Перейти к содержанию

Матки плодные и неплодки от Военрука на 2017 год


Рекомендуемые сообщения

Что то здесь не так:hmm:.Тема Военрука, а допрос устроили tolik2362 :dntknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, андрон сказал:

Что то здесь не так:hmm:.Тема Военрука, а допрос устроили tolik2362 :dntknw:.

И правда, допрос с пристраствием. К чему это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Silver1970 сказал:

чим більше ви відповідаєте тим більше в мене зявляється питань 

Чтобы вопросов было меньше можно поговорить по телефону если есть жилание  вчера с Сашей Бояркой проговорили два часа и нашли компромис для решения наших интересов.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрон сказал:

Что то здесь не так:hmm:.Тема Военрука, а допрос устроили tolik2362 :dntknw:.

НЕ. все нормально.Я в следующем году буду от двух маток( к которым  Анатолий Алексеевич приложил свои руки и мозги) выводить дочек для продажи. так что он в этой теме не посторонний человек. В13(ВВН) и В18(ВВН) облетывались на его труте В100(КАА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Deka777 сказал:

А кто у вас папа будет на точках, или кто успел тот и сел.??

Не" кто успел тот и сел". а самый сильный и шустрый трутень из моего племенного материала  который сможет догнать отобранную мной матку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, военрук сказал:

Не" кто успел тот и сел". а самый сильный и шустрый трутень из моего племенного материала  который сможет догнать отобранную мной матку

:ay::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tolik2362 сказал:

Чтобы вопросов было меньше можно поговорить по телефону если есть жилание  вчера с Сашей Бояркой проговорили два часа и нашли компромис для решения наших интересов.:hi:

Ну шо ,поговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tofan сказал:

Ну шо ,поговорили?

А в ответ тишина :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tolik2362 сказал:

А в ответ тишина :ae:

чомусь я про це здогадувався!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tolik2362 сказал:

А в ответ тишина :ae:

 

6 часов назад, tofan сказал:

чомусь я про це здогадувався!:umora:

Мабуть грощi скiнчилися на телефонi:IMHO: ,а тут можно i без них писати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kontroler сказал:

И правда, допрос с пристраствием. К чему это? 

Да не к чему это  а кто это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 19:15, военрук сказал:

В13(ВВН) и В18(ВВН) облетывались на его труте В100(КАА)

 

23 часа назад, военрук сказал:

Не" кто успел тот и сел". а самый сильный и шустрый трутень из моего племенного материала  который сможет догнать отобранную мной матку

Так  это ваши "племенные" матки облетывались на пасеке tolik2362, где преобладают семьи с дочками от  B100КАА (отцовские),  я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Артем Т сказал:

 

Так  это ваши "племенные" матки облетывались на пасеке tolik2362, где преобладают семьи с дочками от  B100КАА (отцовские),  я правильно понял?

Да это мои племенные матки облетывались на труте В100(КАА). но не на пасеке tolik 2362. а на изолированном облетнике Федотова коса у Гранита. где были выставлены отцовские семьи только с трутом В100(КАА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Артем Т сказал:

 

Так  это ваши "племенные" матки облетывались на пасеке tolik2362, где преобладают семьи с дочками от  B100КАА (отцовские),  я правильно понял?

Кавычки со слова племенные можно убрать, так как факт имел место., стало-быть -поняли неправильно. 

Единственное, что меня на сегодня угнетает, так это то, что мы иногда  вынуждены проверять  и отбирать лучшее не из комбинаций матка трутень, а через передаваемые признаки -по потомству. Без этого сейчас не обойтись, но через несколько лет , надеюсь,  критерии отбора будут другие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Граніт сказал:

Единственное, что меня на сегодня угнетает, так это то, что мы иногда  вынуждены проверять  и отбирать лучшее не из комбинаций матка трутень, а через передаваемые признаки -по потомству. Без этого сейчас не обойтись, но через несколько лет , надеюсь,  критерии отбора будут другие. 

 

Шановний, в основному зараз всі замаються ВІДБОРОМ (і не завжди), а от ПІДБОРОМ (матка/трутень) займаються (чи тільки починають) одиниці (я за Бакфаст).

Критерії відбору такі і залишаться, поросто добавиться до ВІДБОРУ ще й ПІДБІР (пар) і це вже буде повний цикл селекційної роботи.

З кожним роком операторів ШО стає все більше і маю надію, що і Ваш облітник буде працювать, тож і можливість формувать, групи аналогів з "контрольованим трутнем", значно збільшеться, що дасть змогу вести відбір вже від групи пар відомого походження.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 12:26, военрук сказал:

Да это мои племенные матки облетывались на труте В100(КАА). но не на пасеке tolik 2362. а на изолированном облетнике Федотова коса у Гранита. где были выставлены отцовские семьи только с трутом В100(КАА).

На сегодняшний день- это матки контролированного спаривания :IMHO1:И только после проверки они могут стать племенными (а могут и не стать). Ни чего личного. Просто в селекции Бакфаста не все комбинации удачные!:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Граніт сказал:

Кавычки со слова племенные можно убрать, так как факт имел место., стало-быть -поняли неправильно. 

Единственное, что меня на сегодня угнетает, так это то, что мы иногда  вынуждены проверять  и отбирать лучшее не из комбинаций матка трутень, а через передаваемые признаки -по потомству. Без этого сейчас не обойтись, но через несколько лет , надеюсь,  критерии отбора будут другие. 

 

 

В 29.10.2016 в 12:26, военрук сказал:

Да это мои племенные матки облетывались на труте В100(КАА). но не на пасеке tolik 2362. а на изолированном облетнике Федотова коса у Гранита. где были выставлены отцовские семьи только с трутом В100(КАА).

А есть ли где-то описание этого облетника?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем Т сказал:

А есть ли где-то описание этого облетника?

А что ты хочешь про него почитать? 

Например "Пасечный Журнал" 4 выпуск.

Ина хотя-бы здесь http://ukrqueenbee.com/Stations/SAB16_Fedotova%20Kosa(UA)-2016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Граніт сказал:

А что ты хочешь про него почитать? 

Например "Пасечный Журнал" 4 выпуск.

Ина хотя-бы здесь http://ukrqueenbee.com/Stations/SAB16_Fedotova%20Kosa(UA)-2016.html

Ну, если ты хотел дать мне  какую-то информацию, то сообщаю тебе, что  "Пасечный Журнал" не имею, а по указанной ссылке кроме живописных фотографий, ничего нет. Поэтому хотелось бы конкретной информации - ширины самой узкой части водораздела, расстояние до ближайшего населенного пункта, GPS - координат пасеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я эту Федотову косу на яндекс-картах. В какой части находится облетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Артем Т сказал:

Поэтому хотелось бы конкретной информации - ширины самой узкой части водораздела, расстояние до ближайшего населенного пункта, GPS - координат пасеки.

Артем Т ти не уважно дивився. на сторінці є координати облітника. (46.301144°N   35.303196°E Alt: 6m)

на сторінці є фото карти з облітником і колом радіусом в 10км і населеним пунктом поряд. Кирилівка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паланочка сказал:

Артем Т ти не уважно дивився. на сторінці є координати облітника. (46.301144°N   35.303196°E Alt: 6m)

на сторінці є фото карти з облітником і колом радіусом в 10км і населеним пунктом поряд. Кирилівка.

Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне показывает яндекс-карты

Рыбацкая улица, 25
поселок городского типа Кирилловка, Акимовский район, Запорожская область, Украина 
это ж населенный пункт, какой же это облетник? Там же могут быть другие пчеловоды со своими пчелами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя для F1 самое то, будут боля-мене однородные. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...