Перейти к содержанию

Создаем гильдию "Виробники мiцних медових напоїв"


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрел на семинар медоваров и подумал. А не создать ли нам Гильдию "Производители крепких медовых напитков". Вы спросите а зачем? Ответ очень простой. Медовары изготавливают вина крепостью 9-15 градусов, а вот 40 и выше это уже не вино, а крепкий медовый напиток. Разница между этими видами большая. При изготовлении крепких напитков не надо много заморачиваться. Сделал бражку, поставил на огонь аппарат и через 3 часа напиток готов. К тому же это очень высокорентабельный способ реализации меда. Так, если изготовить 7 литров крепкого напитка свыше 40 градусов надо иметь сусло с содержанием сахара от 24 до 25%. Для этого надо 6-8 кг сахара,но если взять мед, то наверное его надо в 2 раза меньше. Не знаю, не пробовал. Так вот 7л уже готового крепкого напитка можно продать за 280грн. А можно ли продать 3 кг меда за такие деньги. Кстати есть рецепт где содержание дрожжей составляет 100г, Туда надо добавить 1кг гороха. Кстати, что медовары вне закона, что будущая гильдия тоже будет вне закона. Можно как Горнич и книгу написать. В интернете много рецептов, да и знатоков в народе очень много. Потом и семинары проводить можно. Да и для мужиков это напиток что надо. Как раз и под селедочку и под соленые огурчики и под шашлычок в самый раз. А что медовые вина? Это же только для женщин. Кстати и сбыт будет хороший. Ведь любителей крепких напитков гораздо больше чем вин. Так что же, создаем? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, создаем? А?
А мы давно гоним Вот только гильдию создать не получается То один пьян то второй в отключке А третий допился --трезвенником стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо 6-8 кг сахара,но если взять мед, то наверное его надо в 2 раза меньше.

"меня терзают смутные сомнения...",хотя очень хотелось бы в это поверить.... :)
А не создать ли нам Гильдию "Производители крепких медовых напитков". Вы спросите а зачем?

А что это даст??? Народ и так втихую гонит...или для членов "гильдии" будет возможность реализовать свою продукцию дороже? :umora::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ и так втихую гонит...

А барабашовцІ відкрито І роблять і торгують. А ще семінари з професорами в державному закладі проводять. Так і ми будемо.
или для членов "гильдии" будет возможность реализовать свою продукцию дороже?

Конечно, а еще и юридическую защиту обеспечим. Кстати наши напитки будут еще круче чем их . В Крыму, например, можно делать на кипарисовых бруньках или на лаванде, а можно и на шалфее. А как будет звучать - "Крымская кипарисовая". Песня. А? Круто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо 6-8 кг сахара,но если взять мед, то наверное его надо в 2 раза меньше. Не знаю, не пробовал. Один кг сахара =один литр напитка В мёде 20 %воды --значит мёда на 20% больше надо а не в 2 раза меньше сразу видно не опытную руку'krim_pchel' Но продвинутые самогонщики помогут пробел в знаниях заполнить только гильдию бы поскорей создать я готов кассиром быть взносы собирать я часный много красть не буду
. Можно как Горнич и книгу написать.
Согласен возглавить и написание книги Набираю соавторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мёде 20 %воды --значит мёда на 20% больше надо а не в 2 раза меньше сразу видно не опытную руку'krim_pchel'

Мико, я полагаю, вы не правы.Разведите в 20 л воды 7кг сахара и 7кг меда и вы увидите и концентрацию и содержание сахара. Завтра размешаю,не пожалею, и проверю виномером(сахаромером).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон рябої кобили. :umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен возглавить и написание книги Набираю соавторов

