Перейти к содержанию

Актуальность производства пчелопакетов на 145 рамку


Юрец 76

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Мико сказал:

Ответ на удивление  прост 

Осенью кочуете в Виноградово Закарпатской обл зимуете пчёл  там 

и к 1  мая пакеты у вас будут готовы к отправке 

Разрешаю всем желающим пользоваться советом безплатно 

С праздником вас всех со Святым Николаем :az::veselo::friend_drink:

Да!!! А я вже настроївся, взяв ручку, шоб узнать шось таке шо ніхто не знає. Ведь совет от самого Мико. І тут раз і :ae:

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 3
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мико сказал:

И я его знаю 

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мико сказал:

Ответ на удивление  прост 

Осенью кочуете в Виноградово Закарпатской обл зимуете пчёл  там 

и к 1  мая пакеты у вас будут готовы к отправке 

Разрешаю всем желающим пользоваться советом безплатно 

С праздником вас всех со Святым Николаем :az::veselo::friend_drink:

Не зовсім так, Романовичу. Якщо пасіка із "дворняг", то на 1 травня залишаться лише хвости від роїв, вірніше, сімей. :umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alex64 сказал:

Не зовсім так, Романовичу. Якщо пасіка із "дворняг", то на 1 травня залишаться лише хвости від роїв, вірніше, сімей. :umora::hi:

А "дворняги" для Закарпаття це яка порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Незнайка 25 сказал:

:hmm:

А ВЫ, Незнайка 25, думали что Мико щас шото скаже и вы все будете знать! А он взял и:veselo: Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрец 76 сказал:

А "дворняги" для Закарпаття це яка порода?

Я більше мав на увазі "переселенців" на зиму, хоча місцева карпатка не краща у плані ройового інстинкту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alex64 сказал:

Я більше мав на увазі "переселенців" на зиму, хоча місцева карпатка не краща у плані ройового інстинкту.

А як у Вас діла ідуть з пакетами на 145 рамку. Є попит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрец 76 сказал:

А як у Вас діла ідуть з пакетами на 145 рамку. Є попит?

 

За попит нічого говорити оскільки я не знаю нікого з пасічників, хто водить на 145-й, лише дадан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, alex64 сказав:

За попит нічого говорити оскільки я не знаю нікого з пасічників, хто водить на 145-й, лише дадан.

то ше тої єресі у вас немає,а як почнеться попит,одразу всі перейдуть на 145, але нічого не зробиш попит диктує все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фанат сказал:

Вот это понесло формчан....:umora: Токо повод дай... Четыре страници уже накатали. Потом кто то придет на 50 странице и задаст вопрос какой - нибудь. А ему самый умный скажет: "А почитайте ка всю тему...":blink::umora::umora:

Напоминаю тема моя: актуальность производства пчелопакетов для продажи на 145 рамке. Мнения разделились!

Особенно видно, где в каком регионе преобладает на пасеке та или иная рамка. Но я думаю, что пакеты на рамку 145 скоро займут серьезную свою нишу в продажах пчел, так как все больше пчеловодов находят интересным и практичным ульем на рамку 145.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юрец 76 сказал:

...находят интересным и практичным ульем на рамку 145.:IMHO1:

Мнение ошибочно,сидай 2 и завтра родителей в школу.

Пакет от улья не зависит так как думаешь.А почему не скажу,догадайся сам.

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Егор Юрьев сказал:

Мнение ошибочно,сидай 2 и завтра родителей в школу.

Пакет от улья не зависит так как думаешь.А почему не скажу,догадайся сам.

Ну почему, посмотрит начинающий пчеловод в Ютюб.(А там Мико держит пчел бакфаст на рамку 145, Егошин свою укр.степ тоже на 145, Алексей"Борец"свои 250 семей тоже держит на 145, Вова Моисеенко и др.) и захочет у меня купить пакеты на рамку 145 и вот тут понислась:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юрец 76 сказал:

Ну почему, посмотрит начинающий пчеловод в Ютюб.(А там Мико держит пчел бакфаст на рамку 145, Егошин свою укр.степ тоже на 145, Алексей"Борец"свои 250 семей тоже держит на 145, Вова Моисеенко и др.) и захочет у меня купить пакеты на рамку 145 и вот тут понислась:ole_ole:

Пока у тебя нестись надумает у меня уже в школу дети пойдут.:umora:Не угадал.Думай дальше почему 300-я лучше будет.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрец 76 сказал:

 Ведь совет от самого Мико. І тут раз і :ae:

А в чем вы увидели болтовню языком Я вам дал 100 % способ 

 

28 минут назад, Юрец 76 сказал:

Ну почему, посмотрит начинающий пчеловод в Ютюб.(А там Мико держит пчел бакфаст на рамку 145, Егошин свою укр.степ тоже на 145, Алексей"Борец"свои 250 семей тоже держит на 145, Вова Моисеенко и др.) и захочет у меня купить пакеты на рамку 145 и вот тут понислась:ole_ole:

И таких 145 всё больше и больше И только Мико не увеличивает к-во 

Все остальные растут Я ещё знаю с  10 -к  таких пчеловодов 

И все они дают пример для начинающих 

До 2010 года про баков не знали 99  % пчеловодов 

На 2020 г 50 % уже перейдут на баков или по крайней мере попробуют 

Так что пчеловодство развивается галопирующими темпами 

А с ростом цены закупки до 3,8 $ ,галоп удвоится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрец 76 сказал:

А ВЫ, Незнайка 25, думали что Мико щас шото скаже и вы все будете знать! А он взял и:veselo: Вот так бывает...

да нет Юрец я ничего такого и не думал . Мы с Мико почти ровесники по пчёлкам , и что для этого надо  знаю сам прекрасно  _ КАНДРАТЬЕВ «В СИЛЬНЫХ СЕМЬЯХ ВСЕ СПАСЕНЬЕ» + руки и голова по весне:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

А с ростом цены закупки до 3,8 $ ,галоп удвоится

А где взяли ету цифру....есть проверенная инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

А в чем вы увидели болтовню языком Я вам дал 100 % способ 

 

И таких 145 всё больше и больше И только Мико не увеличивает к-во 

Все остальные растут Я ещё знаю с  10 -к  таких пчеловодов 

И все они дают пример для начинающих 

До 2010 года про баков не знали 99  % пчеловодов 

На 2020 г 50 % уже перейдут на баков или по крайней мере попробуют 

Так что пчеловодство развивается галопирующими темпами 

А с ростом цены закупки до 3,8 $ ,галоп удвоится 

По баку, це інша тема, але я пробував і зупинився на карніці, по ній більш тверда послідовність! до 145 р. карніка підходить як ніхто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, miro сказал:

цього сезону 2018-го створю собі пару сімейок на 145, проблем з цим абсолютно ніяких, чому не одну, а пару ,точніше декілька,ну думаю спробувати вже існуючі методики і може щось тай своє виникне,ну всяк буває, такщо майте наувазі,що буду на правах початківця і ВИ тут всі мусите по першому мому зову на пароль  "капєц шо дальше робити(всьо пропало:umora:)" надавати своєчасні мені поради,заспокоювати,що не все втрачено не я перший і не я останій і тд.,такщо майте наувазі:)

Решили мёдом заняться. ?    

15 часов назад, Мико сказал:

Однажды пакеты продавались в апреле месяце 

Так захотел покупатель 

В эти сроки пакет должен стоить как семя :IMHO:

15 часов назад, Юрец 76 сказал:

А если взять оптимальные сроки в нашей местности, чтоб для пасечника т.е нам продавцам было выгодней продать пакет. У кого какие сроки? 

Самые ранние сроки это месяц после того как нормально пойдёт принос пыльци в улик. оптимально добавить еще недельку. и получаем  35-40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мико сказал:

Ответ на удивление  прост 

Осенью кочуете в Виноградово Закарпатской обл зимуете пчёл  там 

и к 1  мая пакеты у вас будут готовы к отправке 

Разрешаю всем желающим пользоваться советом безплатно 

С праздником вас всех со Святым Николаем :az::veselo::friend_drink:

Были у меня такие планы . Закарпатье от меня 900-1000 км.   Крым  (Бахчисарай) 500-550 км.  Выбрал Крым. Зимой 2014 года.   14 или 16 февраля   попутным грузом с знакомыми отправил  в Крым (разветка боем)  6 семей пчёл.  3 в пластике ППУ семирамочники с надставкой 145 и 3 дерево. Пчёл поставили у знакомого пчеловода. с утра пчёлы пошли в облёт и попёрли полным ходом пыльцу :ay:....   В апреле  я загрузился акацией и без особых проблем проехал в Крым. акацию скинул по  5-5.5 доллара  и загрузив свои пчёлы поехал домой.   Ну  а  там  черти в масках с автоматами  давай шмонать машину  открой ящики да открой  ну  я  и  открыл. А дальше как вспомню так и вздрогну.  Чуть было не  расстреляли.

