Перейти к содержанию

Скільки "коштують" документи на пасіку?


Артем

Рекомендуемые сообщения

Только что, Maxim сказал:

для подстраховки и впаривания мозгов гаишникам взял справку в с/с, что я проживаю по такому адрессу без регистрации и удерживаю столько семей.

а при сдаче меда нужна какая то бумажка из сельсовета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно паспорт и код, самые наглые требуют и ветпаспорт, хотя его требуют, мне кажется, для солидности и понтов. На 10 пчеловодов паспорт у 1-2, а мед у всех берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Виталик К. сказал:

а при сдаче меда нужна какая то бумажка из сельсовета?

Нет. В основном паспорт и код (ксерокопии)

Я брал 3ДФ

При продаже сельскохозяйственной продукции (кроме продукции животноводства) ее владелец-физлицо может предоставить налоговому агенту копию справки ф. № 3ДФ. В этом случае выплачиваемый физлицу доход не облагается налогом на доходы.

Получить такую справку физлицо может в местном совете по месту жительства в течение 5 рабочих дней (ранее было 10 дней) с момента подачи письменного заявления о ее выдаче. Справка выдается сроком на 5 лет. О ее выдаче местный совет информирует орган Миндоходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні товариш привіз собі і мені бланки паспортів. Дуже вже він хотів нового зразку, то заплатив 45 грн за шт. А на днях їздив в райвет. Консультувався. То сказали крім бланку паспорта (в них його немає), мати підмор бджіл і 10х10 см суші з розплодом. Щотижня відрпавляють машину в обл лабораторію. Аналізи роблять там. Для яких аналізів беруть розплід?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СЄО сказал:

і 10х10 см суші з розплодом.

У нас такого немає 

11 минуту назад, СЄО сказал:

Для яких аналізів беруть розплід?

чи міститься в розплоді збудники американського , європейського гнильцю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim сказал:

Ничего себе у Вас там и закончики.  У нас все гораздо проще. со всей пасеке сгребаешь подмор в одну баночку и несешь на анализ, анализ стоит тоже недорого писал где-то выше в теме, если не сделал отметку в этом году, то ничего страшного не происходит. Делаешь отметку в следующем в этом же паспорте. Также как у собак. Не поставил печать у ветеринара о ежегодной прививке, потому что сам сделал, так что теперь паспорт менять? А если у меня будет 300 семей, то что 300 пакетов вести? У меня в паспорте написано 50 семей, по факту 52, и вез одну банку майонезнуую. Оценивается состояние пасеки а не конкретно каждого улья. Все цены и сколько обходится паспорт писал выше в теме. Вроде писал тут. пасека стоит не по месту прописки. Подошел к местному ветврачу и он без всяких вопросов сделал. Я не говорю, что Вы обманываете, не подумайте просто повторюсь ничего себе у Вас там и закончики

А мы , что в разных странах живём ?:) 

Паспорт ,никто  ни у кого не забирает . Он без ежегодной отметки становится недействительным , но это не мешает через год , сдать подмор и сделать отметку  что бы всё вступило в силу. Я же , не писал что кто-то у кого-то паспорт отберёт или нужно будет делать по-новой . Кто 300 семей в паспорт вписывает ? Ведь количество постоянно плавает . По-поводу подмора , я Вас понимаю и наших ветврачей тоже . Только если по логике ( закон пока упустим ) взять , в майонезной банке попал подмор с 1 больной семьи и что дальше ?? Это не служит поводом для отказа выписки паспорта , паспорт выписывают в любом случае просто указывается № больной семьи и после прохождения курса лечения делается повторный анализ этой семьи . Получается геморроя больше только и всего . Так мне тогда объясняли . 

Тем кто хочет сделать паспорт один большой совет - не бойтесь , подойдите на вет. участок по месту нахождения пасеки и спросите что для этого нужно . Всюду работают люди с которыми можно найти общий язык . Паспорт делается один раз , а изменений можно вносить много , только это всё финансовые затраты .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алёна сказал:

Бланк паспорта они сами дали?