Вот это уже конкретика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это даст??? Народ и так втихую гонит...или для членов "гильдии" будет возможность реализовать свою продукцию дороже? :umora::hi:
Не только дороже а и поставлять в крупнейшие супермаркеты главное справиться с обьёмами ведь в сезон большой наплыв отдыхающих а они любят выпить
Мико, я полагаю, вы не правы.Разведите в 20 л воды 7кг сахара и 7кг меда и вы увидите и концентрацию и содержание сахара. Завтра размешаю,не пожалею, и проверю виномером(сахаромером).
Вот таким Так всё проверено-перепроверено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только дороже а и поставлять в крупнейшие супермаркеты
Да че то мелочиться так, на экспорт сразу... А krim_pchel? Как вам такая идея? -Официальный Спонсор XXXXIII Международного пчеловодческого Конгресса Апимондии - "Крымская кипарисовая".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже конкретика.
Предлагаем оборудование - баки, чаны, испарители с нагревателями из металлокерамики, из крутой импортной нержавейки, вдвое дешевле польских!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че то мелочиться так, на экспорт сразу..

Зачем на экспорт? У нас здесь электората море.
Предлагаем оборудование - баки, чаны, испарители с нагревателями из металлокерамики, из крутой импортной нержавейки, вдвое дешевле польских!

А вот и выробныки подтягиваются. Но оборудование будем брать только у членов гильдии дабы поддержать своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть рецепт где содержание дрожжей составляет 100г,
Для общего дела начал писать книгу Про дрожжи тоже есть что сообщить и показатьПакетик на 100 литров так можем и на промышленную основу ДАЕШ НОВЫХ ПРОМЫШЛЕННИКОВ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ---ПЕРВЫЙ кто за мной
Да че то мелочиться так, на экспорт сразу... А krim_pchel? Как вам такая идея? -Официальный Спонсор XXXXIII Международного пчеловодческого Конгресса Апимондии - "Крымская кипарисовая".
по круче "Чернiгiвського" ,пожалуй будет :ole_ole::ole_ole::ole_ole: :ole_: Даеш нового спонсора
Кстати есть рецепт где содержание дрожжей составляет 100г,
Для общего дела начал писать книгу Про дрожжи тоже есть что сообщить и показатьПакетик на 100 литров так можем и на промышленную основу ДАЕШ НОВЫХ ПРОМЫШЛЕННИКОВ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ---ПЕРВЫЙ кто за мной
Да че то мелочиться так, на экспорт сразу... А krim_pchel? Как вам такая идея? -Официальный Спонсор XXXXIII Международного пчеловодческого Конгресса Апимондии - "Крымская кипарисовая".
по круче "Чернiгiвського" ,пожалуй будет :ole_ole::ole_ole::ole_ole: :ole_: Даеш нового спонсора
ВЗНОСЫ переводит мне Реквизиты в личку :ay::ay::az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и выробныки подтягиваются. Но оборудование будем брать только у членов гильдии дабы поддержать своих.
Прошу срочно откликнуться СВОИХ - оптовые скидки, премии и отдых в Крыму гарантируем! :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если изготовить 7 литров крепкого напитка свыше 40 градусов надо иметь сусло с содержанием сахара от 24 до 25%. Для этого надо 6-8 кг сахара,но если взять мед, то наверное его надо в 2 раза меньше. Не знаю, не пробовал.

Постійно переганяю некондиційний мед, так от із 1кг меду, ніколи більше 1л "медового напитка" не отримував(міцність 45*).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел на семинар медоваров и подумал. А не создать ли нам Гильдию "Производители крепких медовых напитков". Вы спросите а зачем? Ответ очень простой. Медовары изготавливают вина крепостью 9-15 градусов, а вот 40 и выше это уже не вино, а крепкий медовый напиток. Разница между этими видами большая. При изготовлении крепких напитков не надо много заморачиваться. Сделал бражку, поставил на огонь аппарат и через 3 часа напиток готов. К тому же это очень высокорентабельный способ реализации меда. Так, если изготовить 7 литров крепкого напитка свыше 40 градусов надо иметь сусло с содержанием сахара от 24 до 25%. Для этого надо 6-8 кг сахара,но если взять мед, то наверное его надо в 2 раза меньше. Не знаю, не пробовал. Так вот 7л уже готового крепкого напитка можно продать за 280грн. А можно ли продать 3 кг меда за такие деньги. Кстати есть рецепт где содержание дрожжей составляет 100г, Туда надо добавить 1кг гороха. Кстати, что медовары вне закона, что будущая гильдия тоже будет вне закона. Можно как Горнич и книгу написать. В интернете много рецептов, да и знатоков в народе очень много. Потом и семинары проводить можно. Да и для мужиков это напиток что надо. Как раз и под селедочку и под соленые огурчики и под шашлычок в самый раз. А что медовые вина? Это же только для женщин. Кстати и сбыт будет хороший. Ведь любителей крепких напитков гораздо больше чем вин. Так что же, создаем? А?

