринимаельство и платит 400 гривен в бюджет ежемесячно, что бы ему начислями стаж и по достижении пенсионного возраста --пенсию А пасека превышает 100 семей

Мико, а как же это вы живёте и на пенсию не работаете? Ай-яй-яй. Я ведь тоже такой, ай-яй-яй, и ещё хуже - ни одного дня не проработал на государство. Мы с вами оказывается юноши-максималисты, а правильные мудрые мужи о пенсии думают и говорят, что мы "...опами" думаем, и только они серым веществом коры головного мозга напрягаются. Какие же мы неправильные, ай-яй-яй-яй :az: Андропов нас давно бы уже к стенке поставил, а дядя Сэм похвалил бы скорей всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы это всё иметь приходится с апреля по октябрь жить и работать на пасеке, качать мёд, собирать маточное молочко, пахать и пахать. Может мне повезло, может я попал в струю, может звёзды сошлись на небе правильно, но одно я понимаю отчётливо - если трудишься отверженно, продуманно, пашешь как вол - результат будет всегда.
Мне 55. Уже немного представляю Ваш имидж и мышление. В основном и по поводу занятий любимым делом мы с Вами одинаковых взглядов, но на счёт струи должен Вам возразить ибо, по-моему, Вы не попали в струю. Те кто попал (крутелики, мажоры) очень боятся выпасть из струи, они всё время продают себя, свою свободу, они подневольные. А Вы, молодой человек, не боитесь, Вам ничего не страшно потому, что Вы зависите только от состояния своего здоровья (дай Бог всей семье) и рынка, а не от чьих-то подачек. На каком я материальном уровне? - когда я смотрю на бедных - впечатление, что я богат, когда на богатых - я беден. Всё относительно. Я попадал в струю в 90-е и знаю, что это такое не по наслышке. Это рабство в котором принадлежишь не себе, а капиталу, как пчеловод пчёлам или Лыковы(отшельники) - убеждениям (http://neopozn.ru/2011/12/taezhnyj-tupik-lykovy-40-let-v-tajge/) - примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды встретил двух скажем так хорошо знакомых. Слово за слово, один ну года на два старше меня хвастает. Уже третий дом строю. Я спросил. А что с теми двумя? Продал отвечает. Сам стоит в резиновых сапогах в фуфайке. Я опять спрсил. И что ты увидел за свою жизнь? Вечную стройку? А шо я построил, продал, больше построил продал. Вот так и живу. Второй собеседник молчал потому как нечего сказать. Потому что вся жизнь прошла в казённом доме. Ну и чем отличаются эти двое? В действительности жизнь дана один раз. Её надо распределять сейчас. Не потом, потом будет позно. А как кто зарабатывает, это не важно. Важно иметь, с хорошим здоровъем. И никто не скажет что та 1000 кому то лишняя. Сколько их не будет этих 1000 всё равно мало. Меньше , значит меньшие расходы. Больше, и расходы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андропов нас давно бы уже к стенке поставил, а дядя Сэм похвалил бы скорей всего.
А дядя Сэм уже посадил бы давно, за неуплату налогов :hi: Мы почему-то вцепились в суму зарплата 1500, пенсия 1000. А если зарплата 5000-6000 и примерно такая же пенсия светит если доработаеш, бросили бы такую работу ради высоких принципов не работать на дядю? Вот это одна из причин почему я работаю. А пасека это хобби и дополнительный заработок. Если доходы от основной работы станут ниже доходов от пасеки или увижу безперспективность работы, то тогда брошу однозначно и сделаю выбор в пользу пасеки. А пока извините... Мне например глубоко плевать, сам я зарабатываю или дядя мне платит (и так и так приходилось поработать, было 2 своих магазина, сейчас на государство работаю), главное чтоб мои доходы обеспечили достойный уровень жизни, а кто мне заплатит мне фиолетово. Нельзя так категорично рассуждать, какой я успешный а Вы сопли жуете. Всегда найдется кто-то успешней, для которого ты будешь выглядеть жующим сопли. Каждый выбирает свой путь и не у каждого получается удержатся в струе. Поэтому нельзя задирать нос, так как жизнь такая штука, в одночасье можно лишится всего, знаю не понаслышке, когда у меня было пару домов, машины, вдруг остался на улице с двумя сумками трусов и маек, один и почти в 40 лет начал снова с нуля. Но ничего, трудности нас только закаляют, потихоньку возвращаюсь на круги своя. Так что шануймося и уважаем выбор каждого :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг остался на улице с двумя сумками трусов и маек, один и почти в 40 лет начал снова с нуля.

