Перейти к содержанию

Поилки


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Дайте попробовать на 10 пасеках весной и все станет на свои места :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Як то кажуть - на скору руку, обладнав собі таку напувалочку post-3846-1332183954_thumb.jpg post-3846-1332183981_thumb.jpg , пластикове відро з талою водою, по середіні банка з тою ж водою і пів ложки солі, у відро нагрівач для акваріума(виставлений на 35град.), і все це посипане корковими пробками. :ay: Тільки мабуть через пет. плівку над гніздами, до напувалки не летять. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найкращий поплавок-забрус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел испытание поилки, работает. Изготовить можно за 30 мин. Профрезеровал на доске каналы. Соединил обычной капельницей ( 2 грн. ) с полиэтиленовой бутылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил на досуге сделать поилочку. Соответственно возник вопрос: нужно ли чем-нибудь обрабать доску? post-366-1333645833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Придумав" свій рецепт для поїлки срібна вода + синій йод post-2014-1333651828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Решил на досуге сделать поилочку. Соответственно возник вопрос: нужно ли чем-нибудь обрабать доску?

У меня примерно такая же, только раза в два шире и раза в полтора длиннее, из цельной доски... Ничем не обработана. Служит верой и правдой точно не помню сколько, но более 20-ти лет :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у відро нагрівач для акваріума(виставлений на 35град.),

Я выставил на 25 град. может нужно добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя поилка,пластик поставил первый день ,в трубке подогревpost-1794-1334491992_thumb.jpg post-1794-1334492069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановне панство! Скажіть будь ласка, що робити, коли у мене до напувалки летять бджоли з усієї околиці? Сьогодні з ранку вирішив прибрати її бо товариш налякав, мовляв, чужі можуть принести якусь заразу або нападуть на мої вулики :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановне панство! Скажіть будь ласка, що робити, коли у мене до напувалки летять бджоли з усієї околиці? Сьогодні з ранку вирішив прибрати її бо товариш налякав, мовляв, чужі можуть принести якусь заразу або нападуть на мої вулики

тогда твои полетят к соседям на поилки и тоже могут "подцепить" там заразу не будьте мелочны и не мешайте пчелам работать. оставте поилки и пусть пьют все кто хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь ласка, що робити, коли у мене до напувалки летять бджоли з усієї околиці?

Почему Вы так решили? Они что имеют отличительные знаки? Может это все Ваши пчелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановне панство! Скажіть будь ласка, що робити, коли у мене до напувалки летять бджоли з усієї околиці? Сьогодні з ранку вирішив прибрати її бо товариш налякав, мовляв, чужі можуть принести якусь заразу або нападуть на мої вулики :blink:
Якщо поїлка у вигляді перевернутої банки, то дійсно можна заразу рознести. А якщо з по дошці стікає по краплі - то мало ймовірно.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будьте мелочны

Та до чого тут мілочність :dntknw:
Почему Вы так решили? Они что имеют отличительные знаки? Может это все Ваши пчелы.

По напрямку льоту видно з відки прилітають, і куди відлітають з напувалки. :blink: Хіба що круг почоту роблять до і після.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та до чого тут мілочність opr06K94.gif

Staslife7, это шутка :smile: ... Поставьте обратно поилку и не мучайте пчел :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановне панство! Скажіть будь ласка, що робити, коли у мене до напувалки летять бджоли з усієї околиці? Сьогодні з ранку вирішив прибрати її бо товариш налякав, мовляв, чужі можуть принести якусь заразу або нападуть на мої вулики blink.gif

У соседа больше 30 семей и он считает что пчела должна искать воду сама и никаких поилок не ставит. Так что мне в день приходиться ставить 2-3 трёх литровки,мне воды не жаль пускай пъют. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа больше 30 семей и он считает что пчела должна искать воду сама и никаких поилок не ставит.

Вот, если бы ему перекрыть воду, что бы он, бедняга, делал? :umora: ... Сталинский выкормыш :angry::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staslife7, это шутка ... Поставьте обратно поилку и не мучайте пчел

Та вже поставив. Знову там ціла свадьба :ole_ole: пирують, тільки встигай підливати :umora: . Правда сьогодні дощик підливає, але у перервах і бджілки не відстають - пють! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя поилка,пластик поставил первый день ,в трубке подогревПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А для чего подогрев, если на деревянной без него, воду берут лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот моя поилка,пластик поставил первый день ,в трубке подогревПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А для чего подогрев, если на деревянной без него, воду берут лучше.
то был первый день, теперь на доске меньше все на теплой,особено когда прохладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пользовался поилкой Золотарева, понравилось вода тепленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

dochinec! Дуже сподобався Ваш спосіб напування з допомогою кількох ємностей, зібраних в одному місці. Чи даєте Ви в різні ємності різну воду? Як то чисту, підсолену, підцукровану? post-3891-1361618774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной думаю нужно и подогревать воду, а вот летом зачем, у меня 70л воды выпивают в день Восток однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной думаю нужно и подогревать воду, а вот летом зачем, у меня 70л воды выпивают в день Восток однако

Літом то все зрозуміло. А от весною? Маючи чотири ємності мабуть доцільно давати різноманітне пиття?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Літом то все зрозуміло. А от весною? Маючи чотири ємності мабуть доцільно давати різноманітне пиття?

Безусловно, простая вода и подсоленная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...