ото вас зачипило ;):umora::umora: ... я сам не пробував та теоретично з літри меду повино вийти 800мл 50 градусної кипарисової ... так що краще продавайте мед ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЗНОСЫ переводит мне Реквизиты в личку ay.gif ay.gif az.gif opr06K93.gif

Не-не, Мико... Так не честно :dntknw: . Идея Крим-пчела. Поэтому, ему 50%, ну, а остальные 50%, так уж и быть - Вам. За горячую поддержку и юмор :ay::az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. я сам не пробував та теоретично з літри меду повино вийти 800мл 50 градусної кипарисової ... так що краще продавайте мед

Плохо у вас с арифметикой. Оптовая цена 1л(1,2 кг) меда 12-14 грн,а 800 мл кипарисовой можно продать за 35-4-грн(минимум). Так что выгоднее?
Идея Крим-пчела. Поэтому, ему 50%, ну, а остальные 50%, так уж и быть - Вам. За горячую поддержку и юмор

Нее, сначала пойдет финансирование, книгоиздание, расходы на содержание президента и его команды. А когда раскрутимся тогда и о себе любимом можно подумать.
ото вас зачипило

Абсолютно нет. Я же мотивировал.
Медовары изготавливают вина крепостью 9-15 градусов, а вот 40 и выше это уже не вино, а крепкий медовый напиток. Разница между этими видами большая.

Да и что же вы всегда усматриваете что-то плохое( то жаба давит, то зачепыло). У них свое, у нас свое будет. Так що хлопцІ до роботи. На порозІ кІнець свІту, потім різдво католицьке, потІм Новий рІк І пішло І поїхало. Треба ж успІти. :az::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за ночь в личку пришло 12 сообщений о поддержке идеи создания гильдии. Списался и созвонился с некоторыми и решили после Крещения созвать учредительный сьезд в Киеве. Только вот не знаем где собираться. В институте пчеловодства Галатай не даст добро. Он же с барабашовцами. Возникла мысль собраться у Поплавского в универе. А что? У него сеть ресторанов "Батькивська хата". Вот он нам помещение, а мы ему со скидочкой продукт. На сьезд пригласим Верку Сердючку, чтобы при открытии спела свой хит про гуляночку, а Паланочку чтобы освятил это хорошее начало. Ну как? Подходит такой вариант? Да, еще. 14 декабря у меня состоится встреча с председателем Верховной Рады Крыма. Будем говорить о пчеловодстве. Заодно можно обговорить и эту идею. Это даст толчок к увеличению числа отдыхающих, а бюджету новые поступления. Я думаю он одобрит. ХлопцІ, до роботи.

