Перейти к содержанию

Продам пчелопакеты, конец апреля-май


Рекомендуемые сообщения

Карпатка, Карника, Бакфаст, Украинская степная, матки 2014, 2015г. Киевская обл,самовывоз или по договоренности ( например Киев), тара возвратная (залог 100грн), 3+1 рамки Дадан. Стоимость 1000 грн, оплата наличными, задаток на карточку Приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасеку АКУЛА запустили...теперь новый проэкт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор посредник или свое продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Владимир Татомир сказал:

Дядя Федор посредник или свое продает?

5 часов назад зарегистрировался ,подлить масла в огонь форума .Сейчас накинутся тапками бросаться .Мне некогда,наконец то  начал рамки сбивать ,первая сотня готова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны с задатком на карточку. Просто были преценденты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я краще сімї докуплю по 1000 грн.У нас найти можна... Це дорого для пакетів. Вибачаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая стоимость маток? 

Матки F1 или .....?

Сомовывоз из Киевской области откуда? Цена бензина существенный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Мико сказал:

5 часов назад зарегистрировался ,подлить масла в огонь форума .Сейчас накинутся тапками бросаться .Мне некогда,наконец то  начал рамки сбивать ,первая сотня готова 

Как получилось если не секрет, рамочки до дивана, или диван до рамочек?:umora:Самое интересное в продаже это знание и разнообразие продаваемых пород, да а как с Кавказкой обстоят дела...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Татомир сказал:

Как получилось если не секрет, рамочки до дивана, или диван до рамочек?:umora:Самое интересное в продаже это знание и разнообразие продаваемых пород, да а как с Кавказкой обстоят дела...:(

На зимних квартирах тоже диванчик имеется .Фото выложу .

да а как с Кавказкой обстоят дела...:(  ???:dntknw::hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю не маток, а пакеты. Пчелы свои. Интересно читать, как расхваливают те или иные породы. При наличии ( или организации ) в течении ВСЕГО ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА ХОРОШЕГО ВЗЯТКА, любая из пород покажет себя с лучшей стороны:) Я ставил изначально перед собой задачу-постараться достигнуть хорошего результата НЕ ВЫЕЗЖАЯ из дома (имеем вокруг: сады, 200 га луга, лесопосадку из ольхи, верб и осин, акации и липы,с\х поля.При благориятных погодных условиях, без кочевок, можно собирать неплохой урожай меда......НО все мы знаем о коварстве погоды в последнее время.....:( Поэтому - хочешь много меда - с мая месяца ноги и ульи в руки и кочевать.....Различные породы опробывались на конкретно МОЕМ медосборе. Никого не хочу обидеть, но на моих медоносах, при отсутствии  ярко выраженного взятка, украинская степная является лидером, далее - карпатка, и промышленные породы. На подсолнухе: карпатка, Карника, Бакфаст и украинская.....Но это именно на моем конкретном месте....:) Единственно, что не устраивает в украинской породе - агрессивность:( Замена маток, вывод новых, существенных результатов У МЕНЯ не дал, читаю литературу, делюсь с местными пасечниками с хорошими пасеками, говорят - ручная порода, начало закрадываться сомнение в породе пчел, т.к. приобретал их у одного деда, по случаю.... По цене - мои пчелы зимуют на меде( 25кг в среднем на семью в улье + 6-8 кг на семью на весеннее развитие в хранилище.Вот Вам и 1000 грн+ пластины, бипин, изготовление ящиков( тара возвратная) А матки по 250 грн - это как? Норма? От Киева 100 км, можно завезти в Киев. Теоретически можно было бы не продавать, но в этом году подсолнуха рядом будет - кот наплакал, а денежки нужны ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но 25 кг меда на семью в зиму и + 6-8 это слишком. Я даю закормку в зиму сахар на голые рамки, так уходит не более 15 кг на семью. Ну и весной около 2-х кг на сироп и лепешки. И это ви продаете пакет, а значит от семьи можно сделать 2 и более пакета весной или часть семьи оставить себе " на розвод" и подсадить туда маточник или матку. Так что все эти расходы надо делить на количество пакетов которое можно получить от семьи. Бипин вообще копейки получаеться на семью и тара возвратная у вас. Цена пакета при таком раскладе должна стоить не более 700 грн с маткой выведеной в этом году.:IMHO:. А вообще хазяин -барин.Удачи.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Дядя Федор из Простоквашин сказал:

От Киева 100 км, можно завезти в Киев

а какой район? Пакетов на рутовскую рамку случайно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виталик К. сказал:

а какой район? Пакетов на рутовскую рамку случайно нет?

На рутовскую нет...:(

 

13 часа назад, Фанат сказал:

Извиняюсь, но 25 кг меда на семью в зиму и + 6-8 это слишком. Я даю закормку в зиму сахар на голые рамки, так уходит не более 15 кг на семью. Ну и весной около 2-х кг на сироп и лепешки. И это ви продаете пакет, а значит от семьи можно сделать 2 и более пакета весной или часть семьи оставить себе " на розвод" и подсадить туда маточник или матку. Так что все эти расходы надо делить на количество пакетов которое можно получить от семьи. Бипин вообще копейки получаеться на семью и тара возвратная у вас. Цена пакета при таком раскладе должна стоить не более 700 грн с маткой выведеной в этом году.:IMHO:. А вообще хазяин -барин.Удачи.:hi:

У меня пчелы дают мед и поэтому имеют полное право его есть:) Вы хотите пакет по 700 грн - пожалуйста.... в августе:) Я предлагаю пакет ПЕРЕД АКАЦИЕЙ, на которой он должен получить развитие, усилиться на липе и выйти полноценной семьей на подсолнух, принести мед, который Вы продадите, вернете свои деньги, купите сахар и покормите СВОИХ пчел:) Если у Вас все так просто с разведением пчел и Вы можете за сезон сделать из 1 семьи - 4, то и продавайте СВОИХ пчел. Сироп я добавляю своим пчелам в августе в качестве противопадиевой добавки не более 4 - 4,5 л СИРОПА, а по возможности с медовой ситой. Это лето было не простое, после липы все повыгорало....:( У меня разбомбили в пух и прах 7 отводков с плодными матками:( Нужно было вывозить отводки с пасеки.....В предыдущие года все проходило успешно - был взяток..... А учитывая, что на юге Украины в прошлом году был большой падеж пчел и ни одного искового заявления на фермеров, в этом году можно ожидать повторения трагедии, и соответственно роста спроса на пакеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?03?.?02?.?2016в08:51, Фанат сказал:

Я краще сімї докуплю по 1000 грн.У нас найти можна... Це дорого для пакетів. Вибачаюсь.

Кому- як...:IMHO: У Романовича запитайте, яка юшка буває з дешевої рибки. А в тім..."Кожному- своє!"

21 часа назад, Дядя Федор из Простоквашин сказал:

На рутовскую нет...:(

 

У меня пчелы дают мед и поэтому имеют полное право его есть:) Вы хотите пакет по 700 грн - пожалуйста.... в августе:) Я предлагаю пакет ПЕРЕД АКАЦИЕЙ, на которой он должен получить развитие, усилиться на липе и выйти полноценной семьей на подсолнух, принести мед, который Вы продадите, вернете свои деньги, купите сахар и покормите СВОИХ пчел:) Если у Вас все так просто с разведением пчел и Вы можете за сезон сделать из 1 семьи - 4, то и продавайте СВОИХ пчел. Сироп я добавляю своим пчелам в августе в качестве противопадиевой добавки не более 4 - 4,5 л СИРОПА, а по возможности с медовой ситой. Это лето было не простое, после липы все повыгорало....:( У меня разбомбили в пух и прах 7 отводков с плодными матками:( Нужно было вывозить отводки с пасеки.....В предыдущие года все проходило успешно - был взяток..... А учитывая, что на юге Украины в прошлом году был большой падеж пчел и ни одного искового заявления на фермеров, в этом году можно ожидать повторения трагедии, и соответственно роста спроса на пакеты....

