Перейти к содержанию

Cъезд участников форума"На точку" 2013 год


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

Для организации сбора или съезда можно использовать этот же форум 1. Название - СБОР ТОЧКА - подходит? В опроснике несколько записать названий и проголосовать да посмотреть что имеем. 2. Давайте вести реестр желающих приехать - куда запишемся - тогда будет видна хоть предположительная картина. 3. Уж если записываться окончательно то с ФИО и ФОТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, как и все остальные 100500миллионов угрофинов.
У справжнього угрофінського пасічника бджоли повинні тільки середньоруської породи родом із Башкортостана. :) Але у головному я Вас підтримую - зібрання точківців потрібне тоді, коли відповідь на актуальне для всіх питання можна знайти при масовому фізичному контакті, а віртуального - недостатньо. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашать нужно, естественно, всех желающих, а не только точковцев, а может и объединять эту встречу с каким-то другим мероприятием, проводимом в Крыму.

Согласен на все 100%. "Крымские встречи" в этом году проводиться не будут, так как наши партнеры во главе с Васильковской Т.Ю. заняты подготовкой конгресса. Будет ли что-либо другое проводиться в Крыму я не знаю. А встреча точковцев обязательно должна состоятся. Ведь пообщаться очно-это очень здорово.
Лично мне очень интересно, что будет ПОСЛЕ Апимондии. Как Вы, Николай Дмитриевич, считаете, что-нибудь кардинально может измениться?

Сережа, одним из факторов, который бы существенно повлиял на состояние пчеловодства в Украине является изменение отношения к нему государства. Васильковская Т.Ю. постоянно ведет диалог с Минагрополитики и ее там слышат. Как услышали и премьер-министр с президентом в прошлом году, взяв под свой патронат проведение конгресса. Однако деструктивные силы все никак не успокоятся. Вы помните воззвание в прошлом году в Ст.Салтове, затем рада СПУ 30 ноября, публикации в журнале "Пасичнык". А сейчас еще и самозванцы обьявились в лице Грыбка и Власика, которые представляют какой-то непонятный исполнительный комитет по проведению конгресса Апимондии. И вот, как вы считаете, должны поступать в этой ситуации госсструктуры, да и потенциальные зарубежные инвесторы. Это такая же ситуация как и в политике. Вот и смотрят на нас,пчеловодов, с недоумением. Ведь вместо того чтобы вести диалог с властью по нашим проблемам вот эти всем вам известные личности наоборот вносят деструктив.
Лично мне очень интересно, что будет ПОСЛЕ Апимондии. Как Вы, Николай Дмитриевич, считаете, что-нибудь кардинально может измениться? Ну, там ... могут с нами заключить серьёзные контракты на закупку мёда, в обход тех закупевельников, которые поделили нас на лохов и доят? Такой вот наивный вопрос -предположение, с учетом того, что я не знаю даже с кем это "с нами"? И вообще, как вам кажется, есть вероятность какого-нибудь "прорыва" на международные рынки чего-нибудь нашего?

А с кем будут заключаться контракты и какие, на поставку чего? Оборудования? Так у них своего качественного, прекрасного достаточно. А меда? Так это рынок.Есть покупатель с одной стороны и с другой экспортер. Они у нас известны. Может еще кто-то проявится.Есть некоторые экспортеры, которые уже застолбили себе стенды на выставке.
Будет уйма разочарования.