 

7 часов назад, Fabro сказал:

Лучше всего купить паспорт пасеки самому, так как у некоторых вет.леч. их просто нет. Одна проба(анализ) - это 10 семей, по  цене в районе 21-25 грн. за 1 анализ. Еще нужно заплатить за клинический осмотр каждой семьи.  Если у Вас к примеру 11 семей - это 2 анализа, 53 семьи- это 6 анализов. На один анализ надо примерно спичечный коробок пчел (до 100 шт. , пчел можно брать хоть с одной, хоть с разных семей)

Скажу ( напишу ):) так : 

Почему никто не пишет когда делал паспорт ? В нашей стране законы меняются не по дням , а по часам . Я свой паспорт делал в 2010 году , то есть 6 лет назад , поэтому я не удивляюсь тому что каждый по-своему описывает ситуацию. 

Вопрос стоит как получить паспорт , а не продлить . Поэтому :IMHO1: можно подойти на вет. участок и узнать , что нужно на данный момент для оформления и во сколько это обойдётся . А там и думать что делать дальше или оформлять не отходя от " кассы ". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Виталик К. сказал:

ну а в сельсовете пасеку регистрировал? Какую бумажку (что там должно быть написано) должны дать в сельсовете?

Никакую бумагу не давали. Я вообще 1 в селе пришел к ним с таким вопросом. Внесли в свой гросбух с моих слов и вся регистрация в сельсовете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Fabro сказал:

При продаже сельскохозяйственной продукции (кроме продукции животноводства) ее владелец-физлицо может предоставить налоговому агенту копию справки ф. № 3ДФ. В этом случае выплачиваемый физлицу доход не облагается налогом на доходы.

Растолкуйте малограмотному. Написано кроме продукции животноводства. Мед - это продукция животноводства? Еще вопрос: справка 3ДФ свидетельствует о том, что ты мед этот получил со своей пасеки, которая расположена на твоем собственном участке. Я правильно понимаю? А если у меня пасека не на моем участке? Может у нас есть тут юристы и они все смогут разложить по полочкам о регистрации пасеки и продаже продукции по закону. Я думаю многие были бы благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виталик К. сказал:

Растолкуйте малограмотному. Написано кроме продукции животноводства. Мед - это продукция животноводства? Еще вопрос: справка 3ДФ свидетельствует о том, что ты мед этот получил со своей пасеки, которая расположена на твоем собственном участке. Я правильно понимаю? А если у меня пасека не на моем участке? Может у нас есть тут юристы и они все смогут разложить по полочкам о регистрации пасеки и продаже продукции по закону. Я думаю многие были бы благодарны.

А где эту справку брать и что там будет написано?

Я сейчас консультируюсь у знакомого очень хорошего юриста по этому вопросу, она обещала помочь. Я напишу, когда что-то узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили в налоговую тоже что-то подумал об  этом но выяснилось что только 33 000 но к ним просят документ из исполкома и тогда до 120 000 никаких налогов.

Вот aleksanderche писал в соседней теме. Так что это за документ из исполкома? Это та же 3ДФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталик К. сказал:

Растолкуйте малограмотному. Написано кроме продукции животноводства. Мед - это продукция животноводства? Еще вопрос: справка 3ДФ свидетельствует о том, что ты мед этот получил со своей пасеки, которая расположена на твоем собственном участке. Я правильно понимаю? А если у меня пасека не на моем участке? Может у нас есть тут юристы и они все смогут разложить по полочкам о регистрации пасеки и продаже продукции по закону. Я думаю многие были бы благодарны.

Тут бланк 3ДФ 
http://www.profiwins.com.ua/uk/letters-and-orders/gna/4508-32.html
Тут наскільки я зрозумів розяснення
http://mlt.gov.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=6065&Itemid=1
І наскільки я зрозумів якщо Ви не власник земельної ділянки ніяка форма 3ДФ Вам не світить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виталик К. сказал:

Так что это за документ из исполкома? Это та же 3ДФ?

Да!:IMHO1:

1 час назад, о_О Андрій О_о сказал:

І наскільки я зрозумів якщо Ви не власник земельної ділянки ніяка форма 3ДФ Вам не світить

Все верно! Но у меня тоже нет земли, а приписан в селе у родителей, у которых есть земля. Пришел в сельсовет, сказал что мне нужна справка 3ДФ, они выписали без всяких вопросов.