Це все правильно, але повірте мені, який все своє життя проходив ну майже пішки по усій Київщині,- тут Простоквашиного немає! :ooops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДобровоЛ, У меня здесь СВОЕ Простоквашино :):) Свой кот Матроскин, свой Шарик, своя другая живность:):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016в20:41, ДобровоЛ сказал:

Кому- як...:IMHO: У Романовича запитайте, яка юшка буває з дешевої рибки. А в тім..."Кожному- своє!"

Це у нас не дешева рибка, а просто рибка середньої цінової категорії.У нас один захворів і помер пасічник на початку минулого року, дак вдова вообще віддала сусіду 20 сімей даром, бо не знала що з ними робити повесні. Казала мені: " Де ти раніше був?". Ще один захворів- 30 сімей по 1000 ушло. Я собі докупляв.Шукати треба...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето ещо не факт што с хорошой рыбы может выйте  хорошая юшка :at:Ище нада уметь ету юшку сварганить:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а акацию неумолимо пилят, надо не пакеты на акацию готовить а саженцы рассаживать, кроме пчеловодов до деревьев никому дела нет, окромя дровосеков конечно.

считайте что померзла она радимая лет так на 10ть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Deka777 сказал:

народ а акацию неумолимо пилят, надо не пакеты на акацию готовить а саженцы рассаживать, кроме пчеловодов до деревьев никому дела нет, окромя дровосеков конечно.

считайте что померзла она радимая лет так на 10ть((((

Кто планирует акацию взять , мешки давно посадили до подорожания:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sunday, February 07, 2016в15:46, Фанат сказал:

 

На чужому горі недоробишся така халява колись боком вилізе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.02.2016в15:13, mukola-s сказал:

На чужому горі недоробишся така халява колись боком вилізе

Я що просив чоловік, те і заплатив, бо сім"ї були хороші і багато бджоли. Від чого ця халява у мене боком лізти буде??!!! Чоловік ще й подякував і перехрестив на дорогу сім"ї. І таке часто трапляється, що помирає хазяїн, або захворів і всі бідкаються, що бджоли пропадуть. Так що не купувати всім??? Хай зрояться, подохнуть повесні чи що? Продають- значить потрібні зараз людям не бджоли, а гроші , які вони використають на лікування абощо.Хммм... добра халява.... Купити починаючому бджоляру сім"ї за 1000 грн...:blink:!!! А ще вулики, покрасити, ручки і вощину до цієї сім"ї... В 2000 грн влітає один укомплектований вулик!!! Губа не трісне від таких цін хто лупить їх???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фанат сказал:

 Губа не трісне від таких цін хто лупить їх???!!!

Може треба якось бiльш толерантнiше висловлюватись. Нiхто ж не силуе купувати тих бджiл ,що на вашу думку дорого коштують .Шануймуемось ,бо ми ж  украiнцi . А там де три украiнця ,там два гетьмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мико сказал:

Може треба якось бiльш толерантнiше висловлюватись. Нiхто ж не силуе купувати тих бджiл ,що на вашу думку дорого коштують .Шануймуемось ,бо ми ж  украiнцi . А там де три украiнця ,там два гетьмана

Человеку поставили претензию что он задешево купил семьи и что у него халява боком вылезет !

Да и где 2 украинца, там 3 гетьмана ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2016в15:13, mukola-s сказал:

На чужому горі недоробишся така халява колись боком вилізе

А це толерантність в мій адрес????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

 Нiхто ж не силуе купувати тих бджiл ,що на вашу думку дорого коштують .

Кому дорого находят альтернативу,а потом кто хотел продать дорого не может продать и дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...