А вы считаете, что пройдет конгресс и все как по мановению волшебной палочки изменится. Мед будет по опт цене 20грн(мин), за опыление все сельхозпроизводители сразу начнут платить по 100 баксов, государство будет платить дотации и т.д. и т.п. Это также как всякие тягнибоки с кроликами и боксерами сейчас кричат, что надо убрать правящий режим и все также изменится.Надо быть прежде всего реалистами, затем оптимистами,а также самим в своих районах, областях пытаться что-то сделать для изменения ситуации в пчеловодстве. Прошу администрацию простить меня за флуд в этой теме.Но был вопрос и я на него ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Дмитрриевич,вот уже второй год вы игнорируете ставшую традиционной встречу точковцев в феврале.В прошлом году Вы отдали предпочтение вышестоящим мужам,хотя крымскую делегацию харьковчане ждали.....Вот Вы написали что встреча точковцев просто необходима,встречу организовали а Вас нет и нет....,хотя встреча не ограничивалась посиделками за столом.На встречах в аудиториях подымались разные вопросы,и встречи с специалистами.Насчет встреч точковцев и просто пчеловодов выскажу своё мнение :IMHO1: : -для многих пчеловодов основной преградой является расстояние и материальная сторона,поэтому всё же будут собираться в разных местах. -Крым(само место проведения) в принципе может являться толчком к встрече. -ну и разногласия на Точке и разделение на "МЫ" "ВЫ" ,у "НАС " у "ВАС" немного разъединяют.Соответственно отсеиваются "ОНИ" хотя это заблуждение :dntknw: - не маловажным фактором является проведение выставка (ярмарка) пчелоинвентаря ,с новинками и не высокими ценами. -Ну и напрашивается вопрос -харьковскую встречу отменяем? Этот пост я написал не для высказывания своего ФИ -это всего моё мнение :IMHO1:. Вот на съезде в Салтове точковцы воспользовались возможностью и встретились,хотя я по техническим причинам отсутствовал.Но опять было разделение на МЫ и ВЫ,самое смешное что камнем приткновения являлись 100гр. Кстати насчет АПИМОНДИИ,на ОПФ не нашел постов россиян типа ЦЕ НЕ ДЛЯ НАС,организуем какие-то протесты.Россияне дружно организовываются и планируют поездку :ay: ,а у нас всё плачутся.Я думаю "заграница нам поможет" организаторам долларами ,а пчеловодам ценным опытом. Николай Дмитриевич удивляет Ваше положительное отношение к ненавистным Вами БУРЖУЯМ на апимондии. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vochik71,Нежелаеш принимать участие,ненадо.А народ небаламуть.Даже после 6го съезда,многие захотят приехать в Крым отдохнуть и пообщаться.Я считаю,что при малейшей возможности,нужно проводить такие мероприятия.Ведь невсе могут поехать на съезд,в Барышивку,Апимондию.Так что я предлагаю такие встречи,в Крыму в первое воскресенье сентября,зделать драдиционными.И предложить так же, Севастопольскому обществу подключиться.А местом проведения,даного мероприятия,должен быть только Крым.Ведь в основном,все поддерживают название-Крымские встречи.Можно на эти встречи,приглашать пару именитых пчеловодов,апитерапевтов и т.д.Но неболее.Ну а проводить эти встречи,сам Бог велел Крымчанам.Так что, Николай Дмитриевич,Вам это дело невпервой,Вам и бразды правления вруки.

виталийЗ, Вы меня не так поняли!!! Я за проведение съезда точковцев!!! Но то как это здесь делается, мне напоминает базар. :IMHO1: Ты будеш организовывать??? Я ??? Нет. А ты??? Тоже нет, путь тогда тот организует или этот!!! :umora: Ведь схема уже давно обкатана на ОПФ. Зачем изобретать велосипед??? 1. Обявляется конкурс на место проведения. 2. Желающие организовать выставляю место проведения(пионерлагерь, дом отдыха и т. п.). 3. Организатор предлагает минимальную программу, участие практиков, теоретиков, культурную программу, посещение пасек и т . п.. 4. Идет голосование. 5. Выигравший оглашает полную программу, по желанию форумчан приглашают еще выступающих. 6. Оглашает точную дату и оплату за проживание, питание, оргвзнос. А то что здесь оговаривается подходит к украинской поговорке" Свисни Ванька, ти дурніший!!!!" :umora::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь схема уже давно обкатана на ОПФ. Зачем изобретать велосипед???1. Обявляется конкурс на место проведения.2. Желающие организовать выставляю место проведения(пионерлагерь, дом отдыха и т. п.).3. Организатор предлагает минимальную программу, участие практиков, теоретиков, культурную программу, посещение пасек и т . п.. 4. Идет голосование. 5. Выигравший оглашает полную программу, по желанию форумчан приглашают еще выступающих. 6. Оглашает точную дату и оплату за проживание, питание, оргвзнос.А то что здесь оговаривается подходит к украинской поговорке" Свисни Ванька, ти дурніший!!!!"

