Перейти к содержанию

Матки Бакфаст Инструментально осеменённые.


Рекомендуемые сообщения

С 15 Июня 2014 го года могу предложить чистопородных искуствено оплодотворенных маток породы бакфаст. B075(ZG) + B46(AH) = GZ Искусственно оплодотворённая Майклом Ливандовски. Это репродуктивная матка, проверенная по потомству. P299(JG) B105(CK) В261(AP)... Отцовские семьи. Цена от 150 гривен. А также могу осеменить ваших маток трутнем Бакфаст и Карника (Прима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну карнику приму я уже у вас записался. Запишите и на 1 бакфаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагадую про своє замовлення двох карник прим та двох бакфастів. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teplov, уточните цену на бакфаст, а то Вы написали от 150 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу записати мене на 2 маточки Бакфаста і на 2 маточки Прима. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teplov, уточните цену на бакфаст, а то Вы написали от 150 грн
Потребительские проверенные на засев 150 гр (трутень Бакфаст, Приморский) С родословной, проверенные на кладку. (трутень от одной определёной линии) Засеявшая стандартную рамку 300 гр. Матка в отводке на двух рамках, с 15 Июня 650 гр. (Расплод от неё.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 Июня 2014 го года могу предложить чистопородных искуствено оплодотворенных маток породы бакфаст. B075(ZG) + B46(AH) = GZ Искусственно оплодотворённая Майклом Ливандовски. Это репродуктивная матка, проверенная по потомству. P299(JG) B105(CK) В261(AP)... Отцовские семьи.
Объясните, пожалуйста, кто это - Майкл Ливандовски, я так понимаю, это материнка от него. Также озвучьте, пожалуйста, кто осеменяет продаваемых маток, что это за комбинация B075(ZG) + B46(AH) = GZ + P299(JG) B105(CK) В261(AP)... , проверяли ль полученных маток (где, кто, когда и как), есла да - кратко результаты, кратко - характеристики полученной линии. Проверялись ли дочери от полученных маток, если да - то результаты кратко. Вы заявили "Матки Бакфаст Инструментально осеменённые", это же не F1 неконтролируемого спаривания, поэтому возникает желание таких маток использовать для дальнейшей репродукции, соответственно, возникают такие вопросы, и не только у меня. Если же матки позиционируются, как пользовательские, почти все вопросы отпадают. Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, кто это - Майкл Ливандовски, я так понимаю, это материнка от него. Также озвучьте, пожалуйста, кто осеменяет продаваемых маток, что это за комбинация B075(ZG) + B46(AH) = GZ + P299(JG) B105(CK) В261(AP)... , проверяли ль полученных маток (где, кто, когда и как), есла да - кратко результаты, кратко - характеристики полученной линии. Проверялись ли дочери от полученных маток, если да - то результаты кратко. Вы заявили "Матки Бакфаст Инструментально осеменённые", это же не F1 неконтролируемого спаривания, поэтому возникает желание таких маток использовать для дальнейшей репродукции, соответственно, возникают такие вопросы, и не только у меня. Если же матки позиционируются, как пользовательские, почти все вопросы отпадают. Спасибо за ответ.
http://www.miody-ponidzia.pl/hodowla_matki_pszczele.html Майкл Левандовски. Мне его рекомендовали, комбинация B075(ZG) + B46(AH) = GZ проверялась. У меня есть P299(JG) B105(CK) В261(AP) эти отцовские семьи из Германии, и еще отцовские семьи Бакфаст из Польши очень мне понравились маркируются В1 В2. Осеменяю я, считаю что для репродукции матки подойдут вполне. Для селекции? Я не селекционер, покрайней мере пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вопрос не в этом. Вопрос о матках , которых Вы предлагаете к продаже. Проверялись ли они и их дочери. Подразумевается медопродуктивность (не абсолютная, а в сравнении с ... кем?), злобливость, ройливость, заливают ли гнездо и др.....Вот описывается какая-нибудь линия, и дается ей ряд характеристик. Хотелось бы от Вас услышать это тоже. И почему именно эта комбинация материнки-отцовские семьи, наверное, как наиболее удачная среди других прочих? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teplov

