Перейти к содержанию

Матки Бакфаст от Uslava


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю на аукцион свою матку B366(JG) L216(JBB) 2011годПрикрепленное изображение Стартовая цена 1200 грн.

у етой матки 2013 3 сезон..... скорей всего последний сезон , дорого для одного сезона. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на аукцион свою матку B366(JG) L216(JBB) 2011годПрикрепленное изображение Стартовая цена 1200 грн.

у етой матки 2013 3 сезон..... скорей всего последний сезон , дорого для одного сезона. :IMHO1:
Эта матка в отводке “протянет“ еще пару сезонов. Ценность её в происхождении и в том что проверена по передаче ПХП потомству (если проверялась). За бугром такие матки считаются племенными (F0) и стоят сумасшедшие деньги по нашим меркам, от 400 евро. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бугром такие матки считаются племенными (F0) и стоят сумасшедшие деньги по нашим меркам, от 400 евро.

Бортник, давайте перейдем от общего к частному: сколько Вы заплатили за свою загадочную матку бакфаста ИО из-за бугра, ведь она даже 2010 г. (то есть практически полная аналогия предложению Юслава)? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на аукцион свою матку B366(JG) L216(JBB) 2011годpost-247-1363272206_thumb.jpg Стартовая цена 1200 грн.
Форумчане, кто сможет перевести паспорт на русский язык?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько Вы заплатили за свою загадочную матку бакфаста ИО из-за бугра, ведь она даже 2010 г.

К данной теме это не имеет отношения. И я свою не продаю. Она мне дорога как память и ...источник племенного материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: Всем искренне желаю удачи, а на Форуме больше корректности и доброжелательности друг к другу - ведь наши темы большинство посещает в том числе ради получения удовольствия от общения по любимому пчеловодству. Харошие слова - присоединяюсь к ним, желаю всем того же. Форумчане, кто сможет перевести паспорт на русский язык? Так там и так всё ясно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка повысилась на +100..... Надо добавить что материал +две рамки пчелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка повысилась на +100..... Надо добавить что материал +две рамки пчелы
Кто то дал 600 , после предложенных 500 Брониславовичем ,или я что то пропустил( Аренда на апрель не в счёт) :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то дал 600 , после предложенных 500

1200 + 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо добавить что +2 рамки пчелы для бакфаста в нашем регионе называеться пол пакета. если брать в мае то это минимум бидон меда.(P.S/ я понял что 2 пчелы с расплодом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо добавить что +2 рамки пчелы для бакфаста в нашем регионе называеться пол пакета. если брать в мае то это минимум бидон меда.(P.S/ я понял что 2 пчелы с расплодом)
А с целого пакета 2 бидона меда :umora:? То кричине что пакеты дорого продают и что он, при цене 500-600 грн. себя не окупит... то полпакета меда бидон приносит. Вас не понять, уважаемые ))) Хочу я посмотреть как 3-х годичная матка с 2-мя рамками пчелы будет на медосборе работать бидонами :ay:. Я понимаю что нужно помочь товарищу ИОшку племенную продать, но к чему тут полпакеты и бидоны меда не понимаю (.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я посмотреть как 3-х годичная матка с 2-мя рамками пчелы будет на медосборе работать бидонами :ay:. Я понимаю что нужно помочь товарищу ИОшку племенную продать, но к чему тут полпакеты и бидоны меда не понимаю (.
мыслите Вы не масштабно, матка пламенея и предназначена для вывода пользовательских маток, которые и будут мед носить, нам брать нет смысла потому как на таком количестве семей не окупится, а вот когда пасека от 50 ульев, вот тут нужно подумать посчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам брать нет смысла потому как на таком количестве семей не окупится, а вот когда пасека от 50 ульев, вот тут нужно подумать посчитать.

