Перейти к содержанию

Мыши, мыши кругом


hena

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать точно.Это нужен спец в области распространения звуковых волн и аккустики.Если есть на форуме кто , сведущие по этой части пусть проконсультируют. Я думаю ,это многим было бы интересно. Мелкие и настырные грызуны достают многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на форуме кто , сведущие по этой части пусть проконсультируют. Я думаю ,это многим было бы интересно. Мелкие и настырные грызуны достают многих.

Я не сведущ! Но знаю о том, что данные приборы не эффективны в помещениях, заставленных плотно всевозможными предметами(аналог зимовника с ульями) и ультразвук отражаясь от этих предметов теряет эффективность при борьбе с грызунами. Отрава и только отрава!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть еще один способ как бороться с мышами - это завести крыс и мыши уйдут навсегда. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один способ как бороться с мышами - это завести крыс и мыши уйдут навсегда.

"Хрен- редьки не слаще" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один способ как бороться с мышами - это завести крыс и мыши уйдут навсегда. "Хрен- редьки не слаще"

Ну, эти хоть в улей не пролезут. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эти хоть в улей не пролезут.

Еще как пролезут! У них зубы больше, прогрызут стенку в любом месте, где понравится. Я разложил зерна красного цвета, пока едят потихоньку... Будем подождать и посмотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в такую теплую погоду могут мыши сидеть под гнездом, или только сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них зубы больше, прогрызут стенку в любом месте, где понравится.

надо бронировать... ;) В стенку не загрызутся, а углы стараюсь оббить уголком из тонкого метала...
Кстати, в такую теплую погоду могут мыши сидеть под гнездом, или только сбоку?

Так в тёплую пчёлы им спокойно жить не дадут.. Разве что в стенках(если утепление с половы, пенопласта и прочее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эти хоть в улей не пролезут.

В зимовнике(крыши сняты) крысы въют гнёзда в утеплительных подушках. Разгрызают их в пух и прах. Если во время не заметить, беды не оберёшься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прополис их остановит? В одном улье пчёлы запрополюсовали леток,оставив отверстие для прохода только одной пчелы.Прополис,конечно не цемент,но как будут его чувствовать зубки мышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прополис их остановит? В одном улье пчёлы запрополюсовали леток,оставив отверстие для прохода только одной пчелы.Прополис,конечно не цемент,но как будут его чувствовать зубки мышей?

Интересный вопрос - меня тоже интересует. :) Только вот в таком случае вентиляция неважная - хотя можна ее регулировать и верхним утеплением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прополис их остановит? В одном улье пчёлы запрополюсовали леток,оставив отверстие для прохода только одной пчелы.Прополис,конечно не цемент,но как будут его чувствовать зубки мышей?

Да прекрасно. Они тоже пройдут курс прополисо терапии.И будут от этого еще здоровее и деятельнее. Ну а крысы , это вообще , волки ненасытные.При наличии жратвы они за мышами охотиться не будут. А будут крушить пасеку. И препятствием обитые уголочки не могут быть в принципе.Прорубят в любом месте.Стены зимовника (если не чистый бетон или кирпич) стенки ульев им всеравно ,что крушить .Природой заложенно ,что им нужно постоянно грызть твердые предметы.Одно слово грызуны. Так что держитесь.И эти твари относительно умны ,прикормку травленую не очень то и заставиш их есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - актуальненько и гламурненько... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://spynet.ru/images/2007/10/25/mouses/mouses_04.jpg Это популярная ловушка, только ведро вместо банки. Мышки в этом ведре проголодаются и начнут кушать друг-друга. Их выпускают и они начинают есть оставшихся мышей на пасеке. Наступает полная деградация колонии и как следствие её исчезновение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышки в этом ведре проголодаются и начнут кушать друг-друга.

Cлышал такую фишку про крыс... Раз одному шутя посоветовали крысу облить бензином и поджечь, чтобы та выкурила остальных... Выкурила, вместе с сараем. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз одному шутя посоветовали крысу облить бензином и поджечь, чтобы та выкурила остальных... Выкурила, вместе с сараем.

И плакать и смеятся хочется. :) А насчет крыс в одну бочку, а потом выпустить оставшуюся - слышал, но не думаю, что это применимо к мышам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему выше написанному ,Приложение: В настоящее время у меня на территории объекта находится более 30 шт. ультразвуковых отпугивателя " Ультра кот".Результат практически не ощутим.Мыши ходят массой. Приходят и уходят.На постоянное обустройство похоже не остаются,но контрольное зерно частично сметают.Попытались понять причину,и пришли к выводу ,что при большой миграции процес распугивания равен ?? Поскольку на близь расположенных полях плотность заселения мышами составляет ,в среднем 10-12 нор на 1м.кв.короче полный аут. Опять пойдут тонны прикормки.Так что вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

lenur, ссылочка не открывается... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год подряд пользуюсь зерном зараженным мишиным тифом. Эту отраву готовят у нас на станции защиты растений. Расход - 2-3 кг/га. Стоимость - 15гр/кг. Миши перезаражают всю колонию сами. Результат - супер! И ,главное, дешево. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Кстати, а много мышей в этом году... :dntknw: Не успеваю яды подкладывать :ak: Это лето было благоприятное для мышей или с зимой будет что-то не то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenur, ссылочка не открывается... :hi:
Я пробував відкривається. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а много мышей в этом году...

Дуже багато, як ніколи. :helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже багато, як ніколи.

Я вже місяць тому писав, що атакують на порядок більше ніж зазвичай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мене на пасіці кіт полює. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...