Перейти к содержанию

Скільки "коштують" документи на пасіку?


Артем

Рекомендуемые сообщения

Самі спори номаземи присутня завжди у сім'ях, але це не означає, що бджоли хворі. Якщо весною видно випорожнення на рамках масово у сім'ях, то це вже дійсно хвороба.

Я про это и говорил, что есть нозематоз всегда, Но не всегда когда семья опоносилась это является признаком нозематоза. Нозематоз это болезнь, опорожняться могут и из-за падевого меда, из-за меда с высоким % влажности.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорил, что есть нозематоз всегда, Но не всегда когда семья опоносилась это является признаком нозематоза. Нозематоз это болезнь, опорожняться могут и из-за падевого меда, из-за меда с высоким % влажности.:IMHO:

Якщо є випорожнення, то вже проблеми і тоді потрібно шукати проблему. Здорову сім'ю весною можна і по літу визначити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Как я писал раньше что отправил запрос в державную ветеринарную службу, о том что во всех ли регионах нашей страны разная цена за регистрацию пасеки и вот пришол  официальный ответ.Читать всем!!!!!

Лист щодо реєстрації пасік.pdf

Как прочитать его? Открывается какими то кириллицами. Как преобразовать файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочитать его? Открывается какими то кириллицами. Как преобразовать файл?

установите Адобе Ридер и будет Вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прочитать его? Открывается какими то кириллицами. Как преобразовать файл?

Незнаю,все читали без проблем.На чём открываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Скажите, пожалуйста, когда нужно нести подмор, чтобы получить паспорт пасеки? Сначала идти к ветеринару, а потом в сiльську раду по месту расположения пасеки? А если прописка другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алёна сказал:

Скажите, пожалуйста, когда нужно нести подмор, чтобы получить паспорт пасеки? Сначала идти к ветеринару, а потом в сiльську раду по месту расположения пасеки? А если прописка другая?

Тоже интересуют эти вопросы. Прописан в городе, пасека стоит на участке деда моей жены. Сельсовет сможет зарегистрировать пасеку? Подмор нужно со всех семей или выборочно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли я оформляв, то пішов взяв рахунок, пішов в банк заплатив. Тоді там один ветврач почав голову морочить треба бджіл на аналіз. Пішов до другого той без бджіл  оформив.

Думаю треба зайти чи подзвонить до ветврачів хай розкажуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ходили мы в свою типа районную лабораторию,пасека стоит в селе и никакого ветврача там сто лет нет,так нет никаких ферм в сельсовете послали к ветврачу сделать анализы.Там еще в прошлом году попросили 500 грн.,в этом думаю аппетит растет.Как мне с ней разговаривать просить квитанцию на оплату 

Днепропетровская обл.,Криничанский р-н 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алёна сказал:

Скажите, пожалуйста, когда нужно нести подмор, чтобы получить паспорт пасеки? Сначала идти к ветеринару, а потом в сiльську раду по месту расположения пасеки? А если прописка другая?

После облёта с каждого улья по "жмені " пчёл в каждый пакет пронумерованый под номером улья с которого взят подмор. Несете в ветлабораторию , платите за анализы и т. п. Там Вам выдают паспорт на пасеку ( чуть не забыл ветврач должен осмотреть Вашу пасеку ) , в который вносятся всё данные . Паспорт действителен 1 год , если следующей весной не сдадите подмор , он считается не действителен . С паспортом идете в сельсовет , там регистрируют Вашу пасеку и привязывают к земельному участку. Бумаги должны делаться по месту нахождения пасеки .

 

2 часа назад, Виталик К. сказал:

Подмор нужно со всех семей или выборочно? Спасибо.

 Сколько ульев собираетесь показывать в паспорте , столько и пакетов подмора должно быть .

 

2 часа назад, MaXUA123 сказал:

Пішов до другого той без бджіл  оформив.

 

Тише , Вы не один эту тему читаете .:)

15 минуту назад, Инна сказал:

В прошлом году ходили мы в свою типа районную лабораторию,пасека стоит в селе и никакого ветврача там сто лет нет,так нет никаких ферм в сельсовете послали к ветврачу сделать анализы.Там еще в прошлом году попросили 500 грн.,в этом думаю аппетит растет.Как мне с ней разговаривать просить квитанцию на оплату 

Днепропетровская обл.,Криничанский р-н 

Стоимость паспорта ежегодная равна стоимости лаб. исследований подмора . Поэтому думайте хорошенько сколько ульев вписать в паспорт , ибо каждый год стоимость анализов растёт , а предоставить подмор Вы должны заявленному количеству семей . После анализов Вам делают отметку в паспорте , так что квитанции это второе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Инна сказал:

В прошлом году ходили мы в свою типа районную лабораторию,пасека стоит в селе и никакого ветврача там сто лет нет,так нет никаких ферм в сельсовете послали к ветврачу сделать анализы.Там еще в прошлом году попросили 500 грн.,в этом думаю аппетит растет.Как мне с ней разговаривать просить квитанцию на оплату 

Днепропетровская обл.,Криничанский р-н 

Апетит у ваших и так не хилый куда же ему расти.Не спешите раздавать деньги.Будет инфа поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Инна сказал:

В прошлом году ходили мы в свою типа районную лабораторию,пасека стоит в селе и никакого ветврача там сто лет нет,так нет никаких ферм в сельсовете послали к ветврачу сделать анализы.Там еще в прошлом году попросили 500 грн.,в этом думаю аппетит растет.Как мне с ней разговаривать просить квитанцию на оплату 

Днепропетровская обл.,Криничанский р-н 

Я осенью оформлял, платил около 170 грн за 7 семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Ильич (альп) сказал:

Я осенью оформлял, платил около 170 грн за 7 семей

да уж, а я чего то рассчитывал решить этот вопрос подешевле...:ah:

7 часов назад, Виталик К. сказал:

Прописан в городе, пасека стоит на участке деда моей жены. Сельсовет сможет зарегистрировать пасеку?