Ну как же с нуля, а трусы? Это немало! :umora:
А если зарплата 5000-6000 и примерно такая же пенсия светит

в лучшем случае половина! перспектив - никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если зарплата 5000-6000 и примерно такая же пенсия светит

в лучшем случае половина! перспектив - никаких.
Нет, с выслугой лет и зарплата растет, а по закону у меня пенсия=80% от зарплаты.(если удержусь, так как желающих немало на должность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А навіщо кидати роботу, у мене поки одне одному сильно не заважає. Мені як робота так і заняття бджолами подобається. Пасіка є специфічна робота, щоб у ній досягти успіху, як мій батько каже: "потрібно бути фанатом". А так 5 днів фізично не працюєш тільки " головою", а за вихідні і частину відпуски можна попрцювати "фізично і головою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені як робота так і заняття бджолами подобається.
Вот, это я как раз упустил. Мне тоже нравится и то и другое. Поддерживаю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андропов нас давно бы уже к стенке поставил, а дядя Сэм похвалил бы скорей всего.
А дядя Сэм уже посадил бы давно, за неуплату налогов :hi: Мы почему-то вцепились в суму зарплата 1500, пенсия 1000. А если зарплата 5000-6000 и примерно такая же пенсия светит если доработаеш, бросили бы такую работу ради высоких принципов не работать на дядю? Вот это одна из причин почему я работаю. А пасека это хобби и дополнительный заработок……
:ay::az: Зарабатывать надо тем, что умеешь делать хорошо или очень хорошо. Работать надо для того что бы нормально жить, надо нормально жить, что бы приятно было работать.
Нельзя так категорично рассуждать, какой я успешный а Вы сопли жуете. Всегда найдется кто-то успешней, для которого ты будешь выглядеть жующим сопли. Каждый выбирает свой путь и не у каждого получается удержатся в струе. Поэтому нельзя задирать нос, так как жизнь такая штука, в одночасье можно лишится всего, знаю не понаслышке,….. Но ничего, трудности нас только закаляют, потихоньку возвращаюсь на круги своя. Так что шануймося и уважаем выбор каждого :hi:
;):umora: Что то я не вижу среди преуспевающих граждан Украины, пчеловодом, и не только среди преуспевающих… . В свое время было модно поехать на севера и заработать приличные деньги. Ну, скажем так 100 – 200 тысяч рублей. При среднегодовом доходе квалифицированного хохла на материке 2 – 2.5 тысячи в год. Ну а финал многим известен. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кресло преподавателя, ...и зарплату 1500 грн.

В 2004 г. 300 баков платили экономистам центральных офисов крупных банков в Киеве, в Одессе - в филиалах - 200. :) У Вас было весьма конкурентное предложение по трудоустройству, по крайней мере, на то время :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу среди преуспевающих граждан Украины, пчеловодом, и не только среди преуспевающих… . В свое время было модно поехать на севера и заработать приличные деньги. Ну, скажем так 100 – 200 тысяч рублей. При среднегодовом доходе квалифицированного хохла на материке 2 – 2.5 тысячи в год. Ну а финал многим известен.

Шо вы на ребенка напали?... Сейчас масса возможностей заработать очень неплохую пенсию, не работая ни на государство, ни на "дядю" :ay: ... Это нам уже поздно, так сказать, пить Боржоми :ak: . А им за двадцать лет ежегодного отчисления по 500дол. в солидную мировую страховую компанию хватит на очень безбедную пенсию. Благо, на нашем рынке эти компании уже работают не один год и зарекомендовали себя на :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо вы на ребенка напали?... Сейчас масса возможностей заработать очень неплохую пенсию, не работая ни на государство, ни на "дядю" :ay: ... Это нам уже поздно, так сказать, пить Боржоми :ak: . А им за двадцать лет ежегодного отчисления по 500дол. в солидную мировую страховую компанию хватит на очень безбедную пенсию. Благо, на нашем рынке эти компании уже работают не один год и зарекомендовали себя на :ay::hi:
20 лет х 500$ = 10 000 $ и Вы серьезно считаете, что на % по ставкам Запада с этой суммы Вы будете иметь 1 000 евро в месяц. ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет х 500$ = 10 000 $ и Вы серьезно считаете, что на % по ставкам Запада с этой суммы Вы будете иметь 1 000 евро в месяц. ;):umora:
Калькулятор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет х 500$ = 10 000 $ и Вы серьезно считаете, что на % по ставкам Запада с этой суммы Вы будете иметь 1 000 евро в месяц. wink.gif opr06K9J.gif

