Перейти к содержанию

Викрадена пасіка 64 вулики Рута!


mascot

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Шутите? Это же строжайше запрещено.  Хотите что бы с них всех сняли погоны?

в Украине и России это норма жизни. Поэтому никаких шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tuda сказал:

 Ничего не делается без наводки..  Пасека уехала не дальше 30 км в радиусе от места кражи. Возможно вывозили не один день, так как автор не знает точную дату кражи.. Перетряхнуть всех алкашей, и местных которые бывали в местах не столь отдаленных. Пасека найдется, я уверен.

Навряд чи би ризикнули навідатись ще й на другий день. Брали все за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lefty сказал:

підтримую...вже готовий зробити внесок 

ЗІ: mascot можливо є сенс звернутися за допомогою в до журналістів скажімо хочаб місцеві печантні видання приміром "33 канал", "РІА"... 

 

Може викликати ТСН? Повідомлять на всю Укра1ну гарантовано. А за винагороду кожен пацан і бабця в кожному селі будуть зазирати за кожен паркан де є вулики. Але напевне буде маса холостих дзвінків, і злодій точно вулики не виставить на точок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Серж 82 сказав:

Навряд чи би ризикнули навідатись ще й на другий день. Брали все за раз.

тож 64 вулики помістити,це треба мати прицеп ще, я так думаю,або у фуру грузити,тоді в принципі,це швидко зробили якщо було два чоловіки,ну це 100 процентів не менше ніж двоє,якщо приїзджали заготовлювачі цьогорічні і минулорічні,треба згадати і включити інтуіцію,якщо хтось брав дуже зблизька, то він ще виявиться,а якщо здалека треба працювати вже послідах, бо тут час не на користь.Цікаво а в населений пункт не приїзджали заготовлювачі при відсутності господаря,і чи продає пан пакети,треба із сусідами по душам ще поговорити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, miro сказал:

тож 64 вулики помістити,це треба мати прицеп ще, я так думаю,або у фуру грузити,тоді в принципі,це швидко зробили якщо було два чоловіки,ну це 100 процентів не менше ніж двоє,якщо приїзджали заготовлювачі цьогорічні і минулорічні,треба згадати і включити інтуіцію,якщо хтось брав дуже зблизька, то він ще виявиться,а якщо здалека треба працювати вже послідах, бо тут час не на користь.Цікаво а в населений пункт не приїзджали заготовлювачі при відсутності господаря,і чи продає пан пакети,треба із сусідами по душам ще поговорити.

Думаю що господар пасіки краще проаналізує ситуацію, ми ж не знаємо деталей (де була пасіка, сусіди, може точок стояв десь біля дороги де могли бачити всі кому не лінь, і так далі,). 

Брат грузив у спрінтера 30 шт після акації, тож однокорпусних у два три ряди думаю що 60 влізе. Думаю що злодіїв було більше ніж двоє. 64 вулики погрузити це треба попахати, а якщо місце резиковане то і на шухері хтось мав стояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Владимир-522 сказав:

Да... жесть! Но ведь милиции найти их труда не составит. Вряд ли они приехали с другого конца страны. Да и срока за кражу на такую сумму будут весьма не детские. Это же каким надо быть отмороженным, что бы так рисковать?

чтото вы брат точно не понимаете ,Вряд ли они приехали с другого конца страны. ,,,,,,,, з другой эпохи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Серж 82 сказал:

Думаю що господар пасіки краще проаналізує ситуацію, ми ж не знаємо деталей (де була пасіка, сусіди, може точок стояв десь біля дороги де могли бачити всі кому не лінь, і так далі,). 

Брат грузив у спрінтера 30 шт після акації, тож однокорпусних у два три ряди думаю що 60 влізе. Думаю що злодіїв було більше ніж двоє. 64 вулики погрузити це треба попахати, а якщо місце резиковане то і на шухері хтось мав стояти.

Согласен! было больше 2 человек, на шухере кто то стоял, а кто то носил.  Команда была.... ну команду проще найти, инфа всеравно гдето всплывет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное довести данное дело до конца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PEN сказал:

Согласен! было больше 2 человек, на шухере кто то стоял, а кто то носил.  Команда была.... ну команду проще найти, инфа всеравно гдето всплывет

 

Можливо молоді"пасічники" початківці з одного села, і розділять крадене між собою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Земледелец сказал:

 

Згоден з форумчанами, які вважають що треба звернутися до дільничного інспектора і сказати йому за винагороду.

Я  могу  даже  предположить что будет  дальше.

С  перва  потребует  пару  раз  заправить его автомобиль  (  не  на   велосипеде  же  ему  ульи  искать)..  пару  раз  зайдёт  доложить  ход  расследования   под  шашлычок  и   пару бутылок водки.   Ну  а  дальше  будет  ждать  вдруг  всплывут  ваши  ульи  и  тогда  сразу  примчится  за  вознаграждением  с  легендой  о  том  как  блогодаря  его  стараниям  они  нашлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авв.2:9

Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Дима Бердянск сказав:

Авв.2:9

Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!:IMHO1:

так і ми про це ж, людину від горя хочем врятувати,за одно форумчанину добро його назад повернути:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

так і ми про це ж, людину від горя хочем врятувати,за одно форумчанину добро його назад повернути:)

Я форумчанина не знаю и дела его,но то что написал относится и к нам в том чесле если мы за счёт кого-то хотели нажиться(в тайне) и об этом никто не знает кроме нас самих.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

тож 64 вулики помістити,це треба мати прицеп ще, я так думаю,або у фуру грузити,тоді в принципі,це швидко зробили якщо було два чоловіки,ну це 100 процентів не менше ніж двоє,

 

2 часа назад, PEN сказал:

Согласен! было больше 2 человек, 

 

Корпус  24 см.  облегчённое  дно и крыша.  

