Перейти к содержанию

Подушка для пчёл


C@Ш@

Рекомендуемые сообщения

Що ж до мишей,- можна в подушку трохи добавляти буркун, або ж бузину травянисту, чорнокорінь.Миші ці рослини обходять десятою дорогою.

Давно пользуюсь таким утеплением, никакой синтетики, по-настоящему экологичны, прекрасно вбирают влагу, не дорогие-post-6804-1415299824_thumb.jpg Левому лет пятнадцать, правый только сделан.
Теж непогано. А у мене найдовше служать утеплення із войлока (типу такого, як на валянках), які дістались мені разом з вуликами від одного військового відставника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Щодо подушок. Хтось користується фольгоізолом весь рік без інших утеплювачів? Весною такої теплоізоляції достатньо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Кто пробовал подушки из опилок или кто пользуется такими как они в работе стоит ли на них переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ryslan сказал:

Кто пробовал подушки из опилок или кто пользуется такими как они в работе стоит ли на них переходить.

У меня товарищ использует такие, говорит что доволен. Прошитый брезент (плотная ткань) и обязательно змейка, куда набивать стружку и если надо менять.

Видел их своими глазами, по толщине сантиметров 5-7. Думаю как вариант очень даже ничего :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую с весны, будут стоять и зимой. Но так как зима у меня первая, то ничего сказать пока не могу. Летом спасали от жары отлично. Я брал стружку после рейсмуса, но не тырсу (опилки) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail-ves сказал:

использую с весны, будут стоять и зимой. Но так как зима у меня первая, то ничего сказать пока не могу. Летом спасали от жары отлично. Я брал стружку после рейсмуса, но не тырсу (опилки) .

Все верно стружка именно то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по подушкам уже есть,в ней много описанно,

переписанно.

Мне больше всего нравятся подушки из агроволокна с синтепоном от Ивана Фабро (себистоимость минимальная).Сейчас пользуюсь по блату достались.

Такого типа подушки покупаю в секонде,в день распродажи.

9 минут назад, aleksanderche сказал:

Все верно стружка именно то что надо!

Не согласен:IMHO:,стружка гигроскопична,долго влагу выветривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кузмич сказал:

 

Не согласен:IMHO:,стружка гигроскопична,долго влагу выветривает.

 

1 час назад, aleksanderche сказал:

У меня товарищ использует такие, говорит что доволен. Прошитый брезент (плотная ткань) и обязательно змейка, куда набивать стружку и если надо менять.

Видел их своими глазами, по толщине сантиметров 5-7. Думаю как вариант очень даже ничего :ay:.

Поэтому там есть змейка, лично я использую "подушки" с середины конца февраля, поэтому влаги несколько меньше если оставлять их в зиму. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aleksanderche сказал:

 

Поэтому там есть змейка, лично я использую "подушки" с середины конца февраля, поэтому влаги несколько меньше если оставлять их в зиму. 

 

Саша ,змейки это баловство.

Посчитай трудозатраты и себистоимость 100та подушек.

Синтепоновую вложил и забыл .Кстати у меня подушки круглый год с клеёнкой лежат ,кроме зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, кузмич сказал:

Саша ,змейки это баловство.

Посчитай трудозатраты и себистоимость 100та подушек.

Синтепоновую вложил и забыл .Кстати у меня подушки круглый год с клеёнкой лежат ,кроме зимы.

Да все верно 10-20 подушек одно сотни совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, кузмич сказал:

Синтепоновую вложил и забыл .Кстати у меня подушки круглый год с клеёнкой лежат ,кроме зимы.

Забыл добавить,это в старых подушки применяю.

В новых подкрышника нет,а крыша по типу" сендвича"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, кузмич сказал:

Синтепоновую вложил и забыл .Кстати у меня подушки круглый год с клеёнкой лежат ,кроме зимы.

Ще б добавив, що синтепонові мають на порядок кращі теплоізоляційні характеристики, а за вагу взагалі мовчу - 100 подушок можна легко перенети одним оберемком. А ще вони не гниють і зберігають теплоїзоляційні властивості навіть мокрі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Подушка для пчёл

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...