 

9 часов назад, vovchik13033 сказал:

Вопрос стоит как получить паспорт , а не продлить . Поэтому :IMHO1: можно подойти на вет. участок и узнать

 Чтобы получить паспорт, то есть зарегистрировать пасеку, нужно узнать в районной  вет.мед. есть ли бланки паспортов, если их нет (у нас не было, я покупал в интернет-маг.) то купить, если у них есть паспорта, то за него нужно будет заплатить. Они вписывают Ваши данные (ФИО, где находиться пасека, сколько семей и тд. и тп.) Присваивают Вам номер пасеки (наверно просто по списку:dntknw:, у меня №11) Ставят печати. Потом сдаете подмор на анализ и результаты тоже вписывают в паспорт. Чем обрабатывалась пасека, тоже вписывают. Потом ставят запись что ветеренарно-санитарное состояние пасеки удовлетворительно и все. Еще выдают квитанции  о клиническом осмотре семей (по правилам должен выезжать ветеренар на пасеку для ее осмотра) и квитанцию на анализ  (Микроскопическое исследование на вароат.,браулез, нозематоз, акарапидоз) Все! У Вас на руках паспорт со всеми записями и печатями.

А продлить - несете весной подмор, платите за анализ и клин. осмотр согласно Вашему количеству пчелосемей. Но как правило все пишут семей не много;)  Вам делают запись в паспорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, vovchik13033 сказал:

 

Скажу ( напишу ):) так : 

Почему никто не пишет когда делал паспорт ?

Почему никто не пишет? Вчера писал, 29.02 сделал паспорт, обошелся 46 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Fabro сказал:

 

 Чтобы получить паспорт, то есть зарегистрировать пасеку, нужно узнать в районной  вет.мед. есть ли бланки паспортов, если их нет (у нас не было, я покупал в интернет-маг.) то купить, если у них есть паспорта, то за него нужно будет заплатить. Они вписывают Ваши данные (ФИО, где находиться пасека, сколько семей и тд. и тп.) Присваивают Вам номер пасеки (наверно просто по списку:dntknw:, у меня №11) Ставят печати. Потом сдаете подмор на анализ и результаты тоже вписывают в паспорт. Чем обрабатывалась пасека, тоже вписывают. Потом ставят запись что ветеренарно-санитарное состояние пасеки удовлетворительно и все. Еще выдают квитанции  о клиническом осмотре семей (по правилам должен выезжать ветеренар на пасеку для ее осмотра) и квитанцию на анализ  (Микроскопическое исследование на вароат.,браулез, нозематоз, акарапидоз) Все! У Вас на руках паспорт со всеми записями и печатями.

 

Прошу уточнити чи потрібна 3ДФ для реєстрації, чи все робиться в районній вет. службі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, о_О Андрій О_о сказал:

Прошу уточнити чи потрібна 3ДФ для реєстрації, чи все робиться в районній вет. службі?

3ДФ для реєстрації не потрібна, вона потрібна для 

18 час назад, Fabro сказал:

При продаже сельскохозяйственной продукции (кроме продукции животноводства) ее владелец-физлицо может предоставить налоговому агенту копию справки ф. № 3ДФ. В этом случае выплачиваемый физлицу доход не облагается налогом на доходы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Charli сказал:

Почему никто не пишет? Вчера писал, 29.02 сделал паспорт, обошелся 46 грн.

Я не цену паспорта имел ввиду , а дату выдачи . Вы делали паспорт 29,02 2016 года . Я правильно понял ? Вот и скажите что пришлось делать и как оформляли . 

Я проходил тот же путь что и г-н Fabro только в 2010 году . 

1 час назад, Fabro сказал:

 

 

 Чтобы получить паспорт, то есть зарегистрировать пасеку, нужно узнать в районной  вет.мед. есть ли бланки паспортов, если их нет (у нас не было, я покупал в интернет-маг.) то купить, если у них есть паспорта, то за него нужно будет заплатить. Они вписывают Ваши данные (ФИО, где находиться пасека, сколько семей и тд. и тп.) Присваивают Вам номер пасеки (наверно просто по списку:dntknw:, у меня №11) Ставят печати. Потом сдаете подмор на анализ и результаты тоже вписывают в паспорт. Чем обрабатывалась пасека, тоже вписывают. Потом ставят запись что ветеренарно-санитарное состояние пасеки удовлетворительно и все. Еще выдают квитанции  о клиническом осмотре семей (по правилам должен выезжать ветеренар на пасеку для ее осмотра) и квитанцию на анализ  (Микроскопическое исследование на вароат.,браулез, нозематоз, акарапидоз) Все! У Вас на руках паспорт со всеми записями и печатями.