Во! :ay: Так нужно сделать и нам! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Дмитрриевич,вот уже второй год вы игнорируете ставшую традиционной встречу точковцев в феврале.В прошлом году Вы отдали предпочтение вышестоящим мужам,хотя крымскую делегацию харьковчане ждали..

Кузмич, простите, не знаю вашего имени и отчества, харьковщина-это моя родина, где еще и сейчас живут мои родственник, где жил также мой старший брат. Он умер 10 февраля 2010года и вот каждый год,приезжая на мероприятие в Харьков я обязательно посещаю его могилу. Так было и в этом году. еще одной обьективной причиной по которой я не смог попасть на встречу точковцев было мое участие в проходившей конференции. По просьбе организаторов я согласился выступить, но мое выступление было в конце уже после 13-00, а затем я поехал на кладбище, а также проведал свою тетю. приезжал я всего лишь на один день, так как на большее не могу с учетом семейных обстоятельств(жена нянчится с двумя маленькими детьми и кормить наше хозяйство-свиньи,кролики,куры ей конечно очень сложно). Аналогично было и в прошлом году. Желание встретится у меня было и осталось.
Николай Дмитриевич удивляет Ваше положительное отношение к ненавистным Вами БУРЖУЯМ на апимондии.

Я никогда не говорил о том, что буржуи мне ненавистны. просто всех тех кто живет за бугром я называю собирательным словом-буржуй. А то что у меня к ним положительное отношение так это надо и всем нам согласиться. Ведь наше пчеловодство по сравнении с ними-это каменный век. Нам у них учиться и учиться.
Ведь схема уже давно обкатана на ОПФ. Зачем изобретать велосипед??? 1. Обявляется конкурс на место проведения. 2. Желающие организовать выставляю место проведения(пионерлагерь, дом отдыха и т. п.). 3. Организатор предлагает минимальную программу, участие практиков, теоретиков, культурную программу, посещение пасек и т . п.. 4. Идет голосование. 5. Выигравший оглашает полную программу, по желанию форумчан приглашают еще выступающих. 6. Оглашает точную дату и оплату за проживание, питание, оргвзнос.

Все правильно, но ведь это и делать надо по срокам как на ОПФ. А это только на будущий год. Но ведь можно же и в этом году организоваться. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема уже давно обкатана на ОПФ. Зачем изобретать велосипед??? 1. Обявляется конкурс на место проведения. 2. Желающие организовать выставляю место проведения(пионерлагерь, дом отдыха и т. п.). 3. Организатор предлагает минимальную программу, участие практиков, теоретиков, культурную программу, посещение пасек и т . п.. 4. Идет голосование. 5. Выигравший оглашает полную программу, по желанию форумчан приглашают еще выступающих. 6. Оглашает точную дату и оплату за проживание, питание, оргвзнос. А то что здесь оговаривается подходит к украинской поговорке" Свисни Ванька, ти дурніший!!!!" :umora::IMHO1:
Оптимистам посоветовал бы обратиться сначала к Ногайцу.А в придачу и к Прозаику. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, но ведь это и делать надо по срокам как на ОПФ. А это только на будущий год. Но ведь можно же и в этом году организоваться.
В минулому році активні "точківці" збирались на Бджолярському Крузі в Старому Салтові. Принаймі, хто хотів, тому на бейджику писали точківське ім`я і спілкувались і фотографувались всі досхочу. :ay: Думаю, що так буде і цього разу. 1. Враховуючи, що до цого дня немає мети збору саме точківців, то нема чого й збиратись. А якщо до початку Кругу мета збору точківців з`явиться, то достатньо буде виділити окрему секцію, як це вже було з іншими темами. 2. В Криму чомусь виступають здебільшого апітерапевти, а пасічникам, як мені здається, більш цікаве лікування бджіл, а не людей... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Криму чомусь виступають здебільшого апітерапевти, а пасічникам, як мені здається, більш цікаве лікування бджіл, а не людей..

