Перейти к содержанию

продам корпуса ППУ


Рекомендуемые сообщения

Изготовлю корпуса на 230 из ППУ цельнолитые твердость 150 фальцевые. Цена 130 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоят остальные части улья? А сколько стоя остальныедетали улья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Сергеевич, Фото можно ? А как же дно и крышка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпус твердый, при свободном вспенивании 160 ед заливали сегодня испытывали форму, немного пришлось долить из за холода. крыши пока делал из ппс экструдированый он не несет никакой на нагрузки и в раза 3 дешевле, но буду лить и крыши, тогда посчитаю и дам цену.

post-6973-1381958272_thumb.jpg

post-6973-1381959874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дно ? Скажите хотябы приблизительную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дно ? Скажите хотябы приблизительную цену.
извините но как могу говорить о том чего пока не знаю, недельки две три и думаю результат выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая толщина стенок? Вес корпуса ? На фото плохо видно, но вроде наружная выемка имеет скошеные верхние грани которые сделают неудомным снятие корпусов. Нижний наружный фольц маловат, будет обламыватся :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая толщина стенок? Вес корпуса ? На фото плохо видно, но вроде наружная выемка имеет скошеные верхние грани которые сделают неудомным снятие корпусов. Нижний наружный фольц маловат, будет обламыватся :IMHO1:
я тоже когда делал боялся что так будет, но твердость ппу не 90 как у обычных корпусов а 160 при свободном вспенивании. Сегодня лил корпуса низ даже жестче чем верх так как заливка сверху идет. на счет граней нижняя косая а верхняя практически ровная, если хотите могу сделать небольшой отрицат угол чтоб рука вообще не выскальзывала. практика покажет на счет фальцев, думал закладные ставить, но пока это неуместно. можно безфальцевые, так даже проще
Какая толщина стенок? Вес корпуса ? На фото плохо видно, но вроде наружная выемка имеет скошеные верхние грани которые сделают неудомным снятие корпусов. Нижний наружный фольц маловат, будет обламыватся :IMHO1:
толщина корпуса 35мм вес 2.2кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 145 рамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая плотность не есть гут. Становятся как стеклянные. Собирал уже на саморезы Чистота стенок в нутри такой и останется, или это наладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая плотность не есть гут. Становятся как стеклянные. Собирал уже на саморезы Чистота стенок в нутри такой и останется, или это наладка?
ПЛОТНОСТЬ МОЖНО И УБАВИТЬ НО ТОГДА ПОД РАМКИ НАДО ПЛАНОЧКИ ЛЕПИТЬ А ТАК ОН ДАЖЕ НЕ ПРОЖИМАЕТСЯ НАСЧЕТ ЧИСТОТЫ ВЫЛОЖУ ДРУГИЕ ФОТО, ЭТОТ БЫЛ ПЕРВЫЙ :ah: ТАМ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПЛЕНКУ КАК РАЗДЕЛИТЕЛЬ ВОТ ПУЗЫРИ И ОСТАЛИСЬ. сЕЙЧАС ВСЕ ГУД.
А на 145 рамку?
СКОЛЬКО НАДО :hi: ПРИБЛ ЦЕНА 80-90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ТОГДА ПОД РАМКИ НАДО ПЛАНОЧКИ ЛЕПИТЬ

Не ненадо, в Мелитопольских все класс нет планочек. А вот в бартниковсих там и с верху типа профиля фальц образуют, и с низу тоже пластиковый уголок Главное чтоб глянец был на внутренних поверхностях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
Вы бы постеснялись предлагать на продажу корпуса такого качества.... Лично у меня такие летят в брак, что-бы не позориться.
... ПЛОТНОСТЬ МОЖНО И УБАВИТЬ НО ТОГДА ПОД РАМКИ НАДО ПЛАНОЧКИ ЛЕПИТЬ....
А Вы попробуйте сначала прилепить эти планочки, затем сезон поэксплуатировать, затем отодрать от них рамки, а потом советовать :umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы постеснялись предлагать на продажу корпуса такого качества.... Лично у меня такие летят в брак, что-бы не позориться.