Так  мои  планы  заняться чисто пакетами отпали в 2014 г. и пришлось заняться мёдом.  Сейчас подумываю за Херсонщину оринтир Цюрюпинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, miro сказал:

цього сезону 2018-го створю собі пару сімейок на 145, проблем з цим абсолютно ніяких, чому не одну, а пару ,точніше декілька,ну думаю спробувати вже існуючі методики і може щось тай своє виникне,ну всяк буває, такщо майте наувазі,що буду на правах початківця і ВИ тут всі мусите по першому мому зову на пароль  "капєц шо дальше робити(всьо пропало:umora:)" надавати своєчасні мені поради,заспокоювати,що не все втрачено не я перший і не я останій і тд.,такщо майте наувазі:)

я в зиму пустил 2 семейки таких... одну карнику пешец,другую бакфаст б 03.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мико сказал:

А если не от лукавого ,то только сборный пакет с 4 семей 

На 1 мая редко бывает 3-4 рамки хорошего  печатного , для пакета 

Отбирающегося в присутствии покупателя 

Романович, я понимаю что живу южнее. Но разница с вами не больше 10 дней по развитию. В этом году зима у нас была даже холоднее. Показываю видос. Видео не удачное, у нас всегда сильные ветра весной. Снято 25 апреля, через неделю после того как на деревьях был снег. 10 мая открыв эту семью не было куда стамеску вставить, все занято пчелами после того как вышел расплод. Да и уже видно что они готовились к роению, трутни миски.. Вот так зимуют лежаки, без сокращения и заставных на улице. Можно сказать первая весенняя ревизия. Конкретно эта семья не самая слабая, но были и сильнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме :

общаясь в обществе пчеловодов знаю как миниму 4рех человек,которые ищут пакеты на 145той рамке !
сумарность пакетов превышает уже 200 шт,думаю это далеко не последняя цыфра!
Думаю дело даже не в моде! я за себя скажу : качая мед на 145той рамке,я никогда не вернусь на 230 ,а тем более на 300 рамку(под мед ) ибо здоровье важнее!

Только что, Sashafart89 сказал:

а по теме :

общаясь в обществе пчеловодов знаю как миниму 4рех человек,которые ищут пакеты на 145той рамке !
сумарность пакетов превышает уже 200 шт,думаю это далеко не последняя цыфра!:hmm:
Думаю дело даже не в моде! я за себя скажу : качая мед на 145той рамке,я никогда не вернусь на 230 ,а тем более на 300 рамку(под мед ) ибо здоровье важнее!:IMHO1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FES сказал:

А где взяли ету цифру....есть проверенная инфа?

Выдаю желаемое ,за действительное в надежде ,что наши экспортёры подучатся заключать контракты у белорусов ,молдован и северных соседей и подкорректируют цену украинского мёда с ценами соседей 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, M_Oleksandr_V сказал:

По баку, це інша тема, але я пробував і зупинився на карніці, по ній більш тверда послідовність! до 145 р. карніка підходить як ніхто!

И если бы не желание и опыт содержания сильных семей ,с большим колличеством рабочих особей .

Тоже бы держал карнику .Только продажа маток бакфаст заставила убрать карнику с точка :hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Чуть было не  расстреляли.

Так  мои  планы  заняться чисто пакетами отпали в 2014 г. и пришлось заняться мёдом.  Сейчас подумываю за Херсонщину оринтир Цюрюпинск.

Ну Николаевская обл и Херсонщина :IMHO1:мало чем отличаются :hmm:

Надо в Закарпатье кочевать ,немножко улучшить им трутнёвый фон бакфастом :umora:

И удовлетворить хоть на 30 % спрос на ранние пакеты баков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...