А продлить - несете весной подмор, платите за анализ и клин. осмотр согласно Вашему количеству пчелосемей. Но как правило все пишут семей не много;)  Вам делают запись в паспорт 

Только мне никто голову не морочил с бланком . Выписали паспорт на бумаге формата А4 ( таблицы распечатали на принтере ) , скрепили подписью и печатью вет . участка . Никакой головной боли и геморроя не было ,ещё и советовали , как лучше сделать и сколько семей вписать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vovchik13033 сказал:

Только мне никто голову не морочил с бланком . Выписали паспорт на бумаге формата А4 ( таблицы распечатали на принтере ) , скрепили подписью и печатью вет . участка . Никакой головной боли и геморроя не было ,ещё и советовали , как лучше сделать и сколько семей вписать .

И в нас так можно, но мне захотелось чтобы был нормальный паспорт, так что геморроя не ощутил:umora:Понятно что с него не стрелять, но все же...

Pasport7.jpg.41965975ecdbd10e4e88f7ac7b9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fabro сказал:

И в нас так можно, но мне захотелось чтобы был нормальный паспорт, так что геморроя не ощутил:umora:Понятно что с него не стрелять, но все же...

Pasport7.jpg.41965975ecdbd10e4e88f7ac7b9

Ясно . Мне такой красоты никто не предлагал ( видно деревня отстает в развитии :)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vovchik13033 сказал:

Только мне никто голову не морочил с бланком . Выписали паспорт на бумаге формата А4 ( таблицы распечатали на принтере ) , скрепили подписью и печатью вет . участка . Никакой головной боли и геморроя не было ,ещё и советовали , как лучше сделать и сколько семей вписать .

мне в прошлом году сделали точно так же, но тесть говорил что в этом уже будут какие то нового образца паспорта ему так в областной вет клинике сказали а я делал в районной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2016в14:55, vovchik13033 сказал:

Стоимость паспорта ежегодная равна стоимости лаб. исследований подмора . Поэтому думайте хорошенько сколько ульев вписать в паспорт , ибо каждый год стоимость анализов растёт , а предоставить подмор Вы должны заявленному количеству семей . После анализов Вам делают отметку в паспорте , так что квитанции это второе .

В том то и дело о количестве семей никто и не спрашивал,сказали принести пчел и кусок суши с расплодом .сума была взята с балды я так поняла.удивило про кусок расплода,так как это было в феврале(смутно представила себе как я этот кусок добываю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна сказал:

.удивило про кусок расплода,так как это было в феврале(смутно представила себе как я этот кусок добываю)

 

:umora:Такие " приколы " бывают когда вет . врачи пытаются цитировать букву закона . :) Но потом как правило включается здравый смысл и всё стает на свои места .

6 минут назад, Инна сказал:

В том то и дело о количестве семей никто и не спрашивал,сказали принести пчел и кусок суши с расплодом .сума была взята с балды 

 

Количество семей обычно отталкивается от того что в паспорте написано , а сумма от стоимости исследований .

 

8 минут назад, BVL_Studio сказал:

мне в прошлом году сделали точно так же, но тесть говорил что в этом уже будут какие то нового образца паспорта ему так в областной вет клинике сказали а я делал в районной

Пользуюсь своей " бумажкой " 6 лет , претензий не было . А там видно будет . Самое больше , что смогут заставить - это купить новые бланки , а остальное перенесут со старого паспорта . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в прошлом году, такой же как у Вани Fabro, только серый, делал в селе. Заплатил несколько грн, уже и не помню. В теме, наверное, отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиждень тому, позвонив заготівельник, якому я здаю мед і каже, що в цьому році для здачі меду потрібен вет. паспорт.

Сьогодні розмовляв з начальником нашої вет. лікарні і задв питання про продовження паспорту, аналізи там всі діла. Каже за 1- ну сім'ю треба заплатить 17,50 грн + 30 грн з кожного десятка сімей, ну і нарахував мені за 50 бджолосімей блисько 1000 грн. Я в шоці в 2012 році робив все безкоштовно (тільки бланк в.п 10 грн), чи може розвод якись, хто що знає???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabro сказал:

И в нас так можно, но мне захотелось чтобы был нормальный паспорт, так что геморроя не ощутил:umora:Понятно что с него не стрелять, но все же...

Pasport7.jpg.41965975ecdbd10e4e88f7ac7b9

Мне такой же, выписали ещё лет десять назад! Тогда "злочинний режим" ещё дотацию на пчёл выдавали:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...