Вкажіт регіон і місце де знаходиться ваша псіка. Виходить так що в разі чого то я не я і хата не моя . Вкажіть географію знаходження вашої плем пасіки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомич дивіться домашня сторінка в карточці. Артем. Матка племенная провереная по потомству в Польше, все там в порядке. Трутень тоже племенной. Материал закуплен мной в прошлом году. Думаю с наследственностю будет все впорядке. Испытаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запишите и меня 2 матки бакфаст по 150грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за замовлення. Всіх записую в журнал, в Травні всіх обдзвоню, будь ласка телефони в лічку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно и мне 2 матки бакфаст по 150грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить оплодотворение моих маток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить оплодотворение моих маток ?

Мене теж це питання цікавить, а ще яка ймовірність вдалого осіменіння.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить оплодотворение моих маток ?
Думаю гривен 50-60 за матку. Положительный результат 75% гарантии. Маток нужно высылать зрелых 6 дней от роду, договариваться заранее. Осеменять маток желающим буду с 15 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[и. Маток нужно высылать зрелых 6 дней от роду, договариваться заранее. Осеменять маток желающим буду с 15 июня.
6 дней рановато на 9 день матки зрелые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[и. Маток нужно высылать зрелых 6 дней от роду, договариваться заранее. Осеменять маток желающим буду с 15 июня.
6 дней рановато на 9 день матки зрелые
6 дней от рождения, плюс пересылка.. У нас же почта работает на так как в Германии :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о посылке своей маточки на оплодотворение... Извиняюсь, а как это выглядит технически? Я (поездом или автобусом) отправляю вам маточку в клеточке с сопровождающими пчелами. Она прибыла к вам (допустим, ей от момента выхода из маточника 8 или 9 дней), и вы ее на следующий день осеменяете. Затем, сыплете в клеточку своих сопровождающих пчел ( будут ли они кормить маточку? как они вообще ее воспримут? ) и отправляете мне. Маточка едет туда 2-3 дня и обратно 2-3 дня... На каком этапе я вам отправляю деньги за плодную маточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[и. Маток нужно высылать зрелых 6 дней от роду, договариваться заранее. Осеменять маток желающим буду с 15 июня.
6 дней рановато на 9 день матки зрелые
Первых 6 дней матку нужно содержать при температуре от 25 до 30 градусов оптимально 28 потом в дороге дня два, так что оно выходит около 9 дней.
Я о посылке своей маточки на оплодотворение... http://tochok.info/forum/style_images/tochok_gre/folder_rte_images/quote.gif Извиняюсь, а как это выглядит технически? Я (поездом или автобусом) отправляю вам маточку в клеточке с сопровождающими пчелами. Она прибыла к вам (допустим, ей от момента выхода из маточника 8 или 9 дней), и вы ее на следующий день осеменяете. Затем, сыплете в клеточку своих сопровождающих пчел ( будут ли они кормить маточку? как они вообще ее воспримут? ) и отправляете мне. Маточка едет туда 2-3 дня и обратно 2-3 дня... На каком этапе я вам отправляю деньги за плодную маточку?
Я получаю матку, оплодотворяю, держу в инкубаторе два дня, отсылаю обратно. Оплата. Платите за все матки, если отход маток 25% деньги остаются у меня. Если больше оплату возвращаю. Это я себе так представляю, а так дело новое, главную роль будут играть индивидуальные договорённости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, teplov. Ну, будем надеяться, что у вас всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получаю матку, оплодотворяю

Матка осеменяется, оплодотворяется яйцо. Вы спец по ИОМ, должны быть точны в высказываниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дней рановато на 9 день матки зрелые
На 6-7 сутки после выхода с маточника если позвволяет погода ,матки полным ходом облетаются.Самые первые видел с шлейфами на 5 сутки и неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(teplov @ 25.2.2014, 12:26) Я получаю матку, оплодотворяю Матка осеменяется, оплодотворяется яйцо. Вы спец по ИОМ, должны быть точны в высказываниях.

Саша К., одно другому не противоречит. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...