Metrolog, если Вы серьезно заинтересуететесь, то сами найдете где обо всем этом почитать или Вам в доступной форме расскажут и покажут... Единственное, что могу сказать, что по достижению пенсионного возраста люди получают по 1500-2000дол. ежемесячно. Но могу Вас успокоить - ни Вам, ни мне это уже не "грозит". Это для тех, кому до 50-ти лет. Причем, чем моложе, тем больше пенсия. П.С. Там расчеты совсем другие. Ваши расчеты - примитив, типа, "шестеренок" в улике ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему" А будет ли у пасечника госпенсия" :IMHO1:
+1 мені 36 років. працюю в приватній фірмі, бджоли - хоббі.
Не думаю, що можливо вижити за 1000 грн. пенсії у місті, але народ у нас "виживає". А ще почитайте пости т
Інколи, коли встанеш зранку о 5-30 і підійдеш до вікна, - то побачиш як старі пенсіонери копошаться в сміттєвих контейнерах, людям соромно це робити вдень. Одразу тверезієш і думаєш про свою пенсію і чи не треба якась допомога твоїм батькам...
Так от, він радить виходити на пенсію до 40 років і жити в своє задоволення. Тобто, в ідеалі, до 40 років Ви заробляєте пару мільйончиків (бажано доларів), правильно їх інвестуєте (наприклад в нерухомість) і далі живете з пасивного доходу (наприклад з рентних платежів за нерухомість).От і я на пенсію не розраховую, а планую купити ліквідну нерухомість.

Но чтобы это всё иметь приходится с апреля по октябрь жить и работать на пасеке, качать мёд, собирать маточное молочко, пахать и пахать. У меня нет даже времени день рождение попразновать, семью вижу раз в полмесяца. Но я осознанно иду на такие жертвы сейчас, чтобы потом спустя несколько лет начать жить в полное удовольствие... И пока я молодой, я буду "рвать и метать", как кузнец делать своё счастье. Тем более что я занимаюсь делом которое знаю, понимаю, и которое люблю, а это многое значит - заниматься любимым делом.
Гарна історія реальність. Я б радив Вам переходити в інший квадрант грошового потоку - наймати працівників, щоб вони під Вашим керівництвом приносили Вам прибуток. А наступний етап - Ви власник і наймаєте керуючого Вашим бізнесом. Але, :IMHO1: на найближчі роки, бізнес з бджолами не такий рентабельний щоб залишались гроші на зарплату найманим працівникам.
Дефіцит пенсійного фонду за підсумками 2012 року склав понад 27,2 мільярдів гривень.
Існуюча пенсійна система - це черпання води з дірявого човна. Поки що, якось це все сплачується, але що буде через 20-30 років важко уявити. До 60% реальних зарплат платиться в конвертах, навіть в державних структурах. І навіть відкати з державних тендерів частково йдуть на ці конвертні зарплати держслужбовцям. Що вже говорити про приватний бізнес, який якимось дивом ще виживає. Зарплати в конвертах => менші зарплати => менші відрахування до ПФУ=> менші майбутні пенсії цим працівникам => дефіцит ПФУ=> недовіра до існуючої пенсійної системи А ще ми забули де ми живемо і хто при владі... просто, подивіться навколо і ще раз подумайте, чи згодні ви довірити своє фінансове майбутнє (багато в кого це тільки пенсія) українській владі?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Там расчеты совсем другие. Ваши расчеты - примитив, типа, "шестеренок" в улике ;):hi:
... там расчёты так наз. финансовой пирамиды по типу МММ - первые получают обещанный куш за счёт последователей (Next), а вот последним не с чего платить и тогда пирамида рушится. Ой, проговорился, прошу простить меня, уважаемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще ми забули де ми живемо і хто при владі...
Як тут забудеш, все телебачення тиждень наперед показує, що кримінал помилує сидячого міністра за "цього шофера".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...