Зря Вы так, человек ищет, хочет конструктивного разговора. Ну поспешил чуток с фотографиями. Не мы такие, жизнь такая.Нужно успеть потолкаться локтями, чтоб занять какое то место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы постеснялись предлагать на продажу корпуса такого качества.... Лично у меня такие летят в брак, что-бы не позориться.
Я ждал этого вопроса..... Но в любом случае Денис Сергеевич начал,и результат положительный есть ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы постеснялись предлагать на продажу корпуса такого качества.... Лично у меня такие летят в брак, что-бы не позориться.
Я ждал этого вопроса..... Но в любом случае Денис Сергеевич начал,и результат положительный есть ...
спс кузмич за поддержку, первый корпус все таки :hi: а сашка на то и злой чтоб ..... мой наставник показывал изделия из ппу этой же плотности но поверхность идеальная и его никак не продавить. так что выдадим на гора хороший продукт, есть у кого опыт брать :hi:Злой Сашка+, сань ты че такой злой внатуре :ae: если плотность 160 много то так и скажи что это не рентабельно и буду как ты лепить планочки но тогда фальцы мои обламывать будет а ща нет zaporojec, третий был красивый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaporojec, третий был красивый

Таки я и не спорю, я сразу спросил про наладку. Лично у меня в полистирольных ни каких планок, ни каких фальцев. Все норма. В фальцевых есть проблема, большая площадь прополюсования, в этих фальцах, и особенно осенью есть проблемы с отдиранием корпусов друг от друга :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaporojec, третий был красивый

Таки я и не спорю, я сразу спросил про наладку. Лично у меня в полистирольных ни каких планок, ни каких фальцев. Все норма. В фальцевых есть проблема, большая площадь прополюсования, в этих фальцах, и особенно осенью есть проблемы с отдиранием корпусов друг от друга :az:
вы советуете без фальцев, а как девочки ппу не грызут между корпусами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы советуете без фальцев, а как девочки ппу не грызут между корпусами

Вы знете, корпуса очень плотно сидят друг с другом. Там идет очень тонкая полосочка прополюса тоньше спички, так плотно онимежду собой. И еще, там корпуса сборные, в ласточкин шип, все, больше ни каких шурупов, ни какого клея. За счет того , что корпуса не цельнолитые, они как бы немного дышат, тоесть если где то перекос, могут и чуть чуть самоподогнаться, чего не скажеж про цельнолитой корпус. Это к тому, что нет таких щелей , тобпчелки грызли . В том году делал отводки, покидал их на основные семьи через разделительное фанерное дно. Кусок фанеры, с прибитыми по периметру рейками, 10мм толщиной, ну и 30мм шириной. Рейки были уже корпуса, корпус свисал как бы. Пчелки не грызли. Потом была жара, чтоб облегчить им жизнь, между временным донцем и корпусом ставил клинушки, чтоб образовалась щель, только в пару корпусах попытались чуток острый краешек подстрич. Это их 40 отводков. Теперь у Дашкевича И.Я дно сделано так , что леток как бы не имеет над собой деревянной перемычки. Тоесть в переднем бруске пропил, и все, передний край корпуса, над нижним летком, сразу полистирол, не грызут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaporojec, а какой плотности ппу на счет фальцев я у немцев в кино насмотрелся ;) у ни вроде все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой плотности ппу

Точно не помню, но вроде цифра в 140 звучала. Врать не буду. Последний раз на эту тему с ни общялся прошлой зимой, вот тогда и шла речь о повышении плотности, типа 160. показывал обрацы, ронял на пол. Впечатлило.
на счет фальцев я у немцев в кино насмотрелся wink.gif у ни вроде все ок