Анатолий Николаевич, это вам просто кажется. В прошлом году для общения с апитерапевтами даже не достаточно было вечерних круглых столов. Были у нас и интересные выступления пчеловодов. А в общем-то всем участникам понравилось наше мероприятие. Да, но ведь вас там не было, то и судить так категорично не следовало бы. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минулому році активні "точківці" збирались хто хотів, тому на бейджику писали точківське ім`я і спілкувались і фотографувались всі досхочу.
На апімондію пропоную прийти в житніх брилях з ємблемою точка і іменем(Ніком).Брилі і нашивки можу зробити.І там влаштувати зустріч і пройтися ,співаючи гімн бджолярів України з баяном і бубном у супроводі по алеях виставки!Звичайно,частуючи всіх бажаючих кращою медівкою і бальзамами!!! і залучаючи до гурту(хороводу). :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На апімондію пропоную прийти в житніх брилях з ємблемою точка і іменем(Ніком).Брилі і нашивки можу зробити.І там влаштувати зустріч і пройтися ,співаючи гімн бджолярів України з баяном і бубном у супроводі по алеях виставки!Звичайно,частуючи всіх бажаючих кращою медівкою і бальзамами!!! і залучаючи до гурту(хороводу)

Даешь движение Точка на Апимондию!!!! :ole_ole: Принимаю приглашение, записывайте!!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обявляется конкурс на место проведения.

Можно и сейчас в течение недели провести что-то похожее на конкурс.Ппусть желающие организовать встречу"точковцев" подадут свои заявки.Две уже есть-это Крым и Скадовск(Александр Гармаш). Затем в течение еще недели определяемся путем голосования с местом . И еще предложение. Необходимо желающим зарегистрироваться и внести предоплату регистрационного сбора. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если вся причина во мне...
Лично мне кажется, что причина невысокого интереса к встрече в Крыму в расстоянии и стоимости. Реально из Западной Украины, Киева, Сумской и Луганской областей до Крыма поездом сутки и более с соответствующей стоимостью проезда. Кроме того, следует учитывать тот факт, что с 15 сентября с графика будет снято большинство летних пассажирских поездов (до Симферополя). Даже при наличии этих поездов в Крыму реально без пересадок доехать только до Симферополя, дальше - полтора-два часа в маршрутке до какого-нибудь города, из какого-нибудь города до базы отдыха - другая маршрутка. Далее. При самых благоприятных условиях сутки проживания/питания в Крыму в разы дороже аналогичных предложений в Черкасской или Кировоградской (для примера) областях. Что же касается культурной прогораммы и моря - на встречу пчеловодов пчеловоды едут для общения с пчеловодами. Мне кажется, что популярность Харьковских встреч именно в благоприятном стечении многих факторов - географически удобно добираться, невысокие цены, круглосуточное прибытие/отправление транспорта (пассажирские поезда, электрички, автобусы, маршрутки). От вокзала до мест проведения встречи и жилья/кафе - метро. С учётом этих факторов мороз -18 в феврале и отсутствие моря никого не отпугивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

географически удобно добираться

было когда-то. После "покращення" и отмены массы прездов с Винницы стало очень неудобно добираться... Но я не об этом. Вопрос в том надо ли открывать новую тему для того чтобы желающие подавали заявки на место проведения. Прошлые годы, мне помнится, были попытки организации таких мероприятий, но дальше разговоров не заходило, и пока-что все встречи, за исключением первой в Запорожье, проводились по инициативе администраторов. Пока что в этой теме никто не предложил конкретно - "я берусь за организацию мероприятия и предлагаю провести его в".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я берусь за организацию мероприятия и предлагаю провести его в".
...живописних околицях Черкас біля Дніпра і пасіки...- Черкаси- географічний центр України.Це не відміна пропозиції Скадовська і Апімондії - це ще один варіант!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живописних околицях Черкас біля Дніпра і пасіки...- Черкаси- географічний центр України.Це не відміна пропозиції Скадовська і Апімондії - це ще один варіант!.