Я     сам  меньше  чем  за  30 минут   не  закрывая летков  и не стягивая ремнями  забросаю в бус  64 улья..

Для  двоих  чел.  на  15 минут  работы.    и  через  2 часа  уже  за  200 км   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

 

Корпус  24 см.  облегчённое  дно и крыша.  

Я     сам  меньше  чем  за  30 минут   не  закрывая летков  и не стягивая ремнями  забросаю в бус  64 улья..

Для  двоих  чел.  на  15 минут  работы.    и  через  2 часа  уже  за  200 км   

та цілком реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, miro сказав:

  и  через  2 часа  уже  за  200 км   

от тут і пригодиться  карта  розміщення пасік форуму. Давайте прикинемо цей радіус зони можливого пошуку  з похибкою в 50-80 км і матимемо картину для можливих злодійських сховищ. Тут  Санич має сказати своє припущення про райони ймовірного  приховування....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серж 82 сказал:

Можливо молоді"пасічники" початківці з одного села, і розділять крадене між собою

Сперва  прочитал с ошибкой  ----    молодц! пас!чники..

Варианты  могут  быть  совершенно разные  но  тоже  склоняюсь  к  начинающим.  завезли на какой то  хутор а там смотри  весной  семьи  по  дешёвке  купят.  или  местный  наводчик  а  пчёлы  уехали подальше..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 09:40, Андрей Владимирович сказав:

Терміново проглянути сайти з продажу товарів (ключові слова: куплю вулики). Крали точно на продаж. І збувати будуть зараз, бо таку кількість взимку де тримати?

Якщо не завезуть в АТО то точно попадуться! :IMHO:Тільки треба поінформувати усіх пасічників, які нам знайомі.

Але ж які гади!:refery::hunter:За яйця таких потрібно вішати без суду і слідства!:ooops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игоревич сказал:

Да уж ситуация в край неприятная.

Мой вам совет обратится за помощью к нашим ЮТУБерам у которых большое кол-во подписчиков от 5000и выше(Александр Пасечник,Иван Фабро,Юрий Овдиенко,Андрей Баскевич и тд...)Чтоб они залили к себе на канал ваше видео.В том что они неоткажут в помощи,сомнений нет.

Снять короткий ролик с место пасеки где была произведена кража, показать  образец ульев которые украли,рамки и тд.

Я могу и знаю как сделать вирусный ролик, около 10тыщ просмотров гарантия, может и больше.. Мне нужны,фото ульев, видео с пасеки где хозяин пасеки все покажет и скажет  про пасеку, и скажет за вознаграждение в 20тыщ.. В начале ролика  я выступлю на минуту.Видео срочно надо в течении нескольких дней..Потому как я планирую снять ролик на другую тему, и если я загружу свой ролик то 7-8 дней ничего грузить не буду..только через 7-10 дней а это долго..потому мне в личку номер хозяина.Я думаю что увидят ролик и пчеловоды и с полиции..Однозначно писать заяву в полицию и срочно. Я могу крикнуть в рупор, это все рубанем на корне..только быстро и оперативно надо сработать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, Сергей Тюркин сказав:

 

Корпус  24 см.  облегчённое  дно и крыша.  

Я     сам  меньше  чем  за  30 минут   не  закрывая летков  и не стягивая ремнями  забросаю в бус  64 улья..

Для  двоих  чел.  на  15 минут  работы.    и  через  2 часа  уже  за  200 км   

Але без місцевих там точно не обійшлося!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Попутчик сказал:

 на пасеку сигналка с датчиком движения с gsm-sms..

Так ведь глушилки никто не отменял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

.

Видео срочно надо в течении нескольких дней.

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жало сказал:

от тут і пригодиться  карта  розміщення пасік форуму. Давайте прикинемо цей радіус зони можливого пошуку  з похибкою в 50-80 км і матимемо картину для можливих злодійських сховищ. 

Думаю  хозяин  лучше  знает  местность  где  искать.  как  и  воры  понимают что  будут  искать.

Я  вот  думаю  если  их  сейчас  перекинуть  в  лежак  эти  230  рамки.  то там  их  искать  не  будут..    может  есть  рядом  пропавшая  пасека или  что то типа  такого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Amitraz сказал:

Так ведь глушилки никто не отменял....

Это что банк или ювилирка? та  своровали пчеловоды 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 години тому, mary@sko сказав:

Поширив тему на фейсбуку. 

Скільки буде коштувати клеймо на рамки з номером телефону або прізвищем?

Замовте гумову печатку - це коштуватиме кілька десятків гривасів.

Але вовк і мічені бере.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Викрадена пасіка 64 вулики Рута!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...