Ну немцы и кино, это хорошо. Просто у меня есть на пасеке фальцевые полистирольные, и я без кино знаю, что за три сезона их так пчелки подточили. Да корпуса друг от друга не в кино приходится отдирать И Вы хотите сказать , что Ваши корпуса как в кино?? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaporojec, я когда увидел 160 плотность под давлением, понял что "дерево отдыхает" реально очень твердое изделие получается. опыт с ппс у меня был в этом году на 30 ти ульях дадан, там где тянет сквознячек там и леток :umora: вид у ульев как после арт обстрела :) у меня товарищ льет декор на здания из 160 плотности, при это он перед заливкой форму обрабатывает жиром, а потом акриловой краской из пулика по жирку ждемс до полного высыхания и заливаем, краска влипает в изделие намертво и образует слой грунта, после 2й раз красим и окей, но перед этим моем фери. на том первом изделии виден наплыв на задней стенке, так вот это доливка. Прочность что у пластика слегка перебор был в дозировке. один минус при такой плотности меньше чем 2.2 -2.3 вес не получается а это в закупке 90грн :(zaporojec, фожно фото ласточкиного хвоста в разборе если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ведь то, что я раньше написал, я написал не для того , чтоб опошлить Ваше изделие. Я просто и искренне думал, что чем то смогу помочь своими наблюдениями. С уважением :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ведь то, что я раньше написал, я написал не для того , чтоб опошлить Ваше изделие. Я просто и искренне думал, что чем то смогу помочь своими наблюдениями. С уважением :hi:
я так и думал, у меня нет обиды :wave: жду контруктива и помощи :helpme: позже выложу готовые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
zaporojec, я когда увидел 160 плотность под давлением, понял что "дерево отдыхает" реально очень твердое изделие получается. опыт с ппс у меня был в этом году на 30 ти ульях дадан, там где тянет сквознячек там и леток :umora: вид у ульев как после арт обстрела :) у меня товарищ льет декор на здания из 160 плотности, при это он перед заливкой форму обрабатывает жиром, а потом акриловой краской из пулика по жирку ждемс до полного высыхания и заливаем, краска влипает в изделие намертво и образует слой грунта, после 2й раз красим и окей, но перед этим моем фери. на том первом изделии виден наплыв на задней стенке, так вот это доливка. Прочность что у пластика слегка перебор был в дозировке. один минус при такой плотности меньше чем 2.2 -2.3 вес не получается а это в закупке 90грн :(zaporojec, фожно фото ласточкиного хвоста в разборе если есть
Что касается плотности ППС для корпусов, то это не только Ваше заблуждение, а и многих пчеловодов. Плотность сосновой доски 200 кг/м куб, а у Вас 160. В чем преимущество? По теплопроводимости разница не существенная, но и там и здесь довольно высокая. Если сравнивать с естественным жилищем пчел (дупло), то стенка корпуса из дерева должна иметь толщину не менее 15 см, а это накладно и вес не вероятный. Поэтому единственный разумный выход, уходя от дерева, применять ППС или ППУ относительно не высокой плотности. Такой ППС лежит у Вас перед носом и называется экструзионный пенополистирол. Заявленная плотность до 35кг/м куб. Предназначен для утепления наружных стен зданий, но с ним тоже нужно уметь работать. Я как-то наткнулся на тему форума по поводу пенополистирола типа "утром сделал-вечером готов к применению". Я бы эту тему назвал так-"утром сделал, а вечером выбросил. Парадокс состоит в том, что как утеплитель домов экструзионный ППС не пригоден. если не знать технологию правильного утепления(99% фирм, занимающихсяутеплением наружных стен зданий правильной технологией не владеют), а вот для корпусов улья это находка для пчеловодов. Ведущие фирмы выпускают также ППС не содержащий антиперены, следовательно цена еще ниже. Тогда возникает вопрос- а какой смысл заниматься литьем корпусов из ППС или правильней варкой, когда можно корпуса резать, а собирать их можно даже на кухне в доме или квартире. Что же касается литья в формы ППУ в домашних условиях, то я сразу предостерегу желающих. Если лить, то заливать нужно только на свежем воздухе и обязательно в противогазе, а то через пару лет плеваться будете кровью. Спец. установка и оборудование помещения для проф. заливки обойдется вам около 15 тыс. зеленых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...