Отлично. Но чтобы включить в список необходимы условия проживания, я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что причина невысокого интереса к встрече в Крыму в расстоянии и стоимости.

Уважаемый, Сергей Анатольевич, причина предпринятия различных действий кроется всегда в одном-желании. В 2011-2012гг на "Крымские встречи" приезжали почти со всех областей Украины.
Реально из Западной Украины, Киева, Сумской и Луганской областей до Крыма поездом сутки и более с соответствующей стоимостью проезда. Кроме того, следует учитывать тот факт, что с 15 сентября с графика будет снято большинство летних пассажирских поездов (до Симферополя). Даже при наличии этих поездов в Крыму реально без пересадок доехать только до Симферополя, дальше - полтора-два часа в маршрутке до какого-нибудь города, из какого-нибудь города до базы отдыха - другая маршрутка.

На маршрутке до любого санатория или пансионата можно добраться от 30 мин до 1,5 часов
Далее. При самых благоприятных условиях сутки проживания/питания в Крыму в разы дороже аналогичных предложений в Черкасской или Кировоградской (для примера) областях.

что касается расходов на проживание, то и чуть более высокие цены вышеуказанным гостям были не помехой. я могу позже выложить цены в той же Николаевке.
Мне кажется, что популярность Харьковских встреч именно в благоприятном стечении многих факторов - географически удобно добираться, невысокие цены, круглосуточное прибытие/отправление транспорта (пассажирские поезда, электрички, автобусы, маршрутки). От вокзала до мест проведения встречи и жилья/кафе - метро. С учётом этих факторов мороз -18 в феврале и отсутствие моря никого не отпугивают.

Мне,так кажется, осень больше располагает для общения.
с Винницы стало очень неудобно добираться...

29 марта в Феодосию на конференцию с Гайсина приехала семья Громовых. Кстати и Валера Лохов из Винницы был нашим гостем.
Пока что в этой теме никто не предложил конкретно - "я берусь за организацию мероприятия и предлагаю провести его в".

Я берусь за организацию мероприятия и предлагаю провести его в Крыму(формат я уже ранее изложил)цена за питание и проживание выложу позже..
..живописних околицях Черкас біля Дніпра і пасіки...- Черкаси- географічний центр України.

Это конкретное предложение или как и Скадовск взагали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я берусь за организацию мероприятия и предлагаю провести его в Крыму(формат я уже ранее изложил)цена за питание и проживание выложу позже..

считаем - это предложение №2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько отличных пансионатов "Энергетик", "Изумруд " и т.д.. Самый дешевый номер с 3-хразовым питанием(меню под заказ) с 8 сентября 230грн в сутки с человека. Есть небольшие частные пансионаты там в 2-3 раза будет дешевле. А в частном секторе можно найти и еще дешевле.. О программе. Сегодня разговаривал с руководителем коммерческой структуры, который согласился проспонсировать проведение ряда мероприятий на нашей встрече. Так предлагается провести конкурсы на лучший мед, оригинальное решение и исполнение пчелооборудования(не промышленного производства). конкурс медовых напитков. За призовые места будет выплачиваться вознаграждение ориентировочно по 1 тыс грн за 1 место и т.д. Регистрационный сбор не будет собираться. Расходы на проведение общих мероприятий будут финансироваться из спонсорского фонда. Есть договоренность с одним из крупнейших производителей пчелоинвентаря о проведении ярмарки по ценам ниже рыночных. Дальше еще будем работать над программой. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живописних околицях Черкас біля Дніпра і пасіки...- Черкаси- географічний центр України.Це не відміна пропозиції Скадовська і Апімондії - це ще один варіант!.

