Перейти к содержанию

Подушка для пчёл


C@Ш@

Рекомендуемые сообщения

а подушки сшивать будешь?Как по мне так муторно.

Думаю, це набагато простіше, ніж Ви гадаєте. Прикинув, за годину десяток можна пошити легко навіть на ручній машинці.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подушки сшивать будешь?Как по мне так муторно.

Думаю, це набагато простіше, ніж Ви гадаєте. Прикинув, за годину десяток можна пошити легко навіть на ручній машинці.
Ну ,шить я не умею,буду в секонде подушки покупать. :az:(да еще и с наволочками и рюшиками)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подушки сшивать будешь?Как по мне так муторно.

Думаю, це набагато простіше, ніж Ви гадаєте. Прикинув, за годину десяток можна пошити легко навіть на ручній машинці.
За годину не один десяток пошити можна. Я роблю так, попередньо розрахувавши розміри, нарізаю заготовки-простині, складаю пополам, одну сторону вже не потрібно сшивати, по бокам прострочити. Отримуємо такий собі "мішок", який виворачую і набиваю синтепоном, потім зашиваю повність останню сторону. На практиці це ще простіше, нарізаю заготовки, беру двушку пива і різко "соскучившись" прямую в напрямку будинку тещі. Прийшов, кажу "теща дорогая..!!!...???...короче треба просторочити". Поки вона шиє, з тестем випиваємо двушку пива, година пролітає як хвилина, а потім вже з наволочками і з "чуством выполненного долга" (ну а як же, батьків жінчиних провідав) повертаюся додому :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Получил сегодня синтепон-400 :af: Качеством очень доволен :ay: , подушки получатся отменные :ah: , но сделал вывод что можно смело было брать не 400-й, а 300-й, так как 400-й имеет толщину не 4 см а 5-6см, ну и естественно разница в цене 400=19 грн., а 300= 14грн. Так что те кто захочет пойти по тому пути что и я, рекомендую брать синтепон 300 :ay::IMHO1:
qX5dLHMHfo8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я вирористовую старі ковдри з верблюда і брав старі радянські штани на ваті і куфайки , вшивав потрібні розміри служать, але і використовую також із синтепона також дуже добре себе показують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

а что в подушку можно еще напихать,кроме синтепона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в подушку можно еще напихать,кроме синтепона.
Синтепон , вы даже не представляете сколько обрезков выбрасывают в швейных цехах!Но я ленивый , иду в самый дешёвый день в секонд и покупаю готовые подушки . Ну а если совсем грустно по выходным, можно собрать мох в лесу , но я ленивый и бензин дорогой , а ещё клещей сейчас много в лесу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в подушку можно еще напихать,кроме синтепона.

Деревянную стружку например, вату не рекомендую...зимой такая подущка будет влажная или мокрая...Я использую вместо подушки кусок пенопласта. Но это при условии что дно сетчатое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я использую вместо подушки кусок пенопласта. Но это при условии что дно сетчатое.
Я тоже не заморачиваюсь с подушками в рутах, использую круглый год пенопласт 35 плотности, предварительно обплавив резанные края!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара лежаков.Вместо подушек использую суконные одеяла(можно старые военные :umora: ).Слаживаю по длинне три раза,обрезаю по лежаку и по бокам прибиваю планочки.Открыл лежак,одеяло отвернул,потолочины снял :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году прочитав, что лучшие подушки из мха, выделил 2 часа и с детьми нарвал около 5 мешков, высушил на чердаке, набил 7 подушек и еще на штук 5 осталось. Так что не так много времени надо для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в подушку можно еще напихать,кроме синтепона.

Отходы пенопласта, поломать на мелкие фракции и набить им мешковину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в подушку можно еще напихать,кроме синтепона.

Отходы пенопласта, поломать на мелкие фракции и набить им мешковину.
Ломаманный пенопласт гигроскопичен :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно обплавив резанные края!

А зачем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно обплавив резанные края!

А зачем ?
Чтоб не крошился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не крошился.

Я вас понял. У меня же он приклеен наглухо к крышке, а края соответственно плотно прилягают к боковым планкам крышки. Но лучше использовать ЭППС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Чтоб не крошился.

Я вас понял. У меня же он приклеен наглухо к крышке, а края соответственно плотно прилягают к боковым планкам крышки. Но лучше использовать ЭППС.
Моя думка,- ліпше моху і синтапону, упакованих в агроволокно, дешевше, практичніше і екологічніше не найти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агроволокно

Чому саме агроволокно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агроволокно

Чому саме агроволокно?
Воно найдешевше та й практичніше,- має один бік, що не пропускає воду. А для проходження вологи з гнізда не становить перепон.Та й не дуже гниє, на відміну від мішковини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ліпше моху і синтапону, упакованих в агроволокно, дешевше, практичніше і екологічніше не найти!

Синтепон и агроволокно, какая-ж тут экология?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

має один бік, що не пропускає воду. А для проходження вологи з гнізда не становить перепон.

посмотрел несколько сайтов, но такой информации не нашел, откуда такая инфа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтепон и агроволокно, какая-ж тут экология?

"Экология" не равно сделано из "натурального материалла". :IMHO1: Синтепон очень удобный материалл для утепления. :IMHO1: Но его очень любят мыши, поэтому надо бдить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

має один бік, що не пропускає воду. А для проходження вологи з гнізда не становить перепон.

посмотрел несколько сайтов, но такой информации не нашел, откуда такая инфа?
Із власного досвіду. Один вулик пропускав опади. Так вода була на подушці з агроволокна (бік з блиском на волокні затримує воду), яку я просто стряхнув. А на іншій половині, утепленій шерстяною ковдрою, вся вода була прийнята всередину утеплення.:dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтепон и агроволокно, какая-ж тут экология?

"Экология" не равно сделано из "натурального материалла". :IMHO1: Синтепон очень удобный материалл для утепления. :IMHO1: Но его очень любят мыши, поэтому надо бдить!
Що ж до мишей,- можна в подушку трохи добавляти буркун, або ж бузину травянисту, чорнокорінь.Миші ці рослини обходять десятою дорогою.:IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що ж до мишей,- можна в подушку трохи добавляти буркун, або ж бузину травянисту, чорнокорінь.Миші ці рослини обходять десятою дорогою.

Давно пользуюсь таким утеплением, никакой синтетики, по-настоящему экологичны, прекрасно вбирают влагу, не дорогие-post-6804-1415299824_thumb.jpg Левому лет пятнадцать, правый только сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Подушка для пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...