пока придётся с МЕДОВУХОЙ праздники встречать

Нее, єто для слабого пола. Это только для разгона а потом нам мужикам подавай покрепче. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо у вас с арифметикой. Оптовая цена 1л(1,2 кг) меда 12-14 грн,а 800 мл кипарисовой можно продать за 35-4-грн(минимум). Так что выгоднее?
Цены нужно считать равновесно. Если на мед - оптовая цена. то и на кипарисовку считайте
мы ему со скидочкой продукт.
И еще совет. Нужно в бренд Крымская кипарисовая хоть мелкими буквами включить МЕД, а то непонятно будет откуда ноги растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за ночь в личку пришло 12 сообщений о поддержке идеи создания гильдии. Нее, єто для слабого пола. Это только для разгона а потом нам мужикам подавай покрепче. :az:
Шесть человек внесли первые взносыПока собираю по 300 гривен Это для скорейшего продвижения Но к крещению думаю предоставить первые образцы на дегустацию В типографии уже этикетка в работе "Лавандосовка" и "Кипарисовка особая" для особо обеспеченных Так что за ночь сдвиги серьёзные А если пару дней поработать --успех я думаю обеспечен будет :IMHO1::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На сьезд пригласим Верку Сердючку, чтобы при открытии спела свой хит про гуляночку...
Не, не то! Хитом должна стать: "А наш притончик Гонит самогончик Никто, ребята, Не поставит нам заслончик..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть человек внесли первые взносыПока собираю по 300 гривен
Маловато будет... Надо поднять вступительный взнос до 1000 грн. Чтоб “барабашовцы“ не влились в ряды и не взяли инициативу в свои руки... А учитывая большой интерес народных масс к новой организации, нужно подумать о поиске места для проведения учредительного съезда да и проведения последующих, чтоб вместить делегатов... Интересно, Апиэкспо -2013 сможет удовлетворить потребности в площадях? Крымпчел поможет, у него там связи. Да и пловешника понадобится гораздо больше... Но сэкономим на коньяке... Ох, для аналитиков и экспертов непочатый кусок грандиозной работы... Так куда перечислить первую тысячу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в бренд Крымская кипарисовая хоть мелкими буквами включить МЕД,

А на этикетке будет абриватура" КМД" (Кипарисовая медовая от Дмитрича)А круто?

Пока собираю по 300 гривен

Неее, вы загнули, надо снизитьб до 100, а то побегут к барабашовцам.
Не, не то! Хитом должна стать: "А наш притончик Гонит самогончик Никто, ребята, Не поставит нам заслончик..."

О самогончике нельзя ни в коем случае. Только мІцні напої.
Маловато будет... Надо поднять вступительный взнос до 1000 грн. Чтоб “барабашовцы“ не влились в ряды и не взяли инициативу в свои руки... А учитывая большой интерес народных масс к новой организации, нужно подумать о поиске места для проведения учредительного съезда да и проведения последующих, чтоб вместить делегатов... Интересно, Апиэкспо -2013 сможет удовлетворить потребности в площадях? Крымпчел поможет, у него там связи. Да и пловешника понадобится гораздо больше... Но сэкономим на коньяке... Ох, для аналитиков и экспертов непочатый кусок грандиозной работы... Так куда перечислить первую тысячу?

А вы наверное козачек засланный. Специально закрутили, чтобы народ не шел. За ночь наверное с барабашовцами обсосали возможную проблему и решили отпугнуть только одним - высокой ставкой вступительных. Ай-да Бортник, ай-да козачек. Но нас голыми руками не возьмеш.. По поводу помещения уже был разговор наших крымских нардепов с МихМихом. Он дал добро. На шоу 18 декабря во Дворце Украины он обьявит о создании гильдии и споет соответствующий хит"А ми з кумою любим баню". Почему єту?. Так в бане только мицну и пьют а не всякий там кисляк. Плов не пойдет. Он годится под коньячок, надо наше украинское,национальное. ХлопцІ до роботи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХлопцІ, до роботи.

:):ay: Надо еще обязательно пару слов про "нацiю и краiну" ввернуть. Например: Задля добробуту наших родин, на благо держави, на велич і славу нації! Ну и одеваться придется всем соответственно, в костюмы из переливающейся ткани и вышиванки. Должно зацепить покупателя. :IMHO1:Берендей, обещал вылить самую большую свечку в мире. Можно сразу в виде бутылки и лить, чтобы два раза не бегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...