Отлично. Но чтобы включить в список необходимы условия проживания, я так думаю.
На будь-який смак і бюджет:Від економ-варіанту в палатках чи доміках в районі 100-200 м від Дніпра за 100 грн в день з харчуванням і до скільки готові викласти
..живописних околицях Черкас біля Дніпра і пасіки...- Черкаси- географічний центр України.

Это конкретное предложение или как и Скадовск взагали?
Конкретніше не буває: це третя моя пропозиція,яку реально втілити в реал без особливих перенапружень...
Есть несколько отличных пансионатов "Энергетик", "Изумруд " и т.д.. Самый дешевый номер с 3-хразовым питанием(меню под заказ) с 8 сентября 230грн в сутки с человека. Есть небольшие частные пансионаты там в 2-3 раза будет дешевле. А в частном секторе можно найти и еще дешевле.. О программе. Сегодня разговаривал с руководителем коммерческой структуры, который согласился проспонсировать проведение ряда мероприятий на нашей встрече. Так предлагается провести конкурсы на лучший мед, оригинальное решение и исполнение пчелооборудования(не промышленного производства). конкурс медовых напитков. За призовые места будет выплачиваться вознаграждение ориентировочно по 1 тыс грн за 1 место и т.д. Регистрационный сбор не будет собираться. Расходы на проведение общих мероприятий будут финансироваться из спонсорского фонда. Есть договоренность с одним из крупнейших производителей пчелоинвентаря о проведении ярмарки по ценам ниже рыночных. Дальше еще будем работать над программой. :hi:
Это уже интересно и приемлемо! :ay::ay: С экономической точки зрения лучших условий пока нет на повестке дня:со спонсорАми у нас напряг - вот если бы под выборы!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было и в этом году. еще одной обьективной причиной по которой я не смог попасть на встречу точковцев было мое участие в проходившей конференции.

причина предпринятия различных действий кроется всегда в одном-желании.

Ну так би прямо і казав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так би прямо і казав.

Ага, и я об том же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько отличных пансионатов "Энергетик", "Изумруд " и т.д.. Самый дешевый номер с 3-хразовым питанием(меню под заказ) с 8 сентября 230грн в сутки с человека. Есть небольшие частные пансионаты там в 2-3 раза будет дешевле. А в частном секторе можно найти и еще дешевле.. О программе. Сегодня разговаривал с руководителем коммерческой структуры, который согласился проспонсировать проведение ряда мероприятий на нашей встрече. Так предлагается провести конкурсы на лучший мед, оригинальное решение и исполнение пчелооборудования(не промышленного производства). конкурс медовых напитков. За призовые места будет выплачиваться вознаграждение ориентировочно по 1 тыс грн за 1 место и т.д. Регистрационный сбор не будет собираться. Расходы на проведение общих мероприятий будут финансироваться из спонсорского фонда. Есть договоренность с одним из крупнейших производителей пчелоинвентаря о проведении ярмарки по ценам ниже рыночных. Дальше еще будем работать над программой. :hi:
krim_pchel, прошу огласить, что это за коммерческая структура (наименование структуры, чем занимается, ФИО руководителя) и в каком объеме средства данная структура готова потратить на проведение мероприятий. Спрашиваю не из природной недоверчивости. Просто, когда за меня кто-то что-то хочет заплатить, я хочу четко знать - кто, что и за что. Думаю, все точковцы имеют на это право для полного понимания предлагаемого варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу огласить, что это за коммерческая структура (наименование структуры, чем занимается, ФИО руководителя) и в каком объеме средства данная структура готова потратить на проведение мероприятий. Спрашиваю не из природной недоверчивости. Просто, когда за меня кто-то что-то хочет заплатить, я хочу четко знать - кто, что и за что

На самом мероприятии ,если вы приедете, увидите все данные. Я с криминальными структурами не сотрудничаю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...