кто-то подскажет по этому вопросу? И какую вообще они должны дать бумажку? Я так понимаю они не в теме, так что наверняка придется им устраивать ликбез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о паспорте на пасеку, то могу сказать для информации, что оформил вчера(на 10 пчелосемей) в районной вет. леч. , по деньгам получилось до 50 грн, бланк паспорта 2.50грн, анализ подмора 21грн и еще что то на 23 грн.....хотя сначала хотели взять 21 грн с каждой семьи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Charli сказал:

Если речь идет о паспорте на пасеку, то могу сказать для информации, что оформил вчера(на 10 пчелосемей) в районной вет. леч. , по деньгам получилось до 50 грн, бланк паспорта 2.50грн, анализ подмора 21грн и еще что то на 23 грн.....хотя сначала хотели взять 21 грн с каждой семьи.....

И что вы им на это сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алёна сказал:

И что вы им на это сказали?

 Сказал что пусть паспорт по такой цене останется у них, потом они начали выяснять......пришлось подождать начальника.....и он сказал что за 21грн можно делать анализ на 10 семей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charli сказал:

 Сказал что пусть паспорт по такой цене останется у них, потом они начали выяснять......пришлось подождать начальника.....и он сказал что за 21грн можно делать анализ на 10 семей.....

Бланк паспорта они сами дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алёна сказал:

Бланк паспорта они сами дали?

Да все у них в бухгалтерии заплатил и выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vovchik13033 сказал:

После облёта с каждого улья по "жмені " пчёл в каждый пакет пронумерованый под номером улья с которого взят подмор. Несете в ветлабораторию , платите за анализы и т. п. Там Вам выдают паспорт на пасеку ( чуть не забыл ветврач должен осмотреть Вашу пасеку ) , в который вносятся всё данные . Паспорт действителен 1 год , если следующей весной не сдадите подмор , он считается не действителен . С паспортом идете в сельсовет , там регистрируют Вашу пасеку и привязывают к земельному участку. Бумаги должны делаться по месту нахождения пасеки .

 

 Сколько ульев собираетесь показывать в паспорте , столько и пакетов подмора должно быть .

 

Тише , Вы не один эту тему читаете .:)

Стоимость паспорта ежегодная равна стоимости лаб. исследований подмора . Поэтому думайте хорошенько сколько ульев вписать в паспорт , ибо каждый год стоимость анализов растёт , а предоставить подмор Вы должны заявленному количеству семей . После анализов Вам делают отметку в паспорте , так что квитанции это второе .

Ничего себе у Вас там и закончики.  У нас все гораздо проще. со всей пасеке сгребаешь подмор в одну баночку и несешь на анализ, анализ стоит тоже недорого писал где-то выше в теме, если не сделал отметку в этом году, то ничего страшного не происходит. Делаешь отметку в следующем в этом же паспорте. Также как у собак. Не поставил печать у ветеринара о ежегодной прививке, потому что сам сделал, так что теперь паспорт менять? А если у меня будет 300 семей, то что 300 пакетов вести? У меня в паспорте написано 50 семей, по факту 52, и вез одну банку майонезнуую. Оценивается состояние пасеки а не конкретно каждого улья. Все цены и сколько обходится паспорт писал выше в теме. Вроде писал тут. пасека стоит не по месту прописки. Подошел к местному ветврачу и он без всяких вопросов сделал. Я не говорю, что Вы обманываете, не подумайте просто повторюсь ничего себе у Вас там и закончики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего купить паспорт пасеки самому, так как у некоторых вет.леч. их просто нет. Одна проба(анализ) - это 10 семей, по  цене в районе 21-25 грн. за 1 анализ. Еще нужно заплатить за клинический осмотр каждой семьи.  Если у Вас к примеру 11 семей - это 2 анализа, 53 семьи- это 6 анализов. На один анализ надо примерно спичечный коробок пчел (до 100 шт. , пчел можно брать хоть с одной, хоть с разных семей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Fabro сказал:

Лучше всего купить паспорт пасеки самому, так как у некоторых вет.леч. их просто нет. Одна проба(анализ) - это 10 семей, по  цене в районе 21-25 грн. за 1 анализ. Еще нужно заплатить за клинический осмотр каждой семьи.  Если у Вас к примеру 11 семей - это 2 анализа, 53 семьи- это 6 анализов. На один анализ надо примерно спичечный коробок пчел (до 100 шт. , пчел можно брать хоть с одной, хоть с разных семей)

Ваню, як у нас в Полтаві з реєстрацією? Ти реєструвався? Поділися інформацією...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Олексій Івженко сказал:

Ваню, як у нас в Полтаві з реєстрацією? Ти реєструвався? Поділися інформацією...

Живу в Полтаві, а реєстрація в Чутівському районі, там же й пасіка зареєстрована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Maxim сказал:

Вроде писал тут. пасека стоит не по месту прописки.

ну а в сельсовете пасеку регистрировал? Какую бумажку (что там должно быть написано) должны дать в сельсовете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виталик К. сказал:

ну а в сельсовете пасеку регистрировал? Какую бумажку (что там должно быть написано) должны дать в сельсовете?

Они сами приходят при перепеси ежегодной скотины, курей и т.д. Мою пасеку в общий журнал и записали. Я ж кочую и приходится ехать по трассе Херсон-Киев, для подстраховки и впаривания мозгов гаишникам взял справку в с/с, что я проживаю по такому адрессу без регистрации и удерживаю столько семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нас за підмор не питають а питають чи баночка з медом є і хто там зараз робить аналізи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...