Перейти к содержанию

Весна-Лето (2014)


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня + 11, солнечно, был дружный весенний облет. Перизимовали все, сезон начался.
У нас тоже был полноценный облёт! :ole_ole: Только 2 семьи которые стояли в тени не облетелись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели назад (Нижнев) не помню дня была хорошая погода +15 вроде было на градуснике, открыл улей сидели плотным клубом. Неделю перед этим на другом точке (Тязов) подкармливал - клуб был распавшийся opr06K94.gif

Щото они у Вас балованые, не пробовали постучать??? :)
Да постукал неплохо пока открывал и канди давал :) Я вот и думаю : не может ли быть причиной утепление пенопластом? Один точок утеплен, другой нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю : не может ли быть причиной утепление пенопластом? Один точок утеплен, другой нет!
Не пойму беспокойства,в улье стабильный температурный режим,пыльценосов пока нет,кому нужно было полетали,сидят и ждут весны :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и думаю : не может ли быть причиной утепление пенопластом? Один точок утеплен, другой нет!
Не пойму беспокойства,в улье стабильный температурный режим,пыльценосов пока нет,кому нужно было полетали,сидят и ждут весны :hi:
Первая зима - все пишут что у них летают, а у меня клуб даже не распался, при том с того же региона! Вот и стремненько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая зима - Вот и стремненько :)
Ну тогда кипиш обоснованный,на самом деле пенопласт сглаживает перепады ,а летать начнут когда температура будет стабильной ночная -дневная,и пыльценосы зацветут :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая зима - Вот и стремненько :)
Ну тогда кипиш обоснованный,на самом деле пенопласт сглаживает перепады ,а летать начнут когда температура будет стабильной ночная -дневная,и пыльценосы зацветут :hi:
Спс - тоже на это грешил :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облітуються повноцінно другий день, гадять мало хоча кормів з'їли за зиму дуже багато (бігло заглядав у декілька сімей). Чекаю більш-менш теплої погоди для повноцінного огляду, ніколи з цим не спішу. Перезимували на перший погляд нормально, але "вскрытие покажет". Головне щоб матки були. Але бачу треба систематично годувати канді чи зацукреним медом, бо корму малувато, а холодна погода буде ще довго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои, вроде, облетелись. На завтра передают около +10 и солнечно. Поеду, почистить, сократить, подкормить. Ну, в общем, сезон начинается. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де ж та весна, де сезон? Кожного дня хмарно, дощ, навіть носа не показують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де ж та весна, де сезон? Кожного дня хмарно, дощ, навіть носа не показують.
Будем надіятись що завтра у нас буде обліт. Більшість сайтів передають сонце і +10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де ж та весна, де сезон? Кожного дня хмарно, дощ, навіть носа не показують.

gardener, По заказу с Закарпатья!!! :ah:
:ay::az::ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другий день і в мене літали,повний обліт.Деякі бджоли приносили маленькі капельки пилку.На вулиці +10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 утра было -2, днем +12, но ветер очень холодный, пакеты пришлось ложить с дымарем. Посмотреть гнезда опять не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красном Лимане, Славянске, Дон.Обл. вчера несли пыльцу. Сезон начался. :ole_ole::ole_ole::ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красном Лимане, Славянске, Дон.Обл. вчера несли пыльцу. Сезон начался. :ole_ole::ole_ole::ole_ole:
:blink: Кто чего о Харькове сообщит,у своих не был :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif Кто чего о Харькове сообщит,у своих не был opr06K93.gif

Был на пасеке вчера ( Т +11С ) и сегодня (Т +9с ) Вроде большая часть семей облетелась. Пересмотрел племенную группу, утеплил... Собрал подмор для настоек... Осмотрел несколько семей у которых был максимальный сбор меда в 2013 году. сила 9 - 11 улочек ( Рутт ), корма осталось много, расплод на 1-2 рамках по 30 - 40 %, подмора относительно много - до 0.5 л , рамки без следов поноса... вроде нормально... Сегодня лет слабый , обножку не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои, вроде, облетелись. На завтра передают около +10 и солнечно. Поеду, почистить, сократить, подкормить. Ну, в общем, сезон начинается. :ay:
100 км від Вінниці - обліт нормальний!!! :ay: Вдень було +13, сонячно. Після 15-ої перебрав-почистив 10 вуликів. В цілому зимівля (якщо робити висновок тільки з цих) дуже добра. Переглядав ті, яким давав по рамці з медом зверху. Тривога була безпідставна - лише 1 дійсно потребувала підгодівлі. Якось трохи дивно: всі були підготовлені до зими однаково, а ця сім'я зжерла все начисто, тоді як інші мають непогані запаси. Деякі спожили навіть менше половини. Тішить те, що немає зовсім слідів поносу - всі рамки чисті, вибраковувати нема що. П.С. От чому бджоли так люблять опорожнятись на машину. Вже й поставив подалі, а результат все одно - машина в крапочку (може тому що світла). Ще й відмивається погано :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gardener, По заказу с Закарпатья!!! :ah:
Ярослав Іванович, не травіть душу :ay: . Правда і в нас хмари розійшлись, буду надіятись на завтрашній сонячний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зараз +9 сонячно всі гарно літають крім однієї сім"ї (виходять кволо на прильотну чистяться, потягуються і назад в вулик :dntknw: ) думаю не прогрілись достатньо, стоять в затінку. сім"ї всі приблизно однакової сили але карпатки якісь жвавіші. всі дочищують вулики, а У.С. з особливим інтузіазмом, виносять крихти, інше сміття і повертаються назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=UCpk8N8qAJY Приветствую Всех! Вот и до нас дошло тепло! На видео - так зимуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 тепла и солнышко :ole_ole: еслиб не ветер-был бы полноцэнный облёт. Цветёт калюжница,лещина и подснежники. С началом сезона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +16 ,пошли с обношкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менясегодня летали даже видел обношку . 8 шт осмотрел в 2 много подмора но красота.ВЕСНА......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +16 ,пошли с обношкой.https://www.youtube.com/watch?v=b2sjZU9hH3s...eature=youtu.be 

Красота! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня +16 ,пошли с обношкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...