Правильная мысль, предложение интересно и выгодно для крупной пасеки где матку ИО можно использовать по полной уже в этом году с мая месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновал А.М., У Вас есть опыт хоть с 1 семьи бидон взять? И медосборы разные. Заказать можно и в германии за 100 евро, а потом трестись, чтобы приняли и т.д. Эту матку берут не для мёда, а для дочек. По чем сейчас матки? 150 грн? У Вас пасека в 100 семей и за сколько времени окупится? Правильно, за 1 закладку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я посмотреть как 3-х годичная матка с 2-мя рамками пчелы будет на медосборе работать бидонами

Такую мамочку держал бы в отводке,не давая набрать силу больше 6 рамок. :ah: И племенной материальчик под рукой.А вот доченьки уже б на медосборе поработали. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценность материала не стоит тех денег которые были заявленны! Дочки были испытанны на медопродуктивность в разных регионах!! Даже внучки были искуственно осемененые в Уфе!! А также испробованые на медопрдуктисность Ф2 от маток полученых в конце мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый коновалов. Как раз и есть суть моего писания в том что зачем брать пакет если можно и пол-дешевле и гарантия меда. Это относиться к бакфасту и испытана на наших пасеках.Продать- я думаю продаст но купит тот кто понимает что берет. исходя из вашей аватарки уважаемый я думаю как говорят у нас одессе это не отдел носков а чулочный отдел. нужны носки это на этаж ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас пасека в 100 семей и за сколько времени окупится? Правильно, за 1 закладку!

на 100 маток еще надо и 5 воспиталок , конечно если ви хотите нормальних маток і єсли одним заходом виводить то і 100 с лишним нуков і пчел в ети нуки , легко только кажется ;) но я тоже за вариант купил и виводи скоко надо. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я о чем писал ?!? О том что это Племенная Чистопородка применимая исключительно для целей селекции и для предоставления качественного, проверенного племматериала. Я процетировал человека, который что-то про полпакета начал рассказывать и про бидоны меда от такого количества пчел. Я же не говорю не покупайте, год как минимум она обеспечит Вас достойным племям... просто счел неуместным ненужную рекламу про 2 рамки пчел которые дадут бидон меда. :hi: Если тара Юслава то можно еще написать о том, из какого качественного, экологически чистого материала она сделана, и еще и ее нахвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновал А.М.,

посмотрите пожалуйста это видео. Паланочка, Я говорю о одной закладке, что она сразу же окупится. А далее уже, можно сказать, в прибыль :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновал А.М.,
посмотрите пожалуйста это видео. Паланочка, Я говорю о одной закладке, что она сразу же окупится. А далее уже, можно сказать, в прибыль :)
Это видео я видел. Впринципе все видео Старателя переспотрел. Хороший автор, есть что почерпнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновал А.М., А вы не верите, что возможно с друх рамок в АПРЕЛЕ взять 2 бидона с плем матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновал А.М., А вы не верите, что возможно с друх рамок в АПРЕЛЕ взять 2 бидона с плем матки?
А Вы будете ее для мёда брать или дочек выводить? 95%+ из тех пчеловодов что возьмут такой материал будут держать его в отводке для засева но не кочевать с ней чтобы она меду наносила :IMHO1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновал А.М., Как с Вами тяжело общаться...

Хочу я посмотреть как 3-х годичная матка с 2-мя рамками пчелы будет на медосборе работать бидонами
Это Ваши слова... Ладно. Ушли от темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коновал А.М., Как с Вами тяжело общаться...
Хочу я посмотреть как 3-х годичная матка с 2-мя рамками пчелы будет на медосборе работать бидонами
Это Ваши слова... Ладно. Ушли от темы.
Посмотреть на чудака который будет такое творить с тем, что предназначено совершенно для других целей... с удовольствием :) . Лот - матка, а пчелки - приятное приложение... но как по мне неуместно в теме о продаже племматериала рассказывать про фантастическую медопродуктивность 2-х рамок пчел. Тоже не намерен в теме страсти накалять. Каждый останеться при своем мнении. Честь имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...